Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2017, 22:25   #11921
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
arena33, в гугле что ли забанили? Накинешь новую цепь, посмотришь как ляжет, там уж решишь. Ну и цепь измерить не помешает.
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 22:28   #11922
arena33
 
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москворечье Саб
Сообщений: 102
СПС - уже разобрался ...
как раз разбанили...)
arena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:55   #11923
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,161
Ну что ж, хорошо откатать. А я с мыслью о некомпетентности пойду спокойно спать

Подозреваю что у звезды действительно износ может быть не большой. Впервые вижу настолько далеко расположенные зубы.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 02:12   #11924
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,207
Цитата:
Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
А вот истинно знающие и разбирающиеся люди мне подсказали - что звезда эта отходит на легке т.Е. не доставляя мне неудобств ещё тысячи 1500 - это как раз мой летний сезон!
Кассета у меня вообще новая - прошла 1500
Цепь как раз этот сезон доходит !??
Вот мною и было высказано сожаление что в нужный момент не оказалось в теме людей знающих а не просто "слово на букву П"...
Хорошо, что хоть где-то есть "истинно знающие", всю правду рассказали. Цепь наверное тоже измерили.
"Зачем менять хоть как-то работающую вещь"? ©
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 11:47   #11925
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Господа, если сейчас привод 11 ск Sram GX Type 2.1 11ск то на 10 ск возврат только со сменой переклюка?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 12:29   #11926
arena33
 
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москворечье Саб
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть где-то есть "истинно знающие", всю правду рассказали. Цепь наверное тоже измерили.
"Зачем менять хоть как-то работающую вещь"? ©
Дружище, знающие люди оказались не в этой ветке - у тебя с этим какие то проблемы?
Цепь была оперативно измеряна - результат - ещё отлично походит -
Звезда выполняет на данный момент возложенные на неё обязанности на 100 процентов...
Хоть как то работающую ???
Трансмиссия на моём байке на данный момент работает на 100 процентов из 100
Если ты прочтёшь весь холивар связанный с моим вопросом - то ты увидишь что тут мне насоветовали чуть ли не раму уже менять в + к трансмиссии ...
В общем - какого слово на букву "х" - тут такая движуха - ?? Вы что такие агрессивные ? Мамки денег не дают на новую резину?
Был задан конкретный вопрос - на который было получено несколько абсолютно не соответствующих реальности ответов - и в + к этому уже вторые сутки тут гавна накидывают на вентилятор! Заняться больше нечем ?
arena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 14:27   #11927
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,207
Я всё прочёл и пока вижу только неадекватность задающего вопрос. Если он не в силах разобраться в элементарном вопросе сам, то почему он может понять кто из ответивших был прав, а кто нет? Тем более, что автор делит всё только на "да или нет".
На 100 процентов из 100 трансмиссия работает только в первые минуты после начала катания Если работала, то зачем уважаемым людям мозг напрягал своей проблемой?
Впрочем всем пофиг…
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 14:40   #11928
arena33
 
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Москворечье Саб
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Я всё прочёл и пока вижу только неадекватность задающего вопрос. Если он не в силах разобраться в элементарном вопросе сам, то почему он может понять кто из ответивших был прав, а кто нет? Тем более, что автор делит всё только на "да или нет".
На 100 процентов из 100 трансмиссия работает только в первые минуты после начала катания Если работала, то зачем уважаемым людям мозг напрягал своей проблемой?
Впрочем всем пофиг…
Неадекватность задающего вопросы ??? )
Мною было проведено плановое ТО - в результате которого образовался данный вопрос -
Определил правильность ответов исходя из логики и изученной мат части - того чего у тебя нет и не будет никогда ...
Тут задал вопрос - потому что тут иногда отвечают оперативно и верно - что экономит время -
моё время стоит денег ... в отличии от твоего
Но видно не в этот раз!
Моё возмущение и причины его я описал - чего же ты - так волнуешься ? Тебе то что волноваться - ну даёшь ты советы не разбираясь в сути вопроса- тебе что жить стало тяжелее от того что тебе на это указали?
Иди лучше катни ,что ли...
arena33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 15:06   #11929
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,207
Пиши ещё, всё порадуются. Таких тут любят
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 15:45   #11930
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
вопрос: на колесе есть небольшая восьмёрка, биение 1-2 мм, и если его не вытянуть сейчас, со временем будет хуже или можно забить и так катать?
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 17:02   #11931
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение

Про деньги - потешно...

Эта звезда в норме а не мертва - она на 100 проц выполняет поставленную на неё задачу и будет её выполнять примерно, ещё 1500 км.
Вокруг дома бл, ......как же вы утомляете - московские адские даунхильщики !
По поводу кочки - - - - был задан конкретный вопрос - на который было получено 2 ответа - оба не соответствуют действительности - среди них твой!
ЛОЛ! Я не из Москвы, и не имею к ДХ ни какого отношения. Звезда твоя будет работать до тех пор, пока на месте её зубьев будут оставаться хоть какие-нибудь бугорки. То есть, ещё примерно 3859 километров при своей 100%работе.
И, коль уж ты дважды в своих опусах упомянул эти аспекты (о которых кроме тебя самого ни кто даже не заикнулся), то возьми у мамки денег и купи новую раму (вел).
Ну, или хотя бы огнетушитель
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 18:27   #11932
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,161
Зря бомбалейло устроили. Если присмотреться к фото, то все поймут в чём спор. Зубья у звезды визуально в приличном состоянии, всех с толку сбило (по моему мнению) огромное расстояние между зубами, в результате чего возникла мысль "ну тут к годалке не ходи, звезде пздц". А что если это звезда такая "необычная"?)))

Хотя износ там всё же есть!!!
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 19:50   #11933
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
вопрос: на колесе есть небольшая восьмёрка, биение 1-2 мм, и если его не вытянуть сейчас, со временем будет хуже или можно забить и так катать?
Матрасить пойдёт. Будешь прыгать или по камням ездить-будет увеличиваться. Выправь щас, делов то на 1 минуту.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 20:28   #11934
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Господа, если сейчас привод 11 ск Sram GX Type 2.1 11ск то на 10 ск возврат только со сменой переклюка?
со сменой переклюка, кассеты, манетки и барабана втулки.
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 20:29   #11935
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Матрасить пойдёт. Будешь прыгать или по камням ездить-будет увеличиваться. Выправь щас, делов то на 1 минуту.
ссыкотно как то колёса портить, опыта нет
может случиться так что вместо одной восьмёрки в процессе правки получится несколько? что тогда делать вообще непонятно, переспицовывать с нуля?
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 20:42   #11936
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,161
В процессе эксплуатации колеса неизбежно будут появляться восьмёрки. Стоит приобрести спец. ключ и ты поймёшь что самому исправить слабую восьмёрку натяжением спиц - изи. Если конечно дело именно в спицах, а не ободе) Если сцыкуешь - неси к мастеру, у которого есть тензометр (измеритесь степени натяжки спиц).

И кстати! Часто биение идёт от покрышки, а не от диска. Вот утт будь внимателен. 1мм это вообще фигня, а не поперечное биение)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:07   #11937
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
ссыкотно как то колёса портить, опыта нет
может случиться так что вместо одной восьмёрки в процессе правки получится несколько? что тогда делать вообще непонятно, переспицовывать с нуля?
Гипотетически , может быть всё что угодно.
Сложного ничего там нет. Хороший спицевый ключик, немного мозга, чуть - чуть внимательности, ну или ролики на ютубе, чтобы понять в какую сторону крутить.
+1 за визит в мастеру, если колёса уж больно хорошие.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 00:04   #11938
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
... всё из того, что может сделать мастер, ты можешь сделать сам. Разница в кол-ве мозгов в голове, опыте и инструментах. Очень редко есть некие "секретные знания", но они обычно (80% случаев) не способ решить проблему, а способ сделать это быстрее, проще и с меньшей вероятностью обосраться.

По колесу:
- никогда не пытайся вытянуть всё биение в одном месте сразу. Всегда по чуть-чуть. Подтянул немного, покрутил и посмотрел где ещё. Подтянул где ещё, потом опять крутанул, так по капельке получаешь ровное колесо. Будешь пытаться сразу - получится гавно.
- всегда, ВСЕГДА подтягиваешь одну сторону, ослабляешь другую, если речь о боковом биении. Будешь этим пренебрегать - получишь радиальное (яйцо). Что бяка и правится не так очевидно.
- хороший способ поправить каток - две стяжки (толстые!) на вилку или раму. Обрубить до середины обода, далее использовать как индикаторы. Можно ручку\карандаш, закрепив их резинкой. Главное зажимай колесо хорошо, чтобы не болталось.
- бери в работу больше спиц, не 3, а пять как минимум. Будет ровнее натяжение по всему катку, меньше шансов перетянуть.

Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Матрасить пойдёт.
Очень серьёзное заблуждение.
Матрасить не пойдёт. Есть биение - надо править. Будет только расти, до момента где поправить уже будет ну совсем геморрой, без перетягивания спиц. Следующий тык в эту часть колеса - замена обода.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 04.06.2017 в 00:07. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 01:11   #11939
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
спасибо за напутствие, буду учиться править, по каждой восьмёрке не набегаешься в сервис, лучше уж самому познать это сакральное мастерство
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 01:15   #11940
Demark
 
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Господа, если сейчас привод 11 ск Sram GX Type 2.1 11ск то на 10 ск возврат только со сменой переклюка?
только со сменой манетки!
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
спасибо за напутствие, буду учиться править, по каждой восьмёрке не набегаешься в сервис, лучше уж самому познать это сакральное мастерство
Лучше собрать колеса по прочней

Последний раз редактировалось Demark, 04.06.2017 в 01:16. Причина: Автоматическое добавление
Demark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход