Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Спор велосипедиста и мотоциклиста.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2016, 03:22   #41
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Он сравнивает с китайским говном, стелс с мотором и стелс без мотора стоят адекватно друг другу. Но КТМ такой же снаряд для проф использования, как и спеш своркс.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
тейк ит изи мэн, если еще рассказать человеку, что в базовой хонде црф450 надувная вилка и 6 (шесть) внешних настроек (при том что можно еще и внутри шайбами регулировать), а также линки прогрессии в задней подвеске и заправка задних низкотехнолочигных амортов азотом, рамы делают из люминя и парятся за каждое кило веса в производстве, то у него может где то что то

ну и цена например у него 6.8 эуро против 10 за за срань без мотора
Я б сказал не килограмм, а за каждые 100г. 4-тактный КТМ 450 2016 года весит 100 кг, лет 10 назад столько весила 2-тактная 250-ка.
У КТМ тоже с 2016 года пневмовилка.

Последний раз редактировалось BORЯN, 11.05.2016 в 03:39. Причина: Автоматическое добавление
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:09   #42
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
Цитата:
У КТМ тоже с 2016 года пневмовилка.
У КТМ с 88 года пневмовилка, тащемта.
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:13   #43
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Цитата:
Сообщение от HUBBA Посмотреть сообщение
У КТМ с 88 года пневмовилка, тащемта.
Эт ты о чём?
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:29   #44
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Я считаю что роль в ценообразовании играет то что кроссовые мотоциклы выпускают компании с широким ассортиментом, для них это скорее рекламный товар нежели основной доход, маунтинбайки же выпускаются очень многими фирмами, начиная от гаражных заканчивая спешиалайзами, гт и джайнтами. Но себестоимость гаражных мелкосерийных компонентов сама по себе не маленькая, плюс если работать на продажу то ещё и навар какой-то должен быть. Как пример- эллсворт, николай, карпиель там всякие. Сейчас они ничего толком из себя не представляют, но в 95-2005 они сыграли немалую роль в развитии образа современных экстремальных мтб, а крупные фирмы подхватили эту волну. Разница в себестоимости байка при тираже 500 и ручной сборке в уютной британской Колумбии и 5000 экземпляров на высокотехнологичной роботизированной фабрике на Тайване очень немаленькая, процентов 50 а то и больше. Но зачем продавать дешевле если можно вложиться в рекламу и нанять лучших в мире механиков и райдеров и занять ведущие позиции в мире экстремального мтб? Профита много не бывает)
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:14   #45
Rom666
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 4
Ещё не малую роль играет, то, что на кроссаче особо долго не покатаешься, то поршневую меняешь, то двигло. Обслуживание подвески не сильно от вело отличается.
А про вес я поугорал, такое сказать - что в лужу пёрнуть!) Двигло тащит))
Rom666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:01   #46
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
сравниваете аппараты в сборе?
а давайте сравним стоимость отдельных компонентов
стоимость колес
стоимость тормозов
стоимость вилок
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:07   #47
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
когда коту делать нечего, ну вы сами знаете что дальше
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:20   #48
DieselPower
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 11
С каких пор мотоциклы дешевле? Надо на новье смотреть.
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:13   #49
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от -ЗиГ_ЗаГ- Посмотреть сообщение
Вот чтобы не говорили, но я считаю, что цена за велосипеды (демо 8 16 года, санта крузы и все остальные топовые велы) завышена!!!
Ну вот если подумать (500-600) за вел. Сравнимо с машиной! Пусть хреновой, но машиной, Карл! Вот чтобы не говорили, но там побольше всяких технологий (даже таже лада), чем в велике.

П.с. сас гоняю на демке 14 года рама! До этого менял велики, но с учетом новых цен на рынке б/у, думаю, еще не сеоро поменяю на что-то другое!
В точку,мэн!Катнулись тут на ВАЗ-2106,купленной за 10тр,на Рыбачий,2300км в одну сторону,привезли два байка на 300тр,чиста катнуть,катнули-кайфанули!На моцике это невозможно,ибо-мотор и 100кг веса минимум!
фотки,увы слишком тяжёлые,а редактировать-лень
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...

Последний раз редактировалось adekcandr, 27.07.2016 в 00:16.
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:22   #50
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Я-то дебил думаю...чего там ктм парится с новыми рамами, вилки воздушные делает, новый блок придумывает, за каждый кг борется, а какой-то VL_Chuvak из Владика ,тащемта, лучше-то знает, что двигло, двигло-то только тянет! Вообще, в этом треде собрались 100% велоципедисты, которые к мото отношение никакого не имеют, кроме как на форуме почитать и проявить свои дедуктивные способности.
Сразу по всем вопросам:
-В мото идет такая же гонка по весу, как и в вело.
-Половина разработок из мото уходят в вело, обратного не замечал.
-Цена того же КТМ 6-days стоит 10 штукарей ойро.
-Если дальше доводить до топа, то цена за 20ку перепрыгнет.
-Велосипеды завышены. Это факт. Берут уникальностью и крайне ограниченным рынком сбыта.

И самое главное: любой не массовый вид спорта, как футбол, стоит дорого. Особенно экстремальный.
Пример: тюнили аквабайк yamaha super jet.
Выхлоп: 80к, винт: 30к. Дальше продолжать?
А это из разряда не дорогих. Если брать Rickter, то там от 1.5 лямов цена за новый выходит. Вопросы?

еще: считаю, что склеить карбо корпус для гидроцикла дороже, чем для велика. Это вам прямой пример переоцененности велосипеда.
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:31   #51
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Я-то дебил думаю...чего там ктм парится с новыми рамами, вилки воздушные делает, новый блок придумывает, за каждый кг борется, а какой-то VL_Chuvak из Владика ,тащемта, лучше-то знает, что двигло, двигло-то только тянет! Вообще, в этом треде собрались 100% велоципедисты, которые к мото отношение никакого не имеют, кроме как на форуме почитать и проявить свои дедуктивные способности.
Сразу по всем вопросам:
-В мото идет такая же гонка по весу, как и в вело.
-Половина разработок из мото уходят в вело, обратного не замечал.
-Цена того же КТМ 6-days стоит 10 штукарей ойро.
-Если дальше доводить до топа, то цена за 20ку перепрыгнет.
-Велосипеды завышены. Это факт. Берут уникальностью и крайне ограниченным рынком сбыта.

И самое главное: любой не массовый вид спорта, как футбол, стоит дорого. Особенно экстремальный.
Пример: тюнили аквабайк yamaha super jet.
Выхлоп: 80к, винт: 30к. Дальше продолжать?
А это из разряда не дорогих. Если брать Rickter, то там от 1.5 лямов цена за новый выходит. Вопросы?

еще: считаю, что склеить карбо корпус для гидроцикла дороже, чем для велика. Это вам прямой пример переоцененности велосипеда.
По всем пунктам плюсую неистово.
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 03:30   #52
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
По всем пунктам плюсую неистово.
Приделай педали к карбоновому гидроциклу и покрути-чо,слабо?Возьми топовый мото и затащи в гору,после вылета с дх-трассы,чо-никак?Тады завали хохотальник.
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...

Последний раз редактировалось adekcandr, 10.08.2016 в 03:35.
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 14:06   #53
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
2 alekcandr, отсыпь чо куришь. люто забористая шняга.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:29   #54
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от adekcandr Посмотреть сообщение
Приделай педали к карбоновому гидроциклу и покрути-чо,слабо?Возьми топовый мото и затащи в гору,после вылета с дх-трассы,чо-никак?Тады завали хохотальник.

ааууф....мне и сказать нечего) Честно))) Наверное отсутствие на кочке в течении нескольких лет убили мой иммунитет)
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 20:03   #55
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Сразу по всем вопросам:
1. -В мото идет такая же гонка по весу, как и в вело.
2. -Половина разработок из мото уходят в вело, обратного не замечал.
3. -Цена того же КТМ 6-days стоит 10 штукарей ойро.
-Если дальше доводить до топа, то цена за 20ку перепрыгнет.
-Велосипеды завышены. Это факт. Берут уникальностью и крайне ограниченным рынком сбыта.

4. И самое главное: любой не массовый вид спорта, как футбол, стоит дорого. Особенно экстремальный.
5. Пример: тюнили аквабайк yamaha super jet.
Выхлоп: 80к, винт: 30к. Дальше продолжать?
А это из разряда не дорогих. Если брать Rickter, то там от 1.5 лямов цена за новый выходит.
6. Вопросы?

7. еще: считаю, что склеить карбо корпус для гидроцикла дороже, чем для велика. Это вам прямой пример переоцененности велосипеда.
1. Это характерно для топ сегмента или техники, которая готова участвовать в соревнованиях "из магазина". Если взять сектор дуалспорта, типа Хонды XR250 2007 и ее последовательного наследника CRF250L 2015, то смещений в энерговооруженности не видно или других поразительных разниц.
Если сравнивать у велосипедов какой-нить ДжиТи Аваланч схожим принципом - будет тоже самое.

2. Имхо, это можно сказать только про подвеску. Что значительно сужает круг изначально указанный.

3. Ну так и топовый Рейн тоже стоит ого-го. Здесь есть пересечения с первым пунктом. Раньше, в 2003 году ценник на приличный велосипед - хардтейл слаломный тоже был косарь баксов. Про оффроуд моты соответствующего уровня не скажу, а Громокот (красивейшим спорт), емнип, косарей шесть-семь стоил.

Рынок, все эти направленности и рамки, специфики и характеристики круга потребителей, сложно тут что-то сказать поределенное. Только если выработать критерии, которые устроят при обсуждении и потом отталкиваться от них в дискуссии.

4. Я бы еще уточнил про необходимость сложного оборудования. Из таких технических и командных в голову приходит только шоссейные и трековые велогонки. И то, трековое оборудование проще ибо предназначено для неизменяющихся в целом условий. Гр**** - не особо канает, там один снаряд на 2-8 спортсменов. Яхтенный спорт как подтверждение дороговизны участия на достойном уровне в дисциплине, которая зависит от технологичности.

5. Да и чо? Я вот свою старенькую Руну могу проапгрейдить колесами от Индастри Найн. Или ее подвеску Марзоччами 350 и 053. Там вообще суммарный ценник выйдет ая-звезду-алибабу. А можно взять на колеса обода МТХы какие, втулки Ксениум, серебристые Чемпионы 2.0 и выйдет все ок-норм-рабоче-жги ну и прочее по аналогии.

6. Да их больше чем ответов. Хотя бы тот самый вопрос критериев сравнения. Копий можно тонну наломать, а все останутся при мнении, что оппонент - лошара, ничего не понимающий. Их либо выработать нужно, что само сложно, для конструктивной дискуссии либо перекидываться дальше.

7. Вопрос количества материала, вопрос цены закупки, вопрос обеспечения производства. Да вашпе вопросов канистра со стаканом.

Поэтому предлагаю отбулькать из канистры в стакан или плафон поворотника, у кого что с собой, да жахнуть за конструктив
__________________
Куплю Komatsu D355A-3

Последний раз редактировалось Диспетчер, 23.08.2016 в 20:08.
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:28   #56
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
1. Это характерно для топ сегмента или техники, которая готова участвовать в соревнованиях "из магазина". Если взять сектор дуалспорта, типа Хонды XR250 2007 и ее последовательного наследника CRF250L 2015, то смещений в энерговооруженности не видно или других поразительных разниц.
Если сравнивать у велосипедов какой-нить ДжиТи Аваланч схожим принципом - будет тоже самое.

2. Имхо, это можно сказать только про подвеску. Что значительно сужает круг изначально указанный.

3. Ну так и топовый Рейн тоже стоит ого-го. Здесь есть пересечения с первым пунктом. Раньше, в 2003 году ценник на приличный велосипед - хардтейл слаломный тоже был косарь баксов. Про оффроуд моты соответствующего уровня не скажу, а Громокот (красивейшим спорт), емнип, косарей шесть-семь стоил.

Рынок, все эти направленности и рамки, специфики и характеристики круга потребителей, сложно тут что-то сказать поределенное. Только если выработать критерии, которые устроят при обсуждении и потом отталкиваться от них в дискуссии.

4. Я бы еще уточнил про необходимость сложного оборудования. Из таких технических и командных в голову приходит только шоссейные и трековые велогонки. И то, трековое оборудование проще ибо предназначено для неизменяющихся в целом условий. Гр**** - не особо канает, там один снаряд на 2-8 спортсменов. Яхтенный спорт как подтверждение дороговизны участия на достойном уровне в дисциплине, которая зависит от технологичности.

5. Да и чо? Я вот свою старенькую Руну могу проапгрейдить колесами от Индастри Найн. Или ее подвеску Марзоччами 350 и 053. Там вообще суммарный ценник выйдет ая-звезду-алибабу. А можно взять на колеса обода МТХы какие, втулки Ксениум, серебристые Чемпионы 2.0 и выйдет все ок-норм-рабоче-жги ну и прочее по аналогии.

6. Да их больше чем ответов. Хотя бы тот самый вопрос критериев сравнения. Копий можно тонну наломать, а все останутся при мнении, что оппонент - лошара, ничего не понимающий. Их либо выработать нужно, что само сложно, для конструктивной дискуссии либо перекидываться дальше.

7. Вопрос количества материала, вопрос цены закупки, вопрос обеспечения производства. Да вашпе вопросов канистра со стаканом.

Поэтому предлагаю отбулькать из канистры в стакан или плафон поворотника, у кого что с собой, да жахнуть за конструктив
Ну нет же, ты кислое с пресным сравниваешь
сравнить надо новые доступные на нашем рынке РТР модели

если дунхил то
http://www.major-honda.ru/moto/cross/crf450r/ против http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100028056.php

если прости гспди индуро то
http://bikeland.ru/directory/those/m...-300-exc-2017/ против http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100035571.php

причем первые из пунктов сравнения едут в гору сами!! а на разницу в деньгах можно купить весь супер турбо экип и полтонны бензина

собирательство по запчастям это удел некоторого велодрочерства всежетаки, где хочется за копейку канарейку б\у но не сильно и чтобы красиво модно и без царапинок
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:43   #57
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
мне нравится смотреть цены на спеши
от них у меня нищеброда бомбить начинает

П.С. велосипед тоже можно загнать 1,5млн, и многие скажут что это все рабочие компоненты.

http://enve.com/products/m-series-90-ten/ 185к за колеса
https://r2-bike.com/TUNE-Crank-BLACK...hout-Chainring 55к за палки
https://r2-bike.com/TRICKSTUFF-Disc-...sima-Set-black 60к за тормоза
ну и тд, карбонотитанокерамо компоненты, дикийкотяра где-то скидывал ролики для переклюка за 500еуро нашел http://www.ceramicspeed.com/sport/pr...ano-9-10-speed
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов

Последний раз редактировалось barny, 24.08.2016 в 13:13.
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:01   #58
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Имхо, это что-то из разряда "премиум", когда высокая цена - показатель крутости.
проблема только в том, что круто за кучу бабок могут сделать многие, а вот отлично за дешево - нет.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:19   #59
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
мне нравится смотреть цены на спеши
от них у меня нищеброда бомбить начинает

П.С. велосипед тоже можно загнать 1,5млн, и многие скажут что это все рабочие компоненты.

http://enve.com/products/m-series-90-ten/ 185к за колеса
https://r2-bike.com/TUNE-Crank-BLACK...hout-Chainring 55к за палки
https://r2-bike.com/TRICKSTUFF-Disc-...sima-Set-black 60к за тормоза
ну и тд, карбонотитанокерамо компоненты, дикийкотяра где-то скидывал ролики для переклюка за 500еуро нашел http://www.ceramicspeed.com/sport/pr...ano-9-10-speed
Так то специально было написано в посте, что сравниваем РТР модели, тоесть ******* в гонку прям из коробки

навернуть можно все и везде, смысл же сравнивать базовые топ комплиты
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:21   #60
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
прально, просто там выше говорили про суперпупер топ подготовленный.
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход