Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Джаинтоводства пост

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2018, 18:27   #101
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Сгонял тут в Горки Байк Парк. Впечатления двоякие.



Погода выдалась чудная


Апартаменты тоже не подкачали и радовали видом


На само катание было 2 неполных дня. Впрочем, этого достаточно.
Смесь синих-зеленых трасс быстро надоедает. Обычно это комбинация контруклоны - столы - тормозные кочки. Интереснее становится когда находишь срезки и неявные выкаты на черные участки. Красная трасса крутая, не убитая и с различными вариантами проезда. Однако, жемчужина этого места - Ежевика. С кучей камней, корней, съезжалок, дропов и прочей жестью. Я ехал посуху и выживал, но впечаления самые сильные. Наверное на полноценном ДХ-байке шансов было бы больше. Жаль что не было возможности покатать Ахун, Хмели и прочие окрестности. Ехать целенаправленно ради байк-парка я бы не стал.



Суммируя вышесказанное: есть много трасс идеальных для начинающего катальщика и отдельно сложные технические трассы, а между ними - большая пропасть в которой, я и большинство средних катальщиков, находятся. В планах постройка трасс со следующей очереди подъемника. Вот это было бы круто, потенциал у этого места большой.

Но народ катается. Много из проката. Чуть ли не в пляжных шлепках - берут аурум и раскатывают зеленые трассы. Впечатлений при этом море. Может выйдет и так что потом такой товарищ пойдет и купит себе мтб в триале, а то и в горы поедет. Деньги есть, было бы желание.

В целом очень приятно что горный кластер развивается и в летнее (осеннее?) время. На Розе появился шикарный эко-маршрут, например.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:50   #102
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
It's Tunning time!



Debonair и шайбочки в аморт




Последний раз редактировалось SayriuS, 15.02.2019 в 11:54.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:01   #103
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
маэстро с колен поднимется теперь
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:11   #104
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
маэстро с колен поднимется теперь
с иглы колен на иглу корточек пересядет
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:24   #105
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
скорее на колени эндуро-друга присядет
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:47   #106
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Главное не до пробоя) Эндурасты))
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 17:58   #107
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
а если по делу - пружину в пайк на 170 будешь ставить?
или у пайка и дебонэйр новый 160 максимум?
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 18:36   #108
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Пайк конструктивно 160 максимум. Я бы хотеть попробовать 170, но это уже другая вилка.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:28   #109
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
скорее на колени эндуро-друга присядет
на его большой фрезерованный велосипед
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 02:37   #110
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Вот и пара слов (чуть по-больше) про майский трип на юга.

За зиму велосипед не перетерпел существенных изменений. За месяцы виса на стене обнаружил как максис стал мироточить герметиком сразу обоих его источников: передний DHF и задний Aggressor. Ему на замену из Германии уже выехало комбо E13 TRSr и TRS+. Хотелось затестить честные 2.35 и маягкий компаунд на морде. В отличие он трейлового максиса новые покрышки вышли на 200-300 грмм тяжелее, зато боковые стенки внушали доверие. Несмотря на это байк в полном сэтапе вышел респектабельные 14.5кг. Помимо описанных выше на странице тюнов в подвеске я очень проникся темой парафиновой мазки, от чего начистил всю трансмиссию и покрыл ее сквиртом. В процессе оказалось что старая цепь KMC кончилась аж в 5 местах. Несмотря на весь гемор с чисткой - это малая плата за трансмиссию без налипающей грязи и свободные от масла руки.

За пару дней до выезда мне даже удалось выехать на локал спот в лосинке и прыгнуть пару дропов. Вконец осмелев я вернул в DVO на место 450 титановую пружину. Всадив самый большой из дропов я укрепился во мнении что подвеска в норме и можно смело добавить отскока на аморте не опасаясь что на приземлении он сбрыкнет тебя через руль. Можно было ехать.



План был таков: выезд 2 мая из мск, 4 числа заселение в Мышовню на Собере (к тому моменту как оттуда выветрится дух эндуро и рололдэй) с целью раскататься на пару дней и продолжение пути 8го числа с выездом в сторону р. Адыгея на второй этап РЭС в станице Даховская.

Упаковав автомобиль и собрав эндуро-друзей единомышленников, мы двинули в сторону Воронежа. Воронеж встретил нас крафтовыми пельменями, текущим унитазом и парковкой в хостеле за 300р/ночь.



За следующий день мы домчали практически до самого Собера и заночевали на консперативной квартире в Северской.

К моменту нашего приезда на Собер народ уже активно разъезжался и через пару дней мы с делегацией парней из Филпарка остались одни в этой локации. Хостел обеспечивал нас самым нужным: крышей, душем и местом для приготовления еды. Мышовне однозначно лайк и подписка.



Вечера протекали в порядке размеренного кутежа.



Первый день, как водится, давался тяжело. Но потом удалось неплохо раскататься, а благодаря прошедшим накануне дождям воцарил отменный держак. Даже старая красная ехалась впервые на контроле до самого въезда в лесок, а 123 зашла как никогда. Я постоянно ловил себя на мысли что еду быстрее чем в предыдущие разы, а все места которые раньше вызывали вопросы едутся 100% легко, даже все моменты с отрывом обоих колес от земли и фэн-шуй без выставленной ноги. Пару раз я порывался упилить широкий 777 руль, но в итоге слил эту затею. В один из дней удалось даже сделать пару спусков на найнере (привем Вадим) Canfield Riot. Вывода два: 1) найнер всегда едет быстрее 2) найнер может быть хорошо управляемым. И в целом я готов согласиться что 29 велосипед с прогрессивной геометрией (Riot показался излишне высоким) в подавляющем большинстве случаев будет иметь чудовищное преимущество в гонке перед 27.5.

По-началу были сомнения по поводу резины. E13 с самого начала плохо садилась бескамерно на полку и постоянно травила. Однако это было вылечено после того как я промазал герметиком корд и усадил покрышку второй раз. На деле резина оказалась очень крутая: злые боковые шипы держат как на рельсах, центральный протектор довольно низкий и не мешает накату, а стенки достаточно толстые чтобы не беспокоиться о пробоях на низком давлении. Запасной миньон прозапас так и пролежал без дела.

По факту катания на Собере мне удалось подобрать золотую середину отскока на аморте и положения НСК/ВСК при которых аморт остается живым и чувствительным, но и не сильно днит. Однако ни о какой езде вверх по-прежнему не могло быть и речи. Ревалв аморта (тут должен быть респект в сторонц ребят из кастомер сервиса DVO) действительно дал свои плоды - я не разу его не пробил. В вилке стояло 2 токена, один я вытащил, ибо новый дебонэйр сам по себе достаточно прогрессивен в конце хода, но второй вынимать побоялся. Ознакомившись с погодой на предстоящие дни в Даховской, и помятуя о грязевом зазоре RS Pike, я резко метнулся в Краснодар за Shorty, и, как выяснилось, не зря. От того крайний вечер в Мышовне был посвящен перестановке резины: мягкая TRSr отправилась назад, а ее место заняла дрищевая Shorty 2.3, которая показала на весах (sic!) 830г.

На утро все было готово к отъезду...



Получился лонгрид. Поэтому про ДХовскую в следующем выпуске.

Последний раз редактировалось SayriuS, 27.05.2019 в 02:50.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 11:35   #111
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Афтар, пеши есчё
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 11:42   #112
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Хороший отчёт!
Хотел вот спросить, а как в Мышовне реализова(н)ны душ/тувалет?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 11:45   #113
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Хороший отчёт!
Хотел вот спросить, а как в Мышовне реализова(н)ны душ/тувалет?
Все реализовано как положено. Бочан сотоварищи ж там сами живут.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 11:50   #114
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Все реализовано как положено. Бочан сотоварищи ж там сами живут.
ты мне это не это!

Как положено?
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 12:05   #115
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Все реализовано как положено. Бочан сотоварищи ж там сами живут.
Он же из Европы. Там по своему положено
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 12:33   #116
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Как как...
Встаёшь в тазик, поливаешься из чайника. В сортир - также, только поливаться не надо.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 14:15   #117
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Хороший отчёт!
Хотел вот спросить, а как в Мышовне реализова(н)ны душ/тувалет?
С точки зрения канализации - не скажу.
С точки зрения пользования - к любом доме. Бойлер на горячую воду.
Добавлено:
Часть 2: даховская

Мы ожидали дожди и уже были морально готовы к битве. У нас оствалось полтора дня до гонки и нужно было все успеть. Погода не стала нас разочаровывать - как только мы пересекли горный массив и выехали на прямую до Каменомостского на горизонте замаячило черное небо Адыгеи.



И тут мы заметили первые следы дезертирства - нам на встречу проехало пару машин с байками на крыше спасавшихся от стихии. Ребята приехавшие за неделю успели раскатать трейлы по сухому после пролившихся дождей никак не ожидали что трассы превратятся в липкую чачу.

Первым делом мы заехали на турбазу Горная Легенда, где проживало большинство участников, провели рекогносцировку на местности, а также внедрили своего агента. За внешней облицовкой скрывался старый совковый пионер-лагерь с номерным фондом эпохи советов, рукомойником на 50 пионеров и соленым огурчиком на обед. Пообщавшись с вернувшимися с горы райдерами мы получили ответ: катабельно, но грязно. Как потом выяснилось бегство было повальным: люди оставляли оплаченной жилье и обеды, уезжая как от чумы. Получив от ребят билеты на канатку (катать сегодня они уже не планировали) мы быстро двинули на заселение в отель. Наш отель выгодно располагался в равном удалении между подъемником и центральной площадью с пятерочкой. Сюда же выходили 3 из 8 трейлов.

Быстро собравшись мы уже собрали байки и были готовы были ворваться в мир грязи и боли, но наш агент предостерег нас от этого решения. Было обидно, ведь до гонки оставался уже один день, и мы решили провести пешую разведку местности. Высадившись у подъемника мы встретили героя первого этапа РЭС Диму Горлова (он занял первое место во время грязевого этапа на Собере), Дима был подностью покрыт грязью, злой и уставший он поведал что грязевуха не спасает, колеса забиваются и ему надоело падать. Этот факт еще больше укрепил нас в правильности сделанного выбора. Мы прикинулись вернувшимися после катки райдерами и воспользовались своими бесплатными билетами на подъем. Канатка встретила нас местным хитом из динамиков: "Почему так больно.. сделай же контрольный..." и начался ливень. Помесив грязь мы добрели до старта начала 3 трейлов. Дальнейший спуск и осмотр не представлялись возможным:



Спустившись с канатки мы внезапно попали в мир юрского периода:



С катанием на сегодня было покончено, поэтому мы прыгнули в тачку и поехали осматривать теснину, заодно навестив и покормив медведя Тимошу. В процессе эксплуатации мои файвтены контакт (которые я планировал выкинуть 2 года назад) окончательно начали днить и обнаружили сквозную дыру в подошве. Но нет такой задачи с которой бы не справился супер-клей и нож:



Следующий день будет посвящен говномесу иы выживанию в новых условиях. Рано утром мы уже были готовы. Выциганив в отеле скидку мы съэкономили еще 200 рублей на канатке. 3 Вещи которые надо знать о ДХовской:
1) 3х мерный рельеф
2) Постоянный уклон
3) И камни. Они повсюду. Большие, мелкие, живые, спрятанные в траве. За все время на Собере я ни разу не убрался и не повредился. Тут первый удар я получил просто от камня который скатился и влетел мне в ногу откуда-то сверху. А на одной из трасс 2 камня каким-то образом прилетели в шлем.



Трейлы! Трейлы которые невозможно запомнить в деталях, но уникальные и отличающиеся друг от друга. Времени было в обрез, так что получилось проехать трассы лишь по одному разу перед гонкой. Еще на перегоне к первому трейлу нас беспокоила забивающаяся резина и то, что она может заблокировать колесо, до старта добрались без проблем, но мемент с блокировкой колес был все еще впереди.

1) Чертов палец. Новый непрокатанный треил находится на южной стороне склона и к нашему приезду уже просох. Запомнилось лишь ковырялово в начале с переездами через бревна и камни, а также крутой нырок в ручей где в нижней точкее неизбежно пробивается вилка, а отлетевший камень еще и оставил приличную вмятину на ногах. Особых проблем не возникло и воодушевленные мы погнали на 2 трассу.

2) Черный археолог. Это трасса с очень интересным и разнообразным рельефом, она берет свое начало на крутой каменной съезжалке вместе 2 другими трассами. Тут началась первая грязь и падения. Простая с виду съезжалка покрытая грязью вызвала проблемы, а на выкат е я пережал передний тормоз из-за чего колесо моментально соскользнуло и меня швырнуло об камни. "Почемы так большно..." вновь заиграла в голове песня, а колеса уже намотали приличный слой земли. Дальнейший спуск подолжил адаптацию организма к внешней среде через падения и отказ от торможения. Совсем не тормозить было нельзя, надо было держать тормоза на грани блокировки, а это особая магия если у тебя Shimano.

3) Олений 2.0. Треил начинается через ту же съезжалку и продолжается бодрыми контруклонами. Но потом ты въезжаешь в сад из черемши и черенозем неминуемо наматывает на колеса, в попытках прочистить колеса я начал срезать по обочинам с черемшой оставляя за собой характерный запах чеснока. Но и это не помогало, раза 3 точно заднее колесо блокировалось полностью и прочищалось обратно только благодаря уклону и скорости. Переднее колесо не забивалась (хвала Shorty) несмотря на Pike и крылышко. Даже наш аватар на бустовом Pole хапнул говна и вычищал грязь из рамы где-то выше по трейлу. К концу трейола я уже наловчился скользить в мото-стиле сидя на седле и попутно выставляя то левую, то правую ногу в повороты, тормоза старался все же придерживать.



4) 3 Моста. Ничем ни примечательный треил с ковыоряловом и крутильным прямиком в середине далее куча поворотов по черемше в нижней части и маленький дроп с камня. Крутить дико неудобно т.к. колесо постоянно втыкается в камни корни и мелкие неровности. Наверное найнер тут был бы быстрее?

5) Даховский. До него очень долгий перегон, но треил того стоит. Мы поехали его прикатывать последним, и не зря: в самом начале наметили очень много ньюансов и траекторий по которым правильнее ехать. В гонке, конечно же, я уехал мимо всех, а Дима вхорвал Хопи(с) и порвал манетку подсидела. Нижняя часть очень коварна: скоростные прямики где можно отпуститься, но при одном неверном движении легко размотаться об дерево.

6) Мегалиты. Визитная карточка даховки. Трейл который берет начало прямо под подъемником. Очень бодрый уклон, скорость, обилие воворотов и каменных съезжалок разных калибров, выезд опять же к канатке.

7) Змей. Новый ковыряльный и очень интересный трейл, начало с разворота практически на 180 градусов, далее куча поворотов и камменных секций которые невозможно запомнить.

8) Каньон. Начало с отвесной съезжалки на полку вниз. На момент нашей прикатки было грязно и действительно страшно, на редких прямиках все также приходилось скользить с выставленной ногой. На гонке трасса просохла и съезжалка показалось совершенно не страшной, все ехалось без проблем, можно было даже прыгать гоадгэп через конскую тропу, но я не стал рисковать.

Как потом выяснилось - это местная особенность: дождь начинается после обеда, тогда как утром всегда относительно сухо. Поэтому 2 дня гонки прошли по уже подсохшим трассам. Скорости выросли, но я все равно страховал себя в поворотах выставляя ногу. Даже Женя Бочанский пересел на топталки, несмотря на то, что всю жизнь гонял в контактах. По итогу первого дня я поднял руль максимально вверх чтобы были какие-то шансы на уклоне. Никакой мысли его упилить уже не возникало. И да, наверное, виброкор работает - руки не так умирали на каменном долбилове. На аморте закрутил на пол оборота НСК в надежде на улучшения педалирования на прямиках, но это вышло боком: вместо ощущения липкости подвески она начала козлить - пришлось вернуть обратно.



В итоге: Даховская абсолютно космическое место. Самая крутая и сложная локация РЭС. Для меня это сравнимо с первым годом Ялгоры, когда я толком не умел катать и выживал как мог, только тут куда больше уклон и в несколько раз длиннее трассы. Это было на максимуме сил, скиллов и возможностей железа. Вот фото радиатором охлаждения колодок после гонки:



От многих гонцов я слышал тут мнения: тут сложно, больно, я нехочу падать и валяться в грязи, я не умею и не хочу так ездить. Но ведь только так и можно учиться чему-то новому. И ДХовская - это принципиально новый уровень. Рекспект Теме Ковалю что вытащил организацию несмотря на сложившиеся обстоательства.

В заключение майкопского крафта вот вам:

Последний раз редактировалось SayriuS, 27.05.2019 в 14:41. Причина: Автоматическое добавление
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:41   #118
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Аччот
Вот ищщо вотсап говнофоток незабываемых моментов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0003.jpg
Просмотров: 171
Размер:	225.9 Кб
ID:	348695  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0029.jpg
Просмотров: 213
Размер:	124.0 Кб
ID:	348696  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190508-WA0033.jpg
Просмотров: 159
Размер:	82.6 Кб
ID:	348697  

__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:04   #119
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Спасибо! Откуда-то пояс шахида возник на 2 фотокарточке.
Кстати очень зарешали высокие носки: не так страшна мошкара и в душе потом не приходится смывать кровь вперемешку с грязью.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 21:31   #120
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Про даховку очень акуэнно написано!
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход