Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Крымская ломка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2019, 14:17   #9761
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 490
Вот кстати, всегда интересовал вопрос: имеет ли смысл в камеру заливать герметик?
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 14:40   #9762
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
нет ху*ня полная
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 16:50   #9763
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Вот кстати, всегда интересовал вопрос: имеет ли смысл в камеру заливать герметик?
Не, смысла нет, проще заклеить. От пробоя он все равно не спасет. Это если только от "микропрокола" но нормальную ДХ покрыху
например какой либо растительной колючкой не проколешь.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 21:27   #9764
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
ну я при 70 кг езжу на 0.8 бар спереди и 1 сзади, не пробиваюсь
покры обычно всякие максисы дуалплай.
Тоже очень хочу это увидеть. При 1,5 сзади борта ободов загибаются на первом спуске.
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:01   #9765
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу это увидеть. При 1,5 сзади борта ободов загибаются на первом спуске.
У меня ни один не погнулся, за несколько крымских выездов было всего 1 пробой и 1 прокол
Вешу 100, камерки миньен 2,5/газа 2,3... Что на харде,что на подвесах в горах максимум 1,5bar держу
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:23   #9766
netot
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 56
Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
У меня ни один не погнулся, за несколько крымских выездов было всего 1 пробой и 1 прокол
Вешу 100, камерки миньен 2,5/газа 2,3... Что на харде,что на подвесах в горах максимум 1,5bar держу
ты байк в руках с горы спускаешь?)))))
ну есть вариант сползти в алуште...
на кураге и мисхорке с этим давление и весом...я прям бы за тобой прокатился, чтоб перевернуть сознание)))))
в сентябре будешь на ай-петри?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Согласен! Считаю что безкамерка это мажорство и "понты для приезжих". Хорошая тяжелая многослойная покрыха со стальным
бортовым кольцом плюс нормальная тяжелая
камера шириной 2,7-2,8 и все очень надежно и нет никагого геммороя как с безкамерками. Ну и естественно с собой всегда возишь и ремкомплект и запасную камеру. Тогда ты полностью автономен, и даже если вдруг и пробьешься, то заменить камеру или ее заклеить это дело максимум 15-20 минут.
А посмотреть сколько времени народ возится
с безкамерками, даже в условиях гаража,
да нафиг такое "удовольствие" надо.
ну...рожденный ползать- летать не сможет...
не в обиду...я не мажер, да и без понтов вроде.
если ты читал написанное мной ранее, то простой арифметикой сможешь посчитать, сколько раз мне надо заклеиться за спуск, если я на камерах.
__________________
https://vk.com/rahit_camp

Последний раз редактировалось netot, 31.08.2019 в 22:29. Причина: Автоматическое добавление
netot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 00:19   #9767
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от netot Посмотреть сообщение
ты байк в руках с горы спускаешь?)))))
ну есть вариант сползти в алуште...
на кураге и мисхорке с этим давление и весом...я прям бы за тобой прокатился, чтоб перевернуть сознание)))))
в сентябре будешь на ай-петри?
Добавлено:


ну...рожденный ползать- летать не сможет...
не в обиду...я не мажер, да и без понтов вроде.
если ты читал написанное мной ранее, то простой арифметикой сможешь посчитать, сколько раз мне надо заклеиться за спуск, если я на камерах.
да стараюсь все проехать,только не спеша) товарищ по 3бара качает,стабильно пробивает с норм уборками на ходах
Мисхорку мы только раз в ноябре видели -пришлось на 5точке часть спускать в дождь- слишком скользко было


К сожалению в ближайший год полтора боюсь не смогу до крыма доехать:мелочь не пустит(
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 03:03   #9768
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от netot Посмотреть сообщение
интересно на это посмотреть.
на мой взгляд это не реально, если у тебя не фэт)
ну, я каеш не супер быстро езжу, но за тем же Славой удаётся держаться иногда.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Bundes Посмотреть сообщение
Это тебе шипы(вернее ШЫПЫ) и колючка не попадались. Изумительное везение)
И квадратные камни в лужах,от удара в которые камера лопается вдоль.
Добавлено:

Это вообще реально?
Я на 0,8 бар галошу с обода руками сорву.
У меня спереди дх спеш чундер 2,3",со складным кордом на Мамонтовой частично разбортировало в камнях при 2,3 бар.
После чего было вкачано 2,5 бар,и всё равно снова сняло,но меньше,пока до 2,7 не докачал.
Максисы всякие перестал использовать после того,как понял,что у них боковины раньше протектора уходят.
хз, катал 4 поездки на Ай-Петри, не встречал.
катаю на максис шорти/хайролер, оба 2.4 дуал плай, обода сан инферно 31 и алекс супра бх.
Разбортировать тяжело даже с монтажками, сидят крайне туго, даже спущенные в 0.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256

Последний раз редактировалось Slopestyler, 01.09.2019 в 03:06. Причина: Автоматическое добавление
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 07:10   #9769
netot
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 56
Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
да стараюсь все проехать,только не спеша) товарищ по 3бара качает,стабильно пробивает с норм уборками на ходах
Мисхорку мы только раз в ноябре видели -пришлось на 5точке часть спускать в дождь- слишком скользко было


К сожалению в ближайший год полтора боюсь не смогу до крыма доехать:мелочь не пустит(
а что катали то?
3 бара? и держак есть? как то вы в крайности...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
ну, я каеш не супер быстро езжу, но за тем же Славой удаётся держаться иногда.
Добавлено:

хз, катал 4 поездки на Ай-Петри, не встречал.
катаю на максис шорти/хайролер, оба 2.4 дуал плай, обода сан инферно 31 и алекс супра бх.
Разбортировать тяжело даже с монтажками, сидят крайне туго, даже спущенные в 0.
знать бы кто это Слава и на каких трассах...
__________________
https://vk.com/rahit_camp

Последний раз редактировалось netot, 01.09.2019 в 07:16. Причина: Автоматическое добавление
netot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 11:27   #9770
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Согласен! Считаю что безкамерка это мажорство и "понты для приезжих". Хорошая тяжелая многослойная покрыха со стальным
бортовым кольцом плюс нормальная тяжелая
камера шириной 2,7-2,8 и все очень надежно и нет никагого геммороя как с безкамерками. Ну и естественно с собой всегда возишь и ремкомплект и запасную камеру. Тогда ты полностью автономен, и даже если вдруг и пробьешься, то заменить камеру или ее заклеить это дело максимум 15-20 минут.
А посмотреть сколько времени народ возится
с безкамерками, даже в условиях гаража,
да нафиг такое "удовольствие" надо.
И шож там за геморрой-то такой?
Большинство бескамерок "хватаются" при накачке нормальным напольным насосом с мощной подаче. Для упрощения процедуры поставить вырезанный из любой камеры шрадер-сосок не проблема.
Подкачать колесо раз в неделю-тоже.
В случае сильного повреждения колеса от удара воткнуть в бк шину камеру тоже вполне себе.
А теперь-об экономии массы,которую придётся таскать в случае дх покрышки(1,35кг+460гр камеры).
Взять ту же швальбе мажик мэри байкпарк(бюджетнее некуда)-1,5кг,поставить её бескамерно,с использованием армированного скотча и шрадер соска,налить туда 60-80 мл гарметика-и вообще забыть о мерзких "минипротивотанковых ежах"(самая мерзкая колючка),пробоях и вообще о много чём.
Учитывая стоимость толстокожей камеры,разницы вообще нет,а вот экономия в массе-существенная,+ спокойствие.
Я использую для установки бк армированный скотч,шрадер сосок от камеры,белый каучуковый герметик и напольный насос. Иногда,если вдруг не получилось "схватить" покрышкус новыми или давно не используемыми бывает),несу её в ближайшую шиномонтажку,захватив с собой крышку-ключ для ниппеля,шприц на 20мл и бутылку "белых соплей".
Но в большинстве случаев-справляюсь сам.
Написал на борту галоши дату установки,через 6 месяцев провёл несложный сервис.
Всё.
И так-как с бк покрышками,так и с обычными,установленными бк.
В остальное время-только контроль давления раз в неделю.
Недорого,просто,эффективно.
И да,запас-камеру я с собой вожу,но самую обычную 26"(подешевле),именно для особых случаев.
А не вот эту вашу чудовищную резиновую шайбу за почти тыщу рублёв,на которой плавать можно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Вот кстати, всегда интересовал вопрос: имеет ли смысл в камеру заливать герметик?
В плане защиты "от дурного глаза",при катании по дорожкам в парке на велике с багажником/корзинкой и подножкой)
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p

Последний раз редактировалось Bundes, 01.09.2019 в 11:29. Причина: Автоматическое добавление
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 12:41   #9771
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Bundes Посмотреть сообщение
И шож там за геморрой-то такой?
Большинство бескамерок "хватаются" при накачке нормальным напольным насосом с мощной подаче. Для упрощения процедуры поставить вырезанный из любой камеры шрадер-сосок не проблема.
Может быть.
Будь у меня безкамерка, конечно я бы был ей доволен. Потому как все бы делал правильно и
и никаких "странностей" не возникало. Но вот
смотря на то как народ "ипетца" просто меняя резину, в условиях гаража, когда все под рукой.
Наводит на мысли, а случись что в горах, он справится с ситуацией? Тут или полная "криворукость" или х.з. Скорее всего "криворукость". Дальше, если на случай фатальных ситуаций мы предусматриваем вариант установки камеры, тогда зачем вообще
переход на безкамерку. Вес? Может быть. Но я не гонюсь за снижением веса, мой байк в сегодняшнем комплите весит 23кг, будет он весить 25, эти плюс два кг, на фоне 23х вообще
никак не заметятся и не ощутятся. Опять же,
повторюсь, будь у меня безкамерка, все бы работало как надо, и проблемм бы небыло.
Но на данный момент у меня нет самоцели
перехода на безкамерку, а "камерный" вариант
отработан, и более чем устраивает.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 13:37   #9772
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от netot Посмотреть сообщение
а что катали то?
3 бара? и держак есть? как то вы в крайности...
.
в Алуште когда жили на майские и в сентябре, то айёри,мамонтовая, демерджи, чатырдак ...и какую там от перевала построили для сорев? По ноябрям под севасом -сапун по всем более менее живым трассам, в ялте -ягодка,дхшка,иограф да куда болт с лисом заведут...


Bundes,дядь расскажи лучше про брдм)
никогда не понимал тяжелые дхшные камеры:зачем переплачивать и таскать гирю,если пробивается всё)
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 14:39   #9773
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
это точно не веломания?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 16:26   #9774
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от netot Посмотреть сообщение
знать бы кто это Слава и на каких трассах...
а, судил по подписи и думал, что ты знаешь его.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Bundes Посмотреть сообщение
И шож там за геморрой-то такой?
слушай, ну на словах у всех бескамерки -- это просто, но я не раз наблюдал часовую возню с бескамеркой и обмазывания герметиком в приафзалье.
с камерой у меня не бывало такой возни, равно как и пробоев.
и да, повторюсь, есть подозрение, что пробиваемость камер очень зависит от ободов.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256

Последний раз редактировалось Slopestyler, 01.09.2019 в 16:31. Причина: Автоматическое добавление
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 20:37   #9775
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
а, судил по подписи и думал, что ты знаешь его.
....
Упасть не встать. Дальше будет веселее.
Удержаться за Славой на 0,8-1 бара можно, только если он будет в "изменённом сознании".
Это я точно знаю, т.к. катаюсь с ним в горах постоянно последние 3 года.
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 21:25   #9776
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Может быть.
Будь у меня безкамерка, конечно я бы был ей доволен. Потому как все бы делал правильно и
и никаких "странностей" не возникало. Но вот
смотря на то как народ "ипетца" просто меняя резину, в условиях гаража, когда все под рукой.
Наводит на мысли, а случись что в горах, он справится с ситуацией? Тут или полная "криворукость" или х.з. Скорее всего "криворукость". Дальше, если на случай фатальных ситуаций мы предусматриваем вариант установки камеры, тогда зачем вообще
переход на безкамерку. Вес? Может быть. Но я не гонюсь за снижением веса, мой байк в сегодняшнем комплите весит 23кг, будет он весить 25, эти плюс два кг, на фоне 23х вообще
никак не заметятся и не ощутятся. Опять же,
повторюсь, будь у меня безкамерка, все бы работало как надо, и проблемм бы небыло.
Но на данный момент у меня нет самоцели
перехода на безкамерку, а "камерный" вариант
отработан, и более чем устраивает.
Нередко,глядя на то,как некоторые ипутся с:заменой/укорачиванием/удлиннением цепи,подрезкой штока вилки(это вообще ад "за стеклом"-стайла в исполнении ряда личностей "в теме";отдельным пунктом можно выделить забивание "ёлочки" в шток,и чем больше народу участвует,тем зрелищнее))),заменой перекидки,настройкой успока,затяжкой бонок или педалей приходишь к мнению,что есть люди,которым не стоит вообще таким заниматься.
Но если не заниматься,то и не научишься. А если заниматься,и не делать выводов из неудач(либо почему-таки получилось,просто,чтоб запомнить,как не стоит делать)-то даже не знаю,как такое назвать.
Ещё есть вариант-иметь два комплекта колёс под разное использование обутых,и в этом ничего плохого нет(да,это не столь бюджетно,но с авто та же проблема-два комплекта её отлично решают),в конце-концов,единственным невозобновимым ресурсом в любой деятельности является время,потраченное зачастую в тщетных попытках "впихнуть невпи****ое". Потратить деньги и сэкономить время,которое можно расходовать более целенаправленно-это очень неплохо.
А что это за вел такой в 23кг? Прежний мой скотт хайоктан'06 на 888рс2х и 36 спицевых колёсах(спицы дт альпина III)с швальбе мажик мэри (ещё с камерами максис фр) завешивал в 20кг вместе с грязью,там только рама без аморта на 5 кг тянула.
"Джяянт з монстром?"
И да,разница между 23 и 25 кг очень ощутима,особенно,на втором десятке пройденных км(тут лично опробовал на себе,и меня очень сложно уговорить повысить носимую нагрузку ради сомнительной цели).
Есть золотое правило(исповедуемое различными "сборными по переноске/перевозке тяжестей"-дальноходов-туристов/альпинистов,разведчиков,таёжных охотников,еtс.),одну из вариаций которого можно сформулировать так:всегда недостаточно воды и патронов,а если их в достатке-то это не поднять. Вывод из которого может быть таким:как взять минимум и этим обойтись,в отсутствие забытого/оставленного. Это для тех,кому хотелось лекций про БРДМ(их,кстати,две модели было:1 и 2)))
К чему я:если вел будет типа карпиль аполкалипс,то на нём можно вообще ни за что не опасаться,но ехать он будет только там,где очень круто вниз,и по большей части,сугубо прямо.
Ещё скажу за бескамерку(настоящую)-она значительно прочнее большинства дх покрышек,в том числе и на порез боковины,и позволяет использовать довольно низкое рабочее давление(конечно,ни о каких 0,8-1бар речи не идёт).
При должной практике обращения с ней-ничего сложного.
Всё дело-в желательном владении двумя комплектами колёс,и периодическом их обслуживании.
Лично для меня,даже камерную резину менять между видами город/просёлок,горы,горы/грязь достаточно лениво,я предпочитаю перекинуть комплекты,или их смешивать,при необходимости.
А смотреть,как кто-то ипётся и бояться взяться-дело неблагодарное,так можно было и в космос не полететь))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
Добавлено:

слушай, ну на словах у всех бескамерки -- это просто, но я не раз наблюдал часовую возню с бескамеркой и обмазывания герметиком в приафзалье.
с камерой у меня не бывало такой возни, равно как и пробоев.
и да, повторюсь, есть подозрение, что пробиваемость камер очень зависит от ободов.
Большая часть этой возни-от отсутствия опыта/навыков,нежелания подумать загодя,потом делать,а так же по причине отсутствия пары приспособ для работы(копеечный шприц из аптеки на 20 кубов и пары нормальных пластиковых монтажек). Ещё не стоит исключать жертву маркетологам,не предлагающим,как ни странно никаких других бк ниппелей,кроме "преста",которые неудобны от слова совсем и легко ломаются,да бк ленту за мульён монет,которой хватает на пару колёс-это у многих отбивает охоту этим заниматься.
Лично я довольно долго искал замену бк ленте,и искал способ ставить бескамерку на стыкованные обода,прошёл "полубескамерку"(реально рабочая вещь,пока не подумаешь её снять,и поймёшь,какой это кошмар),не сразу пришло понимание,как ставить в обод сосок"шрадер",чтоб герметизацию соблюдать (от любой камеры вообще подходит).
Самое дорогое сейчас для меня-это герметик,его заменить пока нечем,но 800-1000 рэ за поллитра тоже не адовы деньги.
Зато при минимуме расходов я перестал заморачиваться,где там ежевика,стёкла и прочее;сдулась-подкачал немного-всего делов.
От ободов пробиваемость конечно зависит,но мне это совершенно фиолетово довольно давно.
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p

Последний раз редактировалось Bundes, 01.09.2019 в 21:42. Причина: Автоматическое добавление
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 00:34   #9777
netot
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 56
Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
в Алуште когда жили на майские и в сентябре, то айёри,мамонтовая, демерджи, чатырдак ...и какую там от перевала построили для сорев? По ноябрям под севасом -сапун по всем более менее живым трассам, в ялте -ягодка,дхшка,иограф да куда болт с лисом заведут...


Bundes,дядь расскажи лучше про брдм)
никогда не понимал тяжелые дхшные камеры:зачем переплачивать и таскать гирю,если пробивается всё)
да не слушай их, они на нормальные трассы не ездят.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
а, судил по подписи и думал, что ты знаешь его.
Добавлено:

слушай, ну на словах у всех бескамерки -- это просто, но я не раз наблюдал часовую возню с бескамеркой и обмазывания герметиком в приафзалье.
с камерой у меня не бывало такой возни, равно как и пробоев.
и да, повторюсь, есть подозрение, что пробиваемость камер очень зависит от ободов.
ну одного знаю, страшный тип, каждый раз вздрагиваю, когда вижу в зеркале)))
__________________
https://vk.com/rahit_camp

Последний раз редактировалось netot, 02.09.2019 в 00:36. Причина: Автоматическое добавление
netot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 01:01   #9778
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Без компрессора бескамерка радостно ставится взрывом(газ для зажигалок, бензин, освежитель воздуха, эфир и ТД) так же как и автопокрыхи.
С бескамеркой за два сезона ни разу не пробился/прокололся, но обода мнутся гораздо чаще, ТК давление ниже.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая

Последний раз редактировалось james, 02.09.2019 в 01:04.
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:09   #9779
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Bundes Посмотреть сообщение
Лично я довольно долго искал замену бк ленте,и искал способ ставить бескамерку на стыкованные обода,прошёл "полубескамерку"(реально рабочая вещь,пока не подумаешь её снять,и поймёшь,какой это кошмар),не сразу пришло понимание,как ставить в обод сосок"шрадер",чтоб герметизацию соблюдать (от любой камеры вообще подходит).
О! Вот тут с тобой полностью согласен! Замена ленте-это армированный скотч! На самом деле он даже намного технологичней! И цена "рубль ведро в базарный день". По клвпану. Да тут ты тоже абсолютно прав! Самый обычный клапан шредера от самой обычной камеры! Ну тоесть не совсем "самый обычный", а так называемый "резьбовой", ну понятно, с резьбой по поверхности и гайка. Собственно та же схема
установки что у "престы".
Чуть расширил отверстие в ободе, и все решено раз и навсегда, уж чего чего, но старых дырявых камер с хорошими клапанами и частью резины вокруг них, везде полно "как грязи"!

А по поводу моего байка который весит 23кг,
это Кенстон кст-25, это вариация на тему оранжа. Ну у меня еще вилка 888 пятого года, и много разных "древних", "чугунных" жезеляк.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 02.09.2019 в 12:51.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 21:34   #9780
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Замена ленте-это армированный скотч! На самом деле он даже намного технологичней! И цена "рубль ведро в базарный день".
что-то я никогда не видел такого армированного скотча
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход