Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Недостатки FSR

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2007, 17:22   #1
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
О преимуществах данного типа подвески сказано много. Опыт подсказывает, что обязательно должны быть недостатки. При прочих равных, какие недостатки у фср если сравнивать с подвеской типа коны? (условно качество изготовления одинаковые)
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:10   #2
PZS
 
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 327
Если сравнивать с качеством изготовления Коны то это только Спеш и по сравнению с коновской недостаток у ФСРа огромный- она качается гораздо сильнее
PZS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:48   #3
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
Ути-пути.... как вы быстро ФСР опустили да еще и сравнили с одношарнирной четырехрычажкой коны :-? ,это ж каким боком она больше качается можно узанть почему???
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:09   #4
Zlc
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Царицыно
Сообщений: 495
я думаю, тут имелось ввиду, что подвеска коны меньше раскачивается при педелировании в силу своей геометрии
Zlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:14   #5
Marinello
 
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 123
Штрафных баллов: 2/10
А ну да, конечно FSR - запатентованая Спешом система раскачивается больше одношарнирки Коновской, наверно именно поэтому за использование FSR подвески на своих байках Спешу платят и Норко и Интенс и многие другие конторы ))))
Marinello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:36   #6
BaNZ
 
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,112
Она не ВПП. %)
__________________
War... War never changes...
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:39   #7
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Marinello Посмотреть сообщение
наверно именно поэтому за использование FSR подвески на своих байках Спешу платят и Норко и Интенс и многие другие конторы ))))
Интенс Спешу давно ничего не платит )))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:39   #8
PZS
 
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от Zlc Посмотреть сообщение
я думаю, тут имелось ввиду, что подвеска коны меньше раскачивается при педелировании в силу своей геометрии
Да именно это я и имел ввиду а не то что она качается автоматически
PZS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:53   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Недостатки подвески ты почувствуешь когда достигнешь уровня Стива Пита или Николья Вулье.

До момента попадания в десятку уси париться на тему недостатков или достоинств подвески крайне не советую - можно расстаться с мозгом, как это произошло со многими, на этом сайте.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:08   #10
Marinello
 
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 123
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Интенс Спешу давно ничего не платит )))
мне пох! а тебе ?

Цитата:
До момента попадания в десятку уси париться на тему недостатков или достоинств подвески крайне не советую
ааа тада ладно ! пойду куплю себе URT коли так ...
Marinello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:24   #11
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Недостатки подвески ты почувствуешь когда достигнешь уровня Стива Пита или Николья Вулье.

До момента попадания в десятку уси париться на тему недостатков или достоинств подвески крайне не советую - можно расстаться с мозгом.
+1. И вообще, какая тебе разница? Недостатки есть везде. Если недостатков нет, то это уже недостаток!
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:35   #12
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Недостатки подвески ты почувствуешь когда достигнешь уровня Стива Пита или Николья Вулье.

До момента попадания в десятку уси париться на тему недостатков или достоинств подвески крайне не советую - можно расстаться с мозгом, как это произошло со многими, на этом сайте.
В принцыпе все верно, но эффект блокировки при торможении присутствующий у "Тип Кона" и вроде как сниженный у ФСР при моем мегалошпедстве замечан был
Так какие есть недостатки у ФСР?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
+1. И вообще, какая тебе разница? Недостатки есть везде. Если недостатков нет, то это уже недостаток!
Так какие они у ФСР

Последний раз редактировалось Vega, 04.09.2007 в 20:36. Причина: Автоматическое добавление
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:49   #13
Marinello
 
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 123
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Так какие они у ФСР
дорого
Marinello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:52   #14
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Так какие они у ФСР
вес
сложность конструкции
хреновая торсионка
цена

и это еще при том, что вобщем-то вменяемых достоинств у FSR я не вижу.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:59   #15
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
вес
сложность конструкции
хреновая торсионка
цена

и это еще при том, что вобщем-то вменяемых достоинств у FSR я не вижу.
ну вот в другой теме ты писал что торсионка у синглпивотов лучше,а за счет чего?-неужели за счет более длинных задних перьев?
хреновая торсионка фср?-т.е. года три можно катать.но потом зад будет пластилиновый?
ну цена да,драть всегда умели...:-?
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:02   #16
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
жесткость любой конструкции с использованием шарнирного соединения заведомо меньше жесткости монолитной конструкции.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:09   #17
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Firebrand Посмотреть сообщение
ну вот в другой теме ты писал что торсионка у синглпивотов лучше,а за счет чего?-неужели за счет более длинных задних перьев?
хреновая торсионка фср?-т.е. года три можно катать.но потом зад будет пластилиновый?
ну цена да,драть всегда умели...:-?
Под хреновой торсионкой у FSR я подразумеваю следующее:
однорычажка требует 2 подшипника для работы и использует один жесткий свингарм от оси шарнира подвески до оси задней втулки

FSR требует 8 подшипников для работы и задняя втулка болтается на шарнире (seat stays), вообще никак не зависящем от переднего треугольника через два дополнительных шарнира.

Теперь, если говорить об одинаковом качестве подшипников и изготовлении рамы в целом, то получается, что однорычажка выигрывает по торсионной жесткости. Однако если на FSR использовать более качественные подшипники, можно добиться тех же показателей что и у однорычажке.

А что самое неприятное с FSR, так это то, что я не вижу особо никаких плюсов от этой подвески.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:15   #18
ruslanD
 
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 655
Все приимущества фср-она дает больше настроек геометрии и хода, меньшую зависимость от тормоза, большую чувствительность в начале хода(ПРИВЕТ РАСКАЧКА!!!) и по сравнению с однорычажкой с классическим приводом на фср нет так называемого *pеdal kick*, это когда резко меняется натяжение цепи при срабатывании подвески и педали прокручиваются назад, вообщем мерзкая штука.
Минусы-торсионка, цена, обслуживание.
__________________
Я овосчь!!! У меня кровь заленая!!! (с)ПоМиДоРкО.
Я пойду покурю. (с)Полотенчик.
ruslanD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:34   #19
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от ruslanD Посмотреть сообщение
Все приимущества фср-она дает больше настроек геометрии и хода, меньшую зависимость от тормоза, большую чувствительность в начале хода(ПРИВЕТ РАСКАЧКА!!!) и по сравнению с однорычажкой с классическим приводом на фср нет так называемого *pеdal kick*, это когда резко меняется натяжение цепи при срабатывании подвески и педали прокручиваются назад, вообщем мерзкая штука.
Минусы-торсионка, цена, обслуживание.
Ну по геометрии и по ходу при наличии соответсвующих дырок под амморт однорычажка вполне может предоставлять все те же настройки. Тут все дело в конкретной реализации а не в конструкции подвески

Чувствительность в начале хода (как впрочем и дубовость в конце хода) на однорычажках достигается чуть более замороченным креплением амморта через дополнительный линк (как на Cannondale Judge или Perp например), причем такой способ еще и улучшает и без того отличную торсионную жесткость у однорычажек.

А pedal Kick - это обратная сторона правильной траектории срабатывания подвески. Если при прожатии подвески втулка будет идти по траектории вверх-вперед, т.е. по окружности относительно каретки - никакого натяжения цепи не будет. Только не должна она идти вперед при срабатывании. Как минимум просто вверх, а лучше вверх-назад.

В любом случае всего этого можно достичь и на обычной однорычажке.

Последний раз редактировалось Rain, 04.09.2007 в 21:37.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:56   #20
EVV
 
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 313
pedalKick также кстати присутствует и на впп, и на однорычажке в т.ч. айдрайве (еще в большей степени, плата за повышение эффективности педалирования).
по сути в впп и айдрайве заложен одинаковый принцип - увеличение расстояния ось каретки - задняя ось при прожатии подвески. таким образом педал кик обечпечен, особенно это заметно при вкручивании при колбасе. правильно реализованная фср (4рычажка) этого неостатка не имеет - расплата -> раскачка.
EVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход