Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

5D Mark 3 / X, китовая L-ка и прочие canon rumors

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 20:48   #41
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
вопрос хитрости и навыка.
ну вот я ж и думаю, стоит мне на никон переползать из-за видоискателя или не так уж и стрёмно по лайвью...
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 02:21   #42
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
думай.

если с точки зрения бизнеса, то - насколько апгрейд повысит тебе производительность труда, и в какой срок окупится.

если с точки зрения чтоб было, и деньги есть - так вообще пожалуйста.

но это путь с известной перспективой. пофиксишь баг с видоискателем - огребёшь других багов взамен. и готовься что через два года (и обратно сапоп для смеха) подкинет очередную падлу.

а ведь он подкинет. они же льют воду друг другу на мельницы. они же как путин с медведевым, ты был сверху, теперь дай я, потом опять ты.

так что по крупному счёту покупать новую коробку придётся раз года в два - в три.

или же ездить спокойно на старье до очевидного преимущественного скачка. для меня такой преимущественный скачок в фото вряд ли скоро наступит, честно скажу, физически камера изработается быстрее. а в видео - спокойно жду шоп камера за те же деньги писала в себя 4:2:2. до этого момента меня ихние передрочки не волнуют вообще
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 04:36   #43
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение

. а в видео - спокойно жду шоп камера за те же деньги писала в себя 4:2:2. до этого момента меня ихние передрочки не волнуют вообще
У никона д800 сквозной хдми с 4:2:2 , так что чего ты ждешь то)))) и у него же видоискатель и под него у меня два никоновских цейсса.
Про него я и думаю
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 05:49   #44
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
я жду камеры, пишущей это в себя - важное слово. ибо наблюдаю сейчас качество работы внешних писалок. AJA Ki pro mini допустим (и её ещё надо купить кроме камеры). глюк на глюке. система требующая бездны энтузиазма, которого у меня лично в этом деле не особенно много.

так что подожду готового решения - наверняка недолго, кстати. я думаю - года два. даже интересно - попаду или нет? надо будет поставить напоминалку допустим в гугле в календаре на два года вперёд
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:23   #45
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
я жду камеры, пишущей это в себя - важное слово. ибо наблюдаю сейчас качество работы внешних писалок. AJA Ki pro mini допустим (и её ещё надо купить кроме камеры). глюк на глюке. система требующая бездны энтузиазма, которого у меня лично в этом деле не особенно много.

так что подожду готового решения - наверняка недолго, кстати. я думаю - года два. даже интересно - попаду или нет? надо будет поставить напоминалку допустим в гугле в календаре на два года вперёд
Да я все время забываю специфику. Что у тебя это работа и работа в команде. Вобщем то аренда студии в сочетании с глюками записывающего устройства меня бы тоже расстроила даже на моем уровне. Но норм видоискателя и 60 фпс на фф за вменяемые деньги мне не хватает все равно.а вот 4:2:2 не особо то и ощущаю нехватку т.к снимаю для вимео и ютубов в основном. Но почему то сначала тянет попробовать угловой вьюфайндер на кэнон с увеличением и 60d для 60 фпс второй тушкой. Что обойдется дешевле перехода на никон да и для фото второй туши не хватает иногда. А может и не продавая кэнон купить никон и таскаться с ним в студию с двумя никоновскими цейссами как раз. В любом случае сейчас я себе ничего нового не покупаю. Жду полгода. Пусть поищут баги в тч с внешними накопителями. Я пока лучше грипом и светом закуплюсь.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:44   #46
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
ну работа тут как бы и ни при чём но в общем при чём

с видео для себя лично я честно много лет ждал готового бюджетного решения, которое давало бы артистичное изображение само по себе. без всяких допустим ДОФ адаптеров и прочей и дорогой и капризной техники, требующей любви к родине.

в общем сапоп с 5 и 7Д моим запросам ответил просто с лихвой. изображение у них даже интереснее, чем у таких "суровых" аппаратов как скажем сони Ф3 - не я один признаю. уверен не глядя что никон отвечает этим запросам так же хорошо.

а вот поток идущий в себя тощий у всех. а всякие в себя писалки - это та же шняга что ДОФ адаптер, это уже что-то за что надо биться, страдать, кидаться на амбразуры и прочая.

что интересно - за деньги, на работе, я готов такое потерпеть - от сапопа или от никона, не важно, главное - получить оперативный материал, и главное чтобы продюсер понимал, что за дешёвую камеру он получает потерю времени на площадке.

а вот дома. да в свободное от основной работы время. да ходи он конём этот 4:2:2, если он не пишется в камеру!
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:27   #47
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
блин а я вот тут подумал. раз я камеру планирую таскать на себе и в горах на фрирайд (как на байке так и на лыжах), то сравнивая 7д и 5дм3 получаем:

матрица 18 кроп - 22 фф
серийная съемка 8 фпс - 6 фпс
корпус - и там и там магниевый
аф - и там и там крутой
видео - тоже примерно на одном уровне (ну мне достаточно будет с головой)

только вот цена в три раза отличается.... блин, мож нафиг его этот фф?

ну или на крайняк потом докупить через годика полтора-два третий пятак если будет реально надо чтоб иметь 1 фот для съемок и один для экстремальных ситуаций
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:39   #48
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
докупить
Второй тож норм
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:51   #49
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну я думаю их после выхода 3 в продажу разберут быстро. да и 3 через год-полтора будет стоить уже адвокатно.

блин, как же тяжело наслушавшись легенд о фф понять надо ли оно мне
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:09   #50
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
блин, как же тяжело наслушавшись легенд о фф понять надо ли оно мне
Yves снимает на 7д, я на 5д мк2 и чо ? Вот вот...
Если есть сомнения - значит не надо. Лучше в свет, грип и т.п. вложись
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:24   #51
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
блин, как же тяжело наслушавшись легенд о фф понять надо ли оно мне
Нисколько не жалею, что взял первый пятак вместо 450-го.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:11   #52
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
Нисколько не жалею, что взял первый пятак вместо 450-го.
А что взял первый вместо второго, жалеешь ?
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:53   #53
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
А я вот че нашел.
http://vimeo.com/37879608
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:23   #54
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Я пока лучше грипом *** закуплюсь.
тссс! пали какая вещь (на фоне полосатых трусов дяди сэма)!



вот эти щипчики внизу - manfrotto nanoclamp. сразу скажу - очень аккуратно сделанная железячка, дрочная как тормозная ручка hope

с двумя резьбами, четверть и 3\8 дюйма соответственно, то есть палец например туда вворачивается любой стороной, а на палец навинчиваем что угодно, к примеру шаровую голову, да не такую как у меня, весом в полторы тонны, а полегче, а на неё допустим гопру, или просто гопру прямо на палец без головы. а клэмпик идеально садится к примеру на перо велосипеда или на руль, просто как свой (диаметр зацепа от 13 до 35мм). и весит понятное дело в разы меньше чем простой суперклэмп. правда и держит меньше - по заверенным циферкам 5,5 кило против 15 у суперклэмпа (в вертикальной оси приложения силы, понятно) но кто говорит что надо много?

отака бяка попалась мне нынче в спецфото на бережковской и всего то за тыщщу сто рублей, хотя я думаю что это не крайняя цена!

зы: фу чёрт, еле разобрался как из сиране пикасавеб картинку вставить. видно хоть?
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!

Последний раз редактировалось Yves, 06.03.2012 в 21:31.
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:14   #55
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
тссс! пали какая вещь (на фоне полосатых трусов дяди сэма)!



вот эти щипчики внизу - manfrotto nanoclamp. сразу скажу - очень аккуратно сделанная железячка, дрочная как тормозная ручка hope

с двумя резьбами, четверть и 3\8 дюйма соответственно, то есть палец например туда вворачивается любой стороной, а на палец навинчиваем что угодно, к примеру шаровую голову, да не такую как у меня, весом в полторы тонны, а полегче, а на неё допустим гопру, или просто гопру прямо на палец без головы. а клэмпик идеально садится к примеру на перо велосипеда или на руль, просто как свой (диаметр зацепа от 13 до 35мм). и весит понятное дело в разы меньше чем простой суперклэмп. правда и держит меньше - по заверенным циферкам 5,5 кило против 15 у суперклэмпа (в вертикальной оси приложения силы, понятно) но кто говорит что надо много?

отака бяка попалась мне нынче в спецфото на бережковской и всего то за тыщщу сто рублей, хотя я думаю что это не крайняя цена!

зы: фу чёрт, еле разобрался как из сиране пикасавеб картинку вставить. видно хоть?
Я хочу дабларм двухсекционный, два клэмпа на концы ( вот ими за перья прихватиться ), а к середине дабларма крепить камеру уже. Получается недорого и жёстко и ваще. Это если к велу. А не к велу, получается двухсекционный дабарм не лишний в хозяйстве.
А вот без вело, зачем мне экстеншны, я пока не придумал.
Наноклэмп крутой, я погляжу на него, но он таки может провернуться, а дабарм на двух клэмпах никуда уже не денется всяко.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:24   #56
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
рано или поздно этот наноклэмп провернётся только в путь, то есть конечно если по злому работать, то крепиться надо на 2-3 точки чтоб потом не плакать.

но для каких-то случаев очень годная вещица потому что маленькая.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:58   #57
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
рано или поздно этот наноклэмп провернётся только в путь, то есть конечно если по злому работать, то крепиться надо на 2-3 точки чтоб потом не плакать.

но для каких-то случаев очень годная вещица потому что маленькая.
ну вот я потому и хочу через две точки дабларма крепить пока что, а на третью камеру как раз. Вообще это ты придумал, если чо ;)
И дабл дешевле мэджика.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:13   #58
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А что взял первый вместо второго, жалеешь ?
Скажем так, на момент принятия решения, второй пятак "немножечко" не влазил в бюджет на фотохотелки, даже б/у. Ну и видео в нем, лично для меня, крайне вторичная, если не последняя функция, а деньгу за это требуют, как ни крути. Эти два фактора наверное и остановили. Во всем остальном он мне был более симпатичен, нежели первый.
Как сейчас... хм, видео в нем мне по прежнему не нужно и в бюджет по прежнему не влазит. Но симпатии остались.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:14   #59
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Вообще это ты придумал, если чо ;)
*про себя* ёшкин кот, что ж я сделал то...

*громко* все трюки выполнены подготовленными специалистами! попытка повторить относится на ваш собственный риск и предусмотрение!

__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:37   #60
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
*про себя* ёшкин кот, что ж я сделал то...

*громко* все трюки выполнены подготовленными специалистами! попытка повторить относится на ваш собственный риск и предусмотрение!

Ну мне тоже этот вариант который ты умозрительно предположил показался самым рациональным чтобы попробовать его первым. Ты гарантий не подписывал. Даже в случае фэйла дабларм не помешает всяко. Зато если выйдет - там и марк2 удержится жестко
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход