Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Тормоза для дёрта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2007, 19:55   #21
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от BaNZ Посмотреть сообщение
Спиддиал - полезная вещь.

Вероятно, только в паре с Авидовскими же тормозами.
Догадка не верна, с Хайесом МХ1 такой же эффект...
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 20:03   #22
Grun
 
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Орехово, а вы что думали
Сообщений: 1,413
Цитата:
Сообщение от mad_dog Посмотреть сообщение
+1 вибрейк
+2, с хорошим вибрейком можно и абубаки/фуфаны делать, не то что с мх2
__________________
узнайправду.ру
Grun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 20:19   #23
tushcanChic
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва,кузьминские дерты.
Сообщений: 2,341
Все не читал,но у меня стоит гира хагисы,и все норм,байк часто падает,кручу барспны...все норм!На механику не когда не перейду!!!
__________________
ls
tushcanChic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 20:37   #24
liulanger
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Строгино
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Grun Посмотреть сообщение
+2, с хорошим вибрейком можно и абубаки/фуфаны делать, не то что с мх2
если делать на вылете абубаки/фуфаны то можно и без тормозов,
по теме тормоз для дирта бесполезная штука
liulanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 22:02   #25
Droni
 
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 90
Несказанно рад такому обилию комментариев
Был просто приятно удивлён. А вообще взял себе сегодня задний Avid BB7 + Speed Dial 7. Попробую потестировать зимой вариант с одним этим тормозом, если понравится, то оставлю его на лето и скорее всего такой же поставлю на перёд, потому с двумя намного удобнее, не в дёрте конечно, а в тех же покатушках по городу, дропах и т.п.
По поводу вибрейков - тоже хороший вариант, особенно если ещё стритово-триальные трюки учить, но у меня обе втулки под диск специально взяты, а главное обода не расчитаны на установку вибрейков.
Так что будем тестить! :razz:
:
Кстати,странно,что пользователи механических дисковых тормозов не упомянули про гироротор,меня очень манит вариант поставить оный,а планируемый передний пропустить через рулевую колонку.Думаю,это действительно будет хороший вариант,прямо как на bmx.Единственное,что может потеряться мощность,но это отдельный вопрос,к тому же тут вообще без тормозов предложили кататься

Последний раз редактировалось Droni, 03.02.2007 в 22:10. Причина: ?????????????? ??????????
Droni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 01:10   #26
-Inv@lid-
 
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Банановая Республика
Сообщений: 362
А ЗАЧЕМ тормоза на дертах Если уж так хочется, то взял-бы хоть тектро с обычной ручкой и не парился-бы- тормозят и хрен с ними. (вибраки плохи тем, что их поведение градиентно от погоды...)... А так- я катаю стрит, парк и дерт вообще без торомзов- Единственное, где они нужны хоть немного- так это у нас в парке- ибо после фанбокса там тормозить немного надо, но я как-то не обламываюсь и так. (Кстати, на стенке висит Магура Густав М)
__________________
Looser-factory_Team rider/ Manitou master/ DMR fan
-Inv@lid- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 09:33   #27
X-DeMo
 
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 417
ББ7-хороший выбор тем более такая ручка плюс еще одиссей слик с длинной рубашкой и ваще улетно бут да кстати даже если колодки впритык к диску то крутя барспин они не блокируются
__________________
Раз, два, три, "ЗЕНИТУШКА", - ДАВИ !
X-DeMo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 10:05   #28
Droni
 
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от -Inv@lid- Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ тормоза на дертах Если уж так хочется, то взял-бы хоть тектро с обычной ручкой и не парился-бы- тормозят и хрен с ними. (вибраки плохи тем, что их поведение градиентно от погоды...)... А так- я катаю стрит, парк и дерт вообще без торомзов- Единственное, где они нужны хоть немного- так это у нас в парке- ибо после фанбокса там тормозить немного надо, но я как-то не обламываюсь и так. (Кстати, на стенке висит Магура Густав М)
Возможно не всем нужны тормоза на дёртах, но мне нужны, например когда скорость на разгонке надо подправить или кто выйдет на вылет, а вообще я не только на дёрт ориентируюсь, по городу тоже катаю, а там без тормозов вообще не могу себе представить покатушек, и как на том же заднем колесе попрыгать и иногда когда черезчур высоко переднее колесо подниму, то томоз очень помогает. Так что это уже вопрос личных предпочтений и индивидуальной "специализации" байка.
P.S: Стоят у меня на старом байке кантрийном тормоза дисковые Tektro I/O, вообще ничего, но я бы такие себе не купил, слишком уж они слабоватые по характеристикам, я даже BB5 не стал покупать, хотел получше. Меня работа гидравлики очень устраивает, просто жалко их коцать и ремонт гидролинии совсем недёшев и неудобен, не говоря уже о возможном повреждении ручки или самого калипера

Последний раз редактировалось Droni, 04.02.2007 в 10:08.
Droni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:44   #29
aXeL_MTB
 
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 563
Штрафных баллов: 2/10
только виврейки !!!!!!!!!!!!!

не парься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aXeL_MTB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход