Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Помогите с поиском пластины в ключицу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2012, 03:01   #1
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
В общем, придётся мне экипироваться крючковидной пластиной в ключицу. Через больницу брать не хочу ввиду многих причин, озвучу позже, ибо печатаю левой. Нужна пластина на конец ключицы у плеча, чтобы зафиксировать неломанную кость к лопатке. Кто-нить сталкивался с покупкой где-либо любых в принципе пластин/штивтов, укажите, плиз, места.
Админисрация, понимаю, что раздел не самый подходящий, но прошу не удалять до вечера субботы.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 08:59   #2
Gjeto
 
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 179
Думаешь, накрутка в больнице большая? Поищи местных дилеров Деост, если не хочешь через больницу.

http://www.deost.ru/o-kompanii/kontakty/

http://www.deost.ru/travma/produktsiya/75/118/ вот тут "скачать информационную брошюру", там каталог всего металла, на 17й стр. отечественные крючковидные пластины. На стр.29 такие же пластины в зарубежном исполнении.

И да..тему надо было в "Железки" создавать

Последний раз редактировалось Gjeto, 28.07.2012 в 12:36.
Gjeto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 01:52   #3
Tchainik
 
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 152
А ты именно в этой больнице не хочешь покупать?
А если купить в другой больнице попробовать?

Я лежал в свое время в ГКБ № 31 (Москва). Мне очень понравилось. Когда ставили предлагали поставить бесплатные (или купить иностранные).
Исходя из этого, делаю вывод, что у них можно купить.
Сайт ГКБ 31

Если надо - могу попробовать поискать телефон хирурга, которые меня оперировал.
Tchainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 01:59   #4
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от Tchainik Посмотреть сообщение
Я лежал в свое время в ГКБ № 31 (Москва). Мне очень понравилось.


Извините, тема невеселая, сам лежал, только где-то на севере Москвы...
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 02:21   #5
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня обзвонил номеров 10, нигде трубу не берут.
Да, именно в этой не хочу. Наверное, и лечиться у них не буду. 67 больница, 2-ая травмотология.
Вообще у меня вывих акромиального конца ключицы, тип 2, порвана акромиальная капсула, клювовидная-ключичная связка цела. В таком случае, по-идее, пластина необязательна, но предлагают операцию со сверлением здоровой кости, плюс шрам 7-10см плюс повторная операция через год.
Попробую завтра позвонить и съездить в 31-ую, спасибо.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 02:33   #6
Gjeto
 
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Tchainik Посмотреть сообщение
Когда ставили предлагали поставить бесплатные (или купить иностранные).
.
Вот, бесплатные, со стр.17 от Рыбинской компании Остеосинтез. Платные - польские ChM или швейцарские Stryker. Разница в качестве исполнения и "чистоте" титана. Отечественные конструкции чаще дают побочные эффекты в виде нагноений, "аллергических" реакций (не столь нейтральны организму,как импортные), металлозов.. Наиболее наглядное сравнение будет, как нашего автопрома с зарубежным.

По части покупки через больницы - частенько идет наценка в сравнении с ценой дистрибьютератакие вот мелкие проф. секреты. Так что пробуй связаться с Деостом и приобретать то, что нужно, напрямую.

г. Москва, переулок Посланников, д. 5, стр. 8

Телефоны: (495) 961-10-97,
(495) 961-10-98,
(495) 961-38-46,
(495) 580-99-34,
E-mail:msk@deost.ru
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
В таком случае, по-идее, пластина необязательна, но предлагают операцию со сверлением здоровой кости, плюс шрам 7-10см плюс повторная операция через год.

Так говорят, что необязательно оперироваться или все таки предлагают?

Последний раз редактировалось Gjeto, 29.07.2012 в 02:40. Причина: Автоматическое добавление
Gjeto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 03:13   #7
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Да тут интересно получилось. Когда поставили диагноз после рентгена, врач в приёмном спросил, хочу ли я домой, я в ответ спросил, а есть ли варианты домой то попасть? Он сказал, что да, но лучше канешн в больничку и пропал ненадолго, понимаю, у него там суета, кого ток не увидишь в приёмном. Когда он вернулся, первым делом сказал другому типу, чтоб проводил меня куда-то, тот отвёл меня во вторую травму, вручил сестре и моментально слился. Время час ночи, спуститься мне не разрешили, ну я не стал кипишь поднимать)) Утром уже, пока лежал до обхода, выслушал кучу всего интересного про персонал) Часа в 3 дня мне наконец-то сказали, что хотят не менее 30к и после выхов меня почикают) И прям вот очень обязательно бабосы перевести на счёт некоего ИП)) Ну тут я короч решил предпринять вылазку домой, дабы получить доступ к информации всяческой по сабжу.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:28   #8
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Часа в 3 дня мне наконец-то сказали, что хотят не менее 30к и после выхов меня почикают) И прям вот очень обязательно бабосы перевести на счёт некоего ИП))
как-то мутно....
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:45   #9
albus
 
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 515
Действительно мутно.
Обычно предлагают купить пластину в другом месте, больницы вроде железом не торгуют. Быстро порезать могут если анализы быстро сделают, что так же за бабло. После операции смотря как шов заживать будет, не меньше недели можно в больнице провезти.
Цена пластины зависит от ее размера и качества, дешевую лучше не брать, товарищ на работе умудрился ее сломать во сне, вырезать на следующий год не обязательно, но и держать в себе не стоит.
Посмотри тему на веломании, там как раз про ключитцу много.
albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:10   #10
Gjeto
 
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 179
Обычно при больнице есть представитель фирмы, занимающейся металлом. Это если решено использовать не бесплатную пластину/стержень. Так что покупка конструкции происходит в стенах больницы либо напрямую у этого представителя, либо через доктора.

Насчет того, что предлагали выбор - идти домой или ложиться - дело понятное. Час ночи, ситуация не экстренная, на стол со словами "мы его теряем" тебя никто кидать не будет, прооперируют в плановом порядке.

Что касается перевода денег на счет некоего ИП - возможно это как раз и есть человек, занимающийся в больнице продажей металлоконструкций. Разузнай это подробней. В больнице, где я учился, так и было.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от albus Посмотреть сообщение
Быстро порезать могут если анализы быстро сделают, что так же за бабло.
Если до поступления не сдавал анализы в поликлинике, их берут по госпитализации, все будет готово на следующий день точно.

Последний раз редактировалось Gjeto, 29.07.2012 в 11:37. Причина: Автоматическое добавление
Gjeto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:31   #11
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Побывал сегодня в 31-й, проконсультировался. В итоге оптимальный вариант всё же пластина. Не для меня, а по совокупности факторов, для меня же, наверное, оптимальнее лавсановые нити, их не нужно удалять, но операция сложнее.
В Деост вчера звонил, нет никто. Буду звонить завтра, потом в больничку уточнить 15 или 18мм мне надо, ибо не сказали, да и картинку из каталога дать сфоткать палились, но всё-же дали) Потом, если всё пучком, поеду за пластиной, оттуда скорее всего опять в 67, в 31 через травму надо въезжать, ещё день потеряю.
PS Бесплатные пластины, кстати, никто не предлагал.
PS2 Да, Веломанию читал.
PS3 А по анализам, я в 67 попал вообще без документов, полуголый и в порванных от падения шортах. Взяли кровь из вены, мочу и сделали ЭКГ, отправили спать. Утром опять из вены слили, спросили знаю ли я группу, а я хз. Так что, думаю, это не проблема для больницы, когда попал со свиным гриппом и воспалением обоих лёгких (с доками, кстати, но никто их и не смотрел) у меня вообще брали анализы ежедневно, а иногда и по 2 раза..
__________________
Курю)))

Последний раз редактировалось Nefertum, 29.07.2012 в 19:41.
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:24   #12
Tchainik
 
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 152
Успехов тебе!
Чтобы все быстро срослось!
Tchainik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:02   #13
Diablo
 
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 440
ты не туда попал.. тебе в 67й не в травму надо, а в ортопедию корпус тамже, следующий,горазхдо приличнее и да, деньги там берут на левые фирмы за импланты. ну ясен пень какая страна)))
Судя по себе- наценивают процентов 100 ))) я за восстановление лопатки 86 отдал.
но делают очень хорошо, и грамотное отделение, врачи у которых руки не из жопы.
А можешь озвучить фамилию врача который так сливался постоянно?
ПС: импланты везде платные, они в нашу стандартную стразовку не входят.м
__________________
downhill is dead... long live is downhill
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:35   #14
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Странно - пластину дают по гос страховке...лечился на волжской.
Также можешь обратиться в Пирогово - 50к и через два дня ты дома.

никогд не слышал про проблемы с отечественными пластинами
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:57   #15
Gjeto
 
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
А можешь озвучить фамилию врача который так сливался постоянно?
Не знаком с работой стационара/поликлиники изнутри - не делай поспешных выводов
Gjeto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:12   #16
tb_
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 645
ооо 67 больница))) попадал туда со сломанной на 3 части ключицей, тоже разводить начали. утром пришел врач, назвал цену 30к за пластину, когда я ответил что не буду ставить пластину за такие деньги сказал что дешевле нет, пожал плечами и свалил. но через 5 минут прибежал и предложил пластину уже за 22 что ли, не помню точно) когда я сказал что вообще ничего у них делать не буду цена упала до 8. ну там много еще веселых подробностей, но лень писать... сделали как-то не слишком хорошо помоему, потому что срасталось все месяца 3.
а, и из больницы выписали через 2 дня после операции, ну я правда только рад был.
а до этого пару лет назад ставил пластину как раз в 31 больнице, тоже на ключицу. 15тыщ пластина, и сделали все отл, и не было ощущения что тебя хотят *******...
ну не совсем по теме, просто вспомнилось)

Последний раз редактировалось tb_, 31.07.2012 в 15:16.
tb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:35   #17
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Привет, парни. Теперь я - терминатор. Прокачал я знания свои по поводу травмы, чем и хочу поделиться, вдруг, не дай, конечно, бог, кому пригодится.
1. ГКБ 31. Отличное место, финансирование у неё видать на высоте. Вежливый и квалифицированный персонал. Считается одной из лучших травматологий в Москве. Единственный минус - в 19.45 все двери всех корпусов закрываются, открывается единственное помещение для курения во 2-м корпусе, вентиляции там нет. Открыто до 11, но при мне была вахта (15 дней) нормальных охранников, которые иногда и до 3-х ночи не запирали её.
2. Как въехать в больничку. Обращаемся в любой травм-пункт, они вызывают скорую для госпитализации, но она возит обычно в одни и те же места, им нужна подтверждённая договорённость с какой-нить шишкой из вашей больницы, иначе опять 67 в моём случае. Скорой подписываем бумагу, не читал её, думаю это отказ ехать с ними. Они выдают направление на госпитализацию, в который проставляют номер наряда. С этой бумагой едем в больницу и нормально ложимся.
3. Пластины. Полис ОМС не оплачивает пластины. Но в больнице могут быть русские пластины, кои они ставят бесплатно. Так же бесплатно ставят спицы, но лучше, канешн, пластина. Ещё лучше поставить пластину за бабло, немецкая Z-образная стоит ~18700.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:36   #18
Djekka
 
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: S-Hills / Sokotrails
Сообщений: 169
Тоже отпишусь.
С ключицей довелось 2 раза в этом году лежать в больнице.
И поддержу отписавшихся тут, что больница 31 очень хорошая.

Первый раз сломав, я попал в 64ю, там одели кольца Дельбе и сказали норм, срастется.

В итоге срослось, но хреново. Сломал 2й раз. Попал в 31ую.
Хороший персонал, больница относительно новая, что сразу заметно.
Врач удивилась, почему меня не оперировали в первый раз, т.к по её словам они стараются молодых оперировать, чтобы сросталось хорошо.

Тоже предложили импортные пластины, но поразмыслив, решил ставить отечественную. Не по моему бюджету, а если ставить дешевые из иностранных, то они не лучше, а может и хуже отечественных.

В общем желаю всем никогда не попадать в больницы, а если случилась не счастие, то желательно в 31ю)
Djekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 03:51   #19
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Отпишусь что-ли...

Нормальное железо:

Synthes (с этого года DePuy Synthes)
DePuy (со следующего года будет зваться Biomet)
Stryker
Zimmer
и еще пара европейских / американских контор помельче (Chm и прочие поляки туда не входят)

Ценовой диапазон примерно одинаковый.

Помимо пластин в ключицы ставят резьбовые штифты (не путать со спицами), получается всего два мелких шрама.

Отечественный металл и правда редкий шлак по прочности и анатомичности, но это компенсируется разницей в цене (на порядок, т.е. в 10 раз дешевле вполне реально).

Может повезти и не сломается, с другой точки зрения можно и Synthes заставить треснуть.

Операция не сложная, но осложнения бывают при любом хирургическом вмешательстве.

P.S. Не помню точно, но вроде процентов 70 переломов ключицы срастаются самостоятельно :)
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:32   #20
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Помимо пластин в ключицы ставят резьбовые штифты (не путать со спицами), получается всего два мелких шрама.
видимо не все случаи лечит?

и 70 процентов вероятно ключиц с трещинами, именно поломанная никак не срастется.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход