Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Identiti Krisis SL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2014, 00:27   #1
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Привет дружок!
Уясни, толщина жести из которой изготавливаются аэрозольные баллоны для краски или иной автохимии ровно 0,2мм!
Теперь ты преисполненный этой ценной информации можешь приступать к изучению этой темы.


Все началось с того что я стал старый и ленивый, и в 2011м году полюбил езду на двухподвесе с высоко поднятым седлом, а еще я думал что жизнь моя дерьмо и два велика мне теперь не к чему. Я ошибался. Нет, не то чтоб в том что я был ленивым, но из старого хартейла я уже вырос, и не морально, а вполне себе физически, за 5 лет катания сантиметров на 10 наверное. В общем безисходность тогда меня одолела и я поддался. Но через пару лет я уже сильно-сильно скучал по легкому и жесткому велику, так чтоб прям шары звенели от езды, нужен был вызов.

И вот поймал я в протвино Макса "Прокопа", из питера, и говорю:
-"Велосипед твой по размеру великоват тебе, ты мне раму продать хочешь, мне размер этот более подойдет"
-"Нет не хочу, и вообще мне удобно-приудобно"
-"окей, выждем"

Шло время, и слава Одину, Алиенбайк подогрел Макса новеньким спешиком П3, и тот конечно растаял, и предложил забрать мне его старушку.

Старушка была легкой, гдет 1,9кг с рулевой, перья длинные при длинные, 420мм, верняя труба как раз, 574мм, что после моей прошлой рамы с 540мм было просто очень приочень.

И вообще все было круто, кроме скудного выбора вилок с нормальным штоком, но вилочка нашлась после упорных поисков прям в зелеке.
Хотелось конечно вилку под ось, чтоб совсем пустить колеса с подвеса на этот велик, а нашлась вилка только под эксцентрик, поэтому пришлось собирать новое колесо, и чтоб не потерять в жесткости собрал я колесо на обычной бмх втулке на 32 дыры и десятой оси на гайках, дешего и сердито, очень сердито, вот тормоза переднего не будет теперь даже, да и зачем он.

Забавно что покупаешь вилку у незнакомца с веломании, а оказывается что в 2007м году еще работал с ним в сокольниках, мир тесен конечно.

Как вилка появилась, меня в общем сверлила только одна мысль:
Цитата:
"Какой "европейски ориентированный" конструктор изобрел подседельные штыри диаметром 30,4мм?"
Не знаю, но идея мягко говоря спорная, особенно при том что труба приваренная к раме имела внешний диаметр как у трубы сделанной под нормальные 30,9мм. Оригинальный штырь идентети, под рейлы, конечно был, и маленькое черное седло мне было чуть не предоставил сам БОРОДА отечественного маунтинбайка, но... Наличие любимого пивотального штыря на 30,0мм а с ним и седла, и то что между этими размерами осталось скомпенсировать всего 0,4мм не давало мне покоя. ДА, самая маленькая разница которую можно компенсировать за деньги это 0,8мм при этом такой переходник пришлось бы заказывать. Поэтому я решил поискать жесть толщиной 0,2, чтоб из нее загнуть цилиндр, и гугл рассказал мне что именно из такой жести сделан баллон от только что кончившегося очистителя тормозов, гугл велел мне взять нож и проверить, и все так и оказалось. И немного работы ножницами и мой подсидел плавно и туго уместился этой трубе.


Так что не знаю как кто, а я не готов мирится с обстоятельствами когда есть руки из плеч, пусть даже и движутся не за счет мускульной силы, как некоторые заметили.


Еще немного кастома (это крутое слово, да), вручную заполированный зажим под болт, потому как зажим с эксцентриком на таком хартейле это по мне моветон.

Мне нужен был велосипед, мне нужен был он быстро и не дорого, мне хотелось по максимуму использовать навеску с моего двухподвеса, и в целом я очень доволен тем что получилось.
Хочу выразить благодарностей всем кто поддерживал меня, и даже не только в деталях а скорее даже не в них, а просто за то время пока я не катал.
Леха Щербина, много раз спасал мою тощую задницу, а к этому велосипеду вообще по благородно-донски-дончански подогнал руль и вынос.
Вломобою, Бочару и всем моим дорогим ребятам за то что я могу потошнить за вами по трейлам.
За тормоз Юникорну, я ему еще денег торчу кстати)
Андрюхе за фотокарточки, да и в целом ореховской тусовке.
Коллективу моего любимого Байкмастера, Пашке за его работу и за то что с ним можно поболтать про рок, Соколову за то что он такой энергичный и вечно-неунывающий, начальству за то что магазин существует и продает мой любимый ксениум.
Велопробегу, за то что они крутые ребята и них наконец появился отличный магазин, а у меня отличные ботинки под топталки.
Да и всей тусовке велоиндустрии за то что вы еще там работаете.

В мире новых и крутых великов с ультра короткими перьями, в эпоху карбоновых штоков и колес, (неизвестно какого размера они станут завтра), где все так быстро меняется, хочется что-то простое как карабин симонова или турбовинтовой бомбардировщик.
И меня полностью удовлетворяет велосипед на котором нет компонентов моложе 2010 года.
Такая вот история.


Выпейте вискаря, или темного пиваса за теплый ламповый олдскул.

Ну и комплектация:
  • Рама: Identiti Krisis SL размер L, цвет-любимый, полированный.
  • Вилка: Rock Shox REBA Team год 2008 кажется
  • Колесо перед: XENIUM STR31 + Equalizer 29 + DT champ
  • Колесо зад: XENIUM 765 (счас AM-82) + звезда на 16T alu, широкая, с кольцами-адаптерами + Equalizer 31 + DT champ Formula freehub DC 42 + 16t + Equalizer 29 + DT champ
  • Покрышки: доживающие свой век ларсены MiMo 2.0 (кстати силкворм это бумажное говно, никогда больше не куплю, эти 40 грамм сэкономленного веса того не стоят)
  • Тормоза: Stroker Trail FRANKENSTEIN + лайтовый диск аллигатор ариец 6" (калипер у него от карбона, ручка от трейла, а задняя гидролиния у меня от Пашки из байкмастера)
  • Система: Truvativ Descendant 68/73 170mm + 36t KCNC Beararm Race Face Atlas 175mm + MRP chainring 34t + красные бонки токен.
  • Педали: красные, велго MG-1 Kona Wah-Wah pedals
  • Натяжитель двухроликовый
  • Цепь KMC восьмерка, за 350р
  • Руль: Protaper AM райз 2" ширина 720mm + экстендил грипсами с заглушками еще на 10мм с каждой стороны, так что 740мм.
  • Вынос: Xenium CNC lite (ахрененый лайт 210г, но 40мм, и подарок)
  • Грипсы: Жесткие, специально чтоб натирались мозоли и можно было испытывать живительную боль.
  • Седло: Маленькое черное, FIT PCP
  • Штырь: Достаточный, пивотальный, диаметр 30,0мм
  • Вес: по мне, 10,440г 10 700g.


До встречи например.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman

Последний раз редактировалось Aigo, 29.04.2015 в 15:17.
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:45   #2
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Молодец что высказался Осталось фоток нормальных сделать... ну и экшена в теме нет..ща пацаны залошат
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:51   #3
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
рудняш идентиш наш
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:52   #4
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Красивый слог, душевная история, хороший байк и прикольный Игорян - что ещё нужно для отличной темы!
Протвино ждёт например
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 01:23   #5
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
ой как мне нра эта железяка, проста и элегантна, как кольт)))
фотки класс)))
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 03:06   #6
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Видел старый шакал пару дней назад под другим
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:58   #7
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Экшон как накоплю, так выложу.
В протвино скорее всего заеду.

Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
ой как мне нра эта железяка, проста и элегантна, как кольт)))
фотки класс)))
Вот вертелось на языке чтото такое же крутое да еще и саузерновое... точно, кольт, спасибо)

Цитата:
Сообщение от creepshow
Видел старый шакал пару дней назад под другим
Я рад что он ездит, этот велик научил меня кататься, и научит еще не одного, и вообще если нужно будет катать после атомной войны то на руинах городов это будет одна из немногих рам которую все еще можно будет найти (ну это образно).
К тому же частичка шакала всегда со мной, подседельный зажим на моем идентити - оригинальный сантакрузовский, просто он был черным.
Я его любил.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:03   #8
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 533
чото не заметил олдскула...
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:35   #9
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
очень нравится эта рама, всегда нравилась
её ж ещё производят вроде, не? Так что винтаж можно и новым собрать, при возможности)

Что за натяжитель не подскажешь?
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 13:51   #10
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
это. пять.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:37   #11
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
очень нравится эта рама, всегда нравилась
её ж ещё производят вроде, не? Так что винтаж можно и новым собрать, при возможности)

Что за натяжитель не подскажешь?
вот натяжок в байкмастере

А так можно на новых конечно, но смысл что этот велик вполне можно было собрать точно таким же и пять лет назад. И я в общем не понимаю почему так не делали.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 15:28   #12
Portnoy
 
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 691
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
этот велик вполне можно было собрать точно таким же и пять лет назад. И я в общем не понимаю почему так не делали.
5 лет назад миром правили НС, те что не ломаются, и 24"
Portnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:02   #13
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Смотрю, знак наш имеется на бициклете твоем. Кто прокачал?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 16:21   #14
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Смотрю, знак наш имеется на бициклете твоем. Кто прокачал?
Имел честь получить знак лично от генерала Роберта Эдварда Ли, сэр.
во сне конечно, а так от пикселя.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 22:41   #15
Kukuxumusu
 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 566
да твой легче моего))
Цвет классный, я такой же хотел, но чего то не срослось, ток вот не помню что)

Мне вот единственное, что визуально не нравится это синглспид из-за натяжителя, предпочитаю переклюк даже не только из-за скоростей сколько визуального вида)
Kukuxumusu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:01   #16
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
приятно читать)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:37   #17
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Тут типо экшн нашелся, месячной давности, экшн как видно не блещет разнообразием.
Вот съезжу в Нино на подвесе, и после соберу обратно хартейл, уже немного соскучился по нему.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:56   #18
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Тут типо экшн нашелся, месячной давности, экшн как видно не блещет разнообразием.
Вот съезжу в Нино на подвесе, и после соберу обратно хартейл, уже немного соскучился по нему.
модно!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:34   #19
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Съездил в Саранск сфотографировать велосипед.

фото бай Крипшоу




Наверное тут надо написать что эпопея с перекидыванием компонентов закончилась, и все что стоит на этом велике сейчас с ним и остается.
А это значит что колесо на мтб-втулке с алю барабаном переехало обратно на подвес, а его место заняло колесо под сингл, на втулке чосен и ободе eq29, хочу сказать что мертворожденная втулка, на двух промах и барабане на шариках, обычно устанавливаемая на стоки, и при первом люфте выбрасываемая, по причине не возможности переборки изза отсутствия необходимого съемника по определению, была перебрана, при помощи балонного ключа от волги и такой то матери, теперь прекрасно крутится. Тут плюс по весу, но возможность ставить тонкие стальные звезды разного размера для меня важнее.
Десенданты уступили место раке факе атлас, главное что и цвет и длина 175мм меня полностью устраивают, но по весу небольшой плюс.
Педальки вахи для брутальности и веса, ну и держак крутой.

итого вес велика сейчас 10.7

__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman

Последний раз редактировалось Aigo, 27.01.2015 в 22:54.
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:41   #20
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Старичок дает копоти, команда борща не взяла тебя в штат диджеем?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход