Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Тип подвески. Однорычажка, двух и более.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 02:02   #21
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Гибкая палка это не про интенс!!!
Это глори...
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:24   #22
Про фессор
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 109
каждая подвеска хороша по своему!
катал на многих подвесках, ощущения следующие:

-фср мегаплюшевая, в педпли не отдает, раскачивается сильнее других, вероятность словить змеиный укус увелучивается (год опыта).

-маестро менее плюшевая, педалкик почти не заметен, практически не раскачивается, словить змеиный укус так и не получилось (год опыта).

-впп похожа на маестро, но немного отличается, тут писали что впп блокируется доказательство (в10 кукуруз 2004г) с плавающим крепежом,
но я этого не заметил (месяц опыта).
Про фессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:21   #23
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Гибкая палка это не про интенс!!!
да... это внезапно выяснелось... теперь то мы знаем суровую правду
жаль что я раньше верил кочке...
пойду с горя исправлю свое сообщение на правильное

MobyGo, у первыйх 951 отрывались стаканы)
сейчас наверное исправили) т.к. че та больше не видел таких фоток

Цитата:
По поводу самой блокировки, то я то же не очень представляю, но вот что думаю - блокированное колесо создает излишнее сцепление и мешает корректной работе подвески по ее линейной траектории.
да не все проще))) тупо колесо ходит хуже)) так сказать подвес превращается в хт)
но откатав 2 года на однорычажке я так толком и не заметил критической блокировки)
вилка тоже блокируется при торможении
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 03.11.2010 в 17:30.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:52   #24
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
вилка тоже блокируется при торможении
У тебя однорычажная вилка!!!

В общем, автор, будь проще, езжай кататься, велик есть у тебя!
Tonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:55   #25
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Про фессор Посмотреть сообщение
-фср мегаплюшевая, в педпли не отдает, раскачивается сильнее других, вероятность словить змеиный укус увелучивается (год опыта).

-маестро менее плюшевая, педалкик почти не заметен, практически не раскачивается, словить змеиный укус так и не получилось (год опыта).
не понял прикола зависимости пробоя камеры от типа подвески О_о
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:39   #26
iceBlacker
 
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 356
наверно он имеет в виду, что когда подвеска плюш, то трассу не чувствуешь, поэтому не так хорошо контролируешь байк.

Мне тоже интересна разница работы подвесок, но на форуме ты ответа на свой вопрос никогда не найдешь, если есть возможность, попроси покататься на тех байках, которые тебе понравились, за сок например, думаю найдется добрая душа) Но и тут есть своя фишка - у всей байки по разному работают, все от настроек зависит - жесткость пружин, давление воздука в аморте, покрышках, настройки аморта и вилки и т.д.....все это очень сильно влияет на ощущения от езды. Поэтому советую брать то, что по финансам устраивает и внешне нравится, выбор у тебя среди топовых байков, так что не разочаруешься, особенно после настройки под себя)
iceBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:48   #27
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Поэтому советую брать то, что по финансам устраивает и внешне нравится
+100500
ну или старк шутер
Цитата:
У тебя однорычажная вилка!!!
вот оно что...
а мне тут говорили что вилка FSR!!! и то что она с однорычажкой несовместима!
Цитата:
не понял прикола зависимости пробоя камеры от типа подвески
его наркотики лучше твоих!
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:55   #28
Про фессор
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
не понял прикола зависимости пробоя камеры от типа подвески О_о

на норке постоянно ловил змеиный укус! потому что центральный шарнир в притык с кареткой-на уровне 15 звезды, соответственно траэктория движения колеса в верх и в перед, по этой же причине раскачка, на маестро и впп колесо движется в верх и назад (длина перьев увеличивается) облизывая прямоугольные препятствия, а не цепляется за них, меньше раскачка (при педалировании цепь натягивается разжимая подвеску), фср с центральным шарниром в районе 36-44 звезды (Ghost DH) работает по другому (длина перьев увеличивается!)
Про фессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:15   #29
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
не понял прикола зависимости пробоя камеры от типа подвески О_о
Потому что ее не существует)
Есть зависимость пробоя камеры от настройки подвески, накачки колеса, ну и выбора траекторий езды, и не более того
Но я почитаю пожалуй еще, как тут народ теоретизирует, весело же
Цитата:
на маестро и впп колесо движется в верх и назад
в случае с маестро на дх-байке 2/3 этого "назад" выбирается сэгом, после чего колесо начинает идти вполне себе вперед и вверх) продолжайте пожалуйста)
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:35   #30
JohanV
 
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗАО, Профсоюзная
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Dr Lex Посмотреть сообщение
тема баянная, но что еще интересно - многие делаю ставку на тип подвески а можно сделать ставку на классность фирмы. объясню почему: есть куча тайвано-китайских контор, которые скопировали подвески классных моделей первоклассных брэндов, но недостаточно точно с точки зрения геометрии и небольших нюансов - это и поянтно ибо продавая точную копию ты попадешь под санкции - и в этом смысле их модельки работают далеко не так хорошо хоть внешне и похожи на модели-иконы брэндов. Поэтому важен брэнд. Брэнды годавми отшлифовывают свои конструкции. Не буду называть конкретно брэнд - ибо как я понял на этом форуме применяют постоянно санкции типа за рекламу - просто в общих чертах расскажу историю из жизни: 8 лет назад я озадачился крутым ДХ-байком и собрал его на базе топ-рамы одной весьма известной конторы с отличным оборудованием (включая только тогда вышедшие вилку 888) - и я катал на нем в горах на альпийских трассах и был просто уверен, что у меня супер аппарат. Но тут через 3 года супер-гонщих, мировой чемпион, катающий на байках этой же фирмы, а мы типа друзья немного, обращает мое внимание, что мол вот новая платформа и хоть принцип конструкции тот же, за счет того, что они доработали геометрию - байк стал совсем другим. Мне конечно не верится, но с другой стороны - этот чувак чемпион мира и ему надо доверять - я действительно к тому времени уже ленивый для чего-то нового и тем более покупок сверх-дорогих велов, все-таки начинаю пробовать новые байки и реально удивился насколько все по-другому и лучше. В итоге я пересел на новый, старый продал с диким дискаунтом другу, и когда мы вместе попадали в горы и менялись байками для понимания ощущения, я уже понимал, что я просто не могу ехать на старом, казавшемся совершенством. А теперь контора выпустила новый опять переработанный экземпляр и мне опять не терпиться на него залезть ....
Сэм, завязывай, у тебя уже сезон не за горами, а ты все контакт, порево и кочка.


по теме: не важно какая подвеска. да, они отличаются, но в каждой есть свои плюсы и минусы, к которым привыкаешь, ну при условии если катать, а не тип подвески выбирать.
__________________
c'mon demo c'mon

Последний раз редактировалось JohanV, 29.12.2010 в 22:42.
JohanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:58   #31
x0rt
 
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: кузьминкэ
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Про фессор Посмотреть сообщение
на норке постоянно ловил змеиный укус! потому что центральный шарнир в притык с кареткой-на уровне 15 звезды, соответственно траэктория движения колеса в верх и в перед, по этой же причине раскачка, на маестро и впп колесо движется в верх и назад (длина перьев увеличивается) облизывая прямоугольные препятствия, а не цепляется за них, меньше раскачка (при педалировании цепь натягивается разжимая подвеску), фср с центральным шарниром в районе 36-44 звезды (Ghost DH) работает по другому (длина перьев увеличивается!)
ЩИТО!?
x0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:07   #32
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
на маестро и впп колесо движется в верх и назад
дааааааа..... оно движется как у однорычажки
и назад и вперед и вверх и вниз
пруф

просмотрев многорычажные рамы я пришел к вывод, что траетория движения многорычажной рамы практически такая же как и у онорычажки) различия совсем минимальны другое дело что и то и то можно реализовать через одно место
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход