Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Suntour Durolux RC2/ TA RC2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2015, 21:41   #101
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от Ханс Рэй Посмотреть сообщение
вопрос назрел, можно ли согнать 180 версию с ТА со 140-180 до 140-160, например...
можно
при прокачке демпфера, нужно полностью заполнить поршневую полость малого IFP маслом, и штоковую полость, а потом стравливать до нужного максимального хода

т.е. для сгона максимального хода, нужно закачать в картридж масла больше положенного

а для сгона минимального хода нужно положить проставку под негативку

при прокачке всё поймётся
http://forum.velomania.ru/showthread... 1#post3995327
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:00   #102
Paladin33rus
 
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Котаны, кто из вас реально и по жести эксплуатировал вилку в серьезных каменных садах? Очень беспокоят крутилка отскока и сосок подкачки, казусов не было? Или вы аккуратны/неопытны или я слишком очкую?
Юзаю Аурон рц2
На Лаванде, где грунтовка поперек трейл пересекает пробивал до звона и вытекания масла через крутилки сверху, причина - люто замечтался и не разгрузил перед, кроме того настройки были очень плюшевыми.

Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
может масла соснула?

замерь длину ног накачанной вилки, и длину ног спущенной и сжатой вилки, и вычти. слей лишнего масла

демпфер тоже мог соснуть, а мог и изначально быть перезаправленным
А может ли уменьшится длина ног над штанами из-за герметизации внутриштанинного пространства (закручивание нижних гаек то бишь) в сложенном состоянии и\или от того что пр сборке картриджа его шток был не полностью выдвинут ~80-85%

Увеличиваю давление в позитивке - ноги выходят, значения тут вот какие:
- при старых 40 пси 145 мм
- при 50 пси 150 мм
- при 60 пси 155 мм

Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
можно
при прокачке демпфера, нужно полностью заполнить поршневую полость малого IFP маслом, и штоковую полость, а потом стравливать до нужного максимального хода
сопсна из-за этого шток картриджа и не полностью был выдвинут
Добавлено:
UPD перекрутил нижние гайки в разложенном состоянии - помогло. 40 ПСИ - 155 торчит, видимо картридж тоже сжирает
__________________
Carpe diem

Последний раз редактировалось Paladin33rus, 03.06.2015 в 22:14. Причина: Автоматическое добавление
Paladin33rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:22   #103
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Если ход вилки зависит от герметизации штанин-жди что выбъет сальник на левой ноге. Я бы поменял оринги на штоках и поршнях в пружине, буквально сегодня сальник ВНЕЗАПНО выбило на перебранном месяц назад секторе, диагностика показала вроде бы смерть резинки на поршне в самом низу ноги с пружиной.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 22:40   #104
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
штанинное ограничение хода бывает из-за перелива масла
на закрытоножных вилках это критично - например у таласов третьих (32мм) больше 15 мл не рекомендуется в штанину таласную лить, но при полном сжатии свободный объём этой штанины составляет ~40мл.

причём этот перелив может привести на обычных вилках просто к выплёвыванию сальника при пробое, а на мурзоподобных вилках со стопорными кольцами можно и штаны дриснуть

По-моему я об этом тут не писал:
По системе STA/TA я имел опыт стакдауна STA'шки на морозе - а именно давление позитивной камеры частично мигрировало в картридж и сгоняла его систему (при приоткручивании винта прокачки из картриджа выходило много воздуха под давлением, затем работа /ход картриджа возобновлялся до следующего стакдауна). Крутилка и разжимание ногой в колесо не помогало, замена ответственных резинок при эксплуатации ниже -5 тоже не дали положительного эфекта (немного замедлили его во времени с одной покатушки до двух дней). Для катания зимой я просто стравливал всё масло картриджа через прокачные болты в топкепе и катал на разогнанном картридже. Но сейчас, с весны заправленный, работает исправно, и не сгоняет. так то

Последний раз редактировалось IUSius, 03.06.2015 в 22:43.
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 23:05   #105
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
В который раз читая посты IUS'a я ничерта не понимаю, но чувствую что просветился. А полученные знания однажды получат применение и слова IUS'a случайно обретут смысл.

Так вот вопрос. В Auron по умолчанию в штаны не льют масла, а кладут консистент своего сверхсекретного состава. По опыту эксплуатации аналогичной системы у Магуры я лишь могу сказать что это дно.
В башингах нет прорезей для протекания масла, то есть замена консистента на масло требует замены башингов (как у магуры).

Так вот вопрос. Есл суперскользкие смазки (DT Swiss Supergliss, SlickHoney, Magura Meister Grease) - мазать ими или сначала менять башинги на аналогичные под жидкое масло и лить его?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 03.06.2015 в 23:08.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 06:08   #106
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Так вот вопрос. В Auron по умолчанию в штаны не льют масла, а кладут консистент своего сверхсекретного состава. По опыту эксплуатации аналогичной системы у Магуры я лишь могу сказать что это дно.
В башингах нет прорезей для протекания масла, то есть замена консистента на масло требует замены башингов (как у магуры).
Ты серьезно считаешь, что допуски в башах такие, что масло не поднимается вверх?
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 07:11   #107
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от alamer Посмотреть сообщение
Ты серьезно считаешь, что допуски в башах такие, что масло не поднимается вверх?
В магуре было так, в ауроне не знаю.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 09:42   #108
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
В магуре было так, в ауроне не знаю.
Это фантастика, т.к. при заливании масла в штаны сразу появляются масляные колечки на ногах.
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:24   #109
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
Это фантастика, т.к. при заливании масла в штаны сразу появляются масляные колечки на ногах.
Вот ты прям проверял на магуре позже 2012 года выпуска? Я проверял на Durin X 2013.
Колечки. кстати, появляются после нанесения масла на поролонки, даже необязательно в штаны лить
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:34   #110
bemmer
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Вот ты прям проверял на магуре позже 2012 года выпуска? Я проверял на Durin X 2013.
Колечки. кстати, появляются после нанесения масла на поролонки, даже необязательно в штаны лить
Вот я прям не занимаюсь всякой фигней), т.к. тема про Durolux, то про нее и говорю.
И поролонок тоже нет, есть что-то типа войлочных колец.
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 14:02   #111
BlackMetalich
 
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 185
В случае с дуролюксом смысл менять баши практически 0-й. Я использую трансмиссионку Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, нравится тем что в отличии от моторки более толстой пленкой держится на ногах. Щель между башинг\нога не большой, но, достаточный чтобы весьма густая трансмиссионка поднималась по ноге и качественно все смазывала. Колечко войлочное равномернеько размазывает и держит слой. Говнище при этом только снаружи (на ногах), перебрал после весенних говен - масло чистейшее. При этом на ногах колечки очень активно говно набирают (масло ооооочень липкое в плане пылисбора). Пыльник снимает только верхний грязный слой, а нога остается смазанной и отлично скользит через резинки\войлок\башинг.
Баши есть смысл менять если идти по пути марцокки - там и масло не густое и количество его больше и обязательным условием для обеспечения "знаменитой плюши" является постоянное прохождение масла между башем\ногой. Тут же конструкшен заведомо без этой фишки, и много масла не нальешь, не сожмешь потом вилку просто.
__________________
SkyRock Akita
Нет, не на Аляске... Нет, на собаках не езжу...
BlackMetalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:25   #112
SEacK
 
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 115
Планирую заказывать RC2 картридж с офф сайта Suntour. Там же в продаже R2C2 С высоко и низкоскоротной регулировкой отскока. https://www.srsuntour.com/collection...r2c2-cartridge
Разница в стоимости с версией RC2, R2C2 дороже более чем в два раза.
В описании сказано, что это хорошый апгрейд для более старых Durolux. "Great performance upgrade for any older Durolux"
Имельцы этого типа демпфирования отзовитесь. Есть смысл переплачивать за настройку ВСО и НСО "Rebound adjustable for high and low speed". Велик, ли диапазон настройки скорости отскока по сравнению с RC2 картриджем. На последнем(RC2) диапазон от очень быстрого отскока до быстрого в отличит от той-же сверленной 55r отскок на которой можно выставить медленным. Ещё слышал, что зависит от вязкости масла, эксперементировать не приходилось. И может кто-то ставил новый картридж на вилки Durolux предидущих годов с золотистым анодированием.
Заказывал там же TA картридж, всё отлично пришло, с кнопка "PUSH" была в комплекте.
Рассмотрел бы варианты приобретения RC2 или R2C2 картриджа отдельно. Может кто проапгрейдил свою вилку и старый лежит на полке. Или наоборот даунгрейдил. Естественно цены дороже магазина не рассматривал бы.
SEacK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:59   #113
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от SEacK Посмотреть сообщение
Планирую заказывать RC2 картридж с офф сайта Suntour. Там же в продаже R2C2 С высоко и низкоскоротной регулировкой отскока. https://www.srsuntour.com/collection...r2c2-cartridge
Разница в стоимости с версией RC2, R2C2 дороже более чем в два раза.
В описании сказано, что это хорошый апгрейд для более старых Durolux. "Great performance upgrade for any older Durolux"
Имельцы этого типа демпфирования отзовитесь. Есть смысл переплачивать за настройку ВСО и НСО "Rebound adjustable for high and low speed". Велик, ли диапазон настройки скорости отскока по сравнению с RC2 картриджем. На последнем(RC2) диапазон от очень быстрого отскока до быстрого в отличит от той-же сверленной 55r отскок на которой можно выставить медленным. Ещё слышал, что зависит от вязкости масла, эксперементировать не приходилось. И может кто-то ставил новый картридж на вилки Durolux предидущих годов с золотистым анодированием.
Заказывал там же TA картридж, всё отлично пришло, с кнопка "PUSH" была в комплекте.
Рассмотрел бы варианты приобретения RC2 или R2C2 картриджа отдельно. Может кто проапгрейдил свою вилку и старый лежит на полке. Или наоборот даунгрейдил. Естественно цены дороже магазина не рассматривал бы.
Для 90% пользователей двйной отскок не нужен, запутаешься в настройках, если точно не понимаешь, чего хочешь получить от вилки и зачем надо настраивать оба. С компрессиями, в целом, примерно такая же штука.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 03:34   #114
SEacK
 
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 115
Тогда и владельцы р2с2 от рокшокса тоже входят в эти 90 процентов? НСК и ВСК в Durolux RC2 мне доставила, активно пользовался. Регулировка отскока на RC2, без вмешательств в конструктив, мне так себе. На колбасе большое усилие на руль прилагал, чтоб держать контроль.
SEacK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:10   #115
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Тут надо сказать, что картридж Р2Ц2 изначально рассчитан на вилки 27,5.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:33   #116
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
у рокшокса на лирике был только рс2л рс2дш
2 компрессии один отскок
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:50   #117
SEacK
 
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Тут надо сказать, что картридж Р2Ц2 изначально рассчитан на вилки 27,5.
В описании по ссылке сказано:"Great performance upgrade for any older Durolux" , в переводе:"Отличное решение для повышения производительности старых дюролюкс"и, как мне известно, старые дюролюкс не выпускались под 27,5. Нужно будет уточнить на сайте магазина по поводу взаимозамены картриджей.
SEacK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:53   #118
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от SEacK Посмотреть сообщение
Тогда и владельцы р2с2 от рокшокса тоже входят в эти 90 процентов? НСК и ВСК в Durolux RC2 мне доставила, активно пользовался. Регулировка отскока на RC2, без вмешательств в конструктив, мне так себе. На колбасе большое усилие на руль прилагал, чтоб держать контроль.
Да, примерно так и есть. Думаешь, почему на новом чарджере всего две крутилки? Да потому что никто не пользуется четырьмя регулировками.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:32   #119
220Volt
 
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 24
Может все уже знают, но на всяк случай напишу.
Сальники размером 35*43*7 можно заказать на Али 190р. пара. Качество отличное.
220Volt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 00:12   #120
gus
 
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 122
оп, ребята, привет всем.
купил вилку, на горилле и короне выбито 14 год. надо ли менять масло или можно поставить и поехать?
__________________
на промах и ладно
gus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход