Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

ван хенд какой рукой делаете

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 14:47   #21
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
ну вот ты много чего умеешь,что так рассуждаешь?просто интересно.
гуфаки-те кто ВСЕ делают в оппозит. 99.9% из них мегаотвратительно некрасиво катается. Могут делать адские трюки. Но выглядит это уродски.
я не особо много умею. трёху вообще только ща начал ставить.

ну я почуть не так смотрю на вещи, есть люди которые определённый трюк делают в оппозит. не обязательно всё. трёху, тейбл, онехенд или ещё чего. и не обязательно у него все трюки в оппозит(который от ноги).

недавно видел парня который 1080 учит, так он его в оппозит крутит, 720 делает, 360 вип тоже. смотрится нормально, так и другие трючки могут выглядеть норм. зачем ему чёто переучивать на другую сторону не понимаю, я такое часто в видео встречал у именитых парней, просто ща уже и не вспомню...когда смотришь обращаешь внимание.

Последний раз редактировалось GraduS, 18.01.2015 в 14:54.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:00   #22
ILYA"БАБАЙ"BobCOVE
 
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Где-т там
Сообщений: 1,420
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
чушь не говори, отпускать надо то что удобно(по хорошему все надо уметь), а не то что якобы верно по сугубо твоим понятиям.
Когда кататься научишься - приходи учить меня. А сейчас чушь несешь только ты.
Отпускать надо то, что нужно, если не хочешь ограничения в прогрессе и количестве (качестве) связок. Это НЕ МОИ понятия, это очевидные понятия для нормальных людей от "многолетнего опыта".
__________________
Авось чёт там
ILYA"БАБАЙ"BobCOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:20   #23
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
я не особо много умею. трёху вообще только ща начал ставить.

ну я почуть не так смотрю на вещи, есть люди которые определённый трюк делают в оппозит. не обязательно всё. трёху, тейбл, онехенд или ещё чего. и не обязательно у него все трюки в оппозит(который от ноги).

недавно видел парня который 1080 учит, так он его в оппозит крутит, 720 делает, 360 вип тоже. смотрится нормально, так и другие трючки могут выглядеть норм. зачем ему чёто переучивать на другую сторону не понимаю, я такое часто в видео встречал у именитых парней, просто ща уже и не вспомню...когда смотришь обращаешь внимание.
Смотрел это видео.Парень бешеный,спору нет.
По порядочку - трак на бар в начале - адовое выживание.720 - еще более адское выживание,просто чудом уезжает. Зато потом когда 2 бара по прямой в свою - все ок. Затем вип из чужой стойки но для той стойки это свой вип.Вообще забавно. Затем даблвип опять же из чужой стойки Затем трак кривой,потом мегакривой гуфанский трак на бар.Потом трешка вип из чужой стойки Потом много трюков норм,кроме випа с чужой стойки.Потом он сдох с флипвипа с чужой стойки.Потом гуфанский корк7 с выставленной ногой (если уж вставляют в видос такую корявость,сколько ж раз он подыхал,прежде чем хотя бы так уехать?) Затем самая эпичность - беспорядочные попытки 1080 гуфанских.Последняя близко,остальные ваще ниочем.

А теперь я расскажу как это было)
Парниша начал кататься. Бар в свою,градусы оппозитные. Это уже дало ему мега трудности на траке, потому он выучил опо бар и свои градусы. Но так как он комбинирует в траке что либо не свое ( т.е. либо для него окнорм градусы,но тяжело идут бары,либо наоборот),то ни в ту ни в другую сторону он нормально сделать не может. Вип он начал учить тоже в оппозит,но видимо,быстро осознав что с передней ноги вип тяжелее толкать,он принял гениальное решине - ДЛЯ ВИПОВ МЕНЯТЬ СТОЙКУ . И из этой стойки заодно выучить флип и треху (ты попробуй из другой стойки в ту же сторону сделать,удивишься).
Затем 1080.Если бы крутил в свою, вращение было бы быстрее (физика, закрут бы усиливался толканием задней ноги,потом это и называется СВОЕЙ стороной),и он хотя бы докручивал - и может в 1 попытке из 40 уехал бы.
Теперь прочитай все это,сколько бессмысленных действий ему пришлось делать,сколько переучиваний...а в итоге что?да,он может сделать крутой трюк.На видос,с 40й попытки (это очень четко видно,как он их адски еле уезжает). Либо на контесте,если повезет.О стабильности речи не идет вообще.Круто,да?
Возьми для примера Брета Ридера.Невероятная прокачанность трюков в обе стороны.Все выглядит мегаестественно,оппозит выглядит как оппозит,свое как свое. Стойки не меняются,уезжает все чисто и с 1й попытки обычно - потому он один из лучших.Флип вип,флип опо вип,трак на бар,опо трак на свой бар,вип на бар,опо вип на бар. Все максимально теоремно и идеально выверено.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:02   #24
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от ILYA"БАБАЙ"BobCOVE Посмотреть сообщение
Когда кататься научишься - приходи учить меня. А сейчас чушь несешь только ты.
Отпускать надо то, что нужно, если не хочешь ограничения в прогрессе и количестве (качестве) связок. Это НЕ МОИ понятия, это очевидные понятия для нормальных людей от "многолетнего опыта".
а если прогресс не нужен и человек просто хочет отпускать руку? всё, представь что ему больше не надо трюков. зачем ему отпускать руку которую не удобно? по мне так нафиг не надо.
и я не собирался никого учить, я просто опровергаю ваши изречения. если ты уверен на счёт многолетнего опыта, то может приведёшь мне учебник или какието доказательства? на данном этапе это всего лишь пустые слова на форуме, которые ты выдаёшь за истину...


Hyperx, в итоге он научиться делать всё и во все стороны. Это его методика обучения. Говорить что она не верная - чушь. В итоге только конечный результат будут важен...а он будет...и круче чем у тебя, и уж гораздо круче чем у меня. Он будет уметь менять стойки, стороны и делать всё куда захочет. Стабильность придёт с практикой.
Я останусь при своём, для меня единственно правильный подход делать так как хочешь..а не так как тебя заставляют. Только в этом случае прогресс и катание доставляет удовольствие.

Опять же ты в курсе как Брет Ридер учился и как к такому уровню пришел? Возможно всё так и было, парень учился в одну сторону, потом начал в другую...и тд.

Последний раз редактировалось GraduS, 19.01.2015 в 15:12.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:00   #25
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение


Hyperx, в итоге он научиться делать всё и во все стороны. Это его методика обучения. Говорить что она не верная - чушь. В итоге только конечный результат будут важен...а он будет...и круче чем у тебя, и уж гораздо круче чем у меня. Он будет уметь менять стойки, стороны и делать всё куда захочет. Стабильность придёт с практикой.
Я останусь при своём, для меня единственно правильный подход делать так как хочешь..а не так как тебя заставляют. Только в этом случае прогресс и катание доставляет удовольствие.

Опять же ты в курсе как Брет Ридер учился и как к такому уровню пришел? Возможно всё так и было, парень учился в одну сторону, потом начал в другую...и тд.
Никакого итога не будет,ты тугой что ли?) Этот парень катается уже очень давно. Менять стойки - это самое мерзкое,что есть в катании. Фу таким быть. Оппозитные трюки это круто,когда они ОППОЗИТНЫЕ. Ридер задрочил свою и оппозит,у него все красиво и отточено. Этот же кадр подыхает невероятно часто.Никакой методики нет у него. Это проблема ооочень большого количества малышей - когда они начинают кататься,часто начинают так учиться и не слушают советов. А потом бац - ты катаешься дохера лет,умеешь вроде много всего,а по факту - почти ничего.
Образно говоря, у тебя есть выбор - учить НЕ В СВОЮ сторону долго,мучительно,нестабильно,переучивать, потому что тебе КАЖЕТСЯ что так правильно, вместо того,чтобы выучить адекватно в свою,а потом и в оппозит? ООООоооочень сомнительное удовольствие годами не стабилить трюки и делать все криво,тебе так не кажется?
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:19   #26
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Никакого итога не будет,ты тугой что ли?) Этот парень катается уже очень давно. Менять стойки - это самое мерзкое,что есть в катании. Фу таким быть. Оппозитные трюки это круто,когда они ОППОЗИТНЫЕ. Ридер задрочил свою и оппозит,у него все красиво и отточено. Этот же кадр подыхает невероятно часто.Никакой методики нет у него. Это проблема ооочень большого количества малышей - когда они начинают кататься,часто начинают так учиться и не слушают советов. А потом бац - ты катаешься дохера лет,умеешь вроде много всего,а по факту - почти ничего.
Образно говоря, у тебя есть выбор - учить НЕ В СВОЮ сторону долго,мучительно,нестабильно,переучивать, потому что тебе КАЖЕТСЯ что так правильно, вместо того,чтобы выучить адекватно в свою,а потом и в оппозит? ООООоооочень сомнительное удовольствие годами не стабилить трюки и делать все криво,тебе так не кажется?
Похоже это ты тугой, чуваку 17 лет, судя по тому что он еле еле катаецо на беме в декабре 2013 года это его первый сезон на мтб. Откуда ты взял свои ОЧЕНЬ ДАВНО? придумал для подтверждения своей теории?

Мне кажется ты всё сводишь к своему опыту. А он ничего не значит для других людей...ибо то что сложно для тебя может быть легко для других.
Я уже описал то как я вижу, ты описал как видишь ты. Пора принимать что твоя точка зрения может оказаться не верной в итоге.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:03   #27
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
Похоже это ты тугой, чуваку 17 лет, судя по тому что он еле еле катаецо на беме в декабре 2013 года это его первый сезон на мтб. Откуда ты взял свои ОЧЕНЬ ДАВНО? придумал для подтверждения своей теории?

Мне кажется ты всё сводишь к своему опыту. А он ничего не значит для других людей...ибо то что сложно для тебя может быть легко для других.
Я уже описал то как я вижу, ты описал как видишь ты. Пора принимать что твоя точка зрения может оказаться не верной в итоге.
Трюки в разные стороны идут из детства всегда.Судя по набору катается он явно не год-два. Я свожу это к тому,что я видел,видел какие проблемы бывают у людей,видел как катаются на соревах про.
Ты не привел ни единого доказательства свой теории,что нужно делать куда КАЖЕТСЯ (БЛ*ать кажется,креститься надо),а не куда проще в реальности.Скинул одного-единственного райдера,который просто ну СО ВСЕХ трюков еле выживает и укатывает.Отличный пример для подражания.
Что мне доказывать?Открой таблицу фмб тура,выбери любого райдера с первой страницы мирового рейтинга и посмотри,как они катаются. Там два гуфака - Рогаткин и Дженовез. Рогаткин катается очень однообразно - пару комбо с фронтом,миллиард тейлвипов.Иногда бар или нх.Но он полноценный гуфак - все в другую сторону. Дженовез в разные все делает,и у него еще более однообразное катание из-за этого. И результат низкий.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:25   #28
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
что нужно делать куда КАЖЕТСЯ (БЛ*ать кажется,креститься надо),а не куда проще в реальности
опять 25...я тебе про фому, а ты мне про ерёму.
весь текст говорю что люди делают то что им проще...а ты мне доказываешь что им так сложнее. бывает проще в оппозит, просто прими это.

йопт ну докажи мне что мне легче правую руку отпускать при левой ноге первой, а не наоборот...хрен ты чего мне докажешь, тк я знаю что легче мне отпускать левую руку и ей хватать седло, колесо и тд. так и тут, почему ты доказываешь людям что им легче делать не в оппозит? это не так, каждый знает что ему легче. то и делает.
бывают случаи когда человек делает в оппозит тк просто не знает, а бывает когда пробуют и то и то...и выбирают то что легче. зачастую эта сторона оппозит.


Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Судя по набору катается он явно не год-два
да, а прикинь ты не прав..и этот паренёк практически всё выучил за сезон. катаясь на мтб 1 сезон....при том что ты мне доказываешь что народ годами не может выучить изза оппозита....**** и твоя теория не верна для этого парня.



Опять ты мне про туры и тд, я вам изначально говорил представить что людям это не надо. Им нужен конкретный трюк...и ему его легко учить и делать в оппозит..ему не нужны связки. нахер ему учить усераясь в сторону которую ему не удобно? Люди катаются для себя, получают кайф..ставят трюки. Им наплевать оппозит или нет.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:41   #29
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
опять 25...я тебе про фому, а ты мне про ерёму.
весь текст говорю что люди делают то что им проще...а ты мне доказываешь что им так сложнее. бывает проще в оппозит, просто прими это.

йопт ну докажи мне что мне легче правую руку отпускать при левой ноге первой, а не наоборот...хрен ты чего мне докажешь, тк я знаю что легче мне отпускать левую руку и ей хватать седло, колесо и тд. так и тут, почему ты доказываешь людям что им легче делать не в оппозит? это не так, каждый знает что ему легче. то и делает.
бывают случаи когда человек делает в оппозит тк просто не знает, а бывает когда пробуют и то и то...и выбирают то что легче. зачастую эта сторона оппозит.



да, а прикинь ты не прав..и этот паренёк практически всё выучил за сезон. катаясь на мтб 1 сезон....при том что ты мне доказываешь что народ годами не может выучить изза оппозита....**** и твоя теория не верна для этого парня.



Опять ты мне про туры и тд, я вам изначально говорил представить что людям это не надо. Им нужен конкретный трюк...и ему его легко учить и делать в оппозит..ему не нужны связки. нахер ему учить усераясь в сторону которую ему не удобно? Люди катаются для себя, получают кайф..ставят трюки. Им наплевать оппозит или нет.
рано или поздно ты будешь пробовать связки. И дааа!Я тебе говорю это уже в сотый раз.Тебе может поначалу казаться что проще в оппозит (хз как но как-то бывает). Но это не является правдой.Поучив в правильную сторону,прогресс будет намного быстрее. Просто кто-то забивает настолько,что предпочитает разбивать лбом стены и учить неправильную сторону.И это видно - катание таких ребят всегда некрасиво.
Ванхенды и прочая мелочь фигня.Нужно уметь двумя руками,т.к. это реально несложно. А вот бары трехи вип уже сложнее.

Этот паренек на бмхе скорее всего катался долго,а-ля коля рогаткин.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:44   #30
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Этот паренек на бмхе скорее всего катался долго,а-ля коля рогаткин.
ну ты поглядел уровень то катания? наверняка катался, но не уверен что долго.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Ванхенды и прочая мелочь фигня.Нужно уметь двумя руками,т.к. это реально несложно. А вот бары трехи вип уже сложнее.
ну так то да, я могу и левую и правую отпускать...но тут есть одна загвоздка в которой ты меня никогда не убедишь. При левой ноге впереди мне всё равно удобнее отпускать левую руку а не правую. И это никогда не исправить, мне всегда будет удобно отпускать левую, это делать мне легче...а по твоему это оппозитная сторона. следовательно оппозит для меня легче что противоречит всем твоим доказательствам.
это справедливо и для других трюков, и не зависит от сложности. Всегда может быть легче делать оппозит.
Например я не могу крутиться 360 в правую сторону, даже без байка. Просто не могу туда прыгать физически..а в левую легко, что является оппозитом по твоему. (к слову говоря трёху с байком я всёж поставил сначала крутяь в якобы правильную сторону, но делал это специально и мне было очень сложно...сейчас буду учить в лёгкую сторону)

Последний раз редактировалось GraduS, 19.01.2015 в 18:04. Причина: Автоматическое добавление
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:16   #31
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Одна-рука оппозит?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:51   #32
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Одна-рука оппозит?
И? если есть правильная сторона то есть и оппозитная.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:05   #33
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
ну ты поглядел уровень то катания? наверняка катался, но не уверен что долго.
http://www.pinkbike.com/video/343361/
Добавлено:

ну так то да, я могу и левую и правую отпускать...но тут есть одна загвоздка в которой ты меня никогда не убедишь. При левой ноге впереди мне всё равно удобнее отпускать левую руку а не правую. И это никогда не исправить, мне всегда будет удобно отпускать левую, это делать мне легче...а по твоему это оппозитная сторона. следовательно оппозит для меня легче что противоречит всем твоим доказательствам.
это справедливо и для других трюков, и не зависит от сложности. Всегда может быть легче делать оппозит.
Например я не могу крутиться 360 в правую сторону, даже без байка. Просто не могу туда прыгать физически..а в левую легко, что является оппозитом по твоему. (к слову говоря трёху с байком я всёж поставил сначала крутяь в якобы правильную сторону, но делал это специально и мне было очень сложно...сейчас буду учить в лёгкую сторону)
c ван-хендом не совсем корректное сравнение все же.Т.к. на разных комбо используется разная рука.
Я не представляю,как можно не уметь крутить БЕЗ байка в любую сторону на 360 (ну на батуте 720 хотя бы). У тебя проблемы с вестибуляркой,парень. Походи на батут. Твое *в легкую сторону* посмотришь чем обернется) За это время ты можешь в свою застабилить окнорм. Эдит из бетонки,это все же чуть другое.
Могут быть траблы с мозгом.Но по-моему лучше попытаться сменить ведущую ногу, либо же учить в ФИЗИЧЕСКИ верные стороны трюки.

Последний раз редактировалось Hyperx, 20.01.2015 в 00:10.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:20   #34
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Я не представляю,как можно не уметь крутить БЕЗ байка в любую сторону на 360 (ну на батуте 720 хотя бы). У тебя проблемы с вестибуляркой,парень. Походи на батут. Твое *в легкую сторону* посмотришь чем обернется) За это время ты можешь в свою застабилить окнорм.
С вестибулярным аппаратом всё нормально.
Я могу прыгнуть на 360 в любую сторону, но в одну сторону я это делаю очень легко и просто, а в другую жутко криво и тд. Так вот лево норм, а право криво.
В баскетболе забивал сверху 360 только через левую сторону, в правую теряюсь. Ну и в баскете все в основе правши крутятся в левую сторону.
Для меня влево крутиться гораздо проще и логичнее чем вправо. Напомню что левая нога на велеке тоже первая, как и в баскете левая толчковая. У всех правшей в основе так. Все прыгают с левой ноги. Резюмирую что для правши прыгать в баскетболе вправо это оппозит и считается сложно.

Последний раз редактировалось GraduS, 20.01.2015 в 00:24.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 04:22   #35
ILYA"БАБАЙ"BobCOVE
 
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Где-т там
Сообщений: 1,420
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Менять стойки - это самое мерзкое,что есть в катании. Фу таким быть. Оппозитные трюки это круто,когда они ОППОЗИТНЫЕ. Это проблема ооочень большого количества малышей - когда они начинают кататься,часто начинают так учиться и не слушают советов. А потом бац - ты катаешься дохера лет,умеешь вроде много всего,а по факту - почти ничего.
Образно говоря, у тебя есть выбор - учить НЕ В СВОЮ сторону долго,мучительно,нестабильно,переучивать, потому что тебе КАЖЕТСЯ что так правильно, вместо того,чтобы выучить адекватно в свою,а потом и в оппозит? ООООоооочень сомнительное удовольствие годами не стабилить трюки и делать все криво,тебе так не кажется?
ЖИРНЕЙШИЙ +

По-моему на этом можно закрыть обсуждение.

Пример: я научился изначально выходить из фэйки не в свою сторону (мне просто никто не подсказал), потом я переучился, но не со своей ноги и ВООБЩЕ никак не могу. И вместо того, чтоб хреначить халфкаб вип и 540 с фэйки, я безуспешно дрочу выход с фейки со своей ногой.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
весь текст говорю что люди делают то что им проще...а ты мне доказываешь что им так сложнее. бывает проще в оппозит, просто прими это.

йопт ну докажи мне что мне легче правую руку отпускать при левой ноге первой, а не наоборот...хрен ты чего мне докажешь, тк я знаю что легче мне отпускать левую руку и ей хватать седло, колесо и тд. так и тут, почему ты доказываешь людям что им легче делать не в оппозит? это не так, каждый знает что ему легче. то и делает.
бывают случаи когда человек делает в оппозит тк просто не знает, а бывает когда пробуют и то и то...и выбирают то что легче. зачастую эта сторона оппозит.



да, а прикинь ты не прав..и этот паренёк практически всё выучил за сезон. катаясь на мтб 1 сезон....при том что ты мне доказываешь что народ годами не может выучить изза оппозита....**** и твоя теория не верна для этого парня.



Опять ты мне про туры и тд, я вам изначально говорил представить что людям это не надо. Им нужен конкретный трюк...и ему его легко учить и делать в оппозит..ему не нужны связки. нахер ему учить усераясь в сторону которую ему не удобно? Люди катаются для себя, получают кайф..ставят трюки. Им наплевать оппозит или нет.
Чувак, извини, но ты жутко тупишь. Представим, что базар не за уанхенд теперь в ходе разговора "о сторонах".
Людям проще вообще ничего не делать, но жить-то надо? А еще проще просто кататься и ничего не учить (в данном случае).
Кто тебе сказал, что связки не нужны? Это они сейчас не нужны.
Усираться не надо, надо просто преодолеть и потом понять, как ошибся бы, начав учить не в свою стороны и как мог бы сфакапиться из-за таких глупейших мыслей.

Самая большая проблема вот таких споров в том, что одни катаются в удовольствие, а другие - на результат. И происходят такие конфликты.
Одному уан хенда в жизни хватит, а другой хочет катать на мировом уровне. Так что можешь отправляться учить то, что проще и как проще. А в прочем, как угодно вообще.
__________________
Авось чёт там

Последний раз редактировалось ILYA"БАБАЙ"BobCOVE, 20.01.2015 в 04:33. Причина: Автоматическое добавление
ILYA"БАБАЙ"BobCOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 10:36   #36
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
а вот у меня, например, правая нога передняя, а руку мне намного комфортнее отпускать тоже правую (потому что левша и левой должен байк держать) - это оппозит или как? ван сайд и диско кан, например, получаются как надо. но вот я как-то пытался выучить бар (скорее всего и не буду его учить, но все-таки, почитав дискуссию стало интересно) и не понимаю, как вести руль правой рукой. левой хоть как-то понимаю. допустим, я его выучу даже и застабилю - а вот 180-бар или трак уже тютю? тупик?
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:36   #37
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от ILYA"БАБАЙ"BobCOVE Посмотреть сообщение
Чувак, извини, но ты жутко тупишь. Представим, что базар не за уанхенд теперь в ходе разговора "о сторонах".
да и к другим трюкам это применимо, не обязательно онехенд(бар, тейбл, трёха...это только из того что лично мне легче делать в оппозит). просто есть трюки которые человек может реально делать легче в оппозит, и это его правильная сторона. это я вам пытаюсь донести.
а вы мне пытаетесь донести что надо учить всё в "правильную" сторону, потому что ты не сможешь сделать связку и выступать на результат...ДА И НАХ НЕ НАДО. ок?


Цитата:
Сообщение от ILYA"БАБАЙ"BobCOVE Посмотреть сообщение
Самая большая проблема вот таких споров в том, что одни катаются в удовольствие, а другие - на результат. И происходят такие конфликты.
Одному уан хенда в жизни хватит, а другой хочет катать на мировом уровне. Так что можешь отправляться учить то, что проще и как проще. А в прочем, как угодно вообще.
Вот именно, хоть что то.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
а вот у меня, например, правая нога передняя, а руку мне намного комфортнее отпускать тоже правую (потому что левша и левой должен байк держать) - это оппозит или как? ван сайд и диско кан, например, получаются как надо. но вот я как-то пытался выучить бар (скорее всего и не буду его учить, но все-таки, почитав дискуссию стало интересно) и не понимаю, как вести руль правой рукой. левой хоть как-то понимаю. допустим, я его выучу даже и застабилю - а вот 180-бар или трак уже тютю? тупик?
ну по идее по обсуждению вывод что "правильно" это правая нога впереди - отпускай левую руку.

тоже самое с баром, я не понимаю как его вести левой рукой, правой хоть чё то получается.
У меня противоположно тебе всё. левая нога-левая рука, а бар веду правой. Мне кажется это всё естественно для человека, а то что тут народ выдаёт за "правильно" и легче просто совершенно другой подход к движениям со стороны не как легче для человека, а как легче для дрючки трюков в связках.

Последний раз редактировалось GraduS, 20.01.2015 в 11:41. Причина: Автоматическое добавление
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:17   #38
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
ну по идее по обсуждению вывод что "правильно" это правая нога впереди - отпускай левую руку.
Такой вывод только в твоих комментариях.
И картинка с тейблом в трансфере на первой странице тому подтверждение, ибо:
1. Тейбл в трансфере и в другую сторону его класть в той ситуации вообще не понятно зачем надо.
2. Чувак убирает именно ту руку, которую надо убирать при тейбле. И положение его ног тут вообще не при чем.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:39   #39
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Такой вывод только в твоих комментариях.
так это не я придумал, я как раз говорю что надо то что удобно убирать.
на 1й странице народ меня и убеждал что это "правильно"...а снимать левая впереди - левая рука и правая впереди - правая нога не верно. с этого всего и началось.

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
1. Тейбл в трансфере и в другую сторону его класть в той ситуации вообще не понятно зачем надо.
2. Чувак убирает именно ту руку, которую надо убирать при тейбле. И положение его ног тут вообще не при чем.
1 и? где я противоречил
2 аналогично, я это и говорю.

у чувака правая нога впереди и снята тоже правая - парни пишут что так только корявые гуфаки делают и тейбл онехенд так не сделать..я запостил картинку, начался срач. в итоге всё свелось что оказываецо комбо делать можно но всё равно ты гуфак и тебе не победить на соревах...как то так.


Цитата:
Сообщение от ILYA"БАБАЙ"BobCOVE Посмотреть сообщение
Левая нога ведущая - значит руку отпускать правую (представляешь уанхенд тейблтоп или его же в квотере).
вот с чего началось.

Последний раз редактировалось GraduS, 20.01.2015 в 12:46.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:10   #40
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
так это не я придумал, я как раз говорю что надо то что удобно убирать.
на 1й странице народ меня и убеждал что это "правильно"...а снимать левая впереди - левая рука и правая впереди - правая нога не верно. с этого всего и началось.


1 и? где я противоречил
2 аналогично, я это и говорю.

вот с чего началось.
бмхер гуфак.у него все в оппозит.мтбшник возможно просто делает оппозитный тейбл.

з.ы.ты тут понарассказывал что тебе бар проще в оппозит и еще кучу всего. Засеки время,сколько ты будешь учить бар (ну или любой другой трюк в неправильную сторону),а потом спроси у парочки знакомых,сколько они его учили. Только именно выучить,а не разок сделать
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход