Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Сколько должен стоить автомобиль? В процентах от годового дохода вледельца.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2013, 13:43   #101
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
и только в России еще нищеброды меряются какими-то мнимыми статусами,их не имея
А главное они все время эти статусы гдето находят... в машинах, телефонах..
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:48   #102
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
в теме зашкаливает слово нищеброд
С товарищем сошлись на том, что машину нужна, чтобы возить байки\шкафы.
Сначала хотел взять бмв 5-ку,или субу, а в итоге взял лачетти.
Говорит, что пожалел бы, если взял бмв. Пока ездили по Мск пару раз ближе к центру: проклинали все. Машина в Мск идиотизм. Пробки просто вымораживают. Притом марка машины почему-то не влияет на силу раздражения от пробок.
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:32   #103
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
в теме зашкаливает слово нищеброд
С товарищем сошлись на том, что машину нужна, чтобы возить байки\шкафы.
Сначала хотел взять бмв 5-ку,или субу, а в итоге взял лачетти.
Говорит, что пожалел бы, если взял бмв. Пока ездили по Мск пару раз ближе к центру: проклинали все. Машина в Мск идиотизм. Пробки просто вымораживают. Притом марка машины почему-то не влияет на силу раздражения от пробок.
Да но комфорт в пробке никто не отменял, по мне так болше нравятся большие авто, в пробках не чувствую себя зажатым, авто у отца отнимаю ниссана максима 2.0
Для города лучше брать малолитражку, те авто которые были выпущенны в 90-х они и сделанны для дорог 90-го года, где небыло пробок, свободные дороги.
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:22   #104
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Да но комфорт в пробке никто не отменял, по мне так болше нравятся большие авто, в пробках не чувствую себя зажатым, авто у отца отнимаю ниссана максима 2.0
Для города лучше брать малолитражку, те авто которые были выпущенны в 90-х они и сделанны для дорог 90-го года, где небыло пробок, свободные дороги.
мне как-то, что я в лачетти стою, что в инсигнии, что в пасфайндере, что в дюранго : разницы нету
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:16   #105
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Скажи мне - какое авто я должен был купить свое жене, для того, чтобы она ездила из А в Б. Чаще всего вместе с маленьким ребенком. Да, моя жена красивая женщина, с легким налетом гламура, очень аккуратная и образованная.
Образованная это как?
Не, ну мне просто интересно. Это диплом, красный диплом, ученая степень (в градации к.н.\д.н.)
А то у нас доктора наук и то скромно называют себя образованными
Как по мне, так больше ниссан ад\девятки больше и не надо.
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 21:03   #106
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
Образованная это как?
Не, ну мне просто интересно. Это диплом, красный диплом, ученая степень (в градации к.н.\д.н.)
А то у нас доктора наук и то скромно называют себя образованными
Как по мне, так больше ниссан ад\девятки больше и не надо.
Гораздо более образованная, чем ты. Это если тебе интересны сравнения. Ты явно не доктор наук, и не кандидат... надеюсь хоть без справки школу закончил? По егэ поступал?
Нет, я своей женщине не стал покупать подобное... это для чотких пацанчиков вроде тебя.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:06   #107
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
мне кажется, самке ниссан джук за глаза
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:22   #108
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
смешная тема.
месячный доход 60 тысяч рублей. Аренда жилья пополам с девушкой по 12 тысяч рублей. Обслуживание авто, включая бензин ещё 12 тысяч рублей. Деньги на еду по самым скромным подсчётам ещё 12 тысяч рублей. На погулять, подарить на др, свадьбу, рождение и пр - угадайте сами.
Итого остаётся 12 тысяч рублей в месяц. В год это 120 штук лишних денег.
вот так у меня и получается, что за 2 года без смены работы я заработал на подержаный фокус. А за год смогу себе позволить только убитую вхлам калину.
Почитал про нищебродство, тож поржал, начиная с садика и до самой пенсии людями двигают понты. Понимаеш, если у тебя подержаный каен, а не новый роллс ройс, то ты получается, человек то несерьёзный... С такими дела не ведут))
И собсна, моё имхо по теме. автомобиль должен стоить не больше 50% от оставшихся (накопленных) денег за 3-4 года. И это правило справедливо для тех людей, у которых уже есть собственное жильё, и кроме автомобиля, развлекух и будущего детей их больше ничего не интересует.
Ну а Жаже ещё вкалывать и вкалывать до самой пенсии...
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:59   #109
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
откладываю на обновление авто 10к в месяц, на обслуживание нынешнего, тюнячки, налог и прочее - ещё 10к в месяц, ещё 10к в месяц уходит на бензин (минимум), так что всё реально
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:31   #110
dracul
 
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 188
Несерьезный человек тут. Со среднемесячным доходом 40 тыщ. Купил вот в прошлом году древнюю Тойоту (91 год), чтоб возить велосипед. Примечательно, что вел стоит дороже машины Баттхерт от старости машины есть, конечно, но не сильно гложет, потому что ездить на ней не так уж часто получается (пробки долбаные).

Судя по доходам, взрослые люди тут собрались. А мозги не взрослые. Люди в метро им не угодили. Ну ок, чел в метро за 50 минут и 30 рублей доезжает, а чел в корыте за полтора часа и хз сколько денег. И кто дебил из них?

Я вот подумываю сменить на что-то чуть посвежее, помощнее и побольше. А потом думаю, а нахрена мне авто в принципе? На работу не поездишь - пробки. Постоянный геммор с парковкой, периодический с ТО, страховкой, сервисом. И все ради того, чтоб раз 6-7 за лето сгонять в Ерино или Яхрому. Стоит ли оно того?

И еще немного по поводу новизны и цены авто. В Москве машина за лям вообще не понт и не является признаком белого человека. Сами посмотрите вокруг, сколько их катается. Для понта надо что-то получше, хотя бы от 1.7 млн. А потом, на авто не написано, новым его покупал нынешний хозяин или нет.

Короче тема пздц, желаю поноса
dracul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:53   #111
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от dracul Посмотреть сообщение
Короче тема пздц, желаю поноса
чушь несёте, уважаемый. машина это в первую очередь не понт и не статус. это качество жизни.
мне до работы что на машине, что на метро - 50минут
но я готов переплатить за нахождение над землёй (1) в своём личном пространстве (2), с кондиционером (3) нужной мне температуры (4), с музыкой (5), которая мне нравится (6)
Ко всему этому, девушка работает в нескольких зданиях от меня - мы ездим вместе (7) и тем самым проводим больше времени друг с другом (8).

Толкайтесь в метро сколько влезет и ездите на жигулях по необходимости.

Что касается цены авто и понта... 1,7ляма это не понт. это просто новый автомобиль среднего класса, например, финик FX в базовой комплектации или фольксваген гольф R. Понт начинается от цены квартиры в Москве... причём, двухкомнатной. Порш кайен турбо S, например, или мерс 65 AMG

__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 28.06.2013 в 16:58.
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:16   #112
dracul
 
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
машина это в первую очередь не понт и не статус. это качество жизни.
Я и не говорил, что это понт. Другие сказали. И вот кому-то машина повышает качество жизни, а кому-то нет. Каждому свое. А вот судить о человеке по наличию/отсутствию машины, как некоторые в этой теме делают - быдланство.
dracul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:50   #113
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от dracul Посмотреть сообщение
Каждому свое. А вот судить о человеке по наличию/отсутствию машины, как некоторые в этой теме делают - быдланство.
Совершенно верно. Но тут есть ещё один тонкий момент...
Машина - ещё одна степень свободы. Относительной свободы перемещения в пространстве по асфальтированному полотну. Отсутствие зависимости от общественного транспорта и ара-такси. Ночью метро не ходит, а ты всё равно можешь добраться куда хочешь. Электричку отменили, а ты всё равно можешь отвезти рассаду бабушке на дачу.

Больше свободы даст только мотард или вездеход.
Отказаться от авто разумно можно только ради семьи - здоровья близких или крыши над головой. Иногда слышу от людей "продал машину, чтобы кормить детей"... Не понимаю... чтобы прокормить 2-3 детей и жену в москве достаточно даже 70т.р. у меня друг так живёт. А заработать к этим 70 ещё 30, чтобы хватало на машину и всякие игрушки детям, вообще не проблема. Тут имеет место банальная лень.
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:54   #114
dracul
 
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 188
И тут же вдогонку еще более тонкий момент. Нежелание много работать - это не всегда лень, это порой еще вполне логичное нежелание посвящать всю жизнь работе. Человек родился уставшим и живет, чтобы отдохнуть
dracul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:18   #115
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но тут есть ещё один тонкий момент...
Машина - ещё одна степень свободы. Относительной свободы перемещения в пространстве по асфальтированному полотну. Отсутствие зависимости от общественного транспорта и ара-такси. Ночью метро не ходит, а ты всё равно можешь добраться куда хочешь. Электричку отменили, а ты всё равно можешь отвезти рассаду бабушке на дачу.

Больше свободы даст только мотард или вездеход.
Отказаться от авто разумно можно только ради семьи - здоровья близких или крыши над головой. Иногда слышу от людей "продал машину, чтобы кормить детей"... Не понимаю... чтобы прокормить 2-3 детей и жену в москве достаточно даже 70т.р. у меня друг так живёт. А заработать к этим 70 ещё 30, чтобы хватало на машину и всякие игрушки детям, вообще не проблема. Тут имеет место банальная лень.
Подпишусь под каждым словом! Я пожалуй тоже буду теперь больше работать, за 12 часов нормальных денег не срубить. могу ещё таксовать и левак толкать с борта, как раз будет 30 тыщ на штрафы и адвоката, если с леваком поймают...
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:25   #116
Atlon3200
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
чтобы прокормить 2-3 детей и жену в москве достаточно даже 70т.р. у меня друг так живёт. А заработать к этим 70 ещё 30, чтобы хватало на машину и всякие игрушки детям, вообще не проблема. Тут имеет место банальная лень.
Макс, а каков будет душевой доход по твоей схеме в семье из расчета зарплаты в 100000 и машины?
30 к забирает машина, по 17.5 будет уходить на каждого из оставшихся членов семьи. Т.е. тачка забирать будет в 2 раза больше денег будет, чем ребенок, например?
И что тогда будет с отпускными (отдыхом), с амортизационным фондом на случай каких-то непредвиденных обстоятельств-неприятностей, с покупкой предметов быта,одежды и пр.?

P.S.Не автомобилист ни разу, но интересуюсь.
Atlon3200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:09   #117
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
А мне интересно. Тут вот много говорили о зарплате в 70к+, зарплата в полтинник... Вы в курсе, что 50к у меня в деревне могут получать только а)менты б)предприниматели (половина которых закрывается в следующем году, ибо нечего вырубать) и в)Очень Крупные Начальники. А хорошей зарплатой считается 20к - внезапно, машину на эти деньги купить как-то проблематично. Мне пофиг, я фрилансер, я свой сорокет заработаю, а что с остальными? Они приедут куда-нибудь на приоре, купленной в кредит, и им будут тыкать пальцем в окно? Мне кажется, замкадыши несколько зажрались...
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:47   #118
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Roger_kun Посмотреть сообщение
А мне интересно. Тут вот много говорили о зарплате в 70к+, зарплата в полтинник... Вы в курсе, что 50к у меня в деревне могут получать только а)менты б)предприниматели (половина которых закрывается в следующем году, ибо нечего вырубать) и в)Очень Крупные Начальники. А хорошей зарплатой считается 20к - внезапно, машину на эти деньги купить как-то проблематично. Мне пофиг, я фрилансер, я свой сорокет заработаю, а что с остальными? Они приедут куда-нибудь на приоре, купленной в кредит, и им будут тыкать пальцем в окно? Мне кажется, замкадыши несколько зажрались...
Я тоже фигею с зарплат, хоть и живу в Москве. Подскажите где платят и что надо делать...
Ну 20к это хонда цивик.
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 01:10   #119
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Roger_kun Посмотреть сообщение
А мне интересно. Тут вот много говорили о зарплате в 70к+, зарплата в полтинник... Вы в курсе, что 50к у меня в деревне могут получать только а)менты б)предприниматели (половина которых закрывается в следующем году, ибо нечего вырубать) и в)Очень Крупные Начальники. А хорошей зарплатой считается 20к - внезапно, машину на эти деньги купить как-то проблематично. Мне пофиг, я фрилансер, я свой сорокет заработаю, а что с остальными? Они приедут куда-нибудь на приоре, купленной в кредит, и им будут тыкать пальцем в окно? Мне кажется, замкадыши несколько зажрались...
ну всегда легче сказать что кто-то зажрался, чем попробовать поднимать побольше денег. если ты думаешь что мкадыши зажрались, то велком чо. приезжай, прикинешь чо-па-чом.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Я тоже фигею с зарплат, хоть и живу в Москве. Подскажите где платят и что надо делать...
Ну 20к это хонда цивик.
вот у тебя какая должность ща? ну вот без общий черт, типа спец или начальник, а там спец по тому то. или начальник спецов по тому то. вот реально интересно.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 29.06.2013 в 01:11. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 05:01   #120
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
ну всегда легче сказать что кто-то зажрался, чем попробовать поднимать побольше денег. если ты думаешь что мкадыши зажрались, то велком чо. приезжай, прикинешь чо-па-чом.
Внезапно, мне предлагали работу в Нерезиновой. Я бы получал 60к (для начала), к теперешнему моменту зарплата была бы около 80-100. Я к тому, что в Москве зарплата априори выше, чем на периферии и чем дальше от областного центра, тем ниже планка. А цены на бензин\авто\велосипед\шмот те же самые. Ну да, что-то сэкономится на оплате жилья\продуктах\транспорте, но не все же...
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход