Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор рамы для дёрта 26"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2018, 16:19   #1
goakc
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
Привет, ребята.
Я новичек в этой теме, хочется начать катать дёрт и нужны советы по выбору рамы. Помогите, пожалуйста, советами:
1. Какие актуальные бренды и модели рам под 26 колесо можно рассматривать?
2. Как нужно правильно выбирать ростовку? По таблице рекомендаций или есть иные пути? Рост 175, вес 63.

Собираюсь искать на авито, Москва.. если важно.

Спасибо!
goakc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:35   #2
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
NS Decade.
Stark pusher pro.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 02:35   #3
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Барахолка, любой дерт байк в более или менее приличной комплектации и ехать катать, потом поймешь что и куда менять и нужно ли тебе это вообще, с опытом придет, размеры рам там плюс минус одинаковые, главное на жесткой вилке не бери. Я лично, первый дерт на кантрийной мериде прыгнул=)
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:14   #4
goakc
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
Хорошая идея. Так и поступлю, куплю до 20-25к на авито.. но что именно смотреть? Шмель написал достаточно топовые рамы, боюсь немного не бюджет..
Можно ли рассматривать рамы Mongoose Fireball? GT La Bomba? Может есть еще какие модели, которые хорошо себя зарекомендовали? Спасибо за ответы.
goakc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 22:20   #5
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
В триал-спорте сейчас по хорошей цене продают в сборе mongoose fireball. Это будет отличный вариант.
Если будешь покупать бу раму или байк, возможно, что есть трещины в раме или же материал уже подустал и через какое-то время может появиться трещина, да и все компоненты уже не новые.

Бери новый байк, в итоге сьэкономишь.
Про тот, что сказал выше, единственная его особенность- длинный передний треугольник. Кому как, мне такая геометрия нравится.
На нем я не катал, но у меня было 11 рам, поэтому есть с чем сравнить)
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:47   #6
Rhot
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщений: 3
Народ, давно не катал, хочу вернуться, парк-дерт. Хочется маленький байк, ну в смысле короткая база, перья, 24 колеса (и геометрия рамы под такие колеса), вилка 100мм и тп. Все дело в том что я низкий (171 см) и вот реально короткие базы мне удобнее.
И вот вопрос: на какой раме это собирать? Я как-то в раздумьях. И еще вопрос ГДЕ? Что-то рынок очень узкий или что, но везде ничего нет в наличии и проч.
10 лет назад была норка 250 дерт, 24 колеса, но все равно байк длинноват был по ощущениям. Т.е. без 120мм дерт джампера даже дергалось сверх напряжно. Может на стритовой собрать, но опять же на какой, где купить, не улетит ли каретка в космос на мягкой вилке 100мм.

Почему-то не могу создавать темы, хотя 3 дня прошло, старый логин-пароль разумеется забыл.
Rhot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход