Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Вылеты дх

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2014, 20:24   #1
MIFus
 
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Кочке привет
Вопрос есть по вылетам, столкнулся с такой проблемой:
-Как-то криво дергаю, и получается косо лечу и соответственно приземляюсь(отлично если приземляюсь) не очень.
На маленьких дертах все летаю хорошо, а вот на дх пролетках с высоким вылетом по 3-7м получается не всегда нормально вылететь(перекашивает меня). Страх? Кто-то сталкивался с этим?
Вопрос вообще-то такой задать хотел:
-В момент когда вылетаешь и дергаешь велосипед пальцы на руле все держат или по 1-ому на тормозах?Раньше как-то машинально летал и не задумывался, сегодня во время спуска начал задумываться и 3 раза убрался)))
Добавлено:
пс: ещё вопрос низкая и высокая корона для каких целей существуют, что принципиального они в конструкции изменяют?Какие отличия
__________________
Top Transition blindside
Blackmarket contraband custom24"

Последний раз редактировалось MIFus, 15.08.2014 в 20:27. Причина: Автоматическое добавление
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:35   #2
Flastor
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от MIFus Посмотреть сообщение
дх пролетках с высоким вылетом по 3-7м получается
ты имеешь ввиду пролет 3-7 м , может? вылеты по 7 м никогда не видел вживую оО

Я например забываю о тормозах, когда остаются считанные метры до вылета. Причина проста - затормозить ты все равно не успеешь, и поэтому единственный выход - вылететь с достаточной скоростью и приземлить. Если ты за доли секунды до полета еще думаешь о тормозах, само собой ничего хорошего это не принесет.
Flastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:41   #3
MIFus
 
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Flastor Посмотреть сообщение
ты имеешь ввиду пролет 3-7 м , может? вылеты по 7 м никогда не видел вживую оО
Да, конечно имелась ввиду длина пролета, а не вылета
Цитата:
Сообщение от Flastor Посмотреть сообщение

Я например забываю о тормозах, когда остаются считанные метры до вылета. Причина проста - затормозить ты все равно не успеешь, и поэтому единственный выход - вылететь с достаточной скоростью и приземлить. Если ты за доли секунды до полета еще думаешь о тормозах, само собой ничего хорошего это не принесет.
то есть пальцы с тормозов убираешь полностью?
__________________
Top Transition blindside
Blackmarket contraband custom24"
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:43   #4
Flastor
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 170
Перекашивает чаще всего от того что сильно напрягаешься в пролете, у меня во всяком случае так. Попробуй расслабится, почувствовать полет. Но на все это нужен личный опыт, просто задрачивай один и тот же вылет пока не будет получаться стабильный полет.
Добавлено:
UPD. Да, полностью. В этот момент важно почувствовать скорость, а не боятся не успеть затормозить в нужный момент.

Последний раз редактировалось Flastor, 15.08.2014 в 20:44. Причина: Автоматическое добавление
Flastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:56   #5
MIFus
 
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Flastor Посмотреть сообщение
Перекашивает чаще всего от того что сильно напрягаешься в пролете, у меня во всяком случае так. Попробуй расслабится, почувствовать полет. Но на все это нужен личный опыт, просто задрачивай один и тот же вылет пока не будет получаться стабильный полет.
Добавлено:
UPD. Да, полностью. В этот момент важно почувствовать скорость, а не боятся не успеть затормозить в нужный момент.
я не боюсь не успеть затормозить в нужный момент т.к понимаю что не успею уже, я держу пальцы чтобы после приземления на спине не оказаться(пару раз падал на спину сильно и вот отпечаток видимо остался в подсознании)
__________________
Top Transition blindside
Blackmarket contraband custom24"
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:58   #6
Flastor
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 170
Хм, а как с этим связаны пальцы на тормозах? Чтобы не упасть на спину надо как раз не выдергивать слишком сильно на себя, ну и в воздухе вес направлять вперед/назад, стабилизируя байк.
Flastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:05   #7
MIFus
 
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Flastor Посмотреть сообщение
Хм, а как с этим связаны пальцы на тормозах? Чтобы не упасть на спину надо как раз не выдергивать слишком сильно на себя, ну и в воздухе вес направлять вперед/назад, стабилизируя байк.
Ну задний тормоз при неправильном приземлении хватает и не дает прокатиться и упасть на спину.Хотя на дх у меня такого не было, а вот на дертах частенько вот оттуда и пошло видимо. В этом контексте я имел ввиду.

Кстати вот ещё интересно мне: - при неудачном катании упали допустим вы пару раз, продолжаете катать до талого или переносите на потом покатушку? Интересно как райдеры ведут себя)
__________________
Top Transition blindside
Blackmarket contraband custom24"
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:12   #8
Flastor
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 170
Опять же - здесь нужно учится приземлять не в свече, а нормально. Исправлять одну ошибку другой ошибкой неправильно, имхо

Лично я перестаю катать только если при падении что нибудь поломаю/растяну/порву
тьфу тьфу тьфу
Flastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:34   #9
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
имхо лучше пальцы всегда держать на тормозах. хорошая привычка, хуже от которой точно не будет. если что-то напрягает в этом моменте, лучше понастраивать под себя положение тормозных ручек. и думать о тормозах не надо, все должно быть на автомате
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:06   #10
AnswerProducts
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 618
Напрягаешься просто, расслабься и получай
AnswerProducts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:24   #11
MIFus
 
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от AnswerProducts Посмотреть сообщение
Напрягаешься просто, расслабься и получай
да что-то на сегодня науберался)))
__________________
Top Transition blindside
Blackmarket contraband custom24"
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:29   #12
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от MIFus Посмотреть сообщение
-Как-то криво дергаю, и получается косо лечу и соответственно приземляюсь(отлично если приземляюсь) не очень.
Смотри, чтобы плечи ровно были. Если на вылете одно плечо ниже другого, то в эту сторону и полетишь.
Не раскручивай до самого вылета. На последних метрах расслабься, почувствуй что педали левая и правая загружены одинаково...ну и плечи ровно! )))
Главное не крути рулем на последних метрах перед вылетом.
__________________
дедушка на Akita
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:44   #13
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
подпишусь, те же проблемы, только призем не на спину а на булки, которые имеют боевую раскраску космоса вот уже как месяц
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 02:02   #14
AlexanderG
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 87
Ли пишет, что в первую очередь нужно расслабиться. Ну и дергать не нужно, если сбалансированно стоишь на педалях, то полетишь после вылета ровно. Если дергать, неудивительно, что на спину можно приземлиться. И задний тормоз тут может не помочь, сделаешь пол-бэкфлипа и привет. Может быть, стоит перейти на более простые темы и сперва научиться идеально проходить их, а потом уже замахиваться на сложные.

inb4 ЛУК ТОЛЬКО ВЕЛИК КУПИЛ А УЖЕ СОВЕТЫ ДАЕТ
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:41   #15
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Ну, у меня тож нечто подобное происходит. Токо у меня байчег вАреный - перевАреный, геометрия кривая: и колеса не в оси, поэтому в полете ведет и призем косой бывает иногда...
А по травмам... С порванными связками прыгал, ещё будучи на больничном.
Странно: ходить толком не мог - а ездить вполне получалось.
А пальцы да, по первому на тормозах.

Последний раз редактировалось cusovlanin, 17.08.2014 в 17:49.
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:53   #16
UIK
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 8
Когда только начинал учиться, тоже криво дергал на вылетах. Есть пролеты, которые нормально долетаешь при правильной скорости особо ничего не дергая. Тут приноровиться надо. А иногда без нормального выдергивания никак не долететь. Проблему решил тренировкой мануала и банника на асфальте. Просто добился, стабильного ровного выдергивания. Ключевым моментом тут было - ровные руки в момент выдергивания и дерганье всем телом, не только руками. Не маловажный момент - перед вылетом оставить немного времени для группировки, не крутить педали, не вилять.
По одному пальцу всегда держу на тормозах. Мало ли что случится после приземления. Быстрее получится среагировать. Ну и если на спину начинаешь заваливаться, то всегда поможет задний тормоз, который можно зажать еще в полете.
UIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:55   #17
MIFus
 
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от UIK Посмотреть сообщение
Когда только начинал учиться, тоже криво дергал на вылетах. Есть пролеты, которые нормально долетаешь при правильной скорости особо ничего не дергая. Тут приноровиться надо. А иногда без нормального выдергивания никак не долететь. Проблему решил тренировкой мануала и банника на асфальте. Просто добился, стабильного ровного выдергивания. Ключевым моментом тут было - ровные руки в момент выдергивания и дерганье всем телом, не только руками. Не маловажный момент - перед вылетом оставить немного времени для группировки, не крутить педали, не вилять.
По одному пальцу всегда держу на тормозах. Мало ли что случится после приземления. Быстрее получится среагировать. Ну и если на спину начинаешь заваливаться, то всегда поможет задний тормоз, который можно зажать еще в полете.
Я так понял у меня из-за того что очкую криво дергаю, на небольших дропах стабильно все получается хорошо
__________________
Top Transition blindside
Blackmarket contraband custom24"
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:11   #18
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Вариант тут только один: прыгать, прыгать и прыгать, наращивая стабильность.
И к скорости нужно привыкать обязательно. Маленькие пупки можно как угодно круто прыгать, а на скоростной теме обосрешься в первой же попытке.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:57   #19
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Flastor Посмотреть сообщение
Если ты за доли секунды до полета еще думаешь о тормозах, само собой ничего хорошего это не принесет.
Один товарищ на Демо так в Куркино руку сломал в прошлом году, на втором после контрика вылете. Прямо на вылете вцепился в тормоза.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MIFus Посмотреть сообщение
Кстати вот ещё интересно мне: - при неудачном катании упали допустим вы пару раз, продолжаете катать до талого или переносите на потом покатушку? Интересно как райдеры ведут себя)
От человека всё зависит. Я вот, например, в прошлом декабре ушатался с 3-х метрового дропа природного, разбил подбородок догнавшим байком, пока кувыркался вниз. Поднялся после и ровно вкатил.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 22.08.2014 в 12:13. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 00:27   #20
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Один товарищ на Демо так в Куркино руку сломал в прошлом году, на втором после контрика вылете. Прямо на вылете вцепился в тормоза.
Это ему ещё повезло..кое-кто там почти фронтфлип по этой причине крутанул
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход