Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

увеличение хода mz mx comp

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 13:10   #1
Mixa
 
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 1,765
Всем привет.Есть вилка mx comp coil 04г с ходом 105мм.Можна ли как-то увеличить её ход хотя бы до 120мм? Вот фото её внутренностей.

Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:30   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
увеличение хода (именно увеличение хода, а не колхоз, ведущий к увеличению длины вилки, при прежнем ходе) происходит только одним способом - уменьшением длины негативных пружин и увеличением длины позитивных.
если позитивная пружина на конце хода сжимается не полностью, а под негативной пружиной есть проставка (так, к примеру, было на вилках Marz. DJ в 2003-2005 годах), то можно было просто переставить проставку из под негативной пружины под позитивную.

при изменении хода следует учитывать две важные вещи:
1) длина ног - чем меньше длины ног остаётся в штанах, тем менее прочная вилка, тем больше износ направляющих, тем больше гуляют штаны и идёт нагрузка на гориллу.
2) жесткость - вилка с большим ходом не становится жёстче, разница в ходе выбирается сагом, соотв. на одной и той-же кочке вилка с ходом 100 и та-же вилка, но разогнанная до 120, сожмуться до одинаковой длины. Соотв. если на вилке увеличивается ход, следует сразу менять пружины на более жёсткие либо докачивать воздуха в прелод-камеру, если жёсткость регулируется воздухом, иначе разгон попросту бессмысленен.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:33   #3
East
 
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,406
Максимальный ход у тебя определяется длинной короткого штока, и как было написано уже, длинной негативных пружин. Если свободное место на штоках будет составлять 120мм, то ход тоже будет 120. На сколько я понимаю, без замены штоков тут разгон невозможен, так как никаких проставок нет.
__________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...
East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:39   #4
Mixa
 
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Выхино
Сообщений: 1,765
понятно..спасибо,пожалуй забью я на эту идею)
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход