Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Все о Chainreactioncycles.com / Совместные заказы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 12:31   #101
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
Может, кто знает...
При регистрации акка адрес свой указывать на "транслите" лучше или на Инглише, или мб по-русски писать? Читал какие-то обзоры, там говорят, что точный адрес нужно писать на родном языке места назначения посылки.
У кого-нить бывали случаи снимания денег с карточки больше чем нужно? Не имею ввиду разницу в курсах. Просто хочу воспользоваться своей зарплатной карточкой, но сыкатно немного)) Понимаю, что лучше завести отдельную карту для инет платежей... но это опять же лишние деньги и время.
По поводу транслита вопрос сложный, у меня в названии улицы присутвует буква Ы, поэтому я тоже волновался, однако написала на ранслите улицу Мытная как Mytnay и все дошло хорошо. Мне кажется сложнее когда начинается корпус, "дробь" или строение... Вот тут сложнее. В этом случае думаю стоит во второй строке адреса указать по русский адрес полностью, а в комменте к заказу написать что бы указали второй адрес по русски при отправки. А если адрес относительно простой то морочиться не стоит.

По поводу карты думаю все ок будет, если ты только CRC пользуешься то морочиться не стоит, если еще много кое где, то стоит отдельную карту сделать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
Не знаю где вы живете, но в Саратове почта работает просто ох... как быстро, раньше посылка с Москвы шла около 10 дней, теперь дня 4, извещение всегда приходит через 1-2 дня после прихода посылки в Саратов, курьеры всегда звонят перед тем как заехать..
А вот в Москве почта работатет через одно место! Что есть, то есть. Мне наверно просто повезло, но я туда каждый день названивал.

Последний раз редактировалось Nesus, 13.02.2009 в 12:37. Причина: Автоматическое добавление
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:07   #102
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
В этом случае думаю стоит во второй строке адреса указать по русский адрес полностью, а в комменте к заказу написать что бы указали второй адрес по русски при отправки.
Так и сделаю)
Добавлено:
В общем, расскажу немного о своем случае...
Сегодня сделал заказ. Карточка банка Райффайзен Visa Classic. Заказать сразу не получилось (чайн писал, что не возможно оплатить), потому что требовалось позвонить в калл центр банка и сообщить, что платеж действительный и чтобы его пропустили (хочу заметить, при звонке нужно было называть всякие кодовые слова и цифры).
Возможно у других банков тоже такая система.
Что ж, ждем посылку...
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала

Последний раз редактировалось YoH, 13.02.2009 в 16:44. Причина: Автоматическое добавление
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:49   #103
Mitrodont
 
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Estonia
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
Не знаю где вы живете, но в Саратове почта работает просто ох... как быстро, раньше посылка с Москвы шла около 10 дней, теперь дня 4, извещение всегда приходит через 1-2 дня после прихода посылки в Саратов, курьеры всегда звонят перед тем как заехать..
нифига у вас быстро..мы тут собираем у народа заказы и делаем один большой заказ чтобы была доставка бесплатно,обычно ждём от 1 до 3 недель пока всё прилетит и приплывёт..я один раз заказал у них раму да бомб проджектаил..в рублях она тогда была в районе 35000..ждал 3 дня от них ответа..сказали заказ уже почти отправлен..жду жду а в теме написано что заказ в процессе..в конце концов не сдержался ,пишу что за фигня..сколько ждать..затем пришёл ответ с извенениями что рамы у них не оказалось на складе и деньги вышлют обратно в течение 3 дней..с тех пора я у них ничо не заказываю сам =)
Mitrodont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:26   #104
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
у многих банков существуют виртуальные карты - как раз для оплаты в сети у них никаких ограничений нет и думаю заморочек со звонками в банк нет, у альфы точно нет!
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:23   #105
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
у многих банков существуют виртуальные карты - как раз для оплаты в сети у них никаких ограничений нет и думаю заморочек со звонками в банк нет, у альфы точно нет!
Так это не заморочка с банком, а просто еще 1 способ защиты. Я был рад, что так все устроено. Потому что если карту потерять, будет обидно, если кто-то закажет на твои кровные через нэт че-нить...
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:06   #106
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
Так это не заморочка с банком, а просто еще 1 способ защиты. Я был рад, что так все устроено. Потому что если карту потерять, будет обидно, если кто-то закажет на твои кровные через нэт че-нить...
Отчасти верно. Ведь для того, чтобы оплатить по карте через инет достаточно информации, указаной на карте. Достаточно чтобы у тебя карту с двух сторон сфотографирвоали, и все.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:27   #107
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
В общем, сегодня дали статус "комплит".
Написано, что отправили 13-ого числа.
Дали ID семизначный какой-то. Отправлял Royal Mail'ом, на сайте www.parcelforce.com отследить ничего не получается =\ Пробовал различные варианты писать и с буквами и без, и еще нолики в начале прибавлял. В общем, не могу посмотреть статус посылки =\ Мож не туда че вставляю? =) На russianpost.ru и ЕМС тоже пробал =)
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:18   #108
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
В общем, сегодня дали статус "комплит".
Написано, что отправили 13-ого числа.
Дали ID семизначный какой-то. Отправлял Royal Mail'ом, на сайте www.parcelforce.com отследить ничего не получается =\ Пробовал различные варианты писать и с буквами и без, и еще нолики в начале прибавлял. В общем, не могу посмотреть статус посылки =\ Мож не туда че вставляю? =) На russianpost.ru и ЕМС тоже пробал =)
а нафига роялом отправлял,минифак конечно не читал....
http://www.royalmail.com/portal/rm# ищи

Цитата:
1) Непонятно - трековый номер начинается с RJ...GB ?
Чейн иногда шлет посылки не парцелфорсом
А другой почтой - Royal Mail International

Соответсвенно Parcel number будет иметь вид типа RJ202386622GB
Трекиться в пределах Англии он тоже будет на http://www.royalmail.com/

После прибытия в Россию такая посылка попадает не в EMS, а на обычную почту
Соответственно проследить ее передвижение по России можно на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item (поле сверху)
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:39   #109
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
а нафига роялом отправлял,минифак конечно не читал....
http://www.royalmail.com/portal/rm# ищи
Читал все, Роялом, как известно, дешевле в 2-3 раза...
Добавлю еще раз, писал с буквами и без, с ноликами и без на сайте www.parcelforce.com. Но именно на сайте Рояла не нашел куда вбить номер заказа. Твоя ссылка приводит на 1-ю страничку Рояла. http://www.royalmail.com/portal/rm#"тут написал свой номер с буквами и без" - не работает.
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала

Последний раз редактировалось YoH, 16.02.2009 в 18:47.
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:56   #110
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
Читал все, Роялом, как известно, дешевле в 2-3 раза...
Добавлю еще раз, писал с буквами и без, с ноликами и без на сайте www.parcelforce.com. Но именно на сайте Рояла не нашел куда вбить номер заказа. Твоя ссылка приводит на 1-ю страничку Рояла. http://www.royalmail.com/portal/rm#"тут написал свой номер с буквами и без" - не работает.
http://postcode.royalmail.com/portal/rm/trackresults тут посмотри,посылки не сразу попадают к почтовикам и появляются в статусе
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:58   #111
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
На сайте чайна нашел... Про Роял пишут

Airmail delivery to most European destinations within 3-5 working days and Worldwide within 5-8 working days for small packages up to 1.5kg. Please note that due to the economy nature of the Royal Mail service it is not possible to track a parcel’s progress online.
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:16   #112
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от YoH Посмотреть сообщение
На сайте чайна нашел... Про Роял пишут

Airmail delivery to most European destinations within 3-5 working days and Worldwide within 5-8 working days for small packages up to 1.5kg. Please note that due to the economy nature of the Royal Mail service it is not possible to track a parcel’s progress online.
хех,ну чтож,жди пока посылка не окажется в России и не попадет к таможне

я вот только не понял-кто тебе сказал что роял дешевле всех(у тебя вот сколько получилось доставка $,ес не секрет)?а как же бесплатная доставка от 180фунтов..?
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:21   #113
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
хех,ну чтож,жди пока посылка не окажется в России и не попадет к таможне

я вот только не понял-кто тебе сказал что роял дешевле всех(у тебя вот сколько получилось доставка $,ес не секрет)?а как же бесплатная доставка от 180фунтов..?
На бесплатную доставку я не назаказал, а так как мне никто не мог помочь с совместным заказом и т.к. не хотелось рисковать чужими деньгами, я заказл то, что хочу сам, на свой страх и риск в первый раз.
А Роял дешевле потому, что заказать можно было 3-мя службами Роял 10 фунтов, Форс 20, и ЮПС 30, угадайте, что я выбрал =)

А еще непонятно, почему мне чайник дал всего 7 цифирок =\ Когда должно быть 9, я, конечно, везде нолики впереди ставлю...
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала

Последний раз редактировалось YoH, 16.02.2009 в 23:26.
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:47   #114
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
Не паникуй, по срокам тоже самое выходит! Мне вообще id не дали и ничего, норм!
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:01   #115
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Цитата:
Сообщение от Varkolak Посмотреть сообщение
Не паникуй, по срокам тоже самое выходит! Мне вообще id не дали и ничего, норм!
Ок, будем ждать уведомления с почты...
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:41   #116
boyur
 
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 45
Подскажите адрес я правильно заполнил? Собираюсь с чайна заказывать.

Цитата:
Andrew Smernov
ul.Vidova, d.116a, kv.13
Novorossiysk
Krasnodar Region
Russia
353912
boyur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:00   #117
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Думаю, что разберутся правильно. Хотя я бы написал Krasnodarsky krai. Но это вполне может быть неправильным. Главное страну и индекс правильно указывать.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:42   #118
Ruckus_88
 
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 324
вобщем нужно масло для вилки и аморта! хочу на чейне заказать вот.
проблем на таможне не возникнет?кто нибудь возил?
__________________
Stary Oskol freeride team!
Ruckus_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:06   #119
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Цитата:
Сообщение от Ruckus_88 Посмотреть сообщение
вобщем нужно масло для вилки и аморта! хочу на чейне заказать вот.
проблем на таможне не возникнет?кто нибудь возил?
А какие могут быть проблемы? Думаешь кто-нибудь будет раскрывать твою посылку и смотреть?
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:50   #120
YoH
 
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Марьино, Люблино
Сообщений: 846
Наконец-то пришла посылка!
Немного подробностей для зыказывающих:
- Номер, который дает CRC - это их внутренний номер, а не номер посылки, с помощью которого можно проследить трекинг. Номер посылки нужно уточнять у CRC. Она строго содержит 13 символов, из которых 4 символа это буквы;
- Посылка отправлялась Royal'oм;
- Закзывал 13.02 (комплит CRC написал 16.02). 19.02 посылка была уже на моей районной почте! Уведомление пришло только 27.02. В общем от Британии до моей районной почты посылка шла неделю и еще неделю от почты до моего почтового ящика шло уведомление =)
__________________
Ставка дисконтирования отличается от ставки капитализации на норму возврата капитала

Последний раз редактировалось YoH, 02.03.2009 в 11:53.
YoH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход