Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Снимки с телефона

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2016, 09:42   #101
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Чот давно тебя не видел. Фотки норм-ок. Шарпенище только дикий по вершинам гор на горизонте в закате.
Да чет годик велонасыщенный выдался, плюс грыжка в спине заныла, ну и так, по мелочи тож много заморок, не до фотика было. Материала еще скопилось с прошлых годов, но времени нету заняться. А на кочечке как-то скучненько, ну ДБ с Петром и православными отжигают конечно, каждый по своему, но в целом уныние и мох.
Вощем ленивый стал спуск жамкать, че оправдываться...
Фотки как снял, так и выложил, с кадрированием конечно, но остальное это "мэджик 4Мп(!) камеро" в HTC нашаманила. Конечно туда надо не с телефонкой ехать, красотищаааа неописуема, но тут уж пришлось выбирать и решил упороться по каталке.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:53   #102
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
с какого момента детализация есть ?
Ещё раз повторяю - абстракции тут не прокатят.
А по ссылке пройти и открыть фулсайз нереал?
Фото мои, потом еще просили сделать сравнения но видео, но уже айфона у меня не было.
Canon EOS 7D Nokia 1020
ну и айфон 6 vs 1020
вырезал показать четкость
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 328
Размер:	225.4 Кб
ID:	293963  

  
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 25.01.2016 в 10:07.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:39   #103
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
А по ссылке пройти и открыть фулсайз нереал?
Фото мои, потом еще просили сделать сравнения но видео, но уже айфона у меня не было.
Canon EOS 7D Nokia 1020
ну и айфон 6 vs 1020
вырезал показать четкость
7d eos имеет ef-s маунт, на который можно поставить как невнятное китайское гавно, так и цейссовскую оптику для кино. У него объективы меняются. Прикииинь !


И опять ты сравниваешь не понятно что на каких то абстракциях. Это не сравнения вообще.
Фотки ниочём. Корректных сравнений ты старательно избегаешь, как бы случайно. Всё понятно

Это помимо того, что 7д появился лет пять назад, а сейчас уже 7д мк2 есть.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 25.01.2016 в 10:51.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:05   #104
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
7d eos имеет ef-s маунт, на который можно поставить как невнятное китайское гавно, так и цейссовскую оптику для кино. У него объективы меняются. Прикииинь !


И опять ты сравниваешь не понятно что на каких то абстракциях. Это не сравнения вообще.
Фотки ниочём. Корректных сравнений ты старательно избегаешь, как бы случайно. Всё понятно

Это помимо того, что 7д появился лет пять назад, а сейчас уже 7д мк2 есть.
тогда у меня были только такие условия, дай мне аппараты я еще сделаю.
Ну в этих абстракция да не понятно в сравнении с фоткиком может, но в сравнении с айфоном все ясно.
Этим я просто хотел проверить реальность съемки в темноте.
Как уже говорили выше объекты в движении смазывать начинают если они находятся далеко от камеры.
Цейссовая оптика на нокле
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 25.01.2016 в 11:17.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:16   #105
Lexen
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Ну в этих абстракция да не понятно в сравнении с фотки ком но в сравнении с айфоном все ясно
Плюсую, айфон явно выдает более теплую и приятную картинку.
__________________
Ну и готов ты? Спекся?
Lexen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:19   #106
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Lexen Посмотреть сообщение
Плюсую, айфон явно выдает более теплую и приятную картинку.
Ток детализации не хватает...
Мне то детализация нужна, цвета можно поправить если нужно
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:14   #107
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Цейссовая оптика на нокле
Х*ейсовая! На камеру телефонную кто б оптику не делал, не будет такого контроля качества и прочих процессов, увеличивающих себестоимость, тк с той матрицей особо разницы не увидишь. А уж на экране телефона и подавно.
Но основная причина - в размерах. Сравни размеры матриц телефонных и хотя бы микро 4/3, я уж молчу про фуллфреймы, сравни размеры линз, количество лепестков диафрагмы (если в телефоне это вообще есть лол), оптические схемы.
Мораль такова - как бы далеко не ушли технологии, большая матрица с большим объективом снимет лучше (тк технологии и их касаются, как минимум). Физика, бессердечная ты сука!
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:32   #108
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Х*ейсовая! На камеру телефонную кто б оптику не делал, не будет такого контроля качества и прочих процессов, увеличивающих себестоимость, тк с той матрицей особо разницы не увидишь. А уж на экране телефона и подавно.
Но основная причина - в размерах. Сравни размеры матриц телефонных и хотя бы микро 4/3, я уж молчу про фуллфреймы, сравни размеры линз, количество лепестков диафрагмы (если в телефоне это вообще есть лол), оптические схемы.
Мораль такова - как бы далеко не ушли технологии, большая матрица с большим объективом снимет лучше (тк технологии и их касаются, как минимум). Физика, бессердечная ты сука!
На счет размеров оптики я не спорю, но размеры матрицы в некоторых фотоаппарата меньше чем у Смартфона
Немного может рекламы, когда была нокия у них был отдел целый, человек 50 занимались камерой, с цейссовскую они давно работают. Именно оптика цейс, но некоторые производите ли пишут именитых брендов у себя на аппаратах только из-за того что они прошли лицензию в этих компаниях, так что внимательней.
Добавлено:
Да и диафрагма фиксированная, если это все учитывать то понятно.
Но размер матрицы нормальный, есть кстати Смартфон панасоник с дюймовой матрицей, хороший выбор если бы он еще стоил нормально...
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 25.01.2016 в 12:42. Причина: Автоматическое добавление
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:42   #109
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
На счет размеров оптики я не спорю, но размеры матрицы в некоторых фотоаппарата меньше чем у Смартфона
и какие же размеры матрицы у смартфона, в дюймах/миллиметрах?


Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Немного может рекламы, когда была нокия у них был отдел целый, человек 50 занимались камерой, с цейссовскую они давно работают. Именно оптика цейс, но некоторые производите ли пишут именитых брендов у себя на аппаратах только из-за того что они прошли лицензию в этих компаниях, так что внимательней.
какая разница, сколько они работает. то что они много лет поставляют им дешевую оптику для мобильного телефона под модным брендом никак не делает ее крутой.
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 25.01.2016 в 12:53.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:51   #110
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
и какие же размеры матрицы у смартфона, в дюймах/миллиметрах?

.
Ну у меня1/1.5 это не самая большая. Я скажу так, если нужен фотик то берем фотик, если нужен Смартфон то можно взять с упором на камеру
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:53   #111
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Ну у меня1/1.5 это не самая большая. Я скажу так, если нужен фотик то берем фотик, если нужен Смартфон то можно взять с упором на камеру
для того чтобы понять мысль "если нужен фотик - берем фотик, если не нужен фотик - не берем фотик" нужно фоткать таблицы тестовые?
ну и как бы смартфоны сейчас у большинства, так что его то все равно берут, а там уже у кого какие приоритеты. но для чисто утилитарных целей и в отсутствии фотоаппарата любая смартфонная камера подойдет.

1/1.5 дюйма. смотрим сюда

это где-то между 2 и 3 размерами начиная с самых маленьких. при том что нормальная картинка начинается с микро 4/3, а тот же фовеон в мыльницах сигмы стоит уже давно (он не только больше но и пипец насколько технологичнее), APS-C в мыльницах тоже уже бывает, у кенона давненько появился.
так с какими фотоаппаратами сравниваешь, с теми что за 2 тысячи рублей по старому курсу были? а зачем, итак понятно что это говно, при наличии телефона нормального никому не нужное.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:05   #112
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Ну по смартфонным матрицам это не малая матрица, согласись иметь в кармане такой вариант камеры не плохо. Да и компьютеров раньше тоже не было, калькуляторЫ и плееры были по отдельности, с такой скоростью развития электроники уже дошли до минимальных размеров. Вот например
http://prophotos.ru/news/15999-panas...shoy-matritsey
Кстати в нокии матрица тошиба, еще зависит от производите ля и качества матрицы. Да и еще матрица в телефоне 41 мп круглая фото максимальное в 38мп
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:08   #113
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
На счет размеров оптики я не спорю, но размеры матрицы в некоторых фотоаппарата меньше чем у Смартфона
Немного может рекламы, когда была нокия у них был отдел целый, человек 50 занимались камерой, с цейссовскую они давно работают. Именно оптика цейс, но некоторые производите ли пишут именитых брендов у себя на аппаратах только из-за того что они прошли лицензию в этих компаниях, так что внимательней.
Добавлено:
Да и диафрагма фиксированная, если это все учитывать то понятно.
Но размер матрицы нормальный, есть кстати Смартфон панасоник с дюймовой матрицей, хороший выбор если бы он еще стоил нормально...
Оптика цейсс ? Там бесконечно малые частицы из которых состоит стекло ? Или как то ещё физика обманута ?
Хоть сваровски - мелкое стекло глючное в передаче деталей, просто потому что мелкое. Таблицы это наглядно показали. Которые ты сам снял, прошу заметить.
Плотность стекла то не меняется в разы, в отличие от размера. А всякие замуты с линзами, убирающие ХА вообще не особо реализуемы. Потому у тебя хроматит на 2.8, как нормальная оптика на 1.4


Про "некоторые фотоаппараты" я ведь сразу сказал - сравнивай с одногодками из этой же ценовой категории А ты все девайсы пятилетней давности в пример приводишь.
Тебе их в руки не обязательно получать. На всю такую технику сняты таблицы уже по стопицод раз. Открывай, смотри, понимай.
Я таблицы твои видел - везде искажения и апскейлы с алгоритмом увеличения резкозти.

Кстати, матрицы эйлера уступают матрицам фовеоновским по детализации при в 3х больших размерах. Потому что изображение на эйлере формируется смешением трёх пикселов в один по ширине, а у фовеона по глубине. Ыыы
Но вот у оптики размер имеет значение.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:15   #114
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

Кстати, матрицы эйлера уступают матрицам фовеоновским по детализации при в 3х больших размерах. Потому что изображение на эйлере формируется смешением трёх пикселов в один по ширине, а у фовеона по глубине. Ыыы
Но вот у оптики размер имеет значение.
Переведи чего написал
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:23   #115
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
согласись иметь в кармане такой вариант камеры не плохо.
неплохо, но зачем при этом пытаться всех убедить, что такой вариант камеры снимает также как нормальные?) и еще с айфоном сравнивать, тип оправдываешь выбор телефона, а то вдруг кто подумает что нищеброд и на эпл не хватило?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:30   #116
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Не пытаюсь убедить, я сказал что мне хватает этих снимков, потом пошло поехало, ну если так я могу разные доводы привести ради поддержания дискуссии. С айфоном тоже просто сравнил, купили почти в один и тот же день, ток цена у айфон а в 3 раза дороже была. Понятно что в айфон не козырь камера, там вся фишка в системе. И из-за этого я бы не взял, т.к. мне нужна бывает камера как и по работе с максимальной дитализацией.
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:23   #117
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну мы за тебя рады, ток в этой ветке сидят те, кому не хватает, чего ты со своей нокией то сюда лезешь?)
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:28   #118
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
мне нужна бывает камера как и по работе с максимальной дитализацией.
любой нормальный человек при такой фигне купит либо самую лучшую мыльницу на рынке либо уже приличное зеркало, но никак не телефон с камерой позвонить
Цитата:
вырезал показать четкость
однофигственно фигово.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 25.01.2016 в 14:32.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:46   #119
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
любой нормальный человек при такой фигне купит либо самую лучшую мыльницу на рынке либо уже приличное зеркало, но никак не телефон с камерой позвонить
и розенталя впридачу....
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:20   #120
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ну мы за тебя рады, ток в этой ветке сидят те, кому не хватает, чего ты со своей нокией то сюда лезешь?)
Еще раз описание темы посмотри, что все так сложно то
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
любой нормальный человек при такой фигне купит либо самую лучшую мыльницу на рынке либо уже приличное зеркало, но никак не телефон с камерой позвонить
Я показал на что способна камера на фотках, соответственно я даю себе отчет о том, на что способна этак камера, в этом случае места от предпологаемого фотоаппарата поубавилось
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 25.01.2016 в 16:00. Причина: Автоматическое добавление
DB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход