Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Авто б/у за 500к.Интересует мнение знатоков.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 13:42   #61
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
ага, эт када стоит какая-то хренота типа реостата, ну и провод от нее на дроссель, а там моторчег который его открывает. Отличается от тросега тем, что если нажать газ в пол, откроется не на полную, а на скока сочтет нужным )
хм.у меня на тойота электронный дроссель.но шнурок идет до блока,а дальше уже липистрические дела стоят. но по показаниям умного компа, больше 85% дроссель у меня не открывался ни разу. Старье наверно,не работает чего-то
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:52   #62
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
с ними кстати забавная тема, что если жать на 70-80% хода, оно едет быстрее, чем если нажать в пол. Наверное, комп считает что водила дебил, если жмет в пол, и душит двиг )
у мне на калибре и сейчас на хитроене шнурков нету. На Ниве был шдудок, но она прям сам открывал заслонку, я сам все видел )
Карб один фиг быстрей реагирует на пядаль )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:06   #63
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
имхо дело не в электронной педали, а в прокладке, которая непривыкла к такой педали. У меня 2 я машина с электронными пядалями и чото ниодна не тупит.
А была у тебя тачилка,соответствующая требованиям,указанным в топе?
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:37   #64
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
у мене ща то, что почти соответствует ))) привод передний, 2 литра, мкпп, лифтбэк, сиденья расклыдваются, круиз есть, только вот засада - привод педали газа, понимаешь, электронный ) и имидж семейного авто ) и климат с кожей ишо )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:06   #65
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
с ними кстати забавная тема, что если жать на 70-80% хода, оно едет быстрее, чем если нажать в пол. Наверное, комп считает что водила дебил, если жмет в пол, и душит двиг
Да, так и есть, это типа забота о экологии. Евро3 еще наманые были, Евро4 задумчивые, Евро5 еще более задумчивые. У меня когда первая Евро4 машина появилась, я месяц где-то привыкал. Сейчас будет Евро5, по сравнению с ним Евро4 очень даже отзывчивые, так что придется привыкать по новой.
Но, на самом деле, реально ничего не тупит, просто привыкнуть надо, и не давить сразу в пол, а ближе к концу хода нажимать плавнее, тогда разгоняться будет быстрее, чем если тупо в пол нажать. Так что дело действительно в прокладке, а не в электронной педали)
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:36   #66
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Значит ли это,что щас все машинки подобные будут аццки тупить оттого,что ЕВРО-5?
Увы мне!Ещё больше буду любить свою праворулечку...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:46   #67
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Да не тупят они
Даже если просто посмотреть соотношение лошадей к массе у того же современного гольф-класса, становится понятно, что тупить они не могут в принципе. А у более больших машин это соотношение, как правило, еще лучше. Просто нужно привыкнуть к тому, что, если нужно резко ускориться, давить тапку в пол смысла нет, нужно на нее нажимать плавно, но, при этом, достаточно быстро. Зачастую еще ощущение "тупизны" создается из-за более хорошей шумки, аэродинамики и т.д. У меня была в свое время шкода фелиция 1.6, по ощущениям это вообще был без пяти минут суперкар - жмешь газ, она резко ускоряется, движок ревет, ветер в зеркалах свистит, в общем чувствуешь себя пилотом болида ф1) Потом пересел с нее на ауди а4, на следующий день поехал на ней в Волен, по ощущениям ауди не едет вообще - все как-то плавно, двигателя толком не слышно даже на высоких оборотах, посторонних шумов тоже особо нет, в общем остой какой-то. На Дмитровке остановился на свободном и прямом участке дороги, решил окончательно убедиться в том, что машина не едет. Начинаю разгоняться, выкручиваю двигатель на всех передачах почти до отсечки, а все как-то тихо, спокойно, без эмоций. На спидометр смотрю - а там 160 уже) При том, что на фелиции вообще было страшно больше 120ти-130ти ехать. Так что от субьективных ощущений очень многое зависит.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:31   #68
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Когда я пересел с карба на инжектор еввро2, тоже думал, что инжектор евро2 тупит. Тоже месяц привыкал.
Праворулечку можно, конечно, любить ) но она когда-нибудь закончится. Правда у меня вот сосед пригнал самолично из владивостока 80ку кукурузер ) теперь воняет дизелем.
Слушайте, а вот скажите - у гражданских машин с еврой 5 дизельных тоже бак с мочевиной, как на грузовиках европейских?

Современный гольф-класс какая-то срань. 1.2 и 1.4 турбомоторы, и полторы тонны весу. и колеса еще любят ставить на них 16+ радиуса. Нахрен это все? )))
Скоро дойдут до того, что будут ставить моторчик от бензопилы с 4мя наддувами.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:06   #69
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Скоро дойдут до того, что будут ставить моторчик от бензопилы с 4мя наддувами.
бэ-мэ-вэ с пеугеотом вовсю трехцилиндровые моторы разрабатывают, а фиатовский двухгоршковый так вообще стал двигом года. Тенденция, мать ее)

Цитата:
1.2 и 1.4 турбомоторы, и полторы тонны весу. и колеса еще любят ставить на них 16+ радиуса. Нахрен это все? )))
- если 1.4 Т везет гольф веселее чем 2.0, и при этом жрет процентов на 20 меньше, почему бы и нет?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:37   #70
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
фиат вроде еще изобрели электропривод распредвала )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:23   #71
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
У фиатовского моторчика этого вроде 98лс с 0,8, норм так в общем то
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:09   #72
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
хитроен c5, но он хачбэк и весь электрический )
А Сипатый с двушкой на автомате бывает вааще?А то с трёхой едет,но жрёт,сцуко...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:02   #73
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
бывает. там сраный АЛ4, так что лучче покупай на мешалке ) на 3 литровом вроде иль айсин 6ти ступэнчатый, или тоже ал4 - который все эти 3 литра благополучно гробит внутри себя. имхо этот в6 их - говно.
А еще, учитывая особенности компоновки французов и свойственную им управляемость - в6 спереди это вообще прощай рулежка. Он и так-то не рулится, а с этой хреновиной спереди - тем более. Правда на них гидрактив 3+ ставили вроде бы, может сферы и успевают чего перепускать.
разница в разгоне до сотни на 2 литра ручке и с 3литровым автоматом - меньше секунды. расход лично у меня - где-то 8.9 смешанный, 7.5 по трассе на 110-120, по городу не езжу, и ездить не хочу
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.07.2011 в 15:07.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:35   #74
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Жигули купи, остальное хватит на девок и пивас!
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:28   #75
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Pedro de Pakas Посмотреть сообщение
У фиатовского моторчика этого вроде 98лс с 0,8, норм так в общем то
они молодцы,у этого мотора и расход как у малолитражки.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:34   #76
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
на 3 литровом вроде иль айсин 6ти ступэнчатый, или тоже ал4 - который все эти 3 литра благополучно гробит внутри себя. имхо этот в6 их - говно.
айсин там, какой на фиг АЛ на 3 литра.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:02   #77
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Плиат!Сипатый на мешалке двушку в норм состоянии ещё поискать придёццо...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Жигули купи, остальное хватит на девок и пивас!
Жена поможет съэкономить деньги на пивас(при праильном подходе)
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...

Последний раз редактировалось adekcandr, 03.08.2011 в 21:03. Причина: Автоматическое добавление
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:48   #78
Atlon3200
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 167
Друзья, подскажите насчет Passat'а. Сколько денег вытягивает года 2006-2007 на обслуживание, содержание, запчасти?
Atlon3200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:08   #79
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Atlon3200 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите насчет Passat'а. Сколько денег вытягивает года 2006-2007 на обслуживание, содержание, запчасти?
ну это смотря в каком состоянии ты его купишь,и если до тебя не катались активно по обочинам на дачу и не играли в стритрэйсеров))
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:10   #80
Atlon3200
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 167
Немецкие автобаны, например. с мобил.де.
Atlon3200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход