Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Фото галлерея байков фирмы Norco

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2023, 03:17   #1421
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Linkage, там всё есть. Поднимается каретка, уменьшается рич, нарушается баланс байка. И логика про новую РСТ не сказать что правильная - вместо ушатаной вилки ты купил хорогий макет вилки Ну, по крайней мере если за последние лет 10 капитально всё не поменял в ней, с нуля.

В общем, оставь новую раму, сгони вилку до 100мм или поменяй на нужную и будет тебе счастье. Наверно. Не очень понятно, для чего вообще тебе этот велосипед, если уж на то пошло)
Что такое Linkage ?

Про макет вилки кроме слов будут какие то объективные факты? Или она за 12 тысяч должна быть как фокса топовая?

А зачем мне такая рама сам пока не знаю, буду на ней кросс кантри за грибами ездить. Корзинку уже установил спереди.
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 03:44   #1422
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Вот правильно. Не слушай тут никого. Они же тебя троллят все. Ставь что считаешь нужным. Рама ох***ная. С вилкой 130 - 150 байк вообще огонь будет.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 03:50   #1423
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Вот правильно. Не слушай тут никого. Они же тебя троллят все. Ставь что считаешь нужным. Рама ох***ная. С вилкой 130 - 150 байк вообще огонь будет.

Да хрен с ними пусть троллят.

Но так они троллят втупую просто. Если бы они по моему вопросу что то умное подсказали.
Например угол наклона рулевой такой то, его нельзя превышать до такой то цифры, потому-что будет повышенная нагрузка в том то месте...

https://www.avito.ru/sochi/velosiped...tom_2838300491

Вот на лоховито раму продают, так у него 150 вилка стояла, и ничего не ломалось. Эксперты на месте?

начинайте срать
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 10:26   #1424
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от PROKUROR Посмотреть сообщение
Что такое Linkage ?

Про макет вилки кроме слов будут какие то объективные факты? Или она за 12 тысяч должна быть как фокса топовая?

А зачем мне такая рама сам пока не знаю, буду на ней кросс кантри за грибами ездить. Корзинку уже установил спереди.
Программа расчёта задней подвески, в т.ч. подходит для анализа остальных параметров.

Факты - их сломано 100500 на ровном месте, там нет нормального демпфера, вместо него - неведомое нечто, ещё и склонное ссаться, стальные ноги вместо алю с покрытием, нет нормальных башингов и прочее прочее. Не под ось, в конце концов. За 12 тысяч находится БУ, та же маниту циркус, даже комп будет куда лучше.

Ну вот как определишься - так придёт осознание, что ничего дельного с ней с длинной вилкой не получится. Оно будет просто хреново ехать, в том числе по лесу с корзинкой, просто потому что геометрия не подходящая. Времена, когда ход вилки определялся "вырвет или нет" прошли лет 15 как, слава богу.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 18:16   #1425
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Мне нужна была именно пружинно маслянная вилка. Циркус с воздухом и с ней больше геммора.
А чем тебя стальные ноги не устраивают? Демпфер может быть в эту вилку можно нормальный впихнуть. Я пока не задавался этим вопросов.
Про не под ось так себе аргумент.


Факты - их сломано 100500 на ровном месте

И кстати опять же слова. На ровном месте, это когда с 3 этажа на плоскач? Опять же, давай ты придёшь и сломаешь эту вилку и раму исполняя какие нибудь трюки. Снимем видео, докажи всем что ты прав. Сломай мою норку!
полностью
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 18:20   #1426
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Забейте, чувак не хочет ни слушать, ни слышать.
Да, ставь 130 или сколько там хода в рампагу, любого года. Катайся и радуйся.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 19:03   #1427
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Вы знаете, вы тут пожожи на тётенек бухгалтеров таких ожиревших, которые отлично умеют управляться с программой 1с, но поменять мышку для них это уже невыполнимый квест.


Вы умеете кататься, но вы нечерта не шарите в углах рам и ходах вилок, и не понимаете как одно влияет на другое.

Я сам не соображаю в этом, но я и умничать не пытался, а решил спросить здесь.


А все ваши ответы, они на уровне: Пап а почему ветер дует, потому-что деревья качаются.
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 21:10   #1428
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
Странные аналогии, спросил, что будет - ответили управляться хуже, сломаться может. Что конкретно с углами то не понятно? Больше завалена - больше нагрузка на излом. Или надо четко написать усилие, чтобы сломать? Плоскачи полтора метровые попрыгай - в какой нить момент сломается)

Последний раз редактировалось Oxide, 18.04.2023 в 21:14.
Oxide на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 21:41   #1429
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Плоскачи полтора метровые попрыгай - в какой нить момент сломается)

В какой? Давай ты попрыгаешь.

Сколько раз прыгнукть надо? 10? 20? 100?

А если не сломается? Ты готов эксперимент провести? вел я свой дам.
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 23:43   #1430
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,419
Цитата:
Сообщение от PROKUROR Посмотреть сообщение
Мне нужна была именно пружинно маслянная вилка. Циркус с воздухом и с ней больше геммора.
А чем тебя стальные ноги не устраивают? Демпфер может быть в эту вилку можно нормальный впихнуть. Я пока не задавался этим вопросов.
Про не под ось так себе аргумент.
Ты и про циркус не удосужился хоть что-нибудь узнать
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 02:34   #1431
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Ты и про циркус не удосужился хоть что-нибудь узнать

Знаю что она воздушка

Знаю что искал себе именно пружинно маслянную.

знаю что на авито в 99% тебе впарит гавно какой нибудь школотрон, и ты ничего не докажешь, и подавать заявления в полицию бесполезно.

Что я ещё должен знать?
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 03:19   #1432
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от PROKUROR Посмотреть сообщение
Знаю что она воздушка

Знаю что искал себе именно пружинно маслянную.

знаю что на авито в 99% тебе впарит гавно какой нибудь школотрон, и ты ничего не докажешь, и подавать заявления в полицию бесполезно.

Что я ещё должен знать?
Воздух -это версии эксперт или про... Воздушная пружина очень примитивная...чисто пружина -это комп версия
убитые, не убитые: я тут дрова взял за 8,5к (прям так в обьяве было сказано)- сменил пару прокладок, почистил, полирнул царапину - и отличная вилка
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 06:24   #1433
PROKUROR
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 21
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Воздух -это версии эксперт или про... Воздушная пружина очень примитивная...чисто пружина -это комп версия
убитые, не убитые: я тут дрова взял за 8,5к (прям так в обьяве было сказано)- сменил пару прокладок, почистил, полирнул царапину - и отличная вилка

У мену нету столько лишних денег, чтобы скупать дрова на авито у школоты и прочих барыг. А разбирать вилки при встрече, почему-то никто не соглашается. Как думаешь почему?

Последний раз редактировалось PROKUROR, 19.04.2023 в 06:54.
PROKUROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 09:10   #1434
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,419
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Воздух -это версии эксперт или про... Воздушная пружина очень примитивная...чисто пружина -это комп версия
убитые, не убитые: я тут дрова взял за 8,5к (прям так в обьяве было сказано)- сменил пару прокладок, почистил, полирнул царапину - и отличная вилка
Вот только в эксперте стальная пружина.
ACTair - это сталь с воздушным прелоадом.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 09:17   #1435
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от PROKUROR Посмотреть сообщение
У мену нету столько лишних денег, чтобы скупать дрова на авито у школоты и прочих барыг. А разбирать вилки при встрече, почему-то никто не соглашается. Как думаешь почему?
Ну деньги же на макет вилки и новые зубы же нашел
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 20:51   #1436
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от PROKUROR Посмотреть сообщение
Плоскачи полтора метровые попрыгай - в какой нить момент сломается)

В какой? Давай ты попрыгаешь.

Сколько раз прыгнукть надо? 10? 20? 100?

А если не сломается? Ты готов эксперимент провести? вел я свой дам.
Прыгал уже, говорю же, чакер стоковый треснул, и рама и вилка, сколько было плоскачей - хз, ну может 10-20 (это я считаю именно плоскачи, в остальном средне-экстремально на нем катал) Считать после какого стакан оторвет я не стал. Теперь я слишком стар для таких экспериментов, да и смысла не вижу кому-то на кочке, что-то доказывать)) Зубной имплант стоит тыщ 60 рублей - 1 штука. Но ты можешь конечно воткнуть хоть супермонстра в свою раму, сказать что все идиоты, ни в байках не шарят, ни катать не умееют) Могу пожелать только удачи))
Oxide на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход