Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу помощи собрать байк.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 23:12   #1
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Добрый вечер господа!
Мой первый байк для агрессивного катания CUBE Analog 2010, но покатав на нем пару месяцев, я понял, что это не то, что мне действительно хочется. Не тот по удобству, обвесу и внешнему виду. Он хорош для катания по бездорожью, но я хочу большего.

Думаю, судя о компонентам ясно что собирается и нубское описание более не требуется ))

Что пока выходит:

Рама:
DC Pitbull 16" 2005 цвет "Необработанный металл" (в дальнейшем под покраску в черный глянец)
Вилка:
Marzochhi 66 RC2X '06 170mm, 20mm ось
Колеса:
Обода: SunRims MTX 24" Хром.
Спицы: DT Champion 2mm
Втулка передняя: DMR Revolver disc 20mm ось '09 208гр
Втулка задняя: DMR Revolver disc 135*10 '08 386гр
Покрыхи: Kenda K-RAD 2.5 (прилично убитые)
Рулевая система:
Вынос:Truvativ Hussefelt 31.8 60мм
Руль: Truvativ Hussefelt Comp 31.8 30mm
Грипсы: BBB DualGrip (рисунок "кирпичная кладка")
Рулевая колонка: FSA Orbit LXII
Тормоза:
Каллипер и ручки: Avid Juicy Five
Роторы: Avid G2 203\203
Привод:
Система: RaceFace Evolve DH 2007 (звезда 38 зубов)
Рокинг: MRP (модель не известна)
Педали: DMR Bikes V12 Magnezium
Манетка: SRAM X.5 (2007)
Переклюк: SRAM X.9 (2008)
Рубашка и трос: SRAM
Цепь:
Кассета:
Успокоитель цепи:
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 16.09.2010 в 15:21. Причина: Апдейт парт-листа
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:20   #2
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
ты опоздал!
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:06   #3
3fonov
 
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Триал с газиками это нечто новое))))
Добавлено:
А если еще и с двухкоронкой на подвесе то просто новый вид спорта)))

Последний раз редактировалось 3fonov, 02.08.2010 в 00:07. Причина: Автоматическое добавление
3fonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:17   #4
Flater
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 70
http://www.bikemaster.ru/product-495-4164.html твая мечта как и моя
вот и соберай что то типо этого можно купить раму и вилку даже б/у а навеску пока с куба перекинуть если подкопишь то и на калёсики хватит )
Flater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:55   #5
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
Мой первый байк для агрессивного катания CUBE Analog 2010
Это байк для неагрессивного катания, кстати очень неплохой.

Цитата:
Колеса 24" 3.0 газики, рама хардтейл
и
Цитата:
ЗЫ: не стебитесь если что-то с чем то не сочетается
-несовместимые требования.

К перечисленным выше требованиям толково посоветовать байк нереально, так как это толи трейл, толи триал, толи стрит, который не стрит, собирать байк в этом случае вобще хрень, потому, что зачем?

По бездорожъю и полям лучше 26, байк скорее всего должен быть подобен чему-то типа: http://www.teammano.ru/shop/bajjki_v..._bikes_core_2/
http://stark.ru/catalog/11/83/
Потому что это что-то что более менее можно назвать универсальным, хотя универсальных байков небывает.

ЗЫ: На сборку более-менее достойного байка с задним переклюком и двумя тормозами нужно заготовить более 40к рублей, если не б/у.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 01:54   #6
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Для чего: Катать все, что захочется и где захочется. А именно, кататься по бездорожью, полям, по асфальту.
Как я это вижу: Колеса 24" 3.0 газики, рама хардтейл, спереди 1 звезда на 22-24 зуба,
[
Я уже боюсь представить, как тебе будет тяжело кататься
Я бы советовал подумать ещё раз, что тебе нужно от байка и посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО, какие тебе нужны компоненты...
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 02:17   #7
Glorfindell
 
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Добрый вечер господа!
Катать все, что захочется и где захочется. А именно, кататься по бездорожью, полям, по асфальту...
...Колеса 24" 3.0 газики
вещи абсолютно не сочетаемые. на газиках токо с горки к магазу за пивом, обратно пешком, потому что не катят)
Glorfindell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 02:37   #8
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Велосипед для стритца - это один
Велик для триала - это второй
Велик для катания по бездорожью - это третий
Плюс то, что ты написал, не сочетаается вообще
Я в свое время собрал себе универсал - рама с ростовкой 14", легкая (почти кантрийная, Атом ХС-300, была такая), тормоза ви-брейк (но можно и диски было поставить), колеса заднее 2.35, переднее 2.1. Был передний переключатель с 2 звездами и мтб кассета. Вроде и не полноценный мтб-хардтейл, и недотриал-байк. Но на то время он меня устраивал. Ты уж определись, что тебе важнее - стритец, триал или кататься по полям. Потому что газзики 3.0 подходят только под первое
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:12   #9
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
http://www.bikemaster.ru/product-495-4164.html твая мечта как и моя
)
Ну по расцветке другое, но по сути почти в точку!
Тока цена конечно для меня нереальная пока.

Цитата:
Это байк для не агрессивного катания, кстати очень неплохой.
Полностью согласен! Байк отличный, но для не агрессивного катания ( Очень тихий кстати мне попался экземпляр, родственник купил такой же тока ростовкой меньше, так у него фривиль громко трещит, а у меня тока когда ухо к втулке поднести и то плохо слышно.

Цитата:
вещи абсолютно не сочетаемые. на газиках токо с горки к магазу за пивом, обратно пешком, потому что не катят)
Ну если надо просто покататься, то можно купить еще 1 покрыхи и перекинуть (мне не лень) + если сразу не продам, то есть CUBE на то чтоб просто покататься.
С покрыхами канешно можно будет "поколдовать" в процессе покупки, взять что-ниьт с большим накатом.
ЗЫ Карзинку для пива не предлагать, мне не алко байк нужен

Цитата:
Ты уж определись, что тебе важнее - стритец, триал или кататься по полям. Потому что газзики 3.0 подходят только под первое
Ну по полям я мало езжу, когда влом объезжать долго, понятное дело на 3.0 задолбаешься крутить.

Цитата:
Я уже боюсь представить, как тебе будет тяжело кататься
Я бы советовал подумать ещё раз, что тебе нужно от байка и посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО, какие тебе нужны компоненты...
Ну я катаюсь не только для расслабона, тяжело будет это даже хорошо, физическая нагрузка это то что мне нужно, как и сказал, в крайнем случае покрышки всегда можно поменять,а после собрать отдельные колеса, чтобы можно было "менять режим поездки".

+ я не стремлюсь катаься в определенном наравлении, я просто хочу машинку, чтобы жечь на ней как угодно.
Сейчас я учусь трюкам из триала. + прыгаю на песчаных котлованах (пока небольших)

Над покрышками я подумаю и учту ваши советы, може остановлюсь, на чем-то поуже например 2.25 или 2.35 точно не знаю какие стандарты размеров есть. Кстати фирму хочк Швальбэ, на кубе покрыхи понравились, по своим ездовым качествам, но там КК покрызи Smart Sam, их надо накачивать минимум 2.5 атмосфер (максимум 4.0), а даже на 2.5 колеса становятся каменными, при тренировках в прыжках, в руки долбит нереально, а если спустить, то стенки покрышек не эластичные и резина заминается, и это ее портит.

Ну, хорошо, критику я выслушал, посоветуйте тогда с чего начать? Рама. Какую раму мне искать, чтобы в ней хорошо стояли 24" колеса?

По характеристикам, самый близкий это байк по ссылке Flater - Велосипед DC Pitbull custom 3 (внешний вид кроме расцветки это как раз то, что я хочу собрать) Но мне настолько крутое оборудование не нужно, в моем кубе обвес меня устраивает полностью, кроме тормозов - шимановская система центрлока - барахло еще то, оба ротора люфтят, и дело не в затягивании гайки, сама конструкция такая ((

Прошу прощение за неразбериху ) я в первый раз хочу собрать сам, тк в строении я уже разобрался )
Если предложите рамы, то я выберу какая мне понравится и можно будет отталкиваться дальше Да, еще, у меня рост 2.0 , какая тут ростовка в данной категории рам нужна? 19"?

Update: Если так будет проще, то будем считать, что я хочу Экстремальный хардтейл на 24" колесах.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 02.08.2010 в 03:25.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:26   #10
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Да, еще, у меня рост 2.0 , какая тут ростовка в данной категории рам нужна? 19"?
А собственно в какой данной?
19 это кк чисто помоему...поменьше, а вообще для каждой рамы своя ростовка почти, поэтому сидеть надо.

Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Ну я катаюсь не только для расслабона, тяжело будет это даже хорошо, физическая нагрузка это то что мне нужно
Да я то не против, просто ты не сможешь получить удовольствия от езды на 24+3.0 газы+22-24 звезда, поверь, ты просто ни попрыгать, ни погонять не сможешь
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:30   #11
Koss814
 
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: 38.634979,55.773709
Сообщений: 3,017
Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
Да я то не против, просто ты не сможешь получить удовольствия от езды на 24+3.0 газы+22-24 звезда, поверь, ты просто ни попрыгать, ни погонять не сможешь
Михин лайток после таких слов, смотрит на тебя, ну ты сам знаешь...
Koss814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:32   #12
Кантрийщег
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от TheSerious Посмотреть сообщение
Да, еще, у меня рост 2.0 , какая тут ростовка в данной категории рам нужна? 19"?
Ну думаю в данном случае надо как можно меньше и главное, чтоб колени в руль не упирались
Кантрийщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:36   #13
[pntrz]миха
 
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1,884
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
Михин лайток после таких слов, смотрит на тебя, ну ты сам знаешь...
у меня 36=я звезда)
[pntrz]миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:38   #14
Woody
 
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Жел-дор
Сообщений: 196
Мода на газики 3.0, даблтреки, монстры и кащея вернулась?
__________________
и почему конфеты пахнут водкой ... =\
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:45   #15
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
А собственно в какой данной?
19 это кк чисто помоему...поменьше, а вообще для каждой рамы своя ростовка почти, поэтому сидеть надо.


Да я то не против, просто ты не сможешь получить удовольствия от езды на 24+3.0 газы+22-24 звезда, поверь, ты просто ни попрыгать, ни погонять не сможешь
Ну не буду позиться, не знаю "какой такой" категории, просто КК там до 22" рамы в Дёрте 14"-16" боюсь что я на такой раме просто не найду место для своих котылей) мне как минимум 18" наверное ) Мой куб 22" у родственника 20" и на нем я тоже комфортно еду.
Завтра поеду на Сокольники после работы и погуляю посмотрю рамы, может приглянется чего.
По поводу звезд и покрышек думаю так парится не надо, это не вилка и не рама, всегда можно купить другую если не подойдет первая. на маленькой звезде не понравится куплю ту, что удет второй обычно.

На кубе я по умолчанию езжу на 2й звезде и меняю ратио сзади по мере необходимости, на первую спускаюсь когда надо залезть куда-то, а третья чтоб разогнаться пока рекорд 50.2км\ч). Я попробовал, 1 день покатался на первой звезде используя только кассету, и не испытал особых неудобств. Среднюю скорость свою я без затруднений достигаю пока еду к месту тренировок.
Хочу колеса что 100% были 24", а покрышки можно остановиться на 2.35 они легче катаются, предложите мне раму наконец, это то место гед я пока слаб. Не знаю что выбрать. По интернету аного продают DC Pitbull как на картинке Flater по 7000 в хорошем состоянии, но ростовка везде 14".

Понятно, звезда значит "вторая" будет сколько они обычно 36 зубов?
Может мне в первом посте составить список тех деталек,на которых решено остановится?

А лайток мощный ) тока видимо для меня действительно покрыхи слишком злые будут ) 2.35 осталяем?
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 02.08.2010 в 04:02.
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:22   #16
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Вот поедешь в соколя, там если уж ничего душе не приглянётся, то найди несколько ИЗВЕСТНЫХ рам, посиди на разных ростовках, потом дома посмотришь их геометрию и прикинешь какие тебе нужны габариты. Тяжело конечно, но я лёгких путей не ищу
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 04:33   #17
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Почитал 9-ый пост до середины\закипел мозг\я пошёл спать
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:15   #18
TheSerious
 
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Московская Область
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Почитал 9-ый пост до середины\закипел мозг
Да ладно тебе, я же предупредил я в первый раз собираю
Образ байка пока "разплывчатый" вот я и прошу сделать его более четким )
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
Вот поедешь в соколя, там если уж ничего душе не приглянётся, то найди несколько ИЗВЕСТНЫХ рам, посиди на разных ростовках, потом дома посмотришь их геометрию и прикинешь какие тебе нужны габариты. Тяжело конечно, но я лёгких путей не ищу
Именно так и сделаю.
__________________
1) CUBE Analog 2010 (Сток)
2) DC Pitbull "Old Dog" #1 Custom.

Последний раз редактировалось TheSerious, 02.08.2010 в 10:17. Причина: Автоматическое добавление
TheSerious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:30   #19
DoomCraft
 
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Бабушкинская
Сообщений: 1,533
Автор, тебе самое то купить Stark Shooter или что-то подобное. Он универсален для начала.
__________________
Giant Glory 2014\Evil Faction 2012
Mazda B2500
DoomCraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:07   #20
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Почему ты не хочеш брать байк в сборе?
Ты правда думаеш что тебе хватит 25тр. на сборку чего-то адекватного?

Цитата:
Ну не буду позиться, не знаю "какой такой" категории, просто КК там до 22" рамы в Дёрте 14"-16" боюсь что я на такой раме просто не найду место для своих котылей) мне как минимум 18" наверное )
Рамы для экстрима как правило в длину мерятся а не в высоту, тоесть тебе нужна длинная рама, при этом она может быть очень низкой, это ещё значит что с твоим ростом ты скорее всего сможеш ездить только стоя, так как высоты до нормальной посадки не хватит, а подседелов таких длинных тоже наверное не найти.

Раму тебе советовать почти бесполезно, потому что не понятно для чего.
Перья длинные или короткие? передний треугольник максимально длинный или средний, чтобы крутилась легче, раму высокую, чтобы сидя можно было ездить, или низкую, чтобы прыгать лучше было?
Более менее нормально может посоветовать только человек примерно твоего роста.

Как минимум нужно выбирать, смотреть, мерить какой-то байк в сборе который подойдёт по геометрии и конфигурации, а потом собирать что-то в этом духе.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход