Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор рамы: Specialized Demo 8(2012)&Giant Glory (2012)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:45   #101
Подсолнух
 
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 414
Автор темы, не забывай, что у нового демо очень "интересная" конструкция рамы. Чтобы добраться до некоторых регулировок аморта, тебе придётся сильно изловчиться. Чтобы подкачать его воздухом, его нужно СНИМАТЬ, накачивать, а потом ставить обратно. Отдельный момент это пластиковый переходник на нестандартной каретке. Ещё мне немного непонятны твои слова в самом первом сообщении. "Дэнни Харт выиграл и заставил меня переключить внимание с Демо на Глори". Харт мог выиграть при желании и на Стелсе. А если в слудующем году выиграют на Демо, ты пойдёшь продавать Глори? Видел тут кучу рассуждений о расцветке и т.д...))) Такое ощущение, что кочка - сборище растабайкеров, которые не катаются, а именно из-за цвета и внешнего вида байк берут. Извиняюсь конечно если кого-то зацепил...
По теме: В меня полетят кирпичи и какахи, но я бы обратил внимание на Norco Aurum 2012. Очень интересный и симпатичный (на мой взгляд) байк. Не попса (пока ещё).
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:46   #102
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что кочка - сборище растабайкеров, которые не катаются, а именно из-за цвета и внешнего вида байк берут. Извиняюсь конечно если кого-то зацепил...
придумал еще....кататься...
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:50   #103
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Котэ, а может быть они сделают ее просто в оригинально карбоновом цвете как Evil ... хз, картинок то нет пока кроме той где первый карбопрототип у паренька который стоит на подъемник в очереди.
Вряд ли... Дизайнерские конторы никогда не делают чего-то по-настоящему красивого. А карбон красив сам по себе, разве что лаком сверху покрыть.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:40   #104
Igor SV
 
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
А теперь покажи нам свою корочку спеца по сварке аргонием или у**бывай отсюда, школьник. "Провары" в раме могут появиться когда варят не с аргоном а простой дуговой сваркой. И про качество сварки рассказывай где-нибудь не здесь, малчег. За всю бытность видел рваными только 951 и линк на М6.
Я не спец то я в интенс клубе начитался
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Ну, у меня было побольше байков чем у многих здесь, за много лет что я катаюсь,но мне просто интересно что движет людьми, которым не нравится такой топ как интенс.
В качестве сварки интенсов я уверен точно так же, как и в качестве сварки спеша, но это не главное.
Просто для меня интенс на протяжении многих лет был чем то необычным, что находится на ином уровне чем остальные.
Да, сейчас много интересных и молодых компаний, которые делают классные ДХ велики, например, Evil, Commencal,Nukeproof, и ряд других хороших брендов, но у них нету, как здесь принято говорить.. "теплого лампового _____ -далее вставить по смыслу."
Я тут на днях задумался, каким будет мой следующий байк и был вынужден согласиться с тем, что им будет или Yeti, Santa или Intense.

В любом случае, мы останемся при своем мнении, а выбирать будет топикстартер)
Просто,мне кажется, что отдав 115-120 тысяч (или сколько оно сейчас у нас стоит) за раму Specialized demo 2012 - ты получишь хорошую рабочую лошадку, как и у многих подобных тебе людей,
а когда ты принесешь эти же деньги одному лысому дядьке с бородкой клинышком и голубыми глазищами ,а он снимет тебе с вешалки интенс в расцветке Racing red или еще какой - ты получишь нечто большее чем набор сваренных между собой труб, вдобавок ко всему, ты получаешь возможность прикоснуться к истории и легенде,а это ценится.
Ну это все мои бредни... не воспринимайте всерьез.
Поэт Реально круто написали аж самому захотелось интенс!

Последний раз редактировалось Igor SV, 06.03.2012 в 00:18. Причина: Автоматическое добавление
Igor SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:47   #105
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Igor SV Посмотреть сообщение
Я не спец то я в интенс клубе начитался
Там таких же спецов как ты хватает.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:55   #106
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
отправить катать вас надо, да вы не катаетесь (((
Цитата:
в 2013будет уже карбонячая дэма.
с ценником в 200к за раму?
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 02:41   #107
Igor SV
 
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Там таких же спецов как ты хватает.
Там владелец интенса отписывался, и рассказывал про свою раму М6.
Igor SV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:43   #108
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Igor SV Посмотреть сообщение
Там владелец интенса отписывался, и рассказывал про свою раму М6.
Я и говорю что он такой же спец как и ты. И про "провары" все знает и инспектировать сварочные швы наглаз может.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:49   #109
linderman
 
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 51
Думаю, в апреле мне всё равно придётся сделать выбор между рамами Glory & Demo так как сезон пропускать не хочется и уже начинается бронь на недорогие места с хорошим видом в Шампери, Шамани и Валь Де Зере. 2012 не самый удачный год для покупок, 2013 год обещает быть интереснее с точки зрения новых продуктов в.ч. и рам! Вообще с точки зрения маркетинга и закона амортизации, каждые 3 года на рынок должен выходить новый ребрендинговый продукт. Отчасти это относится и к обновлению линейки рам вело производителями. Думаю в 2013 карбоновая Дема пойдёт в серию. Хотя на данный момент это кот в мешке, но при таких раскладах уже можно аргументировать покупку Демы. Может Giant и другие бренды тоже подкинут тем для размышления.
linderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:33   #110
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от linderman Посмотреть сообщение
Думаю, в апреле мне всё равно придётся сделать выбор между рамами Glory & Demo так как сезон пропускать не хочется и уже начинается бронь на недорогие места с хорошим видом в Шампери, Шамани и Валь Де Зере. 2012 не самый удачный год для покупок, 2013 год обещает быть интереснее с точки зрения новых продуктов в.ч. и рам! Вообще с точки зрения маркетинга и закона амортизации, каждые 3 года на рынок должен выходить новый ребрендинговый продукт. Отчасти это относится и к обновлению линейки рам вело производителями. Думаю в 2013 карбоновая Дема пойдёт в серию. Хотя на данный момент это кот в мешке, но при таких раскладах уже можно аргументировать покупку Демы. Может Giant и другие бренды тоже подкинут тем для размышления.
Ну тогда брал бы что дешевле сейчас и целился бы на новинки 13 года.
Можно даже б\у глянуть.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:49   #111
maksvendo
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от DH Alex Посмотреть сообщение
Начал сравнивать геометрии: при моем росте 193, важным фактором была ростовка, у Глори колесная база длинее,..(сравнивались L ростовки).
У Giant Glory 11-12 в ростовке "L" колёсная база 46.7 " (46.7 Х 2,54) = 1860 мм, а у Specialized demo 8 11-12 в ростовке "L" колёсная база 1208 мм, что на 1,5 см меньше, чем у Дэмо=)))
maksvendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:15   #112
Просто
 
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 341
Цитата:
Сообщение от maksvendo Посмотреть сообщение
У Giant Glory 11-12 в ростовке "L" колёсная база 46.7 " (46.7 Х 2,54) = 1860 мм, а у Specialized demo 8 11-12 в ростовке "L" колёсная база 1208 мм, что на 1,5 см меньше, чем у Дэмо=)))
Нифига у глорика база
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:47   #113
Enthusiast
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от linderman Посмотреть сообщение
Да новый действующий чемпион мира Дэнни Харт показав, кто тут хозяин медленно сместил мои приоритеты в сторону Glory.
Дэнни Харт упал на ровном месте, перед съезжалкой на 1 этапе чемпионата мира по дх. С такой логикой купи санта круз, ведь Миннар расставил приоритеты кто на 1 этапе хозяин .
Enthusiast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:17   #114
Просто
 
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 341
Цитата:
Сообщение от Enthusiast Посмотреть сообщение
Дэнни Харт упал на ровном месте, перед съезжалкой на 1 этапе чемпионата мира по дх. С такой логикой купи санта круз, ведь Миннар расставил приоритеты кто на 1 этапе хозяин .
Санта который был под Грасией - намного красивее, взял бы такой себе , были бы деньги (В его же комплите)
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:58   #115
linderman
 
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 51
По ходу Харта слили его же покрышки но в падении в его глазах уверенно читалось: ОООУУ ФК монетка!!!!! А Грасия реально красавец!
__________________
Не нужно работать много – нужно работать в нужное время в нужном месте.
linderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:18   #116
huli.luli
 
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Moscow.
Сообщений: 152
Джаинт вообще нечита спэшу (имхо)
__________________
Хурму будете?
huli.luli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:41   #117
Ntx
 
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: замкадышь
Сообщений: 259
а я вот как катался в январе на демке 11 с рц4 и с пружинкой 400 и
я могу сказать одно в сравнение с глориком 11 года и рц4 но пружиной 450
работы я в демки не заметил не какой !!!
чуствовал только удары о трещины в асфальте (где было чищено)
а в остальном зубодолбание и вибратор между ног
хартеил !!!
ну и где работа ФСР
и кстати проблемы с углами руливой решаются теперь и для 11 года на глорик Вери граид сенк кэн крику с его энджелсетами...
даёшь вместо 65.5 демочные 64
кстати: в 12 году она там стоит по дефолту
а стендовер нужен низкий только тем у кого ногируки рублены
к счастью мне это не гразит....
__________________
Schyzotrop... этой весной на склонах Москвы и Подмосковья...

Последний раз редактировалось Ntx, 22.03.2012 в 21:27.
Ntx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход