Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

настройка RS Boxxer RC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2015, 15:13   #41
GeneralfreE
 
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Скорее всего нет, просто над инженерами RS стоят менеджеры, которым не выгодно, как сказали выше, что бы вилка работала на 100%
GeneralfreE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 00:59   #42
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Тогда что дешевле: делать вилку которая работает на 100 и глушить её до 80 с возможностью "разгона" до 100, или просто делать вилку которая не способна работать на 100.
Первый случай, например, в точности описывает ситуацию с процессорами и дефорсированными двигателями. Второй же, отменяет возможность "разгона", от сюда и вопрос.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 04:16   #43
Supaplex
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 211
что дешевле, то и делают. дешевле только домейн

за простой мод спасибки)
Supaplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:46   #44
Портвейн
 
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Клин5
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Разобрал свой Боксер, пластин ровно столько же, как на фотке.
Убрал большую шайбу, посмотрим что получится.
И....что получилось?
Просто мне это еще предстоит.
__________________
Веломастерская Garage513 (г.Клин) https://vk.com/garage513workshop
@simon_port_513 Тел. 8(991)981-З-51З, 8(9б2)9Ч9-8О-15
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:32   #45
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
А что делать, если у меня версия RC? По сути там одна компрессия и если честно, то я не понимаю какую скорость отскока она регулирует. Что-то можно вообще с ней придумать, ну в смысле описанный метод выше каким-то образом может быть применим ?
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:48   #46
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от Gabber.de Посмотреть сообщение
А что делать, если у меня версия RC? По сути там одна компрессия и если честно, то я не понимаю какую скорость отскока она регулирует. Что-то можно вообще с ней придумать, ну в смысле описанный метод выше каким-то образом может быть применим ?
Если у Вас версия RC, значит там есть компрессия(C) и отскок(R).
Если крутилок кроме синей(C) не видно, значит красная крутилка снизу правой ноги у Вас потеряна. Но регулировать можно 6тигранником, вроде бы на 2 или 3мм.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:52   #47
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Gabber.de Посмотреть сообщение
А что делать, если у меня версия RC?
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Итак, в данной теме пойдет речь о настройке вилки Rock Shox Boxxer RC.
Цитата:
Сообщение от Gabber.de Посмотреть сообщение
По сути там одна компрессия и если честно, то я не понимаю какую скорость отскока она регулирует. Что-то можно вообще с ней придумать, ну в смысле описанный метод выше каким-то образом может быть применим ?
там компрессия и отскок, что ясно даже из названия. Собственно об этой вилки и речь.
Компрессия на отскок никак не влияет
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 04:58   #48
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
И....что получилось?
Просто мне это еще предстоит.
Получилось. Пробовал разные вариации.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 10:51   #49
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от Horazzio Посмотреть сообщение
Если у Вас версия RC, значит там есть компрессия(C) и отскок(R).
Если крутилок кроме синей(C) не видно, значит красная крутилка снизу правой ноги у Вас потеряна. Но регулировать можно 6тигранником, вроде бы на 2 или 3мм.
Вы меня похоже не правильно поняли ))) Я понимаю что на вилке отскок снизу и компрессия сверху, у меня вопрос по компрессии для картриджа RC. Какую компрессию эта настройка (крутилка простым языком) вообще регулирует (ВСК или НСК? Или же какую-то среднюю скорость компрессии ) Если в версии WC две компрессии сверху и отскок снизу, то там понятно; настраиваем отскок и далее ВСК или НСК крутим всерху. А в случае с версией RC, что регулирует эта одна компрессия сверху ? По сути она просто перекрывает заслонку в картридже и ограничивает скорость прохождения масла. С этим картриджем что-то можно придумать, как описано в посте выше? Ведь в этой теме приведен пример с картриджем R2C2.
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:24   #50
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Gabber.de, если вчитаться, то видно, что крутилка - НСК. ВСК в свою очередь можно регулировать шимстеком.

Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Итак, в данной теме пойдет речь о настройке вилки Rock Shox Boxxer RC.

Если внимательно рассмотреть демпфер, и вникнуть в суть его работы, то становится понятно, что данный демпфер имеет регулировку низкоскоростной компрессии (НСК) и предустановленную высокоскоростную компрессию (ВСК). НСК обеспечивается за счет трех отверстий, которые перекрываются заслонкой. ВСК типична, и представляет собой набор гибкий пластинок, которые за счет гидродинамического процесса создают сопротивление потоку жидкости движущемуся с большой скоростью.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:30   #51
~hardy~
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: жопь
Сообщений: 561
По сути - меньше шайб, меньше значение высокоскоростной компрессии?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=oHg5SJYRHA0&feature=related
трипл флип
~hardy~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:55   #52
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от ~hardy~ Посмотреть сообщение
По сути - меньше шайб, меньше значение высокоскоростной компрессии?
Меньше шайб - меньше сопротивления сжатию, да.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:01   #53
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Помимо увеличения или уменьшения шайб их еще можно местами менять, что то же будет влиять на ток масла.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:57   #54
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
Попрошу прощения за невнимательность.
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:52   #55
Joker
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Сообщений: 26
Уже скоро год как приобрел себе Боксер РС, кстати у тов. Semenoff , спасибо ему большое. Спустя пару месяцев после покупки наткнулся на эту тему, и тут же полез разбирать и сверлить.
Первые впечатления исключительно положительные. До этого много лет был поклонником марзоччи и сверленный боксер по "живости" работы очень близок к итальяшкам. Сразу пришлось поставить более жесткую красную пружину вместо желтой. Однако, первые выезды на споты показали, что вилке начало люто не хватать высокоскоростной компрессии. После пары жестких пробоев было принято решение пересмотреть набор стандартных шайбочек. Теперь в вилке установлено две больших шайбы, причем одна из них толще стандартной, следующая по размеру также заменена на более толстую, остальные остались стоковые. После этих доработок все стало отлично. При жестких приземлениях небольшая склонность к пробоям осталась, но это уже не критично, зато осталась живость и отклик на рельеф на низкой скорости.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 20:22   #56
Портвейн
 
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Клин5
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Gabber.de Посмотреть сообщение
Вы меня похоже не правильно поняли ))) Я понимаю что на вилке отскок снизу и компрессия сверху, у меня вопрос по компрессии для картриджа RC. Какую компрессию эта настройка (крутилка простым языком) вообще регулирует (ВСК или НСК? Или же какую-то среднюю скорость компрессии ) Если в версии WC две компрессии сверху и отскок снизу, то там понятно; настраиваем отскок и далее ВСК или НСК крутим всерху. А в случае с версией RC, что регулирует эта одна компрессия сверху ? По сути она просто перекрывает заслонку в картридже и ограничивает скорость прохождения масла. С этим картриджем что-то можно придумать, как описано в посте выше? Ведь в этой теме приведен пример с картриджем R2C2.
Нет, в этой теме про RC, просто еще раз перечитай. Станет все понятно.
П.С. а кишки R2C2 выглядят вот так
__________________
Веломастерская Garage513 (г.Клин) https://vk.com/garage513workshop
@simon_port_513 Тел. 8(991)981-З-51З, 8(9б2)9Ч9-8О-15
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:58   #57
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Всем привет у меня вилка RockShox Boxxer RC 200mm, на днях появился странный звук вот в этом месте, на фото отметил, звук катающегося шарика, подшипника, шайбы, чего то отломленного, в общем звук чего то отломленного и болтающегося внутри, снизу, именно с той стороны где регулируется отскок, не могу понять чего именно, вчера разбирал, смотрел картридж, неисправность так и не нашел, когда едешь по мелким кочкам звук слышен слабо, а вот если просто стоя на месте приподнять переднее колесо и потрясти, слышно очень звонко, что это может быть ??? ранее я такого звука не замечал, может просто не замарачивался, уже всё проверил, даже пипку которая отскок регулирует пробовал заклеивать изолентой, думал может в ней причина звука колотит об штаны при вибрации, ничего не изменилось, в общем кто посоветует где искать причину или вообще так и должно быть, буду очень благодарен
 

Последний раз редактировалось konaopea65565, 27.08.2016 в 23:17.
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 00:56   #58
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Может внутри оси что то болтается? она полая.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 01:05   #59
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Может внутри оси что то болтается? она полая.
подшипник какой нибудь ? как определить ? не должно же быть так, что я еду и слышу этот звук ? я колесо снимал, тряс отдельно, звука нет
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:25   #60
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
если на скорости звук, то может подшипники в колесах помирают прост. дело обычное
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход