Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2007, 10:48   #101
Dr_88
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 53
Что-то ночью не спалось, сидел в инете, почитал тему...
Шлем нужен, однозначно, впрочем как и другая защита.

Сам катаю КК, в шлеме и наколенниках, одеваю защиту практически всегда, ибо никто не знает когда навернется, ты-то может и профи, но всегда найдется придурок, который тебе упасть поможет...
Кстати с приятелем как-то раз такое было, с ним на дерте, в Покре, какой-то чувак столкнулся, приятель конкретно пострадал, вместе с байком, а тот чувак по ходу еще конкретней, т.к. совсем без защиты был.

Я сам до покупки шлема как-то приложился головой, так от простого удара (без внешних повреждений) она почти неделю гудела...
А колено-голень решил купить после того, как на скорости не вписался в поворот и прокатился на коленке и руках, вроде все нормально - только кожу содрал, а заживало почти месяц, теперь там большой шрам...
Кстати, то дело в Крыму было, так я еще и перчатки снял - подумал "пускай руки загорят", в итоге и на ладонях дырки

Защита нужна, а круто или не круто при этом выглядишь - не ипёт, мне мое здоровье важнее, чем мнение непонятно кого... (непонятно кто - т.к. если профи то про нужность защиты понимает, а если нет то и нех указывать)

А уж глядя на то что бмиксеры вытворяют, по бордюрам и без защиты никак не пойму, им что головы не жалко или у них там мозга не осталось - одна кость? Ведь просто падение головой на бордюр (именно на угол) может привести к летальному исходу, а уж падение на скорости, при попытке исполнить трюк...

Да, еще одно не маловажное дополнение, во многих городах Европы без шлема просто запрешено кататся по улицам, вот и весь разговор
Dr_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:46   #102
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
Ну, есть и более лёгкие методы. Например здороватся можно ударом подсидела по голове. Если шлем есть хорошо, если нет, человек об этом вспомнит))
Или можно при встрече людям без шлемов колёса прокалывать.
Добавлено:
Или звания давать. Лейтенант-шлемоносец.
И шлемоносы будут вести войну с гологоловыми.
Бред написал.
Я всегда без шлема стрит катаю. Посмотрю, как ты мне будешь колеса прокалывать.

Последний раз редактировалось Borsche, 30.07.2007 в 14:51.
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 18:38   #103
And82
 
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 103
Любителям покатать без защиты советую съездить в горы разок,мы в этом году первый первый раз налетались огого как,я все джерси имайки в клочья разорвал по камням,зато сам отделался парой синяков,если бы не защита,все тело бы в шрамах было.В защите прокатился по камням,осфальту,земле,встал идальше поехал катать,особенно это осознаешь когда через защиту хорошенько ударишся.
А шлем это вообше самое главное,у меня есть легкий кантрийный шлем и фф,в котором иногда выезжаю педали покрутить,на работу ехать,и то одеваю,был случай когда пешеход выскочив из-за угла ударил головой об шлем,смешно,не правда ли,а не шлем,неплохое рассечение,может еще что нибудь.ФФ одеваю в комплекте со всей защитой,когда еду кататься,прыгать,на соревнования.К стати ФФ у меня второй,первый сломал когда учил катать 4-х.Дело было так,3 дня катал по этой трассе,все было нормально,все прыгалось,ну может только мне тяжело было контролировать дальность полета,из-за этого,боясь перелететь приземление,приходилось сбавлять скорость,и мне ребята подсказали как нужно проглатывать кочки,я конечно попробовал но не сразу стало получаться и даже немного запутался,как их прыгать то надо,в результате на следуйщий день во время тренировки на всем ходу упал через руль(это в пятигорске на трассе 4-х),в итоге фф треснул,вспененый пластик внутри шлема стал в 2 раза тоньше,а я после чего своим ходом добрался домой,гудела голова,2-3 дня сонливость,а через недельку я себя отлично чувствовал,и по приезду в свой город всеже отработал на маленьких кочках этот прием.Если бы не ФФ,то тяжело представить последствия.
У нас тоже много народу катает без защиты,причем не на плюшевых велосипедах,а на всяких сасквочах,маниках,каждый раз слышу в ответ,куплю, куплю,денег пока нет,на велосипед денег хватило,на шлем нет,смешно,бмх-серы тоже любители без защиты покататься,дешовые понты,детский лепет,типа шлем не идет,в нем я тупо выгляжу,или нет денег на шлем.Каждый конечно сам выбирает свою дорогу,но не каждый осознает,куда она приведет.Давно пора в стоимость велосипеда включить стоимость шлема(н.р кк шлем с регулировкой размера),пускай даже плюшего,но это привьет у большинства велосипедистов культуру езды,а с точки зрения маркетинга,компания получит дополнительные баллы к имиджу бренда,в конечном счете прибыль(это как катафоты в кмплекте).
Последнее конечно мысли вслух,и довольно таки спорный вопрос(тяжело реализовать на практике)
And82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:34   #104
Dr_88
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 53
Про катафоты тоже полезно...
Но их сейчас вроде почти на все байки при продаже ставят (просто дешевенькая отражалка, но иной раз от встречного КАМАЗа спасает...)
Я вообще считаю, что без отражателей и заднего фонаря нефиг делать на дороге когда темнеет. А то есть любители катать в темной одежде на темном байке без единого отражателя, так потом еще и возникают – мол, водилы, совсем обарзели, не видят куда прут... Чем больше ты похож на рождественскую елку по количеству огней, тем живее на ночной трассе будешь…

А про шлемы, так сами магазины могут, к примеру, предложить небольшие скидки. Очень часто народ туда на байках прикатывает, так вот прикатил с байком и в шлеме - получи скидку
Думаю, это довольно эффективно будет.
Еще можно родителям мозги промывать, пусть шлемы покупают, глядишь, детки привыкнут в нем катать и став взрослее не снимут…
Dr_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:00   #105
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от Borsche Посмотреть сообщение
Бред написал.
Я всегда без шлема стрит катаю. Посмотрю, как ты мне будешь колеса прокалывать.
Дык я не жестокий. Выберу сидел!
__________________
Jaja
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:39   #106
tand
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
Ааааа, люди, поначитаешься тут, такие правильные вещи говорите, всё очень убедительно и логично. Как же я хочу шлем!.. И выбрал уже, классный такой, но в мск их нету, надо в забугории заказывать, а это лишние расходы на доставку и ждать долго, отпуск тут ещё, тратиться не охота, только после отпуска, а кататься-то хочется! Но на велик залезть нога не задирается, без шлема :)) Всё, бронирую отель подешевле и на сэкономленные деньги, сразу после отпуска заказываю шлем, или нет, может до отпуска заказать - приеду, а шлем уже меня дожидается - но денег сейчас тратить не охота! :)) Чего ж делать-то??... Ну после отпуска точняк сразу заказываю шлем, там премия ещё будет.. А пока не гоните меня со смотряка, пожалуйста! :)) Я от ГД2 и фужа шарахаюсь, это вообще лотерея, а не дропы, и защита, + подушка от дивана, там не спасёт! :)) Тут всё дело в опыте и мастерстве, а защита должна быть так, на всякий случай, но быть должна обязательно!
tand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 05:16   #107
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Че вы все к бмх-рам и стритерам цепляетесь.

1. ДА, это тупо выглядит когда лучок учится банник в полной аммуниции.
2. ДА, это жесткий антистиль.
3. ДА, все кто катает стрит осознают что сильно рискуют.

Тема вообще с чего началась - либо катайте в защите, либо прочь с дертов или их снесут. В стрите нету дертов, там нечего сносить. Если это парк, где обязателен шлем как в Урагане было - да это очень хорошо, но это ПАРК. В парке по другому катают, он мало относится к стриту (хоть и байки похожи). Стритер обычно мало что сможет сделать в парке, так же как паркер обычно мало что сможет в стрите.

Нормальную тему превратили во флуд-дискуссию. Все равно стритеры будут катать без шлемов и все равно тут будут писать о том как это повлияет на их дальнейшую жизнь.
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 18:44   #108
Dr_88
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 53
В продолжение темы...
Заметил тут на форуме (Основные форумы > Экипировка) определенную статистику по вопросам типа "какую защиту посоветуете"
Больше половины таких вопросов начинаются с момента "катал, упал, что купить, что-б больше не было больно..." отличия только в указании поврежденных мест...

Вот и думайте сами, когда покупать, но боюсь, про шлем так сложно сказать будет, после падений без шлема иной раз не покупать защиту приходится, а байк продавать, на лекарства или просто по тому, что больше катать не получится...
Dr_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:18   #109
S.W.I.N.
 
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Пакистан, Исламабад
Сообщений: 110
Штрафных баллов: 10/10
Цитата:
Сообщение от Dr_88 Посмотреть сообщение
В продолжение темы...
Заметил тут на форуме (Основные форумы > Экипировка) определенную статистику по вопросам типа "какую защиту посоветуете"
Больше половины таких вопросов начинаются с момента "катал, упал, что купить, что-б больше не было больно..." отличия только в указании поврежденных мест...

Вот и думайте сами, когда покупать, но боюсь, про шлем так сложно сказать будет, после падений без шлема иной раз не покупать защиту приходится, а байк продавать, на лекарства или просто по тому, что больше катать не получится...
Ну да, так и будет всегда. Новички которые только неделю назад купили велосипед, думаю что они будут очень глупо выглядеть, прыгая небольшие и "безопасные" темы в фф, а вот то что упасть можно и с такой, они почемуто не задумаваются.
Я и сам приобрёл шлем только после токо как упал с такой небольшой темы, и получил серьёзное (с потерией сознания и амнезией, так до сих пор не вспомнил как это было) сотрясение мозга. Как результат - в 16 лет уже мучаюсь с частыми головными болями и ещё рядом малоприятных проблем.
Ну так вот, все кто сегодня покупает байк, купите сразу шлем (фф или нет, в зависимости от того что собираетесь катать). Если вы приедите на туже смотровую в фул-фэйсе и снулевым уровнем катания и будите прыгать на самых маленьких темах, на которых, как вам кажется, упасть то нереально, то никто вам слома не скажет и уж темболее не будут издеваться, что типа вы ваще никакие, а в полной защите катаетесь!
S.W.I.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:55   #110
Orbea
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Дома))
Сообщений: 430
Хм. Вчера потянуло пульнуть с памятника на поклонке, для тех кто не знает это высота в 2.5-3метра на маленький уклон, почти на плоскач. Вроде давно катаюсь и темы не боюсь, но на всякий случай взял котёл у товарисча. Приземление хоть и было технично на хартейле на свечу, но удар оказался страшенным, которого я не ожидал. Так вот, на лбе котла осталась маленькая царапинка от выноса. Короче, оставалось немного, и вместо лба могли быть зубы:evil: .
Отдельно о стрите, за 4 года катания шлемак не разу не пригодился, колени-локти и техника падения. Но шлемак всёравно приобрёл, ибо риск есть риск и от несчастных случаев никто не застрахован. У меня на глазах с человека тапки слетали от удара машины, которая не увидела велосипедиста. Чувак 8 метров пахал головой асфальт, а ты Борщь, говори лучше про себя. Тут много лучков которые убираются намного чаще, им защита полюбэ нужна.
__________________
Jaja
Orbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 04:38   #111
And82
 
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 103
Borsche Пожалей свою маму,одень шлем,я тоже первые полгода катал без шлема на кк,бывало падал,головой конечно не ударялся,да и с тех пор как начал катать в шлеме,можно сказать тока один раз сильно досталось,было конечно так,по мелочи,через шлем не больно,знаеш ли,а так небольшие точечные удары,тоже мало приятно наверное без шлема,без иголки с ниткой наверное не обошлось бы,а так,встал,отряхнулся и поехал.
P.S Джеф Леновский и Чейз наверно пока не так круто катают стрит,раз котелки еще одевают,еще немного и тоже наверно без шлема будут катать.
And82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 05:36   #112
Borsche
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Измайлово
Сообщений: 815
Леноски - больше триал
Чейз - больше парк

Странно, что за год катания было всего 1 падение на голову после которого осталась царапина на виске и немного стертые руки.

Последний раз редактировалось Borsche, 01.08.2007 в 05:39.
Borsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 05:48   #113
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Цитата:
Сообщение от Orbea Посмотреть сообщение
Хм. Вчера потянуло пульнуть с памятника на поклонке, для тех кто не знает это высота в 2.5-3метра на маленький уклон, почти на плоскач. Вроде давно катаюсь и темы не боюсь, но на всякий случай взял котёл у товарисча. Приземление хоть и было технично на хартейле на свечу, но удар оказался страшенным, которого я не ожидал. Так вот, на лбе котла осталась маленькая царапинка от выноса. Короче, оставалось немного, и вместо лба могли быть зубы:evil: .
Отдельно о стрите, за 4 года катания шлемак не разу не пригодился, колени-локти и техника падения. Но шлемак всёравно приобрёл, ибо риск есть риск и от несчастных случаев никто не застрахован. У меня на глазах с человека тапки слетали от удара машины, которая не увидела велосипедиста. Чувак 8 метров пахал головой асфальт, а ты Борщь, говори лучше про себя. Тут много лучков которые убираются намного чаще, им защита полюбэ нужна.
С этого и надо начинать. А не с того, что защиты мало нацепил. просто сравните новичков бемеров (ну можно сказать и стритеров) и мтбшников (читай "фрирайдеров"). стритеры освавают первым баник, серф, феки и тп. Потом вращения, бары всякие. Таким образом учатся контролировать вел. А "фрирайдеры" найдут один пупок, прыгнут, второй прыгнут. И так тупо прыгают как мешок с говном пока не навернутся.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:37   #114
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Борь, и тем не менее, разучивание баника не подразумевает отсутствие хотя б кантрийного шлема или котелка. А еще лучше - щитков, так как по первости ноги обычно слетают с педалей ))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:21   #115
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
Скажу и я.
1. Ехал как-то раз по улице, просто ехал, в ФФ ехал. Тут мне на голову (предположительно с 3-4-го этажа) сбрасывают пустую бутылку из под шампанского. Чуть не попали, повезло, но если бы попали, то меня спас бы ФФ.
2. Ехал ночью по университетскому, еду опять таки в ФФ. Там у одного дома есть защитные сетки, чтобы кирпичи и сосульки на голову прохожим не падали. Разгоняюсь стоя, и тут что-то во тьме пролетает мимо мой головы. Я оттормаживаюсь, оборачиваюсь и вижу что одна из поддерживающих балок сетки – отвалилась, и свисает вниз, на уровень моего виска. Опять повезло что не задел, но если бы задел – фф бы спас.
3. Ехал по лесу на КК байке в котле. Ехал резво, и не заметил небольшой бугорок перед поваленным поперек дороги деревом (я под ним собирался проехать пригнувшись). От удара чуть с байка не слетел, аж дерево качнулось. Если бы не котел, то меня могло и вырубить.
4. Ехал домой с работы, шел сильный дождь. Делаю банник на бордюр, у меня слетает цепь (ехал не на своем веле), ноги слетают и путаются в раме, я прихожу мордой в асфальт. ФФ спас.
5. Приземление на голову с дерта. Если бы не ФФ, меня бы здесь не было.
Несмотря на тупые усмешки и пальцопоказывание окружающих в мою сторону, с самого начала ездил в ФФ, иногда в котелке. Не жалею (см. выше почему).
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:28   #116
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
А вот кстати опросик был на тему шлемов. Результаты впечатляют, конечно.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:03   #117
tand
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Скажу и я.
1. Ехал как-то раз по улице, просто ехал, в ФФ ехал. Тут мне на голову (предположительно с 3-4-го этажа) сбрасывают пустую бутылку из под шампанского. Чуть не попали, повезло, но если бы попали, то меня спас бы ФФ.
Ситуацию создал сам ФФ, - увидели чела в шлеме, захотели проверить на прочность :))
tand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:27   #118
Мохер
 
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Речной вокзал
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Скажу и я.
1. Ехал как-то раз по улице, просто ехал, в ФФ ехал. Тут мне на голову (предположительно с 3-4-го этажа) сбрасывают пустую бутылку из под шампанского. Чуть не попали, повезло, но если бы попали, то меня спас бы ФФ.
2. Ехал ночью по университетскому, еду опять таки в ФФ. Там у одного дома есть защитные сетки, чтобы кирпичи и сосульки на голову прохожим не падали. Разгоняюсь стоя, и тут что-то во тьме пролетает мимо мой головы. Я оттормаживаюсь, оборачиваюсь и вижу что одна из поддерживающих балок сетки – отвалилась, и свисает вниз, на уровень моего виска. Опять повезло что не задел, но если бы задел – фф бы спас.
Они почти убили Кени!
__________________
я не знаю
Мохер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:33   #119
АнтониоRCDJ
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,023
будет очень "на стиль" когда какой-нибудь гей-стритер размажет свои мозги по асфальту после неудачного 180 с парапета
__________________
27,5 — говно!
Freeskiing.
АнтониоRCDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:40   #120
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от АнтониоRCDJ Посмотреть сообщение
будет очень "на стиль" когда какой-нибудь гей-стритер размажет свои мозги по асфальту после неудачного 180 с парапета
Так было ж видео, где парень вроде на бэме с лестничной пролетки пришел на свое лицо.
Все в один голос говорили, что фулик решает.
UPD : вот нашел http://fishki.net/comment.php?id=14664
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]

Последний раз редактировалось Maksimus, 01.08.2007 в 20:45.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход