Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Купил первый велосипед

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2020, 20:51   #1
Рысев
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 5
Давно хотел велосипед чтобы прыгать с/в/ на поребрики и иные препятствия, вроде, приобрел то, что хотел. До этого были обычные доржные хардтейлы, последний - гибрид Trek 7200. Короче из огня, да в полымя.

Вопросы к форумчанам
1) какой это год? вроде 07, но не уверен
2) Стоит ли менять систему на другую или поменять звёзды на этой?
3) Где в сети поискать ремкомплект на RS DART3?
4) И самое непонятное. Есть смещение заднего колеса относительно рамы. При ближайшем рассмотрении видно что один дропаут глубже другого. Чем это лечится? Расточить тот который менее глубокий или сделать подобие вкладыша в том, который глубже? Кто встречался с такой проблемой и/или чинил? И почему так вообще получилось?
Добавлено:
Не получается прикрепить изображение

Последний раз редактировалось Рысев, 15.06.2020 в 21:08. Причина: Автоматическое добавление
Рысев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 21:17   #2
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
1) без фото разговор ниочём. Одинаковые названия могут сопровождаться разными годами.
2) откуда нам знать что сейчас не так с нынешним железом или что конкретно тебя не устраивает.
3) сложна, вилка старая.
4) нипанятна. Фото в студию опять жи. Мб тупо у колеса зонт неверный.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 22:19   #3
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Нихрена жи непонятно. Что тут вообще происходит? Ты купил трек 7200 или что ты там купил?

Дарт 3 лучше не лечить и не тратиться на нее, заведомо мертворожденная. Зонт надо видимо править на чём то там.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 06:11   #4
Рысев
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 5
Вчера писал с телефона, с него фотки не загружались почему-то. Собственно вот
Добавлено:
скинул фото, смотрите
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200616_091014.jpg
Просмотров: 148
Размер:	175.3 Кб
ID:	362192  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200616_091125.jpg
Просмотров: 126
Размер:	127.6 Кб
ID:	362193  


Последний раз редактировалось Рысев, 16.06.2020 в 06:11. Причина: Автоматическое добавление
Рысев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 07:26   #5
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
1.Зонт сзади неверный, надо править.
2.Покрышка сзади под замену.
3.Система цикл дизайн судя по-всему на ИСИС карете, если не скрипит/люфтит, то забей просто почистить.
4. Вилка хлам, но тут в принципе все в плохоньком состоянии, попробуй перебрать может повезет тебе.
5. Тормоз сзади не видно, либо это девятки, либо старая формула хз. Однозначно надо прокачивать.
6. Рама это отдельная тема, но я у шутера такого же (а это 7 год судя по значку стрелка) порвал задние перья, когда был жесткий недолет через двух пролетку.

Скажем так, либо тут все под замену, что нецелесообразно сейчас, либо обслужить и катать пока все не сдохнет. Рама под старые стандарты с вилками будет западня.

Стало интересно, каков был бюджет нынче за этот набор?
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 09:43   #6
Рысев
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 5
Спасибо. Велосипед именно в таком состоянии в каком был куплен.Отдал 10к Все будет перебираться. Цепь, кассета и резина однозначно под замену.

Про систему можно подробнее? Что такое ИСИС каретка? Большую звезду хочу тоже менять зубья не нравятся.

Жестить я на нем пока не собираюсь, по той простой причине, что не умею, только буду учится.

Реально ли самому поправить зонт без стенда?

Есть ли смысл разбирать вилку без ремкомплекта? Масло судя по всему покинуло ее через регулировку локаута
Добавлено:
Тормоза Hayes, прокачаю, линия вроде целая, спереди Tektro механика, работают неплохо

Последний раз редактировалось Рысев, 16.06.2020 в 09:44. Причина: Автоматическое добавление
Рысев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 09:50   #7
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Исис это стандарт кареточного вала, вилку перебрать и без ремкомплекта можно, может даже повезет и она даже заработает. Если нет опыта сборки колес, то лучше отдай в сервис на правку, все-равно надо перетянуть колеса. Все остальное по мере убоя. В любом случае надо вложиться.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 10:13   #8
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Судя по фото каретка там под квадрат...Я б сменил систему...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 11:09   #9
Рысев
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 5
Опыта сборки колес нет, только небольшие восмерки правил. Всю систему какой смысл менять? Шатуны норм, люфта нет, можно же поменять большую звезду. Вилку на этих выходных разберу, попробую оживить.
Рысев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 11:19   #10
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Если не секрет, сколько ты за это "чудо" заплатил?
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 11:20   #11
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько ты за это "чудо" заплатил?
Он выше писал, червонец.
Рама классная, сам на такой катаю. Да, морально устаревшая уже, естественно. Так то за 10к нормальный супнабор, для тех целей что ты обозначил - достаточно.
Каретка скорее всего под квадрат, у меня на комплите GT Chucker 2.0 стояли такие же шатуны, звёзды и рокринг, я их хорошо запомнил. У меня вал каретки начал умирать года через 3 или 4, шатуны стали съезжать от угла 180 градусов.
Имхо, перебери его настолько, насколько хватит бюджета и навыков - замени резину, трансмиссию (цепь и звезды), прокачай тормоза, перетряхни на новую смазку вилку, и катайся. По мере разваливания будешь менять то, что поломалось.
Насчёт зонта заднего колеса - сначала проверь, корректно ли оно стоит в дропаутах, не перекошена ли ось втулки. Поправить зонт несложно, наверно даже легче, чем хорошо выпрямить восьмерку. Тебе надо ниппели спиц, которые с узкой стороны, ослабить все на четверть оборота, а ниппели спиц с другой стороны - натянуть на четверть оборота. И так до тех пор, пока зазор между перьями и ободом не станет одинаковым. Без станка вполне реально, в качестве станка можно использовать сам велосипед, перевернув его вверх ногами и поставив на седло и руль задним колесом к себе. В качестве маркеров можно использовать канцелярские зажимы и карандаш, резинки и кусочек мела, нейлоновые кабельные стяжки, да что угодно (на что фантазии хватит), лишь бы достаточно жестко крепилось к перу. Свое заднее колесо я впервые в жизни сам собрал так же, на раме, по книге Шелдона Брауна.
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=123183&page=120
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.

Последний раз редактировалось SweLF, 16.06.2020 в 21:20.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 19:48   #12
Рысев
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 5
Спасибо за развернутый ответ. У меня тоже подозрение на ось, а заведомо прямого колеса под рукой нет. Наверное, когда резину буду менять, попробую подправить самостоятельно по твоему методу. Просто я с таким симметричным перекосом первый раз сталкиваюсь, восьмерки - с ними всё ясно,а это что-то новое. С этим великом вообще интресно получилось: пришлось на время эпидемии свалить из Питера где прожил 12 лет в родной г.Барнаул. Тащить оттуда вел было нереально, пришлось продавать. Захотел купить здесь и офигел) Продают такие голимые лохмуты за невменяемые деньги, что глаза на лоб лезут, например вот https://www.avito.ru/barnaul/velosip...lik_1951195925 Что вообще у этих людей в головах происходит? Уже отчаялся найти в пределах 10-12к и попался этот шутер, стоял в гараже у мужика несколько лет. А я давно себе такой хотел, попробовать. Тем более здесь есть где на природе покататься и и попрыгать. С запчастями здесь тоже труба, как наверное и с веломастерами, буду заказывать в Бироте в Питере, где всегда ремонтировался.
Добавлено:
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=123183&page=120 Вообще огонь! А это какого года рама?

Последний раз редактировалось Рысев, 16.06.2020 в 20:02. Причина: Автоматическое добавление
Рысев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 21:18   #13
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Рысев Посмотреть сообщение
Что вообще у этих людей в головах происходит?
Мда, ну и помойка.
Цитата:
Сообщение от Рысев Посмотреть сообщение
Вообще огонь! А это какого года рама?
Да я сам точно не знаю. Вроде 2005. Раму покупал тут в барахолке за, по сути, бросовую цену (тысячи полторы, что-ли). Сам подготовил и покрасил, собрал навеску и т.п. Собирать было сложно, все стандарты давно устарели и найти целое б/у и новое железо за вменяемые деньги на него было непросто.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.

Последний раз редактировалось SweLF, 16.06.2020 в 21:23.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход