Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Scott Voltage YZ 30 - стоит ли брать

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2012, 05:28   #1
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Привет всем, вопрос встал ребром - нужен велосипед для города. Есть желание выезжать прокатиться по городу в режиме КК, но с элементами стрита, т.е. баник сделать, потренировать мануал и т.д. То есть ищется более менее универсальный хардтейл, чтоб удобно крутить было и чтоб не сломался от прыжка с нескольких ступенек. Проблема как обычно в деньгах, готов выделить не более 500 баксов, чтобы не обрушить семейный бюджет и чтоб было чем заправить машину для поездки в горы с ФР подвесом)). В общем наткнулся на этот Skott http://www.scott-sports.com/global/e...30-color-2-xs/
Посидел на нем в магазине, попрыгал с бордюра, вроде ничего. Один знакомый пообещал помочь подшаманить вилку, чтобы убрать адовый отскок.
Вопрос в следующем - стоит ли этот комплит своих денег, а именно около 600 долл, откровенно слабых мест для планируемого применения я не нашел, но просто уже давно не слежу за рынком бюджетных хардтейлов, может быть есть аналоги дешевле, или более продвинутая навеска за эти деньги?

З.Ы. б.у. велосипед брать не хочу, равно как и чисто стритовый аппарат, т.к. планируется много вкручивать
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 07:44   #2
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
Меня вилка что-то смущает. Если бы не она - было бы нормально.
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:18   #3
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Чтобы кататься в режиме КК нужен нормальный подседел, длинный,
а с таким диаметром сомнительно что-то. Навеска отстойная.
Если тебе нужны именно "элементы" стрита типа банника,
то тебе подойдет просто обычный КК-вел добротный,
зато на нем кататься можно нормально.

За прочность не переживай, не сломаешь ты
нормальный КК-вел своими "элементами" ;)
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:35   #4
spaces
 
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: 3-я планета от
Сообщений: 150
ну что сказать навеска тут не очень, а на счет вилки даже из этого сантура можно зделать плюш у другана был сантур так он работал он у него не хуже чем марзочи!
spaces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:18   #5
_Cody_Maverick_
 
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 88
навеска не айс.
если так хочется кк катать, так покупай байк для кк. в эту сумму можно вполне уложиться,благо конец сезона и везде большие скидки. подруге недавно покупали со здоровенной скидкой спеш для походов
не ленись и облазевай интернет и магазины.
что касается "стрита", то добротный кантрийник выдержит пару-тройку ступенек запросто
_Cody_Maverick_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:43   #6
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
поищи марины, швины, в триал сходи, на норки посмотри, КК рамы у них прочные и на некоторых можно и баники подергать

имхо за $600 можно на уровень выше найти как минимум
скотт - чето переплатамана
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 18:19   #7
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
на счет кантрийников я чет сомневаюсь, что их геометрией получится что-то делать, особенно на ВМХ трассы заезжать, но ради интереса, если можно, пару ссылок, чтоб поискать, есть ли это в нашем городе, из известных брендов есть Спеш, ГТ и Кадейл, но там ничего не нашлось на мой бюджет, за эти деньги навеска такая же, либо похуже, это если о КК говорить, а если о стрите/трейле, так вообще и говорить нечего)))

По поводу КК это я наверно не так выразился, я не собираюсь день и ночь крутить педали, просто вел должен легко перемещаться по городу, т.е. иметь несколько скоростей и возможность поднять седло, чтобы не крутить стоя, но при этом быть способным спрыгивать/запрыгивать скажем 50 см хотя бы, проезжать ступеньки, a цель катания не скорость или максимальный пробег, а просто фан в городских условиях, когда на поездку за город с подвесом нет времени
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:55   #8
foton6
 
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 157
Вообще не стоит парится на счет прочности, бери вел с лучшей навеской что найдешь. У меня был первый байк за 15к какйото кантрийник, я на нем отжигал по полной, думал что осенью тупо на помойку отправлю, ан нет он в порядке. (заряжал по 1,5 в плоскачи, катал мини дх(нубски) , шоры, баник учил, лесенки. Вообщем мялись ток обода ибо были просто ватные. остальное ок норм.) о вот и вел http://trial-sport.ru/goods/51516/575278.html. Ток баник хреново получался, как пересел на СТП стал сразу прыгать см по 40. А вообще посмотрел бы б/у.
Сам криво смотрю на б/у, но по деньгам можно выиграть в разы, и взять почти новый аппарат.
__________________
парам-пам-пам и мозг пополам(с)
foton6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:10   #9
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от foton6 Посмотреть сообщение
Вообще не стоит парится на счет прочности, бери вел с лучшей навеской что найдешь. У меня был первый байк за 15к какйото кантрийник, я на нем отжигал по полной, думал что осенью тупо на помойку отправлю, ан нет он в порядке. (заряжал по 1,5 в плоскачи, катал мини дх(нубски) , шоры, баник учил, лесенки. Вообщем мялись ток обода ибо были просто ватные. остальное ок норм.) о вот и вел http://trial-sport.ru/goods/51516/575278.html. Ток баник хреново получался, как пересел на СТП стал сразу прыгать см по 40. А вообще посмотрел бы б/у.
Сам криво смотрю на б/у, но по деньгам можно выиграть в разы, и взять почти новый аппарат.
я думаю ты стал прыгать см по 40 как раз потому, что пересел на раму с более подходящей для этого геометрией)) вообще хреновые баники это для меня пройденный этап, ибо до того, как пересесть на подвес и уйти в леса и горы я на харде прыгал по 50-60 см свободно, а сейчас купить кантрийник чтобы корячится для запрыга на бордюр не охото, хочется раму с универсальной гео... прошу хоть пару ссылок))
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход