Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вилка для легкого райдера на Giant Reign 09

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 12:37   #1
#ifndef
 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва-ЦАО
Сообщений: 88
Друзья, помогите подобрать вилку для Giant Reign 09 для наездника весом в 60 кг. Бюджет 15000 рублей. Хочется чего-то максимально универсального с ходом 150-160. Катаюсь в Москве, характер покатушек - докрутил до места 10км по плоскачу, покатал съезжалочки, немного попрыгал, докрутил до дома теже 10 км. Присмотрел следующие варианты (смотрю пока новье):
- Marzocchi 55 tst2 2011
- RS Sektor 150мм
Мурза - остались сомнения по качеству изготовления и наслышан о страшилках тст2 + не изменяется ход. Сектор нравится, но в свое время был RS Domain для которого так и не смог найти пружину под свой вес (это касаемо ю-тюрна), а солоэйр имеет фиксированные 150мм хода. Посоветуйте пожалуйста как быть, что делать? Может еще какие-нибудь варианты упустил?

Сейчас в запаснике есть Marzocchi Z1 Sport 150мм без одной пружины в ноге (подгонял под свой вес). Может имеет смысл пока поставить ее и подкопить на какой-нибудь RS Lyric, чем покупать сейчас?
__________________
Bikes on my mind...
#ifndef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:59   #2
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
Друзья, помогите подобрать вилку для Giant Reign 09 для наездника весом в 60 кг. Бюджет 15000 рублей. Хочется чего-то максимально универсального с ходом 150-160. Катаюсь в Москве, характер покатушек - докрутил до места 10км по плоскачу, покатал съезжалочки, немного попрыгал, докрутил до дома теже 10 км. Присмотрел следующие варианты (смотрю пока новье):
- Marzocchi 55 tst2 2011
- RS Sektor 150мм
Мурза - остались сомнения по качеству изготовления и наслышан о страшилках тст2 + не изменяется ход. Сектор нравится, но в свое время был RS Domain для которого так и не смог найти пружину под свой вес (это касаемо ю-тюрна), а солоэйр имеет фиксированные 150мм хода. Посоветуйте пожалуйста как быть, что делать? Может еще какие-нибудь варианты упустил?

Сейчас в запаснике есть Marzocchi Z1 Sport 150мм без одной пружины в ноге (подгонял под свой вес). Может имеет смысл пока поставить ее и подкопить на какой-нибудь RS Lyric, чем покупать сейчас?
Сектор вполне отвечает твоим требованиям если попрыгать не сводятся к фрирайду в классическом понимании. тобишь на плоскач или больше 3-х метров в высоту. имхо
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:42   #3
kirill23
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: хамовники-битца
Сообщений: 712
оу, ты рейн купил? мой ответ - фокс талас рц2, но он немного не в твоем бюджете, так что имеет смысл подкопить, наверное) или же лирик с ютурном (ни в коем случае не бери 2step)
__________________
giant glory'2010//rs boxxer teamcup'2010; giant trance//rs revelation; transition bank//fox 36 van rc2
kirill23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:38   #4
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Сектор лидер в классе до 15. Можно ещё маниту minute поискать. TPC+ шикарен, штатно они с воздушной подкачкой. Правда, их нет на 150, только 140 помойму, а ещё они без регулировки хода. Но я, честно скажу, не вижу особого смысла в регулировке хода на лёгком трейловом байке в нашей местности. U-Turn к удобным не отношу, только TALAS.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:03   #5
DocG
 
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 157
+1 к GR
Minute 140 на 20 оси отличный вариант, и не дорогой.
По высоте даже чуть выше Фоксы на 150 (а2с - 515 мм) и выдает практически полный ход, в отличие от последней.
DocG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:42   #6
#ifndef
 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва-ЦАО
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
оу, ты рейн купил? мой ответ - фокс талас рц2, но он немного не в твоем бюджете, так что имеет смысл подкопить, наверное) или же лирик с ютурном (ни в коем случае не бери 2step)
Привет, Кирилл! Да, наконец-то воплотил свою давнюю мечту. Талас рц2 - это прекрасно, но пока не потяну, как ты уже заметил. ) У тебя же вроде была фокса, если мне память не изменяет (36я кстати или 32я?)? Как она под вес подгоняется? У меня вечно с моими бараньими килограммами проблемы вилку под себя настроить..


MountyPiton, GR, DocG, спасибо за варианты! Собственно вопрос тот же - как быть с подгонкой сэга под себя для манитух и сектора? С сектором единственный вариант, который я вижу, - это купить SoloAir, так как пружин для U-turn`a опять же нет (только если на TFTuned, но они не шлют в Рашку, как у них написано на сайте). С маниту вообще не было опыта..

Кстати какие еще мнения будут о "регулировке хода на лёгком трейловом байке", насколько необходима эта функция в Московии и окрестностях?
__________________
Bikes on my mind...
#ifndef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:23   #7
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
Кстати какие еще мнения будут о "регулировке хода на лёгком трейловом байке", насколько необходима эта функция в Московии и окрестностях?
После перехода на рейне с coil u-turn на dual air (pike) стало очень нехавтать 95 мм на техничных подъёмах в ХС.
Без адских уклонов вверх с корнями, шпильками и прочими атрибутами 140 мм не напрягают.
С бюджетом в 15кр я бы выбрал сектор.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:56   #8
DocG
 
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
Кстати какие еще мнения будут о "регулировке хода на лёгком трейловом байке", насколько необходима эта функция в Московии и окрестностях?
В регулировке хода необходимости нет, вот в блокировке (для коротких торчков и ровного асфальта) - да.

Я за Минуту, блокировка есть, ось 20 мм.
При покупки "горной" вилки в дальнейшем (офкоз с осью 20 мм) новый вилсет покупать не нужно.

Сейчас сам склоняюсь к замене Лирика U-Турн на Минуту 140 для московских трейлов.

Последний раз редактировалось DocG, 04.07.2011 в 14:01.
DocG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:21   #9
tene
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 197
Я бы добавил чуток и заказал с байк компонентса ревелейшен с дуал позишеном - чуть меньше 18к получится.
tene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:08   #10
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
MountyPiton, GR, DocG, спасибо за варианты! Собственно вопрос тот же - как быть с подгонкой сэга под себя для манитух и сектора? С сектором единственный вариант, который я вижу, - это купить SoloAir, так как пружин для U-turn`a опять же нет (только если на TFTuned, но они не шлют в Рашку, как у них написано на сайте). С маниту вообще не было опыта..

Кстати какие еще мнения будут о "регулировке хода на лёгком трейловом байке", насколько необходима эта функция в Московии и окрестностях?
насчет воздуха теже дела и с маниту. пружины в москве где купить лично я не вкурсе, потому твой вариант с воздухом. но только одно но. если мне не изменяет память на маниту нужен свой хитрый переходник для подкачки. это говорю по опыту общения с трависом манитушным. но могу ошибатся. а с сектором по поводу пружин следует имхо теребить веломир. они их возят если я опять же не путаю.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:53   #11
M&M's
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: ВАО, Новогиреево
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
(только если на TFTuned, но они не шлют в Рашку, как у них написано на сайте)
это не так. заказывал через Тапка мягкую пружину в 66рц3 там, в техподдержке заранее узнал, доставляют в рашку или нет. ответили- без проблем.
M&M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:39   #12
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Мне не встречались никакие хитрые переходники на минуты и никсоны...
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:09   #13
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Мне не встречались никакие хитрые переходники на минуты и никсоны...
ну значит я ошибся. просто у тревисов например просто так фиг подкачаешь вилку/картридж. Котэ может подсказать он делал на тревис переходник для подкачки
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:35   #14
kirill23
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: хамовники-битца
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
Привет, Кирилл! Да, наконец-то воплотил свою давнюю мечту. Талас рц2 - это прекрасно, но пока не потяну, как ты уже заметил. ) У тебя же вроде была фокса, если мне память не изменяет (36я кстати или 32я?)? Как она под вес подгоняется? У меня вечно с моими бараньими килограммами проблемы вилку под себя настроить..
36 rc2 у меня стоит уже третий год на рейне) ход не меняется, верно, но я особо не жалуюсь, при том, что катаюсь на рейне и вверх, и вниз достаточно много
проблема малого веса на фоксе такого типа решается только заменой пружины, если это, конечно, не воздушка
__________________
giant glory'2010//rs boxxer teamcup'2010; giant trance//rs revelation; transition bank//fox 36 van rc2
kirill23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 12:58   #15
#ifndef
 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва-ЦАО
Сообщений: 88
Друзья, спасибо за информацию!
Для себя пока решил остановиться на вариантах RS Sektor или RS Lyrik в воздушных исполнениях или u-turn, если удастся заполучить пружину.

Еще вопрос - что думаете насчет Marzocchi Z1 ETA 150мм 2005? Стоит ли ее брать во внимание и рассматривать как конкурент сектору?
__________________
Bikes on my mind...
#ifndef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:05   #16
DocG
 
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
или RS Lyrik в воздушных исполнениях или u-turn, если удастся заполучить пружину.
Какая пружина нужна?
DocG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:30   #17
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от #ifndef Посмотреть сообщение
что думаете насчет Marzocchi Z1 ETA 150мм 2005? Стоит ли ее брать во внимание и рассматривать как конкурент сектору?
Два беспроблемных года владения, надо только сальники менять. Великолепная вилка с великолепной работой. Чуть-чуть расстраивала торсионка, но при твоих весах не критично (тогда я ещё катался с 203 диском, кстати). Внутренняя подкачка выполняет роль микроподстройки, возможно придётся так же искать пружину. ЕТА - самая полезная для частых торчков штука! А чего только стоит открытая масляная ванна, мммммм..... Если есть возможность взять её - бери, небольшие мучения того стоят.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:42   #18
#ifndef
 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва-ЦАО
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
Какая пружина нужна?
либо белая, либо желтая, то есть x-soft или soft. Предпочтительно, наверное, первую.

GR, спасибо, я читал твои посты про эту вилку. Есть вариант в барахолке, но стоит немного дешевле нового сектора. Плюс тоже подумал про пружину, что менять придется.
__________________
Bikes on my mind...
#ifndef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 12:05   #19
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
По поводу сектора - позавчера пощупал пружинный ю-турн со стоковой пружиной, при моих 63 кг веса очень даже приличный был сэг, имхо. Если вспомнить, что сектор, это вроде как потомок пайка, про пайк говорили что там в стоке мягкая пружина на вес до 70-75 кг
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход