Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Хардтейл или подвес... Определился... Катаем на АМП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 09:40   #41
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
В Москве Жх всё таки лучше, тем более для начала.
Цитата:
Вот уже 2 года катаюсь на шутере в горах. Скил вырос будь здоров!
и все все все кто считает, что учиться надо на хт))
расскажите из каких основ состоит катание на велосипеде и почему основам нельзя научиться на подвесе.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 25.06.2011 в 09:48.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:49   #42
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
хардтейл не прощает ошибок, на подвесе, если скилл невысок, их просто не замечаешь.
основы, говоришь? основы, собственно, это управление велосипедом на трассе, как бы банально это не звучало
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:53   #43
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
хардтейл не прощает ошибок, на подвесе, если скилл невысок, их просто не замечаешь.
основы, говоришь? основы, собственно, это управление велосипедом на трассе, как бы банально это не звучало
неубедительная речь.
к тому же подвес никак не мешает управлению велосипедом на трассе.
так что мимо.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:19   #44
[БеркуТ]
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 209
Основы те же, вот только осваиваются по-разному...
Ну тогда так:
Сначала спустись бысто и технично по сложной трассе на подвесе. Потом попробуй так же съехать на хардтейле. Вот когда на харде проедешь так же как и на подвесе, увидишь где техника работает лучше.
Не все конечно согласятся с таким мнением, подвес или хард для начала - дело индивидуально каждого... Однако, в итоге почти все в процессе пересаживаются на подвес)) А основы, как уже и сказал, те же самые... Тут велосипед по второму разу не изобретёшь)
__________________
"Не мечтай, - ДЕЙСТВУЙ!" (с).

Последний раз редактировалось [БеркуТ], 25.06.2011 в 10:36.
[БеркуТ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:46   #45
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Блин, о чем вообще спор, хардтейл +хорошая 130-140 вилка (типо пайк)+ мультиспид+оба тормоза=идеал. Дерты - легко. Фр - легко. Дх - плюс100 к мастерству. Все что можно делать на подвесе можно делать на хардтейле, была бы техника. Тем более, жестий хвост заставляет учиться шмякаться не как мешок с говняшками а работать и руками и ногами. Плюс к тому на подвесе учить градусы имхо кощунство и смерть раме. В свое время дх катали на жестких байках и ничего, не жаловались) Подвес прощает много ошибок, хардтейл - нет. Посмотрите на про дхшников- у них есть хардтейл на котором они гоняют по трассам только для того чтобы не терять скилл. И если на подвесе секцию из камней 15 см высотой можно пролететь не замечая, то на хт обстоятельства потребуют применить технику. Зато пересев на подвес почувствуешь себя всемогущим) И еще: в нашем распоряжении всегда есть полметра хода самых лучших и самых совершенных в мире амортизаторов
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:51   #46
VK1504
 
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от djus581989 Посмотреть сообщение
И какой у тя подвес был?
норко шор 3 тебе о чем нибудь говорит?
__________________
даувай
VK1504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:54   #47
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Цитата:
Сообщение от Kukuxumusu Посмотреть сообщение
я за подвес по следующим причинам
1. подвес прощает ошибки (не понимаю тех кто считает что это плохо )
2. лично мне на подвесе было проще учиться
3 хард лучше оставить на потом и собрать его после того как научишься ездить)

когда я учился ездить, хард не особо ценил.. в данный момент, после года катания на подвесе (на котором я многому научился) я могу оценить все веселье катания на харде
Во-во, ну прям +100500 к твоему посту, научившись катать на подвесе теперь хочется собрать в придачу ещё и 4х агрегат)
И опятьже скажу, на подвесе учится пулять темы лучше по той причине что он прощает ошибки, а это очень не мало важно если ты только начинаешь катать даже пусть наше московское нано дх и фр.
Без разници на чём учится технике, хардтейл или подвес, если ты летаешь как мешок с г...м то ты будешь так летать и на хардтейле и на подвесе и точно также научишься технике с временем, неважно на чём ты будешь. Многие думают что раз подвес прощает ошибки то человек начинает не обращать на них внимание и собственно скил не качается из-за этого - враньё, со временем эти ошибки начинают замечаться и начинается прокачка скила на их устранение.
Как писали выше - основы одни и теже, и там и там нужна техника в конечтном итоге для успешного прохождения той или иной трассы или темы, разница только в том что подвес тяжелее и прощает много ошибок ну и стоит гораздо дороже и если катать фрирайд на хардтейле можно полноценно то вот уже дх на хардтейле полноценно никогда не покатаешься.

Последний раз редактировалось JRaynor, 25.06.2011 в 12:09.
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:58   #48
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сначала спустись бысто и технично по сложной трассе на подвесе. Потом попробуй так же съехать на хардтейле. Вот когда на харде проедешь так же как и на подвесе, увидишь где техника работает лучше.
ты сам то понимаешь, что это нереально в силу некоторых причин?
Цитата:
Тем более, жестий хвост заставляет учиться шмякаться не как мешок с говняшками а работать и руками и ногами.
работать руками и ногами учит памп-трек, а не хт.
Цитата:
Посмотрите на про дхшников- у них есть хардтейл на котором они гоняют по трассам только для того чтобы не терять скилл
а прикинь, они еще катают мотокросс, бмх, шоссе и много чего еще делают
так что тут дело не в том что они катаются на хардтейле

Итак из данного срача мы смогли выяснить, что основам можно научиться и на подвесе. И из этого следует, что без разницы с чего начинать.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:23   #49
[БеркуТ]
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 209
Цитата:
ты сам то понимаешь, что это нереально в силу некоторых причин?
Как выше отписался DustyBustard, "...в нашем распоряжении всегда есть полметра хода самых лучших и самых совершенных в мире амортизаторов" (с)
Так что реально вполне Не, я то конечно понимаю что по здоровенным булыжникам/частым корням на харде не пронисёшься ракетой как на подвесе, но, наловчившись, можно приблизиться к этому результату) Кста, где-то давали ссылку на зарубежный сайт райдеров, катающих дх на хт - судя по видео, жгут не хило))

Цитата:
Итак из данного срача мы смогли выяснить, что основам можно научиться и на подвесе. И из этого следует, что без разницы с чего начинать.
Во-во, о чём я и писал ранее... Соглашусь)
__________________
"Не мечтай, - ДЕЙСТВУЙ!" (с).
[БеркуТ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:16   #50
kstk
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от JRaynor Посмотреть сообщение
И опятьже скажу, на подвесе учится пулять темы лучше по той причине что он прощает ошибки, а это очень не мало важно если ты только начинаешь катать даже пусть наше московское нано дх и фр.
Без разници на чём учится технике, хардтейл или подвес, если ты летаешь как мешок с г...м то ты будешь так летать и на хардтейле и на подвесе и точно также научишься технике с временем, неважно на чём ты будешь. Многие думают что раз подвес прощает ошибки то человек начинает не обращать на них внимание и собственно скил не качается из-за этого - враньё, со временем эти ошибки начинают замечаться и начинается прокачка скила на их устранение.
ага. со временем ты становишься смелее, начинаешь пулять большие темы на высоких скоростях и вот тут-то отсутствие техники тебя подведёт
знаю такие случаи в других видах активности
kstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:20   #51
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Как выше отписался DustyBustard, "...в нашем распоряжении всегда есть полметра хода самых лучших и самых совершенных в мире амортизаторов" (с)
Так что реально вполне Не, я то конечно понимаю что по здоровенным булыжникам/частым корням на харде не пронисёшься ракетой как на подвесе, но, наловчившись, можно приблизиться к этому результату) Кста, где-то давали ссылку на зарубежный сайт райдеров, катающих дх на хт - судя по видео, жгут не хило))
покажи мне хт с дх гео.
а это
угл рулевой 61-64 градуса, база под 1.2 метра, каретка в минусе, перья не длинее 440мм.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:33   #52
[БеркуТ]
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 209
Ах, ну да, критерии к раме
Прямо важно чтоб для дх?
Вполе хватит какого-нибудь шутера в 16 ростовке, 888 и с задним колесом на 24" => попадает под параментры, за исключением скорее-всего кареточного узла)
Помню "234Racing" собирала рамы хт для дх, надо покопаться...
__________________
"Не мечтай, - ДЕЙСТВУЙ!" (с).
[БеркуТ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:40   #53
A.Hok250
 
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 728
зачем усложнять себе жизнь и мучится с хт?
Мне например дёрты удобней на моём шоре прыгать, чем на старом 250 обратно я на хт вжизнь не пересяду!
так по пашему стрит надо учится на подвесе, ибо сложнее, значит скил прокачивается!
автор, бери среднеход (банши вилдкард, норко сикс, эмпер 5 итд) и не парься
__________________
передвигаемся баниками, и тормозим ногами об асфальт перед светофором
A.Hok250 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:56   #54
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от [БеркуТ] Посмотреть сообщение
Ах, ну да, критерии к раме
Прямо важно чтоб для дх?
Вполе хватит какого-нибудь шутера в 16 ростовке, 888 и с задним колесом на 24" => попадает под параментры, за исключением скорее-всего кареточного узла)
Помню "234Racing" собирала рамы хт для дх, надо покопаться...
шутер с большой вилкой = неуправляемое говно, строго для поездок за пивом.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:01   #55
VK1504
 
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
шутер с большой вилкой = неуправляемое говно, строго для поездок за пивом.
с 66 в самый раз
__________________
даувай
VK1504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:13   #56
[БеркуТ]
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 209
32.50, каждому своё) А я значит исключение
У меня вобще боксер, однако мне лично намного комфортнее управлять. На трассе никаких нареканий...
__________________
"Не мечтай, - ДЕЙСТВУЙ!" (с).
[БеркуТ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:14   #57
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Цитата:
ты сам то понимаешь, что это нереально в силу некоторых причин?
Ну в силу недостатка техники и страха того, что надо ножками работать видимо
Я на Деволе покатал - в Москве вообще скучно. Единственное, отлично качается выносливость при езде от спота к споту По камням ехать вообще уснуть можно. Я в Ерино с концу Лис уже щечкой на руль спать прикладывался шУчу, конечно, но на Шутре со 106мм вилкой куда интереснее
Вообще основная идея у меня это то, что на Жх по меньшей колбасе ехать так же сложно, как на подвесе по большей, поэтому, научившись на ЖХ ехать по меньшей колбасе, на подвесе можно будет ехать с такимим же усилиями по большей колбасе. Одну и ту же тему на ЖХ пульнуть куда престижнее, чем на подвесе. Ну, как проверка на прочность, на подвесе-то понятно, что легче.)))

Цитата:
покажи мне хт с дх гео.
А зачем для ДХ чисто ДХ геометрия? Понятно, что так удобнее, но оно и понятно, что на ЖХ ДХ ехать сильно сложнее, чем на подвесе
Цитата:
шутер с большой вилкой = неуправляемое говно, строго для поездок за пивом.
Это у тебя такой Шутер был А на Дх подвесе по пампу ездить, это в самый раз? И удивляться, чёйто он так хреново в повороты вписывается, надо угол острее, а то не пампошно
Беркут в горах живёт, ему как раз надо, чтоб поустойчивее на скорости было, а не чтоб по пампу ехало хорошо. У меня, кстати, получилось по филёвскому пампу правый круг без подкруток на ДьявОле проехать. И в стенкоезд я тоже вписываться научился. Ах да, у меня же с Шивером угол кантрийный получаетсяДа и 20кг самое то для пампа, накат лучше
Конечно, начинать на подвесе менее страшно, хочешь, начинай с подвеса. Но на ЖХ эффект тренировки сильнее, если ехать так же быстро

И песенка


Вот я сяду на диван
И поеду по горам.
Техника мне не нужна,
Есть подвеска у меня.

Мне не нужно напягаться,
Мне очко не нужно рвать.
Я могу вот так кататься
И мозги се не вскрывать!

Припев:

Двести ходу там и там,
Быстро еду по горам!
Не страшна мне колбаса,
Байк мой выручит меня!

Двести ходу там и там,
Я за пивом, по делам.
Двести ход - приятно мне,
Он спасет меня везде!

Жесткохвост - опасный тип!
Очень злобен и сердит.
Чуть коряво сделал ты -
Собирай свои мозги!

Но зато суровым челом
Станешь ты потом с хардтейлом,
Если ты не будешь ссать,
Будешь технику качать!

Припев

И такой речетативчик))):

Крутые чуваки на чемпионатах мира
Никак не родились с байком между ног.
Катают круто и катают красиво
На хардтейле и кантри.
А ты бы так смог?

Конечно, все мы катаем по фану,
Да и невожможно всех-всех победить.
Засунь куда подальне подвес окаяный,
Катай на хардтейле,
Копать-колотить!!!

Припев.
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:24   #58
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
А зачем для ДХ чисто ДХ геометрия?

Цитата:
Одну и ту же тему на ЖХ пульнуть куда престижнее
у вас недостатки длины полового члена?
Цитата:
А на Дх подвесе по пампу ездить, это в самый раз?
на "кубковых настройках" очень даже ничего
только тебе наверное неведомо для чего крутилочки на вилочках.
Недавно видели велосипед настроенный в Ерино, ох... это дикая печаль прям обидно становится за наших райдеров, правда.
Цитата:
И удивляться, чёйто он так хреново в повороты вписывается
это относилось к сравнению UMF Freddy и Iron Horse Sunday.
Цитата:
Это у тебя такой Шутер был
хочешь сказать, что у меня все байки какие-то не такие как серийные?
а то вот на моем новом почему-то угл рулевой 63 вместо 65.5... я вот понять не могу в чем дело...
может быть ты сможешь это объяснить?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 25.06.2011 в 18:34.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:35   #59
Сильный Стрелок
 
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Текстиля
Сообщений: 1,749
Цитата:
А зачем для ДХ чисто ДХ геометрия?
Там ещё буковки справа были где-то. Не вырывай из контекста
Цитата:
у вас недостатки длины полового члена?
Чем больше ходу, тем короче член(при одинаковых препятствиях) Сложнее - интереснее, нет разьве? Катаем-то ради чего? Нахрена камней на трассы добавляем?
Цитата:
на "кубковых настройках" очень даже ничего
А на Жх пробовал?
Цитата:
это относилось к сравнению UMF Freddy и Iron Horse Sunday
Ну всё равно Фредди для пампа плохо подходит, по-моему. Это всё равно, что ДХ на Шутере ехать и удивляться, почему трясёт сильнее, чем на Демо\
Цитата:
хочешь сказать, что у меня все байки какие-то не такие как серийные?
а то вот на моем новом почему-то угл рулевой 63 вместо 65.5... я вот понять не могу в чем дело...
может быть ты сможешь это объяснить?
Ну сколько ходу на Шутере у тебя было? 180 вроде? ПОэтому-то и говно неуправляемое. А с 100мм самое то
Тебе подсунули глори 12года, в следующем году будут в моде углы в 63 градуса. Ну или транспортир просроченный
Сильный Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:11   #60
djus581989
 
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 39
Штрафных баллов: 1/10
Ребят, объясните доходчиво что будет при установки на раму вилки с большим ходом, чем она на то расчитана? Пример: баньши АМП + 160-180 вилка...?
djus581989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход