Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Двухподвес для Жёсткого Кросс кантри, фрирайда.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2019, 17:53   #41
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Skinny Puppy Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Долгий промежуток времени не катался, вот решил снова взять хороший байк, цены сейчас сильно изменились, как и модельный ряд. Хочу подобрать байк с хорошим обвесом, а именно. Переключатели: ХТ +-, Вилка, как и задний аморт. FOx (лучше воздушка 130-160) Тормоза тоже хотелось бы получить на уровне от Shimano. На какие модели стоит обратить внимание? Хватит ли 160 тыс. руб. на такой вариант, или лучше пожертвовать подвесом и взять хороший хардтейл?
Можно рассмотреть годовалые модели, б.у., не хочу. Буду признателен любым советам.
Ну хз, название темы "жесткое кросскантри, фрирайд". Слишком большой разброс по стилю(классификации),как бы между кросскантри и фрирайдом еще как минимум три
стиля(класса) :АМ,Эндуро,ДХ. Фрирайд, это уж самый верхний уровень, да собственно сегодня уж тех классических фрирайдных монстров и не делают. Да и само понятие ФР
применительно к велосипеду как бы уже упразднено. То что ты описал, это как бы вписывается в категорию АМ(или Бэккантри по старой классификации). Не подумайте что я пытаюсь умничать, просто не хотелось бы что бы происходила подмена понятий.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 01.05.2019 в 17:56.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 18:19   #42
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Ну хз, название темы "жесткое кросскантри, фрирайд". Слишком большой разброс по стилю(классификации),как бы между кросскантри и фрирайдом еще как минимум три
стиля(класса) :АМ,Эндуро,ДХ. Фрирайд, это уж самый верхний уровень, да собственно сегодня уж тех классических фрирайдных монстров и не делают. Да и само понятие ФР
применительно к велосипеду как бы уже упразднено. То что ты описал, это как бы вписывается в категорию АМ(или Бэккантри по старой классификации). Не подумайте что я пытаюсь умничать, просто не хотелось бы что бы происходила подмена понятий.
Лисэ, ты эцсамое)))
Кросскантри - олимпийская дисциплина. Единственный маунтинбайк, где можно вырядиться как спортсмен и тебе за это ничего не будет.
Трейл - кросскантри, но не олимпийская дисциплина. Катание по тропинкам в парке\лесу\горах без преодоления сложного рельефа. 90% в горах катают трейл, остальные катают АМ.
АМ - катание по горе без тропинок.
Бэккантри - "горный поход", но с великом в зубах. Обязательный атрибут - расстояния и цели, шмурдяк и красивые картинки в инстограмм с кружочкой кофе на вершине. Может быть как лайтовым, так и полною дичью.
Эндуро - спортивная дисциплина. Подразумевает участие в эндуро-эвентах, ношение эндуро-одежды и катания на эндуро-велосипеде.
Даунхил - спортивная дисциплина.
Фрирайд - сдох.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход