Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Рюкзак для байка - кто какой юзает?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2012, 17:05   #21
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
EVOC невероятно круты и притягательны
вот только их в москве то где найти в нормальном ассортименте????
dakine то есть а вот EVOC
ценовая политика у них на одном уровне
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:38   #22
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
вот только их в москве то где найти в нормальном ассортименте????
dakine то есть а вот EVOC
ценовая политика у них на одном уровне
EVOC дороже на сам деле. А есть они в мтбшопе. Не знаю правда сколько их там. Ну или уж эвок можно подождать из за бугра)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:47   #23
[FR]SoDa
 
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 882
Вот такой Quicksilver у меня. Модель точно не помню. Но знаю что я его отхватил за 1700 рублей в магазине в Сокольниках. Места очеееень много. И приэтом он не смотрится большим внешне. Влезает в него котелок,голень-колено и сумка с зеркалкой+инструменты и 1 литр воды. Ну и 1 потайной карман для документов
__________________
Стрит-триал сила
[FR]SoDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:25   #24
foton6
 
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 157
Использую именно Зеалот но 10.
"+"
Очень удобно сидит, не мотается.
Есть удобное отделение для инструментария.
Удобный вывод трубочки гидратора.
Довольно неплохо вентилируется спина.
Длинная молния позволяет открыть каr чемодан для удобного поиска необходимого предмета^^
"-"
В комплекте гидратора не было!!! *(
10 зеалот очень мало вмещает.(он высокий и узкий)
100500 лямок висит.
Всего два цвета нашел: черный и синий *(
P.S.
долго думал что брать 10 или 16
теперь знаю что 16 *(((
Хотя пока мне вполне хватает 10.
P.P.S.
Защиту ног и в мой можно спокойно засунуть вместе с налокотниками
,а вот спину приходится одевать уже дома, плечи по ширине не входят *( *(
Добавлено:
Озадачился и засунул спину тоже:
Прошу прощения за качество, но отношения с видео
только налаживать начинаю *)))))
__________________
парам-пам-пам и мозг пополам(с)

Последний раз редактировалось foton6, 18.05.2012 в 19:55. Причина: Автоматическое добавление
foton6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:14   #25
Rain*
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от foton6 Посмотреть сообщение
В комплекте гидратора не было!!! *(
так там вроде бы и не должно его быть - надо отдельно докупать. Гидратор - штука, конечно, прикольная и удобная, но я его как-то не хочу. Тянуть из него воду не так легко, пока пару глотков сделаешь - устаёшь=))) так что я гидратор не собираюсь использовать. Так, до спота доехать, а фф и защиту не одевать.

Интересно, а в Зеалот 16 - бодиармор влезет?

А может кто юзает Deuter Attack?

Rain* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:36   #26
MaKOBka
 
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: MozgvA
Сообщений: 687
Deuter Exp Comp 12
__________________
Угнали мот CPI SX50. За любую помощь буду благодарен!
MaKOBka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:09   #27
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Три с половиной года под катание юзал туристический 22л. ашан-рюкзак Поляр с тремя отделениями и широким поясом. Регулировочные лямки были затянуты полностью, чтоб сделать его более плоским. Стоимость девайса была по тем временам, кстати, не самая мелкая ~700 рублей. В него был наколхожен гидратор от Красной Лисы за ~300 рублей, который отлично влез в большой и узкий карман; чуть позже, вроде по зиме это было, наколхозил ещё в него защиту спины - она была вырезана по размеру плоского, ближайшего к спине, кармана для документов, размером чуть более а4, из пенного утеплителя толщиной 12мм. Катался в таком до недавнего времени, пока в марте не раскошелился на Эвок Фр на 16 литров. По спине он огромный (я брал себе хл) - мне в пору пришолся - я 185+ ростом и в ширину на 54й размер.
Об новом Эвоке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73130-evoc-sac-a-dos-freeride-cc-vert.jpg
Просмотров: 673
Размер:	288.6 Кб
ID:	201578
Брал из-за бугра со скидкой, чуть более 4500 вышло по валюте. Отсутствует гидратор, то есть +500р. Отсутствует чехол - фиг с ним, грязнее будет. Крепление шлема\защиты удобное - находится в отдельном кармашке на молнии снизу и не снимается, тянется. Гидратор, по классике запихивается в отдельный карман, для гидратора, дырка в спине, естественно. Сама защита спины чуть формируется по горбу - у кого какой; но я её вынул после непродолжительного катания - очень сильно спина потела. И это при том, что рюкзак итак далеко не самый дышащий. В верхнем кармане удобно размещаются ключи\документы. В переднем - две толстых камеры, ключ на 15, шестигранники, выжимка, кусок цепи, изолента, хомуты, спица, монтажки, мелкий насос, нож, спички. Основной карман удобно вмещает одну тёплую кофту и немного еды - если грузить больше, то Эвок становится круглым и плохо облегает горб.
В принципе, покупкой доволен. Ценой покупки - нет. Качество прошивок хорошее, молний и замков - отличное. Хорошо-бы скинуть разношёрстным инет-дилерам цену на него до 100$ - дорог он для рюкзака без гидратора в комплекте, для которого ещё нет липучки\крепления на лямке - пришлось взять у жены под это дело резинку для волос
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:50   #28
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Кстати, кто нибудь такой Deuter юзал?
http://sportall.ru/product/210880.ht...OTUyODk0Mjk0Ow

Что там за клапан такой из неопрена для каски, и удобно ли на него вешать фулл/трейловый дуршлаг?
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:07   #29
Kowatinka
 
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 106
вот такой вот уже три года



самый простецкий и удобный рюкзак с поясной/грудной пряжкой.
Фул великолепно пристегивается верхними ремнями, ослабленными на всю и встегиваемыми крест-накрест. Снизу лямки нашил подлиннее - чтобы пристегивать бодик, када до спота ехать не на машине нада.
в боковинки лезет бутылка 0,7, вместительный: ДХ камера, набор шестигранников, велоаптечка, швейцарский викторинокс, насос, вода, телефон и т.п. все прекрасно лезет.
Доволен как слон.
ввиду того, что рюкзачишко порядочно поиздержался, думаю что-нить прикупить.
если найду такую же модель - возьму ее. если не найду - возьму велопафос рубля за 3,5, ы
Kowatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:38   #30
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Я из практически такого-же, только чуть побольше, себе колхозил))) Норм рюкзак, если доделывать не лень.
Шлем крепил боковыми застёжками.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:23   #31
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
О да.. кажется, я нашел рюкзак своей мечты..
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=73026
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:14   #32
astral2005
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
Номады чет в последнее время днем с огнем в России, равно как и Апексы.
Если бы брал Osprey, то взял бы Манту или Раптора.. Крепления для шлема там правда ололо, поэтому Апекс все равно лучше))
Добавлено:


он жеш без гидратора вроде?
В комплекте не идёт, но установка предусмотрена
astral2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:21   #33
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
мне должны в конце месяца привезти апекс из штатов
я был приятно удивлен цене он там стоит на 2 - 2,5 т. дешевле чем тут
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 03:30   #34
Scarlett O`Haro
 
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: МО
Сообщений: 21
Моему рюкзаку уже 3 года, аутентичного на сайте уж нет. Вот наиболее подходящий по описанию и внешнему виду: http://deuter.ru/products/index.php?productID=411
Рюкзаком довольна, нареканий на него нет. За все это время не стирала его даже ни разу , и по-моему он еще не хочет стирки.
Кста, не забывайте про надставки для увеличения внутреннего объема, иногда ну оооочень полезная вещь.
Scarlett O`Haro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 18:27   #35
Starwars
 
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 89
CAMELBACK RIM RUNNER

Пользую с начала этого сезона. Потрясающая вещь. Резервуар на 3 литра, большая секция (для наколенников, куртки и т.п.) секция поменьше с кучей кармашков, Шлем крепится намертво на рюкзаке. Из кармана на дне вытягивается хрень для защиты от грязищи и дождя.

Настоятельно рекомендую.
__________________
Respect Kirillu: http://www.pinkbike.com/video/111810/
Starwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:52   #36
Rain*
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 98
Всем спасибо за ответы, надеюсь темка пригодится кому-нибудь ещё.
Я таки купил Osprey Zealot 16
Катнул вчера в горах с ним, отлично! Лоу-профайл, на спине не чувствуется, защита руки-ноги и фулл прицепил без проблем, при этом внутрь запаковал инструменты, 2 рации, плеер, джерси, запасную камеру, бутылку воды 1 л, маску, плавки и полотенце, бутербродики и ништяки и ещё осталось место для...ну я хз, что туда ещё надо було впихнуть.
Спина на вчерашнея жаре парила конечно, но не так, чтоб аж..После моего сноубордического Дакайна вообще не чувствовал его на спине.
Жаль нету рейнковера в этой модели, вчера бы он пригодился.
 
Rain* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:16   #37
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Deuter Cross Bike 18
Карманов немного, чехол для шлема под любую каску, большой внутренний объем, кармашек под гидропак с выводом линии по центру, термальная ткань. Немаркий. Рэйнковер. Весь комплект брони (кроме жилета) влезает.
Deuter EXP Compact 10 SL (женский)
Дофигища карманов, фулик есть куда прицепить, но вот котел фокс хардшелл не влезет
Есть рэйнкавер, дофигища карманов, ткань такая же как у прошлого-термальная, т. е. внутри температура на жаре не меняется, водичка всегда холодная. Отдельного отсека под гидратор нету, есть 2 вывода под него на плечах. Сетчатые кармашки на поясе. Женская модель, моей девушке удобна до опупения (да и после-тоже удобна).
80км гор за день, 30км жесткого трейла не парят своершенно, колено-голень и руки влезают и цепляются по бокам, на спине не чувствуется

Оба низкопрофильные, по ширине за габариты не выделяется, а то на фиксе между машинами было бы тяжело ездить
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 18:37   #38
HoneyDrug
 
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 952
Юзаю такой второй сезон. Сейчас стал испытывать недостаток гидратора. Но он очень вместителен. Помещается комплект мотоштанов и джерси + толстовка и вода около 1.5 литров. И разное по мелочи, шлем можно пристегнуть всегда, вне зависимости от забитости рюкзака. спина потеет
__________________
HoneyDrug - звезда таджик-телефонов, а ещё показывает трюки за шашлык и бухло(с)_Va
HoneyDrug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:16   #39
thelostviking
 
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Вложение 210177

Рюкзачок (для рюкзака он маловат) из Декатлона за 700рэ. Имеет гидратор на поллитра. Во внешний карман запихиваю запасную камеру, монтажки, заплатки, выжимку цепи, шестигранник. Внутри вместе с гидратором остается место для компактно сложенной ветровки и... внимание! Для зеркалки с китовым объективом При желании можно додуматься как закрепить шлем и даже наколенники.
__________________
Pedal to the Metal
Коплю на джип с хайджеком и шлюхами
thelostviking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 14:24   #40
Pushninka
 
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Фил. парк (Москва)
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
а влезет ли туда
кроме стандартного набора велоинструмента на выезд
еще толстовка??? или пару толстовок например???
ноут например?
пару контейнеров с продуктами для пикничка напаример????
Если ты зальешь гидропак, то толстовка 100% не влезет. Без набранного гидропака должна влезть.
__________________
Разве это удар? Вот удар!
Pushninka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход