Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

вопросы по imovie

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 01:53   #1
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
привет

я понимаю, что сам виноват и всё такое, что слишком умный, но...

есть кучка файлов в h264/aac/mp4 720p 60fps (ну на самом деле тут уже какой-то косяк, потому для контейнера frame rate стоит 29971/250, а для кодека указано 29971/500), снятых с gopro'шки

импорт в imovie этих самых файлов общим обьемом в 3 минуты обещает по сообщениям занять 8 часов, что как бы странно

при этом оказывается, что mpeg2 ts(я уж было сконвертировал по-быстрому для проверить) этим прекрасным софтом не поддерживается для импорта, что для меня было откровением

как быть? дома ничего мощнее этого макбука нету, да и ему тут напрягаться-то с чего? казалось бы, нужно сконкатенировать кучку файлов и вообще не париться, ан нет, геморрой

ну и что бы два раза не вставать, каким методом "замедлить" при перекодировании ? ну, я так понимаю при этом даже фреймы не надо дуплицировать, так как их при конвертации в 29.97 будет достаточно
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 02:39   #2
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Добро пожаловать в макбук !
Лазай по их форумам, проблема с *.MTS точно-точно решаема в снежном леопарде. Что то такое читал лично. В более ранних, ты можешь жёстко обломаться. Не исключено.
Почитай на Videomax.ru faq по форматам. Там они что то во что то конвертировали и чо то ещё какие странные манипуляции... У меня всё и так работает но я в семёрке винде. Тут тебе не помощник.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:13   #3
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Юзай Final cut. Там нет таких проблем))
По Имуви напишу позже.
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:26   #4
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Юзай Final cut. Там нет таких проблем))
Были точно. Порешали или нет, не знаю. реально был момент, когда *.mts поддерживал нормально только виндовский вегас. Остальные проги его видели, но жутчайшим образом тормозили и рендерили его с ошибками.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:00   #5
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
да мне пофигу на транспорт стрим, в принципе

"исходник", если его так можно назвать, это h264/aac/mp4
выяснилось кстати что imovie сильно врёт при импорте как в одну, так и в другую сторону, подсчитывая оставшееся время

в общем аймуви вполне подходит, вот только импорт убивает всё желание монтировать ролики больше двух секунд в длину

может есть какой-нибудь формат, в который я сам могу сконвертировать, скажем, ffmpeg'ом и он импортнет без внутренней конвертации? ну, я там не знаю, dv?
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:05   #6
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
может есть какой-нибудь формат, в который я сам могу сконвертировать, скажем, ffmpeg'ом и он импортнет без внутренней конвертации? ну, я там не знаю, dv?
Сказал где почитать
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:51   #7
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Сказал где почитать
черт, я только сейчас допер, что у них поиск альтернативно всем остальным работает -- при нажатии на "поиск" не ищет, а лишь выплевывает страницу с фильтрацией

спасибо, погляжу повнимательнее
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:50   #8
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
2 ИМЯ: да была такая проблема. Приходилось лазить по дебрям программы и ручками прикручивать скрипт(или как это правильно называется) который обробатывал *MTS. Жесть полная..

До этого приходилось конвертить с помощью MPEG streamclip. Да в общем то и сейчас так же приходится делать, тк с этим скриптом справлялся только 8-ми ядерный макпро
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:00   #9
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
2 ИМЯ: да была такая проблема. Приходилось лазить по дебрям программы и ручками прикручивать скрипт(или как это правильно называется) который обробатывал *MTS. Жесть полная..

До этого приходилось конвертить с помощью MPEG streamclip. Да в общем то и сейчас так же приходится делать, тк с этим скриптом справлялся только 8-ми ядерный макпро
В сноулеопарде вопрос решён, точно знаю нескольких человек работающих с mts и mp4 на маках. Так же знаю нескольких, так и не разобравшихся, как это заставить работать С конвертерами и форматами ни разу не морочался, но почитать где сказал, там это точно обсуждалось. Есть какие то решения попроще, чем адские скрипты, хотя и по сути те же. Переконвертация с потерей качества.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:16   #10
TONY
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: СВАО(свиблово)
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
В сноулеопарде вопрос решён, точно знаю нескольких человек работающих с mts и mp4 на маках. Так же знаю нескольких, так и не разобравшихся, как это заставить работать С конвертерами и форматами ни разу не морочался, но почитать где сказал, там это точно обсуждалось. Есть какие то решения попроще, чем адские скрипты, хотя и по сути те же. Переконвертация с потерей качества.
Вот как раз с mp4 проблем небыло ни када. Почему я хз.

Конвертация наше всё)))е забывай от куда мы берём картинку. С гопры. Там картинка сразу не супер, так что конвертация ничего не испортит. Мы же не кино снимаем ;)
__________________
Фапать ололо *facepalm*
Наш ответ на "ябвдул" - ябвкатил
TONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:48   #11
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от TONY Посмотреть сообщение
Вот как раз с mp4 проблем небыло ни када. Почему я хз.

Конвертация наше всё)))е забывай от куда мы берём картинку. С гопры. Там картинка сразу не супер, так что конвертация ничего не испортит. Мы же не кино снимаем ;)
Потому что mp4 изначально маковский формат например.


Картинка с гопры, при грамотном использовании легко встаёт в один ряд с видео на марк2. Гопро бывают разные и снимают в разных режимах. Ни с одним не испытвал непреодолимых трудностей.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:46   #12
kerasin
 
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 902
нащот в один ряд с марк2 поподробнее плз. чот не уверен, что у гопры вменяемая оптика и такая же большая чувствительная матрица.

разве что в ясный будний день, пережатое в инет-качество
__________________
ride on kustom demo8
kerasin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:12   #13
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
нащот в один ряд с марк2 поподробнее плз. чот не уверен, что у гопры вменяемая оптика и такая же большая чувствительная матрица.

разве что в ясный будний день, пережатое в инет-качество
Для видеокамеры у неё довольно большая матрица. Оптика что то типа 16мм f2.8 Разумеется в солнечный день.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:52   #14
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Потому что mp4 изначально маковский формат например.
это как бы наивность.
даже кодеки AVC для маков выходили позже, чем их близнецы для писюков, а внутри контейнер mp4 является братом mov, который вместе с ави являются потомками iff с амиги, кажется и в то время, как на писюках mp4 уже цвел и пах, на маках он тока пах еще слегка

а вообще, mp4 появился как народное обозвание дивикс-авишек, сжатых в разновидность MPEG4, хотя внутри те авишки ниразу не mov, которым является "тру" mp4 контейнер.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:59   #15
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Подыму тему.

Есть вопрос. Задача стоит простая как 3 рубля, к видеофайлу фоном прикрутить музычку.

Видео h264/aac/mp4 1080p 30fps

Так как у меня мак думал воспользоваться iMovie. Но он, сука, при импорте видео смещает оригинальную звуковую дорожку примерно на четверть секунды вперед! И цвета гробит, как будто насыщенность уменьшает.

Как побороть помогите плз!
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:06   #16
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Подыму тему.

Есть вопрос. Задача стоит простая как 3 рубля, к видеофайлу фоном прикрутить музычку.

Видео h264/aac/mp4 1080p 30fps

Так как у меня мак думал воспользоваться iMovie. Но он, сука, при импорте видео смещает оригинальную звуковую дорожку примерно на четверть секунды вперед! И цвета гробит, как будто насыщенность уменьшает.

Как побороть помогите плз!
Никогда не пользовался Imove не могу помочь. Премьер, вегас возможно, могу подсказать. Шубин фигачит на маке видосы, спроси в чём он делает. Я забыл как называется софт.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:19   #17
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Никогда не пользовался Imove не могу помочь. Премьер, вегас возможно, могу подсказать. Шубин фигачит на маке видосы, спроси в чём он делает. Я забыл как называется софт.
Final Cut наверняка. Но он платный (около 10к рублей), мне ради одного раза дорого! )))) Есть мнение что это связано с тем что звук в файле записан в ААС. Имеет смысл отконвертить все в MOV в стороннем конвертере и уже потом подсовывать в iMovie. Попробую сегодня.

При этом iMovie простой как грабли, отодрать звук от видео я не нашел как, хотел тупо руками его пододвинуть. Т.е. если дорожку отдельным файлом грузить, то ее можно двигать, а если она с видео была, то только синхронно, а он, сука, рассинхрон делает при импорте.
__________________
www.нашелвлесу.рф

Последний раз редактировалось Nesus, 30.05.2014 в 12:31.
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:33   #18
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Final Cut наверняка. Но он платный
Ну не надо заводить корову ради кружки молока.
А звук во всех норм софтах отцепляется от видео принудительной командой
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:37   #19
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ну не надо заводить корову ради кружки молока.
А звук во всех норм софтах отцепляется от видео принудительной командой
Да задача настолько примитивна, что даже с варезом морочиться не охота.

Вот не нашел как отцепить. Поищу еще.
__________________
www.нашелвлесу.рф
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход