Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Морква

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2018, 13:58   #81
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Молодец же!
С нетерпением жду удаления этого убогого узора с ободов. Ибо нет сил на него смотреть.
Да это же лучший узор всех времён и народов - гипноХТ, ни за что не удалять, Вика знает! Вика понимает, ценит, любит
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:26   #82
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Да это же лучший узор всех времён и народов - гипноХТ, ни за что не удалять, Вика знает! Вика понимает, ценит, любит
прям не сказал, а спел
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:43   #83
Сaribe
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Недурно!
Сaribe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:25   #84
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Ктны! Я так долго не обновляла эту тему, но только лишь оттого, что больше катаюсь, чем меняю детали.
Но межсезонье, хоть и активное, дает о себе знать. И лед тронулся!

Сначала поделюсь кулстори: вилка довольно давно просилась на замену, что стало особенно заметно в последнее время. Она стала ощущаться жидкой, возможно, потому что возраст даёт о себе знать (не мой), возможно, потому что стиль катания немного изменился. Я долго думала, что же взять на замену с учетом одного ограничивающего фактора - стандарт. На столь любимых мной колесах хт спереди 20 ось, переделать которую в 15х100 нереально. Такая же 20 на багажнике на крышу тачки, который возит еще и большой велосипед. Было много идей: и купить вилку под буст и запихнуть проставку во втулку для получения пятнашки, и купить обычную 15ю вилку, переспицевав переднее колесо (поиск втулки под 24 прямые спицы это тот еще квест, скажу я вам). «Спасли» меня сами колеса - они тоже устали и требовали вложений в виде переборки и проточки. Опоздав на пару дней на акцию в сервисе с проточкой за 300 руб вместо обычных около полутора тысяч, скрепя сердце, я решила найти себе новый вилсет. Это был Психоз номер 1.



Поковыряв барахолки и примерно определившись, что поскольку я всегда хотела втулки хоуп и когда-то же надо исполнять свои мечты, я набрела на хороший вариант в Питере. Точнее он сам меня нашел практически - продавец написал мне после поста с поиском в РАДе. Колеса приглянулись мне сразу. Настолько, что ни отсутствие адаптера под 15 ось, ни заднее под 142х12 с хд барабаном меня не могло остановить. С владельцем колес очень повезло - Никита Бащенко оказался супер-адекватным, все отснял, отправил быстро и хорошо упакованным и со всякими ништяками.
Дело сделано, колеса едут, а тем временем до новогоднего отъезда в Саранск остается чуть более недели. Не буду томить, скажу только, что чудом вовремя удалось выцепить задний адаптер (и проточить его под 10 ось) и обменяться барабанами с местным юзером eldaxa, за что ему большое спасибо. Передний тоже нашелся у друга и был выхвачен в нужное время. Так на банши канул в лету целый виток истории и появились они:



В следующем томе будет продолжение этой чудной истории.
__________________
Got tits

Последний раз редактировалось Hotts, 14.01.2019 в 00:32.
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:34   #85
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
в инсте все выглядит очень здорово!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:52   #86
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Колёса огонь, но нужен лук с чёрной вилкой!
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:09   #87
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
в инсте все выглядит очень здорово!
В инсте ВСЁ выглядит здорово, на то она и инста)
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:10   #88
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
постой-ка, а фотки что, из вк вставила в пост?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:33   #89
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Итак, продолжу.

Остановилась я на том, что колеса собраны, протестированы в КССе, скоро Новый Год и мы едем в Саранск.
Но в моей голове зудит одна мысль - при отправке колес на мою беду Никита поинтересовался, не нужны ли мне еще какие-то запчасти. Я сказала о вилке, на что он выкатил фото еще одной желаннейшей запчасти - Fox 36 831. Состояние, как и колес, идеал, как будто достали из коробки, поставили и потом только смотрели, декали в цвет рамы банши, а самое главное - 20 ось! (чуете, к чему я, а? Логика там, замена колес, вотэтовсё, ага?)
На тот момент цена показалась мне высокой. Ну и до сих пор кажется, конечно. Я думала покупать себе новый подвес в 2019 году, выбирала, почти уже заказала, поэтому свободных средств на вилку не было. Но на протяжении всего каталова в новогодние праздники вилка не шла у меня из головы, манила своими формами и цветом, обещая работу такую, какая мне нужна. Да и банши - мой основной велосипед, увещевала себя я, на нем я провожу огромное количество времени. А подвес можно будет повыбирать и поприкатывать в течение сезона, точно поняв, какая нужна модель.
В общем, перед вечерней покатушкой, сидя в СК Мордовия, Груша окончательно уговорил меня отслюнявить кругленькую сумму за Фоксу. Это как раз Психоз нумеро дос.



По возвращении домой вилка была получена, поставлена и опробована.



Вашему вниманию фото нынешнего сетапа:



По работе - я еще не разобралась с настройками, но каааааайф! Конструкция стала сильно жестче, работа вилки нежнее и, кажется, две компрессии решают.
Я еще взяла на пробу вынос 50 мм, кажется, с ним велосипед получил стабильности, которой ему немного не хватало. Для чистоты эксперимента испробую 35 мм, после чего сменю еще одну старую детальку.

На этом заканчиваю кулстори о том как я сменила стандарт колес чтобы не менять стандарт колес, а далее чуть поделюсь итогами 2018.


Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
постой-ка, а фотки что, из вк вставила в пост?
Да. Это зашквар?
__________________
Got tits

Последний раз редактировалось Hotts, 14.01.2019 в 10:36. Причина: Автоматическое добавление
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:11   #90
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
все относительно - у меня с рабочего компа не видать фоток.

но преобразился велик яростно. Жги!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:14   #91
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Слишком хорошо, не могу на это смотреть. Когда я наконец решусь отжать у тебя байк, придётся делать это с закрытыми глазами
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:22   #92
eldaxa
 
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 296
большое наздоровье катай и получай удовольствие, бике агонь!
__________________
http://vk.com/sanderguron
eldaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:46   #93
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Ну, и том 3 моего нынешнего повествования - сезон 2018.

В голове из планов на сезон у меня было две идеи: первая - научиться серфить на плоскости. Не могу точно сказать зачем, вероятнее всего, затем, что это у меня никогда не получалось, а в любимом 2007м это считалось очень крутой фишкой. Вторая - я даже закрепила её как цель в #worthitwilldo, бабьем Спешовском обещании на 2018 год, - серфить две кочки подряд на трассе.
К серфу на плоскости я подошла со всем возможным прилежанием. Например, я больше месяца почти каждый день выходила во двор и пробовала-пробовала-пробовала.



Довольно обидно было, что прогресс шёл почти никак. Я собрала кучу мнений и подсказок от самых крутых крутанов, мне кажется, я даже могу уже издать книгу с 1001 способом обучиться сёрфу.
Так проходили мои летние будни, которые оставили свой след - вместо веселых покатушек по клёвым местам осенью вспоминались в основном эти вечера задрочества..
Однако, в выходные мы гоняли на трек в Пахру, где я даже распрыгала новые кочки



Довольно много катались по московским пампам:

в Строгино


и в Марьино


Осенью круто покатались в Саранске



Еще провели чудесные две недели в Альпах, хотя это уже история другого велосипеда



Стоит ли удивляться, что осенью я-таки начала серфить? (стоит)

И даже натужно, практически когда уже решила, что обещание пройдет мимо, сделались две кочки. Пока на бОльших питах повторять получается плохо, но я стремлюсь и снова усердствую.

Той же осенью я еще присоединилась к скилл-челленджу от Яши. В отличие от всех остальных, мне челлендж вообще не зашел, за неделю я нереально устала и возненавидела велосипед, что сыграло злую шутку в поездке в Брянск: каталась я через силу, так что не неожиданно раскидалась на трамплине и (не без чувства облегчения) уехала домой ни с чем.

Спасибо за фото кошаковой Вале и Ленке Кудряшовой за фото.
Лена под конец сезона сняла и смонтировала видео из пары катальных дней. Наверное, многие его уже видели, но положу еще сюда

Вот такой бурно-сумбурный 2018й. Буйный. Дерзкий. Мой.

Всем ярчайшего нового сезона, ребятки. Да пребудет с нами всеми флоу!
__________________
Got tits

Последний раз редактировалось Hotts, 14.01.2019 в 21:47.
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:27   #94
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Маладэс! Если посчитать в процентах сколько девиц способны на такое... Будет однозначное число
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:19   #95
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
В новом облике байк - просто опупенный!!!
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:47   #96
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
слишком обильная на экшен тема
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:28   #97
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Давненько не писала обновлений, а тем временем морква обзавелась карбоновыми тапками. Пока не очень понятно, насколько оно хорошо, сумасшедший этот год так и не дал нормально покататься на треке или пампе. Что жестче - заметно, на земельке потряхивает, скорей бы уже посмотреть в деле.
Еще назад поставила подаренный thunder burt. Показался довольно веселым, ищу теперь второй, чтоб пушка-гонка.
Ну и вот пара дурацких видосов высшей всратоты (о том, чем занять себя в это непростое время) и пара фоточек (пока все еще с «зимним рулем»)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8D1AEF6B-F851-4948-8440-BE7E90FE5091.jpg
Просмотров: 97
Размер:	236.4 Кб
ID:	361468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: B449EAF7-8224-493B-AE0B-550FF650EF5B.jpg
Просмотров: 94
Размер:	227.3 Кб
ID:	361469  

__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:00   #98
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ну наконец-то красивые колеса! Даже не знаю что значимей: тренировки барспина или уход шимановских колес
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:34   #99
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
до этих была еще версия с е13. но совсем без декалей скучновато канеш
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:47   #100
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Это ж фукусима на заднем плане последней фотки? Памп там еще не зарос окончательно?
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход