Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Задние амортизаторы.Обзоры.Мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 09:16   #101
vova m
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 125
Хэй! У мну Fox Van R , на ДВ-линк работает отлично!!!!
vova m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:52   #102
FOXBAT
 
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: ХОРОШЕВКА
Сообщений: 251
Цитата:
Сообщение от Сыч Посмотреть сообщение
Алексей немного ошибся - у меня Азоник не Гравити (одношарнирка) а Рекоил (FSR по патенту Спеша). Да, в горах я Ромик ни на что не променяю. По работе - просто чудо, ест все, колесо липнет. А то, чо на плоскаче расскачивается - так не под плоскач он заточен. Единственное - очень важно правильно подобрать жесткость пружины.
ПАШ дико извеняюсь, что назвал твой аппарат Гравити. Но это было вызвано тем, что у азоника есть Гравити FSR http://http://www.chainreactioncycle...x?ModelID=7021

Да есть еще вопрос, извиняюсь если не в тему. Купил себе аморт Маниту РЕВОКС, о работе и его+ и - отпишу после. Так вопрос вот в чем. Какую пружину лучше взять. Имеется в виду сталь или титан. Хотелось бы узнать какие здесь плюсы и минусы (ну кроме веса).

Последний раз редактировалось FOXBAT, 14.02.2009 в 23:52.
FOXBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:00   #103
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Crazy RideR Посмотреть сообщение
ТЮ!!! А я че-то думал всегда что на Санте стоит Фоксина 9,5*3,0... теперь мне еще более непонятно, как 8,75*2,5 справляется с 10 дюймами хода... там что, передача 4:1 ??? или это ты просто ход таким образом решил уменьшить? кстати насчёт Ревокса: по ходу если не ошибаюсь, это самый большой велоаморт? вроде в других серийных амортах в списке размеров 10,5*3,5 нигде не видел...
У аморта 222мм ход составляет 70мм. Средняя рычажность у санты 3,64, а вообще она изменятся от 6 до 2,7 примерно, по всему ходу. Загляни на сайт санта круза, там написано почему они используют аморт 222мм. Проблем никаких нет. Мой вес 85кг, пружина 550, чуть мягковата по ощущениям, но калькулятор вообще считает 500.На санте стоит тот аморт который поставишь, не обязательно фокса. Ревокс оболденный аморт, фокс нервно сосет в сторонке, просто большенство неумеет настравиват маниту, и тем более перебирать поэтому пишут всякую хрень. Ну и тюнинг небольшой помог увеличить диопазон регулировок компрессии..
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от FOXBAT Посмотреть сообщение
Да есть еще вопрос, извиняюсь если не в тему. Купил себе аморт Маниту РЕВОКС, о работо и его+ и - отпишу после. Так вопрос вот в чем. Какую пружину лучше взять. Имеется в виду сталь или титан. Хотелось бы узнать какие здесь плюсы и минусы (ну кроме веса).
да вообще то никаких, характеристики у пружин делаются одинаковыми. разница только в весе. если есть денюжка то бери титан. если нет, сталь.

Последний раз редактировалось DarkWit, 14.02.2009 в 23:02. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:56   #104
FOXBAT
 
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: ХОРОШЕВКА
Сообщений: 251
да вообще то никаких, характеристики у пружин делаются одинаковыми. разница только в весе. если есть денюжка то бери титан. если нет, сталь.[/quote]

А тут довелось услышать, что титановая пружина работает чуть более вяло из за свойств материала. Типо сталь порезче будет.
FOXBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:52   #105
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от FOXBAT Посмотреть сообщение

А тут довелось услышать, что титановая пружина работает чуть более вяло из за свойств материала. Типо сталь порезче будет.
бред однако. нет такого понятия, вяло, есть жесткость пружины и ее прогрессия, демпфированием пружины можно принебречь, оно ничтожно мало, так что те кто это говорят ни ухом ни рылом ни в физике ни в механике
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:43   #106
Clint Eastwood
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 1,119
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Загляни на сайт санта круза, там написано почему они используют аморт 222мм. Проблем никаких нет.
интересно, зачем же они всё-таки присобачили аморт 9,5 на байки прорайдеров в этом году

аморты 10,5 выпускает кроме manitou фирма cane creek. Кроме того, по вашему желанию такой аморт изготовят на Avalanche (там ваще любой изготовят) и Elka (правда не знаю запустили ли они уже мтб-производство)

титановые и стальные пружины отличаются только весом
Clint Eastwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:57   #107
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Clint Eastwood Посмотреть сообщение
интересно, зачем же они всё-таки присобачили аморт 9,5 на байки прорайдеров в этом году
А что, это на самом деле так? чт то я не заметил. помоему ка было так и осталось. да и вобще на самом деле,Ю проблем нет с амортами. а если и присобачили, т омаркетинговый ход, не боле того.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:30   #108
yamakashi
 
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 45
Парни, помогите найти проставки , которые вставляются в оси амморта. Где их купить можно? А то купил аморт, а старые не подходят.:-?
yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:36   #109
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от yamakashi Посмотреть сообщение
Парни, помогите найти проставки , которые вставляются в оси амморта. Где их купить можно? А то купил аморт, а старые не подходят.:-?
В сокольниках,в велоимперии Борисыч есть,он точит. В Веломире у механиков узнать точат или нет(станок у них есть). И в Тойбайке Варава делает проставки.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:45   #110
yamakashi
 
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 45
Спасибо за инфу
yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:26   #111
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Товарищи, кому лениво искать мануалы выкладываю док на DHX 5.0
Вложения
Тип файла: doc DHX 5.doc (357.5 Кб, 1159 просмотров)
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:16   #112
Stormitto
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 22
manitou swinger coil 6 way 06 в принципе очень не плохой аморт как мне кажеться откатал сезон,до этого простоял вместе с байком у другово хозяина в холоном гараже......в начале сезона был туповат но где то через неделю заработал тут я поэксперементировал с настройками и оторвал крутилку отскока ....благо в верхнем положении.... в принципе проблем не было. но в где то через два месяца начал откровенно тупить ....толи масло разложилось то ли вытекло половина стал плюшеве всяких фоксов и прочих.....сегодня после катания заметил что он откровенно подыхает ....вообщем 3/10

З.ы. подскажите где достать на него мануал,дабы где то читал что там камер целая гора и после разборки сложно его собрать в рабочее состояние....
__________________
Когда счет идет на секунды....техника решает.....
Stormitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:49   #113
FOXBAT
 
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: ХОРОШЕВКА
Сообщений: 251
Цитата:
Сообщение от Stormitto Посмотреть сообщение
manitou swinger coil 6 way 06 в принципе очень не плохой аморт как мне кажеться откатал сезон,до этого простоял вместе с байком у другово хозяина в холоном гараже......в начале сезона был туповат но где то через неделю заработал тут я поэксперементировал с настройками и оторвал крутилку отскока ....благо в верхнем положении.... в принципе проблем не было. но в где то через два месяца начал откровенно тупить ....толи масло разложилось то ли вытекло половина стал плюшеве всяких фоксов и прочих.....сегодня после катания заметил что он откровенно подыхает ....вообщем 3/10

З.ы. подскажите где достать на него мануал,дабы где то читал что там камер целая гора и после разборки сложно его собрать в рабочее состояние....
А че такая странная оценк то. Если тебе какой нибудь регулятор в верхнем положении оторвать ты нормально работать будешь.
FOXBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:29   #114
Stormitto
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 22
привет....подскажите))
Хочу взять RS Vivid 5.1 08 - 09 есть только ОЕМ версия с 400 пружиной .....мне на VPS c весом в 75 кило норм будет????
__________________
Когда счет идет на секунды....техника решает.....
Stormitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:15   #115
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
http://www.tftunedshox.com/index.php

в tech area есть калькулятор пружин можно примерно прикинуть.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:26   #116
Stormitto
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
http://www.tftunedshox.com/index.php

в tech area есть калькулятор пружин можно примерно прикинуть.

Спасибище реально полегчало)))))) эту ссылку в золотой фонд нуждающимся))))))
__________________
Когда счет идет на секунды....техника решает.....
Stormitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:35   #117
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
ребят, наверное, накопилось побольше информации, расскажите еще про ROCO RC WORLD CUP в сравнении с дшх5
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:38   #118
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от Stormitto Посмотреть сообщение
привет....подскажите))
Хочу взять RS Vivid 5.1 08 - 09 есть только ОЕМ версия с 400 пружиной .....мне на VPS c весом в 75 кило норм будет????

400 будет прям в идеале!
А так потом докупишь насосик высокого давления и все будет пучком!!!!
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:17   #119
Stag
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Petrozavodsk
Сообщений: 169
Немного оффтопа??: Какой вязкости масло заливать в Fox VanR? И где мона скачать подробную инструкцию? В поиске не нашел
Спасибо.
__________________
Alexander et Bucefal
Specialized BigHit2 TestBike'07 | Marzocchi 888 RC2 WC'07 | FOX DHX 5.0 '09 | Mavic DeeMax'08
Stag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:23   #120
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Stag Посмотреть сообщение
Немного оффтопа??: Какой вязкости масло заливать в Fox VanR? И где мона скачать подробную инструкцию? В поиске не нашел
Спасибо.
Спроси у DarkWit'а,он вроде разбирал и обычную ваниллу,и дшх,должен подсказать
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход