Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Тормоза! Обзоры, мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2018, 15:25   #401
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Шимана любая уровня деор/xt/slx
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:08   #402
MaxDMR
 
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 88
Всем привет, присматриваюсь к тормозам Formula Cure 4, хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, если таковые имеются, оптимально если пользовались в условиях гор и байк парков.
MaxDMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 01:05   #403
Dmitry123
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 2
MaxDMR, имеются тормоза свежие Formula Cura , на минеральном масле. Сделаны качественно. Есть нюансы, которые заметил я (правда установлены у сынишки на велосипеде):
1. Расстояние между колодками и тормозным диском очень маленькое. Требует точной настройки калипера ровности диска. Обеспечив это, Вы получаете понятную работу тормозов - и притормозить чуть нажав ручку и "стопкран" если это необходимо.
2. Ручка настраивается (подвигается и отодвигается от грипсы) не сильно, сделать так, чтобы тормоза "хватали" у грипсы нельзя.

Что слышал о них: нельзя со всей "дури" прожимать до грипсы. Какая-то деталь может погнуться.
В остальном, на мой взгляд - тормозят лучше, чем шимановская иксти), красивее), имеется пылезащита.
В остальном решать вам).
Тормоза стояли в стоке при покупке байка.
Себе бы взял кредит и купил "надежду" )
Dmitry123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:57   #404
MaxDMR
 
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 88
Dmitry123, спасибо за отзыв, информация полезна. Сам пользую Формулу RX и очень ими доволен. Про калипер не парит, а вот ручка это уже критичнее, учитывая желание поставить на эндуро байк. Сам пользовал Святых еще стареньких, и сколько сними прокатал оставался доволен, нареканий не было. Новые Шиманы как то не очень, и самая большая проблема их стандарты совмещения только со своми манетками. В стоке у меня Авиды, но я их как то не люблю, не сложилось у меня с ними по жизни. "Надежда" - ну не знаю, не на много дороже Cure, по мне они какие-то тяжеловесные что-ли.
MaxDMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 01:08   #405
Sensor2020
 
Регистрация: 29.05.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток , может не ту тему выбрал , но надеюсь на вашу помощь. Не могу найти нормальные ротора на 1800 mm , катаю на GT sensor comp , решил уйти с центр лок , прикупил новатековские втулки , а роторов нигде не могу найти . Диапазон цен от 1500 до 3000 за 1шт. Заранее спасибо
Sensor2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 03:30   #406
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Sensor2020 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток , может не ту тему выбрал , но надеюсь на вашу помощь. Не могу найти нормальные ротора на 1800 mm , катаю на GT sensor comp , решил уйти с центр лок , прикупил новатековские втулки , а роторов нигде не могу найти . Диапазон цен от 1500 до 3000 за 1шт. Заранее спасибо
чем стоковые не устраивают? Ротора наверное 180мм,а не 1800
Если тормоза удочки,то ротора у них бывают 2 типов обычно...ищи лучше...в мск я стоковые вот сходу нашёл :
Shimano SM-RT56 180 mm 6 болтов 1198р
Если хочется на алю пауке,то придется раскошелиться на Shimano XT SM-RT76 180 mm 6 болтов 3226р.
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход