Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

двухподвесы, смысл?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2014, 16:45   #41
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Я не хочу поднимать жопу с седла при заезде/съезде с бордюров - подвеска съедает неровности...попробовал я тут недавно, случайно, по привычке, не поднять жопу при съезде на ХТ....долго позвоночнику так не жить...

А использовать колени и скелет для амортизации любых неровностей....в 25-30 можно быть постоянным клиентом врачей. Удачи!
по-моему когда сидя таранишь бордюр,пусть и на подвесе,нагрузка так-то повыше,чем дернуть баник на него на хт.
Ты думаешь,что жалкие 200 мм подвески полностью снимают нагрузку при приземлении,например,с 4 метрового дропа?
К тому же плюшники без техники часто тупо калечатся,т.к. наобум все прыгают и не чувствую байка.
ах да,я уж молчу про адовое напряжение когда раскручиваешь корыто-подвес на плоскаче
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:48   #42
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
по-моему когда сидя таранишь бордюр,пусть и на подвесе,нагрузка так-то повыше,чем дернуть баник на него на хт.
Ты думаешь,что жалкие 200 мм подвески полностью снимают нагрузку при приземлении,например,с 4 метрового дропа?
К тому же плюшники без техники часто тупо калечатся,т.к. наобум все прыгают и не чувствую байка.
ах да,я уж молчу про адовое напряжение когда раскручиваешь корыто-подвес на плоскаче
Жалкие 200мм позволяют ОЧЕНЬ сильно снизить нагрузку при 4-х метровом дропе. Суставам страшны резкие нагрузки, в том числе и вибрационные. В этом плане подвес - панацея. Видно, что ты не прыгал дропы ни на хардтейле, ни на подвесе.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:48   #43
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Жалкие 200мм позволяют ОЧЕНЬ сильно снизить нагрузку при 4-х метровом дропе. Суставам страшны резкие нагрузки, в том числе и вибрационные. В этом плане подвес - панацея. Видно, что ты не прыгал дропы ни на хардтейле, ни на подвесе.
прыгал,и на том,и на другом.Крошечные конечно-метра 2.5-3,но при нормальном приземлении и геометрии дропа все ок и там и там.
Вот про вибрационные нагрузки-новость.Вроде как наоборот вибрационные нагрузки способствуют усилению.
на хромолевом хардтейле кстати ни вибраций и ничего такого нет,если уж на то пошло.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:26   #44
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Жалкие 200мм позволяют ОЧЕНЬ сильно снизить нагрузку при 4-х метровом дропе.
И много в москве дропов от 4-х метров и выше?

Вы, уважаемые доны, чё-то как-то отдалились от первоначальной темы. Понятно что для серьёзных тем подвес - это благо. Но, как я понимаю, изначально автор темы недоумевал именно по поводу ленивцев, которым "жопу лень поднимать с седла при съезде бордюров". Вот таких вот и надо всячески чморить
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:33   #45
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
как я понимаю, изначально автор темы недоумевал именно по поводу ленивцев, которым "жопу лень поднимать с седла при съезде бордюров". Вот таких вот и надо всячески чморить


чморите меня полностью

кстате а речь о дыха подвесах или вообще об всех кроме кантрийных? ибо если дыха и всяких фр то не чморите тогда меня.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 13.05.2014 в 20:42.
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:48   #46
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Двухподвесы это благо. Совершенно не обламываюсь на 160 мм сосисе с ВПП даже в городе.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:00   #47
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
ну кстате на самом то деле: вам не пофигу на чем кто рассекает по улицам? может нравится человеку? может садомазахист к своим коленкам? вам то чо с этого?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:26   #48
Trident
 
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Вы, уважаемые доны, чё-то как-то отдалились от первоначальной темы. Понятно что для серьёзных тем подвес - это благо. Но, как я понимаю, изначально автор темы недоумевал именно по поводу ленивцев, которым "жопу лень поднимать с седла при съезде бордюров". Вот таких вот и надо всячески чморить
Да ну нет же!! что вы наговаривайте! я лишь негодовал что эти плюкшки в городе забыли, ибо дропать на ХТ надо. а плюшки пусть в горы едут
__________________
Пока люди, возомнившие себя Богами, играют в свои финансовые игры, страдают невинные люди.
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:20   #49
Lexxx116
 
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Naberezhnye Chelny
Сообщений: 128
После V10 вообще не понимаю, как можно сесть на ригид. Я на своих 200/240 даже по городу езжу, хардтеил уже не то... Учитывая что по дороге найдешь неплохих приключений на задницу. Подвес рулит! И хрен с ним, что скорость в 30-35 по плоскачу там уже рекордная .
P.S. Бардюр? Не, не видел.
Lexxx116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:39   #50
LaZerJet
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 135
Есть проблемы со спиной. Эндуро-подвес в данном случае спасает. Рельеф долбит по пружине, а не позвоночнику.

Приятно прокатиться с горки в филпарке или воробьевых на подвесе, он хорошо жрет неровности с корнями всякими. Амортизатор сзади нужен не только для дропов. Автомобили дропы не прыгают, но у них зачем-то неслабой ход подвесок.
LaZerJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:44   #51
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
дропать надо на биимиксе
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:52   #52
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Я когда был молод и без денег, тоже недоумевал что народ на этих тракторах по городу ездит?
Но потом я украл у бабушки все её сбережения, купил первый подвес, и моя жизнь полностью изменилась
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:14   #53
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Моя бабушка курит трубку.....


Иногда, в студеные темные вечера я задумываюсь об АМ хардтейле, но эти мысли быстро проходят при воспоминаниях о том как хреново было моим коленкам в то время когда я катал на Р3.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:17   #54
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Иногда, в студеные темные вечера я задумываюсь об АМ хардтейле, но эти мысли быстро проходят при воспоминаниях о том как хреново было моим коленкам в то время когда я катал на Р3.
Это не П3 виноват, а конченая физуха.
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:37   #55
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Это не П3 виноват, а конченая физуха.
а чо делаеть если у меня пол ноги на болтах да спицах держится и на ХТ часа через 4-5 каталова йа начинаю постигать дзен этой ногой?
Добавлено:
кароче вы смешные
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 14.05.2014 в 11:54. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:31   #56
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
по-моему когда сидя таранишь бордюр,пусть и на подвесе,нагрузка так-то повыше,чем дернуть баник на него на хт.
Ты думаешь,что жалкие 200 мм подвески полностью снимают нагрузку при приземлении,например,с 4 метрового дропа?
К тому же плюшники без техники часто тупо калечатся,т.к. наобум все прыгают и не чувствую байка.
ах да,я уж молчу про адовое напряжение когда раскручиваешь корыто-подвес на плоскаче
Соглашаюсь и плюсую. Подвеска - "продолжение" райдера, его помощник при правильном использовании. Но основное всё же делают руки-ноги: вдумайтесь, там же полметра хода умной биомеханической подвески!

У меня вот есть опыт 5-м дропов на склон на ХТ и на подвесе. На ХТ нежно, но хлёстко что-ли, а на сосисе - как на матрас дома после работы плюхаешься)) Особенно заметно было в первые месяцы двухподвесинга.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 14.05.2014 в 12:38.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:35   #57
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Человек-малекула знает толк. отвечаю.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:53   #58
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,418
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
а чо делаеть если у меня пол ноги на болтах да спицах держится и на ХТ часа через 4-5 каталова йа начинаю постигать дзен этой ногой?
Добавлено:
кароче вы смешные
4-5 часов каталова это вполне неплохо, я считаю.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:55   #59
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
может быть не особо в тему,но все же. в свое время на пинкбайке были две статейки: аргументы за подвесы с большим ходом и за хардтейлы и подвесы с малым ходом.

вот они если с англ дружишь, то можешь почитать)

http://www.pinkbike.com/news/The-Arg...nion-2012.html
http://www.pinkbike.com/news/The-Arg...nion-2012.html

Bigger equals better. Plain and simple. (с)

Последний раз редактировалось dlinniy, 14.05.2014 в 14:01.
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:14   #60
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
И много в москве дропов от 4-х метров и выше?

Вы, уважаемые доны, чё-то как-то отдалились от первоначальной темы. Понятно что для серьёзных тем подвес - это благо. Но, как я понимаю, изначально автор темы недоумевал именно по поводу ленивцев, которым "жопу лень поднимать с седла при съезде бордюров". Вот таких вот и надо всячески чморить
Немного, но есть ГД, Фуж-дроп на Смотровой. Гэдэха (от шора до вката) - от 3.5 до 6...8м, можно и больше - но деревья близко и страшно. Фуж - от 7 до 12м (если в конец склона: есть тут некоторые бешеные товагисчи на М-9, кто так делал). Не суть, ты прав.

Сам всячески отнимаю мысли так "матрасничать" по городу на 150 хода своих)) Скаты с жёлтыми фиговинами для слабовидящих люблю серфить (чёрт, когда же поставлю полноценный сёрф!!!), на бордюры банни... Стиль "жопа на седле" иногда использую, когда со Смотровой еду, а там какой-нибудь ДР был и я пьян и уставший.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход