Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Обсуждаем новые рамы для слоупстайла (стрита\дёрта)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 10:24   #1
Sr_fill
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 73
Итак, я ничего по этой теме достоверного не нашел, поэтому решил создать свою.
В 11м году свет должны увидеть 3 основных конкурента.
А именно: NS Soda http://twentysix.ru/eurobike-2011---ns-soda.html
Dartmoor Shine http://pride-street.com/index.php/vm...ypage.tpl.html
И Black market Killswitch http://www.blackmarketbikes.com/inde...ub2=killswitch
Обсуждаем товарищи!
Добавлено:
http://www.facebook.com/video/video....2014101&ref=mf
Добавлено:
http://www.facebook.com/album.php?ai...9701510&ref=mf

Последний раз редактировалось Sr_fill, 11.10.2010 в 10:49. Причина: Автоматическое добавление
Sr_fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:42   #2
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
эти рамы не для стрита. начнем обсуждение с этого)
шайн уже продается, у черного рынка чтото не сложилось и рама в серию не пошлав 10 году.А НС не факт что будет в 11 году-официального подтверждения НС не дали.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:44   #3
Sr_fill
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 73
и для стрита тоже
почитай в описаниях слоупстайл\дёрт\стрит
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
эти рамы не для стрита. начнем обсуждение с этого)
шайн уже продается, у черного рынка чтото не сложилось и рама в серию не пошлав 10 году.А НС не факт что будет в 11 году-официального подтверждения НС не дали.
ну со всем этим я согласен!
11й год - это просто дата, когда про эти рамы ужё всё будет известно )
На сайте НС сейчас ВООБЩЕ нет линейки 11го года

Последний раз редактировалось Sr_fill, 11.10.2010 в 10:46. Причина: Автоматическое добавление
Sr_fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:47   #4
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
да причем здесь описание?. в описании что угодно указать можно, не факт что на нем катать можно будет. ну сам подумай зачем подвес в стрите -какие новые удобства для выполнения трюков он дает? (даже для дирта то не все считают нужным подвес)
вот тут можно посмотреть 11 году НС http://www.lamacycles.com/en/product...?cat=665876854, сайт еще не успели обновить.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:48   #5
Sr_fill
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 73
трёха на лестницу с 4х метров
Sr_fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:51   #6
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от Sr_fill Посмотреть сообщение
трёха на лестницу с 4х метров
сферическая треха на лестницу с 4 метров
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:15   #7
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
да причем здесь описание?. в описании что угодно указать можно, не факт что на нем катать можно будет. ну сам подумай зачем подвес в стрите -какие новые удобства для выполнения трюков он дает?.
самый классный подвес для стрита! (звучит уже нелепо)
даёт кучу новых возможностей, о которых вы ранее и мечтать не могли!


Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:15   #8
RaStar
 
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 712
Вставлю свои "пять копеек" на эту тему=) Лично я считаю вариант подвеса 100/100 хода крайне универсальной вещью с ооочень широкой областью применения (кроме стрита в его чистом виде, т.е. обилие градусов и соответственно множественные боковые нагрузки на и без того не самую жесткую конструкцию рамы) Да и не нужен он в стрите абсолютно. Но вот дерт, ненавязчивый фрирайд в средней полосе России (читаем "трэйл"), слоуп, 4х - вот стихия этих байков. Но есть еще один более значимый плюс (для меня так точно): уже второй год у меня получается следующая ситуация - решаю довести до ума свой ХТ. При этом начинается множественные бартер, продажа и покупка з/ч с обоих моих байков. В итоге хард, ну как сказать, более или менее доведен до ума, но от подвеса остается одна рама, вилка, тормоза, короче набор запчастей. В конце концов у меня получается, что оба байка находятся в стадии постоянной сборки, причем катабелен из них, как правило, только один. Конечно тут и вопрос отношения к личным материальным богатствам и их наличию)) Лично я не готов отказывать себе во множестве благ, придуманных человечеством, ради сборки "дрочебайков", от которых будет писаться кипятком вся кочка. Мои убеждения основаны в том числе на том, что я не являюсь профессиональным райдером, чемпионом России или других государств, стран, материков. Так вот))) именно по этому я твердо решил распродать весь свой хламчик и собрать себе такой универсальный подвес. Пока на примете две рамы: Transition Double и Banshee Rampant. На транзишене катал, и скажу честно: "просто влюбился в нее с первого взгляда"=) Нравится и банша конечно, но она представляется мне чем-то более рэйсовым, хотя я и видел немалое количество СС аппаратов, собранных на ее базе.

P.S. Вобщем может я немного отклонился от темы, но очень хотелось высказаться, т.к. сам некоторое время активно размышлял о том, "нужен ли такой велосипед?", "для всего он или ни для чего?"=)
P.P.S. Ни одну из предложенных ТС рам я бы не взял скорее всего, т.к. пока они для меня не более чем прототипы, байкчеки командных райдеров, красивые промо-видео и вариации на тему Kona Bass=)
RaStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:52   #9
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
Цитата:
Сообщение от RaStar Посмотреть сообщение
P.S. Вобщем может я немного отклонился от темы, но очень хотелось высказаться, т.к. сам некоторое время активно размышлял о том, "нужен ли такой велосипед?", "для всего он или ни для чего?"=)
P.P.S. Ни одну из предложенных ТС рам я бы не взял скорее всего, т.к. пока они для меня не более чем прототипы, байкчеки командных райдеров, красивые промо-видео и вариации на тему Kona Bass=)
сам много размышлял на подобную тему но в моём мировоззрении все таки должен быть универсальный ХТ и длинноходный (от 180) подвес
хт для стрито-дёрта-4х-памптрека-кк и прочего применения
подвес чисто для гор и фр
один байк в виде короткоходного подвеса для меня будет ни бе ни ме ни кукареку
его можно иметь в качестве 3его байка!
Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:43   #10
cody maverick
 
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
самый классный подвес для стрита! (звучит уже нелепо)
даёт кучу новых возможностей, о которых вы ранее и мечтать не могли!


такому байку уж точно 4 метра как бардюр
cody maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:54   #11
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
у UMF-ки в этом году такая серия появилась) в веломир может завезут)
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:00   #12
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
а чё,bass даже не рассматривается как конкурент выложенным в первом посту байкам?
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:14   #13
RaStar
 
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от HELLBOSS Посмотреть сообщение
а чё,bass даже не рассматривается как конкурент выложенным в первом посту байкам?
Ну Басс - это уже классика жанра. А все новые рамы с шарниром на каретке - лишь интерпретация на эту тему. На фото хорош...Твой? =)
RaStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:27   #14
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
да,фото с телефона,камеру изъяли на торжество)

по теме,из трёх предложенных байков мне по душе killswitch.его собсно и хочу когда нибудь заиметь на замену бассу (не в скором времени).шайн не нравится тем,что аморт упирается в центр нижней трубы,напрягает это меня короч.сода как то не вдохновляет,район стакана похож на бассовский,цвет тоже слизали)обилие шарниров не нра.
короч чёрный рынок,на мой взгляд,самый практичный.(не катался не на одном их них,сужу по фоткам )
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:45   #15
Sr_fill
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 73
мне кажется что это будет что - то вроде новой моды, или вообще нового направления.
Рамы именно такого типа )
Sr_fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:43   #16
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от Sr_fill Посмотреть сообщение
мне кажется что это будет что - то вроде новой моды, или вообще нового направления.
Рамы именно такого типа )
имхо нового направления не будет - в чем оно будет заключаться?
эти рамы никаких новых железок не требуют, все что им нужно -вилки, педали , системы и остальное уже существуют и не требуют доработки.есть же уже рампант и спеш SX, ничего кардинального не изменнилось. мое мнение такое , что фирмы НС , блекмаркет, дартмур не делали таких рам потому что просто молодые и еще не обладали техническим потенциалом(время разработки стоит учесть еще) .
то что тебе кажется думаю умные дяди уже просчитали , но вот взлетит ли - посмотрим. пока я вижу только очень большой ценник(на киллсвич была цена 1500 долларов) за не совсем ясные преимущества.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход