Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Обувь для катания во влажную погоду.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 21:11   #61
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Странно, всю зиму хожу в них в слякоть и срань. Отличны для мокрой погоды,и в мороз в них тоже вполне комфортно.
Ношу Impact 2 модель.
+1
высокая версия самое то.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:25   #62
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Короче мерил сёдне Alpinestars Tech - 2. Единственное, что смущает, это пяточная приподнятость, видимо, чтобы нога с подножки мота не соскальзывала... Кто знает, удобно с такой подошвой педализировать будет? http://images.yandex.ru/yandsearch?p...80 7-2-sm.jpg фотка подошвы, мелкая правда, но пяточную приподнятость всё равно видно. Кто чё может сказать про эти ботики, может кто является их обладателем?
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:54   #63
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Ткань песчаного (песочного) цвета выглядит вообще как замшевая...)))))))
Добавлено:
Писал один чувак про 5.10 что они не очень для сырой погоды.
какая разница, как выглядит, главное, как работает..
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Короче мерил сёдне Alpinestars Tech - 2. Единственное, что смущает, это пяточная приподнятость, видимо, чтобы нога с подножки мота не соскальзывала... Кто знает, удобно с такой подошвой педализировать будет? http://images.yandex.ru/yandsearch?p...80 7-2-sm.jpg фотка подошвы, мелкая правда, но пяточную приподнятость всё равно видно. Кто чё может сказать про эти ботики, может кто является их обладателем?
ты бы еще снежнобордеские боты напялил.. нахрена такой изврат то? есть куча зимней велосипедной обуви.
Добавлено:
Вот, тебе уже предлагали нормальный веловариант, если нужны альпайнстары..
Цитата:
Сообщение от †-=KIR9I=-† Посмотреть сообщение
катаю в Alpinestars One-O-One Shoes
для слякоти и зимы самое то, катаю в них уже второй сезон и ненарадуюсь на них, не промокают, педаль держат и подошва жесткая. Ничего в них не страшно
для зимы одеваю термоносок и при -20 ногам комфортно

http://youtu.be/nGUrqbC0msc
__________________
Shore Department - To Build And Protect

Последний раз редактировалось Drummin Man, 02.04.2013 в 12:59. Причина: Автоматическое добавление
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:07   #64
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
какая разница, как выглядит, главное, как работает..
Добавлено:

ты бы еще снежнобордеские боты напялил.. нахрена такой изврат то? есть куча зимней велосипедной обуви.
Добавлено:
Вот, тебе уже предлагали нормальный веловариант, если нужны альпайнстары..
Ну внешность обманчива, рад, если не промокают твои Shimano кроссы.
А по поводу изврата, а ты в курсе вообще, что One - O - One в наличии в Москве не осталось? Их даже на ebay.com и amazon.com хрен найдёшь и поставки этой модели навряд ли уже будут. Найди мне в Москве желательно магаз, где я мог бы примерить эту модель и чтобы размер был ориентировочно 41 - 42 европейский. Octane тоже в наличии в Москве тоже не нашёл, а Tech - 2 ещё остались. Что ты в них увидел извратного я так и не понял. Компромиссный вариант между низкими кедами / кроссами и высокими мотоботами, вентиляция на внешней стороне ноги, закрывают лодыху, с внутренней стороны, если будет лететь грязь и вода не промокают, промокнут, если тока в вентиляцию попадут, что очень маловероятно. А что ещё надо? Подвижность ноги конечно не такая как в низких кроссах, зато будешь уверен, что ноги сразу не замочишь. Да и для отработки дрифта зимой или на грязевых участках вне сезона будешь уверен в более лучшей защите твоих голеностопов, особенно на скользких участках.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:55   #65
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Ну внешность обманчива, рад, если не промокают твои Shimano кроссы.
А по поводу изврата, а ты в курсе вообще, что One - O - One в наличии в Москве не осталось? Их даже на ebay.com и amazon.com хрен найдёшь и поставки этой модели навряд ли уже будут. Найди мне в Москве желательно магаз, где я мог бы примерить эту модель и чтобы размер был ориентировочно 41 - 42 европейский. Octane тоже в наличии в Москве тоже не нашёл, а Tech - 2 ещё остались. Что ты в них увидел извратного я так и не понял. Компромиссный вариант между низкими кедами / кроссами и высокими мотоботами, вентиляция на внешней стороне ноги, закрывают лодыху, с внутренней стороны, если будет лететь грязь и вода не промокают, промокнут, если тока в вентиляцию попадут, что очень маловероятно. А что ещё надо? Подвижность ноги конечно не такая как в низких кроссах, зато будешь уверен, что ноги сразу не замочишь. Да и для отработки дрифта зимой или на грязевых участках вне сезона будешь уверен в более лучшей защите твоих голеностопов, особенно на скользких участках.
Как будто на альпайнах мир клином сошелся. Это раз. Ну и использовать вещи не в тех условиях, для которых они предназначены.. Ну я не знаю. Конечно, если сильно хочется, то можно. Но, извини, на мой взгляд это долбо****зм. Мотокроссовая обувь предназначена для мотокросса. Велосипедная - для велосипеда. И той, и той вариантов великое множество, чтобы не прибегать к подобным извращениям.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 05:26   #66
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Alpinestars просто наиболее известная и распространённая фирма, про весь мир я не упоминал. Велоодежда, в которой катают профессиональные экстремальщики, по составу как для мотокросса. Чутка не по теме, мотоодёжку Fly Racing, которую я буду брать, я в ней собираюсь катать на велике. Сейчас снова станешь мне приводить доводы, что мол не велоодёжка, значит не подходит... К тому же я думаю для того же даунилла лучше подойдут типа тех Aplinestars Tech - 2, ибо мотокроссовые сапожки защищают на порядок лучше велообуви, возможно ошибаюсь. К тому же по теме ты прекрасно знаешь, в каких погодных условиях я хочу их использовать. Накатался я уже в кроссах, хочу попробовать некроссовки, возможно, я совершаю грубейшую ошибку, но это моё право. К кроссам если чё я смогу всегда вернуться, так же, как и к заводским настройкам мобилы... Или если не хочешь опять обвинять меня в извращении, найди в Москве мне в наличии для примерки чтоб хотя бы были те же Octane или One - O - One моего размера ноги. Если нет, то и суда нет... Всё остальное я смотрел унылое. А велокроссы брать по цене мотобот / мотосапожек не очень хочется.

Последний раз редактировалось Expensive, 03.04.2013 в 05:31.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:24   #67
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Alpinestars просто наиболее известная и распространённая фирма, про весь мир я не упоминал. Велоодежда, в которой катают профессиональные экстремальщики, по составу как для мотокросса. Чутка не по теме, мотоодёжку Fly Racing, которую я буду брать, я в ней собираюсь катать на велике. Сейчас снова станешь мне приводить доводы, что мол не велоодёжка, значит не подходит... К тому же я думаю для того же даунилла лучше подойдут типа тех Aplinestars Tech - 2, ибо мотокроссовые сапожки защищают на порядок лучше велообуви, возможно ошибаюсь. К тому же по теме ты прекрасно знаешь, в каких погодных условиях я хочу их использовать. Накатался я уже в кроссах, хочу попробовать некроссовки, возможно, я совершаю грубейшую ошибку, но это моё право. К кроссам если чё я смогу всегда вернуться, так же, как и к заводским настройкам мобилы... Или если не хочешь опять обвинять меня в извращении, найди в Москве мне в наличии для примерки чтоб хотя бы были те же Octane или One - O - One моего размера ноги. Если нет, то и суда нет... Всё остальное я смотрел унылое. А велокроссы брать по цене мотобот / мотосапожек не очень хочется.
5.10 Impact HI,высокие,подошва твердая(что не мешает ей адски липнуть к педалям),защита на самом высшем уровне,можно и в деревья и камни ловить,ничего не почувствуешь.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:54   #68
BeeRsaCHE
 
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 32
Военные чешечки:
http://www.warvar.ru/product/magnum-...81-desert-hpi/
или Коркоран
http://www.warvar.ru/product/corcora...or-marauder-1/
Лёгкие, очень удобные, омериканские солдатики в таких носятся, у меня знакомый в таких ходил. Зимой говорит холодновато, аосенью и весной в самый раз - удобно, комфортно, смотрятся офигенно.
__________________
Глупо даже пытаться изменить игру, возможно изменяться только самому.
BeeRsaCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:44   #69
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от BeeRsaCHE Посмотреть сообщение
Военные чешечки:
http://www.warvar.ru/product/magnum-...81-desert-hpi/
или Коркоран
http://www.warvar.ru/product/corcora...or-marauder-1/
Лёгкие, очень удобные, омериканские солдатики в таких носятся, у меня знакомый в таких ходил. Зимой говорит холодновато, аосенью и весной в самый раз - удобно, комфортно, смотрятся офигенно.
если в таком чуде еще и холодно то это фейл
думаю кататься в них *удобно*
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:09   #70
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от BeeRsaCHE Посмотреть сообщение
Военные чешечки:
http://www.warvar.ru/product/magnum-...81-desert-hpi/
или Коркоран
http://www.warvar.ru/product/corcora...or-marauder-1/
Лёгкие, очень удобные, омериканские солдатики в таких носятся, у меня знакомый в таких ходил. Зимой говорит холодновато, аосенью и весной в самый раз - удобно, комфортно, смотрятся офигенно.
Ребят, вы упоротые
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Alpinestars просто наиболее известная и распространённая фирма, про весь мир я не упоминал. Велоодежда, в которой катают профессиональные экстремальщики, по составу как для мотокросса. Чутка не по теме, мотоодёжку Fly Racing, которую я буду брать, я в ней собираюсь катать на велике. Сейчас снова станешь мне приводить доводы, что мол не велоодёжка, значит не подходит... К тому же я думаю для того же даунилла лучше подойдут типа тех Aplinestars Tech - 2, ибо мотокроссовые сапожки защищают на порядок лучше велообуви, возможно ошибаюсь. К тому же по теме ты прекрасно знаешь, в каких погодных условиях я хочу их использовать. Накатался я уже в кроссах, хочу попробовать некроссовки, возможно, я совершаю грубейшую ошибку, но это моё право. К кроссам если чё я смогу всегда вернуться, так же, как и к заводским настройкам мобилы... Или если не хочешь опять обвинять меня в извращении, найди в Москве мне в наличии для примерки чтоб хотя бы были те же Octane или One - O - One моего размера ноги. Если нет, то и суда нет... Всё остальное я смотрел унылое. А велокроссы брать по цене мотобот / мотосапожек не очень хочется.
Могу посоветовать Мавики попробовать в Ювенте померить.
__________________
Shore Department - To Build And Protect

Последний раз редактировалось Drummin Man, 14.04.2013 в 15:10. Причина: Автоматическое добавление
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 02:13   #71
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
Могу посоветовать Мавики попробовать в Ювенте померить.
Это конечно круто, что ты предлагаешь мне примерить кроссы, но кроссы уже пройденный этап. Есть там непромокаемая модель, видел, но у большинства предлагаемых сильно рифлёная подошва, что не найс + они низкого типа. А я в начале темы указал, что ищу нечто наподобие уровня защиты и герметичности горнолыжных бот / мотобот. Предлагаемый ассортимент меня конечно радует, но неопреновая накладка на щиколотку хоть и намекает на согревание, но влагу пропускать всё же будет. Тот что непромокаемого типа лодыху не защищает. Оптимальный вариант - заниженные мотосапожки с плоской или несильно рифлёной подошвой.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:42   #72
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Это конечно круто, что ты предлагаешь мне примерить кроссы, но кроссы уже пройденный этап. Есть там непромокаемая модель, видел, но у большинства предлагаемых сильно рифлёная подошва, что не найс + они низкого типа. А я в начале темы указал, что ищу нечто наподобие уровня защиты и герметичности горнолыжных бот / мотобот. Предлагаемый ассортимент меня конечно радует, но неопреновая накладка на щиколотку хоть и намекает на согревание, но влагу пропускать всё же будет. Тот что непромокаемого типа лодыху не защищает. Оптимальный вариант - заниженные мотосапожки с плоской или несильно рифлёной подошвой.

тебе кататься или что?импакт хаи промокают только если окунать их в снег и все равно это не сильно чувствуется(катал в них зимой дерт,естественно что в снег глубокий падал)
а мотосапожки как бы намекают своим названием на слегка иное применение....
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:33   #73
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
И снова всем привет, уважаемые, давно я здесь не появлялся, вчера я купил себе мотосапожки Alpinestars Tech - 2, и они меня не разочаровали. Взял размер 42 европейский, так как чисто 41 нету, а есть 40,5 но такой мне мал (предварительно и на 40,5 и на 42 по 10 - 15 минут стоял и бродил по магазину, чтобы понять наверняка жмут не жмут). Взял 42 европейский, поначалу покатал около магаза, вроде понравилось, потом уже отправился в путь. Что могу сказать.? Я проделал путь от этого мотомагазина в Крылатском до Строгино и обратно до дома в район Зюзино (суммарное расстояние примерно получается в районе 40 км). Что могу сказать? Чувствительность конечно не как в кроссовках, но этого и следовало ожидать, но и не как в горнолыжных ботинках, т. е. педаль хорошо чувствуется, когда хорошо знаешь точку приложения ноги на педаль, на вибряках нога меньше устаёт чем, в тех же кроссах за счёт подошвы. Регулируемые клипсы и вентиляция сбоку не могут не радовать, если промокнут эти мотосапожки, так это только если в них ходить в воде глубже уровня лодыжки или если вода постоянно летит в вентиляцию (она на внешней стороне ноги). Внутренняя сторона ноги закрыта и не промокает, ради чего собственно я и брал их. Поначалу кажется, что мотосапожки могут жать, но послабже отрегулированная клипса и небольшое время привычки (если размер изначально подобран правильно с учётом возможного отекания ноги при катании) делают своё дело. На этом выезде я доволен. Кстати, заехал в этот мотомагазин, пока шёл дождь и обратно домой после уже кончившегося дождя я возвращался в них, короче как заехал в магаз, там их купил и сразу в них переоделся. По весу нетяжёлые, а компромиссная высота по щиколотку с защитой лодыхи позволяют вполне себе поверх них нацепить колено - голень. Админы и модераторы, не сочтите за рекламу, просто делюсь своими впечатлениями.
Отдельный вопрос горному лису (возможно абсурдный) - по уровню прочности и промокаемости для какого они бы уровня трекинговых походов они подошли бы, будь на их основе (материалов и технологий) сделана трекинговая обувь? Лично я полагаю - для лёгкого / среднего. Тяжёлый я так понимаю предполагает очень суровые условия, где, вероятнее всего герметичность стоит на первом месте, возможно я ошибаюсь. А что думаешь ты на этот счёт?
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:39   #74
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Расскажу теперь о более долгом и уже более увесистом опыте эксплуатации этих своих мотосапожек Alpinestars Tech - 2. В мокрую погоду катать в них одно удовольствие, дождь и воду с асфальта, летящую на ботики ноги внутри не чувствуют, зато приятный нагрев изнутри когда пригнал и вынул ногу ощущается.)))))))) Вчера ездил серфить в Строгино (время скажу для наглядности, чтобы прикинуть примерно степень каприза непогоды) с 17.00 до 19.00 (выехал на каталку) и примерно в 00.40 до 2.40 (вернулся с каталки), суммарный путь примерно 60 км. Почти всё моё суммарное время в пути (т. е. 4 часа езды), когда я был на дороге лил дождь. Про промокаемость и герметичность могу сказать следующее. Как я уже говорил ранее, если просто едешь по мокрому ровному асфальту с дождём без особо больших луж, то сапожок не вымокает. Но если есть желание рассекать и пересекать самые глубокие точки луж, то здесь они уже начнут подмокать с мыска, но подмокают очень незначительно (я преднамеренно, чтобы проверить выносливость сапожек проверить, ехал по глубоким лужам примерно в 60 - 70% общего количества глубоких (5 и более см) и больших луж), да и нагретая внутри нога быстро нивелирует этот эффект. С мыска всё - таки эти мотосапожки защищены не так сильно, как я ожидал. Поэтому, если хотите большей жести, например, пересекать все самые большие лужи с самыми глубокими точками, то здесь уже лучше одеть всё - таки мотоботы, которые высотой по колено, чтобы уж наверняка защищали, главное, наезжая на очередную лужу, убедитесь заранее, что именно в этой луже нету какой либо кочки / ямки / осколков битого стекла, ну или ездите по проверенным лужам.)))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 03:41   #75
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Извиняюсь, чутка не по теме, но раз она про влажную погоду, то скажу что сёдне от работы возвращался домой после полуночи под дождём в своей мотоодёжке Fly Racing, до этого катал под дождь в джерси и когда она намокает, то влага начинает липнуть к телу, не сильно приятно. Сегодня примерно в +5 когда возвращался под дождь, на футболку одел термоводолазку, потом лайкровую гидромайку (для сёрфинга / виндсёрфинга любая подойдёт), потом поверх неё джерси, итог возврата примерно в течение более 1 часа и более чем 20 км пути, джерси сырая, гидромайка пропитана, но за счёт плотного облегания к телу, не даёт пройти влаге и пропитывается ей в то же время сохраняя тепло тела, термоводолазка не сырая, потом попробую гидромайку на футболку одну одеть, когда теплее будет и будет дождь снова. В общем испытание прошло на ура.)))))))))) Так что кто планирует катать в дождь рекомендую под джерси лайкровую гидромайку, своего рода наторсный гидрик.))))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:01   #76
bearkknd
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 447
Извините, что не по теме. А вот такую защиту можно использовать для катания на велике? Я считаю, что будет очень удобно - можно не боятся лесников в Алуште и камни не страшны при падении.
bearkknd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:31   #77
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от bearkknd Посмотреть сообщение
Извините, что не по теме. А вот такую защиту можно использовать для катания на велике? Я считаю, что будет очень удобно - можно не боятся лесников в Алуште и камни не страшны при падении.
да чего уж там...
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:39   #78
bearkknd
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 447
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
да чего уж там...
Эта промокает! Когда в дождь будешь ехать, то вода будет попадать между звеньями, а у моей кордура 1000 снаружи и керамические пластины внутри - ни тропический ливень, ни камнепад не страшны.
bearkknd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 18:51   #79
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Ну такое... Заезжаешь перед катухой в пятерочку берешь бананы и 2 пакетика бесплатных в овощном. Одеваешь ноги в пакеты поверх носка. Сухо, тепло. Профит.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:41   #80
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Ну такое... Заезжаешь перед катухой в пятерочку берешь бананы и 2 пакетика бесплатных в овощном. Одеваешь ноги в пакеты поверх носка. Сухо, тепло. Профит.
Ты видимо не внимательно читал что он пишет
Приведу парочку-троечку примеров:

Цитата:
Сообщение от Expensive
Это конечно круто, что ты предлагаешь мне примерить кроссы, но кроссы уже пройденный этап.
Цитата:
Сообщение от Expensive
я купил себе мотосапожки Alpinestars Tech - 2,
Цитата:
Сообщение от Expensive
наезжая на очередную лужу, убедитесь заранее, что именно в этой луже нету какой либо кочки / ямки / осколков битого стекла
Ему надо подниз вот этот комплект



а сверху вот этот, размерчик только надо побольше.



В идеале ещё бы парочку щупов, для оценки глубины луж, металлодетектор... Ну это уже вкусовщина.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход