Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Медный голем или гуси на трейле

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2018, 00:19   #1
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
о проедыдущих историях можно почитать тут https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=324168
и ..., фух, тему со своей первой сборкой слава богу не нашёл.
В любом случае каждый раз я собираю для себя всё лучше и лучще.

И так. До недавнего времени был сакшен 11го года. Всё бы нечего, да то треугольник люфтит, да и пришло осознание что он мне велик, что на съезжалках не оттащишь мою не маленькую задницу подальше от седла, да и на кочках можно получить пинок.


По ходу поезда потерял контактные боты, но завёл фулфейс, и с ним, да и ещё и на топталках как то стал чувствовать себя уверенней.

Проблемы в раме всё никуда не уходили. От люфта не избавиться, да и после 25 как то особо некуда расти, разве что в животе. А тут и старая работа надоела своей бесперспективностью и нашлась новая, с зарплатой в 3 раза выше.



И полез я в болота офф сайтов и магазинов выбрать себе новую современную раму, параллельно заглядывая в барахолки.



Уверенность всё росла, а с ней появилось странное желание. Захотелось демку в уменьшенном размере. Захотелось что то коротенькое, что бы на съезжалках с поворотами прям просто красота была. Чтоб заднее колесо было поднять проще чем задницу со стула бухгалтерше, по окончанию рабочего дня. Что то вроде шора, но похожей на Демку. Да и от катания по трейлам чтоб не отказываться....и тут вот она, в борохолке известной сетки мейла



Прокатившесь на пробной сборке, с пружиной для девушек, мне она показалась просто пушкой. Я почувствовал себя всемогущем. Я почувствовал что спокойно могу выё*** на все темы, и они мне пи*** не дадут, ибо со мной мой МЕДНЫЙ ГОЛЕМ.

Долго мучался с выбором тормазов. Понятно что для 94кг мальчугана в горах xtr m9000 явно маловато. я бы не сказал что критично, но маловато.

Долго выбирал между хопами и сеинтами. Зарплата хоть и выросла, но и выросли расходы. По этому цена тоже не мала важна была для меня, однако покатавшись с хтр я стал диким фанатам шимановских ручек. Они словно курок снайперской винтовки...палец просто ложиться туда.

И теперь я наконец то с святыми тормазами из страны восходящего солнца



Так как топталки до этого у меня были лишь только как на всякий пажарный + для зимы, я решил взять что то по серьёзний чем велговские из сокольников



Педали просто класс. В отличаи от шипастиков что бывали у меня раньше, при ударе голенью, ты не орёшь от боли от того что шипы пронзили тебе ногу насквозь. У этих шипы лишь почёсывают твою ножку, при чём держат они просто замечательно. Как у гонки - лицо это получилось?



Ну и новым новшеством для меня стал руль шире чем 680. На спуске одном я понял что мне тяжело такой узкий руль удерживать. нужен рычаг побольше. Слава шмеля до этого, мол "Широкий руль - его величество контроль" не говорили мне не о чём. Теперь у меня 760мм алюминия. Признаюсь, мне пока с таким рулём не привычно. Пару раз чуть не упал при повороте на простой тропинке, но думаю это дело привычки.

И так прошу любить и жаловать, мой Specialized SX Trail 2009 или Медный Голем

























Имеем:
Рама Specialazed SX Trail s-size
Аморт FOX DHX-5.0
Вилка SR Santur Durolux RC2 2015
Тормаза Shimano Saint m820
Переклюк Sram x01 Sram x7 (9ск) коротколапый
Передняя втулка E13 TRS+
Задняя втулка Q-Lai 135-12 с осью переходником на 10
Обода Qlexrims supra 34
Система - Shimano xt m785
Подседел KS Eten
Руль RaceFace Affect Riser 760
Вынос DMR Defy 35
Топталки - RaceFace Affect
Звезда RaceFace NW
Касета SRAM 950
Манетка Sram x9
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 20.05.2019 в 10:01.
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 00:38   #2
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
классика вроде не стареет, да и собран рабочим, ни больше ни меньше.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 01:10   #3
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
имхо на таком байке руль надо сильно выше делать.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:30   #4
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Кривой Спеш лучше люфтящей GT!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:02   #5
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
про бухгалтершу вголосину
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:26   #6
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Тема крутая! Байк - годный!
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 12:39   #7
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
НРЖ, или как там раньше говорили.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:59   #8
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Байк чоткий!
Но руль рекомендую искать повыше (от 720 мм ширины и 40-50 мм честного подъема: ренталь или ансвер например), ибо геометрия у рамы древняя с высокой кареткой. То есть относительно современных байков ты очень сильно проигрываешь в стэке. К тому же новый руль сильно шире твоего старого, что за счет большего разведения рук в стороны также принижает тебя, делая стойку еще больше кверхужопой.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 15:35   #9
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
за руль со Шмелём согласен! Велик шикарный. Эти рамы мне любы. А тут ещё и цвет какой!! Сборка немодная, но от этого не менее хорошая. Ростовка ок? Много веселья вам!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:13   #10
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
за руль со Шмелём согласен! Велик шикарный. Эти рамы мне любы. А тут ещё и цвет какой!! Сборка немодная, но от этого не менее хорошая. Ростовка ок? Много веселья вам!
За высоту согласен, чутьчуть надо приподнять, выехал для пробы да и пофоткать.
По стравнению с сакшеном рама просто жуть как удобна. До этого стояла пружина с жёсткостью 350, и первые пробы показали слишком много полюшевости, но то как ей удобно маневрировать в поворотак и в полёте, это просто сказка....такого удобства я не ожидал. почувствовал себя 16-тилетним, когда на хартейле был готов прыгать всё что видел, благо был страх пробоя аморта...но теперь я прикатаюсь, и постараюсь жарить по полной.



Думаю что он у меня со временем станит фриройдым сорее: коротколапый переклюк с меньшим числом скоростей и более маленькой касетой и более серьёзный шатуны (на пример те же святые)
Потому я и выбрал 35-ый руль

Для катания по трейлам буду собирать хартейл для похудания, но а пока физ нагрузку по утрам буду задавать себе этим...как никак работа седячая.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Байк чоткий!
Но руль рекомендую искать повыше (от 720 мм ширины и 40-50 мм честного подъема: ренталь или ансвер например), ибо геометрия у рамы древняя с высокой кареткой. То есть относительно современных байков ты очень сильно проигрываешь в стэке. К тому же новый руль сильно шире твоего старого, что за счет большего разведения рук в стороны также принижает тебя, делая стойку еще больше кверхужопой.
я бы ни в коем случае не назвал бы каретку у рамы высокой, тем более по сравнению с сакшеном. при сжатии подвески процентов на 50, 175 шатуны чут ли не чиркуют педалями об землю.
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 15.08.2018 в 16:16. Причина: Автоматическое добавление
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:19   #11
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Байк хорош, но читать не возможно, слишком много ошибок. Даже удивительно, что на работу взяли.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 12:03   #12
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от Brother_Thief Посмотреть сообщение
Байк хорош, но читать не возможно, слишком много ошибок. Даже удивительно, что на работу взяли.
Прошу прощения, ваш покорный слуга немножечко страдает дислексией. Честно, стараюсь, перечитываю по нескольку раз что прочёл, но ошибок не увидел. Такое можно увидеть во всех моих темах. Благо моя профессия не требует написания текстов, необходимых для чтения людьми. Компиляторы меня понимают....
__________________
пью бурду несу ерунду
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 12:06   #13
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, ваш покорный слуга немножечко страдает дислексией. Честно, стараюсь, перечитываю по нескольку раз что прочёл, но ошибок не увидел. Такое можно увидеть во всех моих темах. Благо моя профессия не требует написания текстов, необходимых для чтения людьми. Компиляторы меня понимают....
братуха, ворд в помасч!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 15:43   #14
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
..
Для катания по трейлам буду собирать хартейл для похудания, но а пока физ нагрузку по утрам буду задавать себе этим...как никак работа седячая.
...
Поставь сибе лучше на работе велотренажор. Седи сибе и крути педали весь рабочий день на высоком кадынсе.
В похудании важнее время провидёное в сидле и ригулярные (ежедневные) нагрузки, чем время от времени денамичные прокаты по трейлам.

__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:26   #15
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, ваш покорный слуга немножечко страдает дислексией. Честно, стараюсь, перечитываю по нескольку раз что прочёл, но ошибок не увидел. Такое можно увидеть во всех моих темах. Благо моя профессия не требует написания текстов, необходимых для чтения людьми. Компиляторы меня понимают....
Действительно, или щютишь?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:54   #16
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Действительно, или щютишь?
так спрашиваешь, будто это смертельная болезнь какая то....
__________________
пью бурду несу ерунду
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:45   #17
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Это так прост прозвучало..
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:59   #18
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
действительно с рулём появились кое какие проблемы. я как то не обратился после уборки в травмпункт, и теперь у меня плечё проблемное.

с новым рулём это стало больно заметно, после презема или при попытке выдернуть байк появляется боль...пока попробую поставить руль повыше и подвигать грипсы.
с 680 и подёмом в 35 таких проблем не было
__________________
пью бурду несу ерунду
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:27   #19
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Сюда так и просится Wingbar 35 c 35 подъемом в цвете Nickel Grey
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:35   #20
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
действительно с рулём появились кое какие проблемы. я как то не обратился после уборки в травмпункт, и теперь у меня плечё проблемное.

с новым рулём это стало больно заметно, после презема или при попытке выдернуть байк появляется боль...пока попробую поставить руль повыше и подвигать грипсы.
с 680 и подёмом в 35 таких проблем не было
Ну так обратись!
Негоже забивать на здоровье.
Не руль же менять на 680)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход