Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2017, 14:17   #1761
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Fox666* Посмотреть сообщение
через 3 дня подъеду, будем вместе искать
Я на тебя не работаю.
Пусть тебе твой смайл помогает.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:42   #1762
Fox666*
 
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Я на тебя не работаю.
Пусть тебе твой смайл помогает.
да он тупой, только поржать ему, а дропы поковыряю спс.
Fox666* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:45   #1763
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Коллеги, а знатоки GT Sensor здесь имеются? Приобрел модель 15 года (новым) с амортом x-fusion, так он при разжатии до конца прям стучит. На ходу в принципе не заметно, но если раму руками пожамкать, то и звук и удар ощущаются очень хорошо. Накачан он под 25-30 процентный сэг, регулировка отскока в сторону медленного делает этот удар меньше, в сторону быстрого, соответственно, сильнее. Хоть убей не помню было ли что-то подобное на Sanction, но на моей пружинной Коне стука аморта невозможно добиться, даже резко дернув за седло вверх. А больше сравнить не с чем, вот и парюсь, так и должно быть, или аморт бракованный какой, или особенность этой рамы в целом?
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:00   #1764
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Коллеги, а знатоки GT Sensor здесь имеются? Приобрел модель 15 года (новым) с амортом x-fusion, так он при разжатии до конца прям стучит. На ходу в принципе не заметно, но если раму руками пожамкать, то и звук и удар ощущаются очень хорошо. Накачан он под 25-30 процентный сэг, регулировка отскока в сторону медленного делает этот удар меньше, в сторону быстрого, соответственно, сильнее. Хоть убей не помню было ли что-то подобное на Sanction, но на моей пружинной Коне стука аморта невозможно добиться, даже резко дернув за седло вверх. А больше сравнить не с чем, вот и парюсь, так и должно быть, или аморт бракованный какой, или особенность этой рамы в целом?
Дело не в раме, а в амортизаторе. Может баг врожденный, а может банально масла не долили.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:14   #1765
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Коллеги, а знатоки GT Sensor здесь имеются? Приобрел модель 15 года (новым) с амортом x-fusion, так он при разжатии до конца прям стучит. На ходу в принципе не заметно, но если раму руками пожамкать, то и звук и удар ощущаются очень хорошо. Накачан он под 25-30 процентный сэг, регулировка отскока в сторону медленного делает этот удар меньше, в сторону быстрого, соответственно, сильнее. Хоть убей не помню было ли что-то подобное на Sanction, но на моей пружинной Коне стука аморта невозможно добиться, даже резко дернув за седло вверх. А больше сравнить не с чем, вот и парюсь, так и должно быть, или аморт бракованный какой, или особенность этой рамы в целом?
Непонятно каким образом тут может быть замешана рама, проблема чисто в бюджетном х фьюжене.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:37   #1766
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Спасибо за ответы, я подозреваю, что рама особо не при чем, но интересно все же услышать впечатления других владельцев таких рам..
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:03   #1767
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
vendaval, есть такой же, тоже вроде 15-го года, сейчас постоял на нем пару минут и попрыгал всем весом 106 кг (настроен под вес 60 кг) - никаких звуков и отстуков в аморте x-fusion не удалось словить.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:30   #1768
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
vendaval, есть такой же, тоже вроде 15-го года, сейчас постоял на нем пару минут и попрыгал всем весом 106 кг (настроен под вес 60 кг) - никаких звуков и отстуков в аморте x-fusion не удалось словить.
Значит дело в настройках аморта. Хотя там кроме подкачки и отскока крутить нечего. Выходит с завода как-то не так собрали.
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:28   #1769
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
...постоял на нем пару минут и попрыгал всем весом 106 кг (настроен под вес 60 кг) - никаких звуков и отстуков в аморте x-fusion не удалось словить.
мало прыгал.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:35   #1770
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Полковник, если я на нем пол часа буду прыгать с должным пристрастием - неизбежно что то захрустит, как на моем санкшене. это вел жены настроенный под ее вес, цели ушатать его не преследовал, я смотрел на предмет наличия подобной "конструктивной особенности", т.к. конфиг такой же судя по вводным.
сенсору уже год, сколько ездила на нем говорит ничего подобного из озвученных выше симптомов не замечала, да и я бы тоже обратил внимание, если бы какие то стуки имели место быть.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:03   #1771
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Сложные сдожности у пацанов.
Нужно явно лезть в аморт.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:14   #1772
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Ну и я тогда залезу сюда со своим хрустом.
байк GT SANCTION PRO 2015. Когда педалирую на нем стоя или сидя с усилием большим, начинает жутко хрустеть в области каретки\перьев. Подвеску перебирали, хруст остался.
Там где палец на фото, люфт, возможно из-за него хруст. Устранить не получается
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AqY6e8qhryY.jpg
Просмотров: 395
Размер:	130.7 Кб
ID:	322679  

Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:01   #1773
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Там выше выкладывали кастомный линк с подшипниками.
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=...postcount=1742
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:54   #1774
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Macbeth1823, я плюнул на него, хрусит и хер с ним. со временем кстати озвучка ослабла, может притерлось что то..
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:34   #1775
scut22
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1
Добрый день. Замучался искать. Подскажите пожалуйста Force 3.0 размеры болтов под аморт.
scut22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 14:07   #1776
greyfox
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Ну и я тогда залезу сюда со своим хрустом.
байк GT SANCTION PRO 2015. Когда педалирую на нем стоя или сидя с усилием большим, начинает жутко хрустеть в области каретки\перьев. Подвеску перебирали, хруст остался.
Там где палец на фото, люфт, возможно из-за него хруст. Устранить не получается
А башинги аморта в каком состоянии? Бывают они хрустят.
greyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 01:39   #1777
Шушпанчик
 
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Ну и я тогда залезу сюда со своим хрустом.
байк GT SANCTION PRO 2015. Когда педалирую на нем стоя или сидя с усилием большим, начинает жутко хрустеть в области каретки\перьев. Подвеску перебирали, хруст остался.
Там где палец на фото, люфт, возможно из-за него хруст. Устранить не получается
Там еще видно, что шляпка болта сломалась, а значит толком не получится затянуть, а значит будет люфт и до кучи еще может раздолбить уши в раме. Меняйте болты и заодно башинги и втулки
Добавлено:
Тем временем немного доработал свои линки, теперь они выглядят больше похожими на оригинал) Проданы 10 штук, пока негативных отзывов не было. Несколько человек утверждают, что с моим линком подвеска стала легче страгиваться. В данный момент у себя слышу только некоторый хруст при педалировании, но возможно это другие шарниры, в ближайшие выходные все разберу и посмотрю)

Кроме того, сделал усиленные болты с более толстой шляпкой, теперь не должны отламываться шляпки при затяжке, хотя и родные должны держаться окнорм, если не применять много силы и сажать их на легкий фиксатор резьбы.

Две штуки проданы Ване Кунаеву, жду его отзыв о линках - куда уж более жесткие условия тестирования.

Для Кирилла Бочарова сделал удлиненный на 8мм линк для его Sanction. Перья с таким линком расчетно 430мм против стоковых 439, плюс каретка немного поднимается вверх.

Осталось в наличии один стоковый короткий и два длинных.

Следующая партия будет готова неизвестно когда, возможно только к августу, поэтому готов безвозмездно или за вознаграждение на ваш вкус и кошелек показать чертежи деталек)


Последний раз редактировалось Шушпанчик, 09.06.2017 в 01:46. Причина: Автоматическое добавление
Шушпанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 09:29   #1778
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Крутобл (с.)
Осваивай анодировку.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 14:02   #1779
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Поставил длинный догбон. Каретка сдвинулась назад и немного вверх. На сколько вверх сказать не могу, но перья укоротились до идеальных для меня 430мм)
И поскольку каретка сдвинулась, то зазор с 32 звездой до пера стал совсем маленький, 34 уже не полезет туда.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:10   #1780
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
уважаемые. я так понял на моем форсе 13 года сменные дропауты. и один из них с петухом внезапно. хз зачем так делают производители. я не смог найти дропы в интернете. есть у кого инфо где их можно купить или писать производителю? ру и звуки в районе каретки и всего драйвтрейна. кто как борется? все перебрал.. промы заменил.
звуки как есть так иесть. при педалеже
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход