Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2020, 19:25   #13521
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
А саппорт спеша просто пробовал трясти? А гугл какие результаты дал?


Ребят, я влезу с глупым вопросом: какой нынче подседельный штырь (дроппер) является оптималом по бюджетности и надежности? из пожеланий - от 150 хода, 30.9, внутренняя проводка.
Очень хотелось бы, чтоб он был или ченибелен в мск, или может чинился заменой картриджа за 1500р... есть варианты? С увожением, спасибо!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:33   #13522
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
я за СДГ или ВанАп.
Ну или искать кс лев, но они уже дороже и потенциально потребуют больших вложений в обслуживание.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:40   #13523
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
я за СДГ или ВанАп.
Ну или искать кс лев, но они уже дороже и потенциально потребуют больших вложений в обслуживание.
Серег, а можно конкретики, я вот не совсем разбираюсь (упстил) корректную модель СДГ, к примеру.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:49   #13524
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Серег, а можно конкретики, я вот не совсем разбираюсь (упстил) корректную модель СДГ, к примеру.
https://sdgcomponents.com/products/t...pper-seat-post
есть в вяломмире (но их сайт днит) и на бк
там же имеется его сменный картридж за божеские деньги.
По отзывам знакомых (не Вадоса) вполне норм, даже несколько раз поднимали за седло, не сдох от этого сразу. Разбирается просто, обслуживается за 5 минут.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:58   #13525
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Дамир, щас массы уверовали в бранх\трансх, или как там оно....которое за сто евробаксов в общем. Говорят, вполне надежный штырь.

У СДГ вроде бы только одна модель, телис. Унутре картридж. У него большая паразитная длина, как мне запомнилось из изученного материала.

Еще, могу тебе предложить юзанный реверб Б1. Как раз 30.9/150.
Он будет хорош по бюджету, но за надежность не ведаю. Мне не понравился, ибо медленный. Может качнуть надо или дунуть. Их в мск точно починяют.
Если заинтересуешься, сам знаешь как найти.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:59   #13526
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
https://sdgcomponents.com/products/t...pper-seat-post
есть в вяломмире (но их сайт днит) и на бк
там же имеется его сменный картридж за божеские деньги.
По отзывам знакомых (не Вадоса) вполне норм, даже несколько раз поднимали за седло, не сдох от этого сразу. Разбирается просто, обслуживается за 5 минут.
СПАСИБО!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 10:20   #13527
pavel_khv
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2
Доброго времени суток, господа форумчане!
Возникла проблема, поиск по форуму не удалось освоить, что бы точнее найти инфу. Пишу сюда.
В наличии Формула Т1 2011-12 годов выпуска, все как всегда было отлично. Какое то время, года 2, велосипедом не пользовался, стоял себе в гостях. В прошлом году вернулся и начал было катать, как вдруг ручка тормоза провалилась, ход ручки просто огромный, фактически в грипсу можно упереть.
Местные мастерские ничего толкового сделать не могут, кроме как прокачка, но и она результата не дала, почему то.
Первый раз привез прокачать, все отлично, ход ручки вернулся к прежнему, даже перед глазами с мастером выгоняли воздух из системы. В этот же день поехал и в один момент торможения (от перегрева ли или еще из за чего) ручка вновь провалилась, осмотр на предмет порыва линии и калипера, ничего не дали. Ну вроде как и нет ничего и нигде (тогда куда все делось спрашивается!?).
Приехал во второй раз, так же качнули заново, опять откуда то пузыри там накопились, но и тут тоже неудача, спустя время (к сожалению точной причины я не помню) опять "провал".
Естественно покачав некоторое время ручкой ты набираешь (видимо воздуха) полный бак и ход ручки становится "как надо".
Куда податься и чего сделать с ним/ними, передний тормоз тоже слегка просел. Регулировка ручки почти на максимуме, уже и пальцев не хватит дотянуться, снова прокачивать или все дело где внутри системы (уплотнения или тп)?
Заранее благодарен за ответ.
pavel_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 13:31   #13528
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Дамир, щас массы уверовали в бранх\трансх, или как там оно....которое за сто евробаксов в общем. Говорят, вполне надежный штырь.
Напиши, пожалуйста, как это пишется по английски?
А то я пропустил 7 лет веложизни
Добавлено:
Нашел как пишется
__________________
www.perfekta.ru

Последний раз редактировалось Андрюс, 28.05.2020 в 14:33. Причина: Автоматическое добавление
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 14:51   #13529
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от pavel_khv Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа форумчане!
Возникла проблема, поиск по форуму не удалось освоить, что бы точнее найти инфу. Пишу сюда.
В наличии Формула Т1 2011-12 годов выпуска, все как всегда было отлично. Какое то время, года 2, велосипедом не пользовался, стоял себе в гостях. В прошлом году вернулся и начал было катать, как вдруг ручка тормоза провалилась, ход ручки просто огромный, фактически в грипсу можно упереть.
Местные мастерские ничего толкового сделать не могут, кроме как прокачка, но и она результата не дала, почему то.
Первый раз привез прокачать, все отлично, ход ручки вернулся к прежнему, даже перед глазами с мастером выгоняли воздух из системы. В этот же день поехал и в один момент торможения (от перегрева ли или еще из за чего) ручка вновь провалилась, осмотр на предмет порыва линии и калипера, ничего не дали. Ну вроде как и нет ничего и нигде (тогда куда все делось спрашивается!?).
Приехал во второй раз, так же качнули заново, опять откуда то пузыри там накопились, но и тут тоже неудача, спустя время (к сожалению точной причины я не помню) опять "провал".
Естественно покачав некоторое время ручкой ты набираешь (видимо воздуха) полный бак и ход ручки становится "как надо".
Куда податься и чего сделать с ним/ними, передний тормоз тоже слегка просел. Регулировка ручки почти на максимуме, уже и пальцев не хватит дотянуться, снова прокачивать или все дело где внутри системы (уплотнения или тп)?
Заранее благодарен за ответ.
Возможно, плохо прокачено, возможно, где-то подтекают - ищи пыльно-грязные места на торомзе. У меня такое было, когда банджо "потело" на мт4 (а на шимане хт - похожее, пока на сотый раз не выгонишь наконец ВЕСЬ воздух).
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:47   #13530
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от pavel_khv Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа форумчане!
Возникла проблема, поиск по форуму не удалось освоить, что бы точнее найти инфу. Пишу сюда.
В наличии Формула Т1 2011-12 годов выпуска, все как всегда было отлично. Какое то время, года 2, велосипедом не пользовался, стоял себе в гостях. В прошлом году вернулся и начал было катать, как вдруг ручка тормоза провалилась, ход ручки просто огромный, фактически в грипсу можно упереть.
Местные мастерские ничего толкового сделать не могут, кроме как прокачка, но и она результата не дала, почему то.
Первый раз привез прокачать, все отлично, ход ручки вернулся к прежнему, даже перед глазами с мастером выгоняли воздух из системы. В этот же день поехал и в один момент торможения (от перегрева ли или еще из за чего) ручка вновь провалилась, осмотр на предмет порыва линии и калипера, ничего не дали. Ну вроде как и нет ничего и нигде (тогда куда все делось спрашивается!?).
Приехал во второй раз, так же качнули заново, опять откуда то пузыри там накопились, но и тут тоже неудача, спустя время (к сожалению точной причины я не помню) опять "провал".
Естественно покачав некоторое время ручкой ты набираешь (видимо воздуха) полный бак и ход ручки становится "как надо".
Куда податься и чего сделать с ним/ними, передний тормоз тоже слегка просел. Регулировка ручки почти на максимуме, уже и пальцев не хватит дотянуться, снова прокачивать или все дело где внутри системы (уплотнения или тп)?
Заранее благодарен за ответ.
Аналогично было именно с такими тормозами. Тоже примерно этих годов, в районе 2010 +/-
Прокачиваешь, всё работает идеально.
На следующий день ручка проваливается в ноль.
И так несколько раз.
Вылечилось армированными гидролиниями и фитингами от гудридж. Тормоза обрели новую жизнь и прибавили вдобавок мощности.
Один раз прокачали снизу вверх.
Оставили на ночь ручки зажатыми хомутиками, чтоб понимать где подтекает, в итоге всё заработало.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:47   #13531
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Ребзя, сорян за нубский вопрос.
У меня sanction exp 15, хочу поставить покрышки полегче типа 27.5x2.80 Schwalbe SUPER MOTO-X RaceGuard, SnakeSkin B/B-SK HS476 DC 67EPI 35B или 27.5x2.80 Schwalbe G-One Allround Performance SnakeSkin Foldingю Подскажите залезут 2.80 в раму? Если можете что-то еще посоветовать по типу указаных покрышек буду очень благоадрен!
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 03:48   #13532
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от 7FEET Посмотреть сообщение
Ребзя, сорян за нубский вопрос.
У меня sanction exp 15, хочу поставить покрышки полегче типа 27.5x2.80 Schwalbe SUPER MOTO-X RaceGuard, SnakeSkin B/B-SK HS476 DC 67EPI 35B или 27.5x2.80 Schwalbe G-One Allround Performance SnakeSkin Foldingю Подскажите залезут 2.80 в раму? Если можете что-то еще посоветовать по типу указаных покрышек буду очень благоадрен!
Если он изначально плюсовый, то встанут.
Если нет, то на такие покрышки обода по 40мм, чтоб их не срывало в повороте.
Я просто не очень в GT разбираюсь, но насколько помню Sanction обычный трейл байк.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 10:36   #13533
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Если он изначально плюсовый, то встанут.
Если нет, то на такие покрышки обода по 40мм, чтоб их не срывало в повороте.
Я просто не очень в GT разбираюсь, но насколько помню Sanction обычный трейл байк.
Верно, обычный трйл.
Действительно с 2.80 я погорячился
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 13:00   #13534
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Не нужна в этой раме такая резина.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 14:16   #13535
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Не нужна в этой раме такая резина.
Судя по выбору резины там еще и мотор-колесо будет
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 22:27   #13536
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Судя по выбору резины там еще и мотор-колесо будет
Я в основном в городе катаю по асфальту и брусчатке (да я понимаю что какбэ не катают на таких велах в городе, но меня устраивает все полностью). Мне не нужен протектор. Хочу слики.
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:28   #13537
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от 7FEET Посмотреть сообщение
Я в основном в городе катаю по асфальту и брусчатке (да я понимаю что какбэ не катают на таких велах в городе, но меня устраивает все полностью). Мне не нужен протектор. Хочу слики.
Тогда изначально это не та рама.
Посмотри в сторону «Свиней» (это бренд такой если что), у них есть такие нестандартные решения.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:39   #13538
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Тогда изначально это не та рама.
Посмотри в сторону «Свиней» (это бренд такой если что), у них есть такие нестандартные решения.
Вообще рама та! С нашими 3D тротуарами это то что нужно. Дропов в городе тоже хватает
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 21:06   #13539
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от 7FEET Посмотреть сообщение
Вообще рама та! С нашими 3D тротуарами это то что нужно. Дропов в городе тоже хватает
Ну тогда ставь 2,8 покрышки, а мы посмотрим на твоём опыте что из этого получится. ;)
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 21:14   #13540
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Ну тогда ставь 2,8 покрышки, а мы посмотрим на твоём опыте что из этого получится. ;)
Не ну 2.8 много это я же писал уже ранее, заказал 2.4 на байккомпонентс.де. Кстати, сколько до России идут заказы с этого сайта подскажите плз
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход