Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Трансмиссия головного мозга- 2Х vs 1X, кочка вперёд!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2015, 21:16   #1
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Последний раз трансмиссией 3х9 и 2х9 пользовался в далёком 2009 году,практически ничего как негативного, так и позитивного вспомнить не могу.
Месяцев 7-8 как езжу на 1х11,все вроде отлично.
Но вот собирая новое трейловое детище в дополнение к АМ-нику,заимел зуд в анусе в виде мысли об удочкиной(GX не хочу,какой то он убогий при ближайшем рассмотрении) 2х11 трансмиссии, в частности хт 8000 серии, ну или микса из хт/хтr.
Будет( или не будет) это дело ставиться на 29 короткоход, который половину времени будет проводить на B+ колёсах. Езда- много вверх,много вниз. Иногда эпики на 29 катках и более лёгком сетапе.
Даст ли мне 2Х трансмиссия кроме головняка с передним переклюком какие либо бонусы?
Или не ломать голову и собрать привычно на сраме,меняя передние звезды в зависимости от ситуации?
Давай кочка,жги!
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 07:40   #2
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Прежде чем высказаться, спрошу:
1. Какой "головняк" ты имеешь в виду, упоминая передний переключатель?
2. "Много вверх". О каких наборах и градиентах идет речь?
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 10:23   #3
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
собери как обычно, вперед поставь двойник удочный старый какой-нибудь с 22+32NW звездой без ПП.
Если надо - руками перекинешь. Если не надо - не перекинешь.
Грамм 50 потеряешь от 1х сетапа.
Если попрет - докупишь ПП. Если не попрет - снимешь 22.
Я все
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:12   #4
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Прежде чем высказаться, спрошу:
1. Какой "головняк" ты имеешь в виду, упоминая передний переключатель?
2. "Много вверх". О каких наборах и градиентах идет речь?
Головняк это кмк затупы с переключением на большую с бабкиной, всякие трения из-за кривого чейнлайна на крайних звёздах(хз, может это воспоминания о тройниках??)
Много вверх это 50% апхила из всего времени катания .тут не въехав/затолкав вниз не поедешь.Плошмяка нет вообще. Трейлы от 900м до 12+ км на котором выплевываешь легкие...много шпилек и техничных.торчков. иной раз 28-42 только и спасает. Сейчас вкатываю многое,но далеко не все на 30т- 10-42. Более точные данные можно нагуглить по Kiara trails
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 15:06   #5
CloWn_pnd
 
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 292
Тю, если не Гравити то 2х отлично работает, никакого головняка нет, по факту поставь бабушкину 22 без пп, если что потом его докупишь;
__________________
Ride more, care less
CloWn_pnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:01   #6
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Дабл универсальнее, набор звезд ченить типа 24-36 или там 26-38 с 10ск кассетой, большего размеру кассету я бы не стал ставить, ибо оверкилл (хотя, шимано и такое предлагает).
Я бы стал ставить только при условии 100% езды своим ходом с терпеловом по плоскачам и 100км пробегов в день по разному рельефу.
Хотя, сам так езжу с 30Т спереди и не парюсь.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:58   #7
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Головняк это кмк затупы с переключением на большую с бабкиной, всякие трения из-за кривого чейнлайна на крайних звёздах(хз, может это воспоминания о тройниках??)
Много вверх это 50% апхила из всего времени катания .тут не въехав/затолкав вниз не поедешь.Плошмяка нет вообще. Трейлы от 900м до 12+ км на котором выплевываешь легкие...много шпилек и техничных.торчков. иной раз 28-42 только и спасает. Сейчас вкатываю многое,но далеко не все на 30т- 10-42. Более точные данные можно нагуглить по Kiara trails
Понятно, кроме 50/50 по времени подъем/спуск. У меня это обычно 80/20, не меньше )) При условии, что набор = сброс.
Про затупы с переключением не знаю, ибо они мне не знакомы.
Кривой чейн-лайн имхо дело кривой установки или компонентов, не соответствующих друг другу. У меня 2(24-36)х10(11-36). Большая передняя звезда работает со всем диапазоном кассеты. Когда маленькая - 11,13 и 15 стараюсь не использовать, да и не нужно это.
Система - тройник, вместо большой звезды установлен рок-ринг. Полезная вещь, камней в Крыму много )).
Проблем со сваливанием цепи не имею. За 2 сезона цепь сваливалась пару-тройку раз, но с помощью того же переднего переключателя на ходу снова поднимал её на звезды.
А вообще, есть несколько маленьких хитростей не только в настройках, но и в технике катания, чтобы цепь не падала.
На сингле с 30Т я вообще не представляю как вниз ездить, кроме как накатом. Пробовал 32Т, долго привыкал. Если сзади выше 17Т, часто "забалтываюсь" и скидываю цепь по кассете вниз.
А вверх - чувствуется слишком большой гэп между соседними задними звездами, особенно у тех, что слева. И никуда от него не деться. Вывод сделан на том же опыте с 32T и обычной 10ск кассетой. Полагаю, что с 30Т и расширителем это чувство усилится.
Так что мой "расширитель" - это маленькая передняя звезда и переключатель.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 15.11.2015 в 20:14.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 09:23   #8
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Понятно, кроме 50/50 по времени подъем/спуск. У меня это обычно 80/20, не меньше )) При условии, что набор = сброс.
Да как то через жопу я написал
Если кратко- чтобы съехать вниз,нужно забраться наверх.
Я предпочитаю не толкать,в связи с чем и была создана тема
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:35   #9
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Катал несколько лет на Sp.Enduro 08 с одной звездой 32 и кассетой 11-34, в том числе гонки эндуро в горах и хс в подмосковье.
На ХС конечно ходил вверх пешком, но списывал это на дохлые ноги. На эндуро в горах были подъёмники, а торчки на трассе в 90% случаев заезжались на звёздах 32х34.
С этого лета поставил двойник 36+24 - везде стало удобнее. Причём не только с точки зрения расширения диапазона, но и с точки зрения быстрого сброса передачи - когда перед торчком максимально долго поддерживаешь скорость на высокой передаче, а потом в нужный момент скидываешь на малую звезду спереди и добираешь остаток торчка на низкой передаче.
Учитывая твоё местопложение рекомендую попробовать двойник, причём сразу полноценный. Главное правильно подобрать компоненты и хорошо настроить, тогда проблем со сваливанием быть не должно.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:46   #10
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
Причём не только с точки зрения расширения диапазона, но и с точки зрения быстрого сброса передачи - когда перед торчком максимально долго поддерживаешь скорость на высокой передаче, а потом в нужный момент скидываешь на малую звезду спереди и добираешь остаток торчка на низкой передаче.
Вот она сермяжная правда(с)!
Стоит у меня на почти олдскульном стальном хт хаммершмидт,вот именно этот моментальный сброс в любом затупе,торчке мне доставляет!
Если современный удочкин Side Wing передний переклюк будет (почти) так же резко сбрасывать/набирать,то явно выбор будет сделан в пользу 2Х
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:25   #11
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Если современный удочкин Side Wing передний переклюк будет (почти) так же резко сбрасывать/набирать,то явно выбор будет сделан в пользу 2Х
А почему SW должен как-то по-другому сбрасывать при грамотной настройке? Отличия ведь в только подводке тросика? А остальное делает манетка... не?
Интересуюсь, так как мои байки без SW не страдают, но он к ним так и просится....))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:28   #12
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Ну с обычным переклюком не получится, как на ХШ, надо всё-таки чуть раньше затупа сбрасывать.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:12   #13
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
На ам байке в стоке стоит двойник 24-38 с кассетой 11-36. На время трипа в Крым специально оставил сток чтобы оценить ощущения от двойника. В сухом остатке могу сказать что со всем апхилами и спусками на кассете остались неиспользованными большая 36 звезда и 2 крайние мелкие. Т.е. можно было переключиться ниже на 24-36, но даже на крутых подъемах профит по сравнению с 24-32 кмк не велик.

Если в двух словах описать плюсы и минусы то они будут такими:

Плюсы:
- Моментальное переключение в "апхил" путем сброса на мелкую звезду и наоборот.
- Вменяемый чейнлайн на всех передачах
- Большой "запас" для крутилова по асфальту
- "даунхильная" 38 звезда, чейнлайн на спуске всегда где-то на середине.

Минусы:
- Почти кило лишнего веса
- Больше проводов на руле
- Нельзя сбросить чуть-чуть когда это надо. Нужно сначала сброситься на мелкую переднюю звезду, а потом дощелкать до комфортной передачи сзади.


Методом кочки вычислил что 30 звезды спереди с расширителем должно хватить для моих нужд.

11х2? Маркетинг. Не более.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 12:50   #14
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
А почему SW должен как-то по-другому сбрасывать при грамотной настройке? Отличия ведь в только подводке тросика? А остальное делает манетка... не?
Интересуюсь, так как мои байки без SW не страдают, но он к ним так и просится....))
SW произнес ибо в загашниках в поддиванье передних переклюков,да и манеток нет,буду брать с нуля всю трансмиссию.
Что есть грамотная настройка? Рама банши фантом- переклюк вешается на 2 болта,т.е. регулировка будет только по высоте(ограничительные болты я опускаю,как само собой разумеющееся). В чем трюк?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:38   #15
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
Ездил в крыму на спеше 29 эндуро с хх1 с 30т спереди.
Самое лучшее что в нем было - это вот как раз хх1 и есть.

Для апхила достаточно, ну если слаб или хочешь заезжать в стены вертикальные - можно 28 поставить вперед. Для езды вниз тоже вполне ок, край я выкручивал только когда было очень нужно на гонке - так бы не стал даж заморачиваться.

Так что ставь или м8000 или срамовские 11 ск и будет ок.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:41   #16
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
11х2? Маркетинг. Не более.
Такой же маркетинг, как и "неспадайки" NW.
__________________
"Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:57   #17
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Обоснуй) есть есть 10х2 и это уже оверкилл.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:57   #18
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Vadim0791
Да как-то запала в голову тема с подбором переднего переключателя по чейнлайну. Сейчас посмотрел мануалы - ничего подобного нет, от 48мм.
У меня верхнее кремление DM, там вообще один винт. )) Имхо ты сам знаешь что тебе нужно и для перехода на 2х тебе нужна поддержка кочки. Если это так - получай моё благословение. ))
SayriuS
Про "почти кило лишнего веса"
Ну ладно, минус манетка, звезда с бонками, переключатель. Если снимаешь 38Т и ставишь 30Т - минус разница в их весе и пара звеньев цепи. Не уверен, что наберется >500г.
Плюс - верхняя рамка успока (возможно).
Вопрос: А ради чего такие ограничения? Эндуро-гонки? Ок, тогда в этом случае как на 30T вниз ехать? Накатиком? Или ставить 34T и вверх пешком?
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:06   #19
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Полковник
Манетка, переклюк, звезда, успок с башем на 2х, рубашка. Все это около 800. Не гонюсь за лайтом, но это лишний полезный груз в чехол при путешествии самолетом.
Остальное лишь моя теория. Поставлю 1х10 сделаю выводы. А то расширитель валяется без дела)
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:15   #20
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
У меня разница между 2х10 и 1х10 получилась примерно в 200 грамм.

А так, я с Полковником согласен: Vadim0791 и сам все знает, а тему создал, чтобы потрындеть
__________________
"Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход