Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор тормозов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2021, 21:15   #1
булочка
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 8
Пока остановился на 2 вариантах - Magura mt7 и sram code rsc. Цена практически одинаковая.
Magura красивые, легкие. Пластиковая ручка и если не ошибаюсь пластиковое крепление ручки внушают опасения.
Коды уродливые, тяжелее магуры. Что взять-то ?
булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 21:20   #2
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
За бугром катают на магурах, а так что хочешь. Я взял бы хопы, ну или магуру
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 21:46   #3
булочка
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Papuas112 Посмотреть сообщение
За бугром катают на магурах, а так что хочешь. Я взял бы хопы, ну или магуру
На всякий случай по ценам- магура 23к, коды 22к, хоп е4 28к. Хз есть ли за что там доплачивать. Жаль мт5 за 12 не успел взять, так бы не парился вообще.
булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 22:09   #4
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от булочка Посмотреть сообщение
На всякий случай по ценам- магура 23к, коды 22к, хоп е4 28к. Хз есть ли за что там доплачивать. Жаль мт5 за 12 не успел взять, так бы не парился вообще.
Были у меня мт7. Легкие, очень мощные, с прекрасной модуляцией и жутко yeбaнcкими ручками. Материал ручек напоминает переработанный пластик, хомуты крепятся к телу ручки саморезами(!!!). Крутилки подвода колодок, да и подвода ручек работают невнятно. Рычаги ручек были мне эргономически очень неудобны. Сейчас вроде их изменили.
На кочке есть юзер списавший 2 ручки магуры за 2 выезда на собер. И это без каких либо адских падений. Переход на шимановские ручки от части решают проблему.
Если брать магуру, то брать мт5, те же мт7 по мощности и модуляции, но без.переплаты за кмк ненужные опции.
Срамовские ручки rsc у меня залипали поршнями на 2х комплектах гайдов. (Ручки на гайдах и кодах одинаковые). Говорят баг пофиксили, но это не точно©.
Больше решил не экспериментровать и вернулся на хопы v4/m4 на которых с 2011~12 годов меняю только дот ежегодно, и колодки по факту износа.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 07.01.2021 в 07:22.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 22:15   #5
булочка
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Были у меня мт7. Легкие, очень мощные, с прекрасной модуляцией и жутко yeбaнcкими ручками. Материал ручек напоминает переработанный пластик, хомуты крепятся к телу ручки саморезами(!!!). Крутилки подвода колодок, да и подвода ручек работают невнятно. Рычаги ручек были мне эргономически очень неудобны. Сейчас вроде их изменили.
На кочке есть юзер списавший 2 ручки магуры за 2 выезда на собер. И это без каких либо адских падений. Переход на шимановские ручки от части решают проблему.
Если брать магуру, то брать мт5, те же мт7 по мощности и модуляции, но без.переплаты за кмк ненужные опции.
Срамовские ручки rsc у меня залипали поршнями на 2х комплектах гайдов. (Ручки на гайдах и кодах одинаковые). Говорят баг пофиксили, но это не точно©.
Больше решил не экспериментровать и вернулся на хопы v4/m4 на которых с 2011~12 годов меняю только ежегодно дот и колодки по факту износа.
А что за е4 скажешь ? Это если не ошибаюсь те же в4 но с меньшим диаметром поршней.
булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 22:29   #6
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от булочка Посмотреть сообщение
А что за е4 скажешь ? Это если не ошибаюсь те же в4 но с меньшим диаметром поршней.
Это новая версия м4. С подводом гидры как у в4.
У меня лежит новый калипер е4, сравнить по мощности с м4 не могу, тк не ставил его.
Я езжу с в4 впереди и м4 сзади, жена с двумя м4, ей хватает.
В начале декабря брал ее байк, катал жидкий собер, мне м4 впереди был прям на грани комфорта.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 12:19   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Да купи ты хопы и не, они достаточно мощные, цельножелезные, ремонтопригодные, запчастей на них валом, я лично на всех своих подвесах с 2006 года юзаю только их и вообще не жалею, на хардтейлы пробую разное всякое, но хопы это просто мастхев=)
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 15:13   #8
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Цитата:
Сообщение от булочка Посмотреть сообщение
А что за е4 скажешь ? Это если не ошибаюсь те же в4 но с меньшим диаметром поршней.
Я котал на V2 V4 M4 E4 X2 могу сравнить всё со всем.
Говорю на примере рельефов "условный Собер" Кашира.
При классических хоповских роторах (Saw) 203перда/183зад V4 имеют более уверенное торможение нежели E4(M4), для Е4(М4) надо быть опытным котальцем и тогда их модуляции и торможения будет хватать. Данное сравнение привожу только для переднего каллипера ибо V4 взаду, даже на любом размере ротора, я считаю что это перебор.

Далее если интересно, V2 с его рекомендуемым ротором Moto, будут тормозить лучше чем V4, но модуляции заметно станет меньше, ведь V2 работают в режиме стоп-кран и часто, да даже всегда при торможении на грунтах, сыпухе, камнях, корнях и пр. будут блокировать колесо, что чревато последствиями, но опять же, если в тебе много опыта, то это доставит только больше эмоции. Увы не опробовал каллипер V4 с его рекомендуемым ротором, но полагаю что разница с ротором Saw даже если и есть, то крайне мала.
Обращу внимание что использование какого либо другого ротора на каллипере V2, превращает этот тормоз в тормоз Х2 ну или что то к нему приближенное типа Авид эликсир и т.п.

X2 классические кантрийные тормоза, использую на трейловом ХТ взаду, вперде стоит Е4(М4). Лично мне на морде было мало каллипера Х2 с ротором Saw 183.

Ну и многое зависит от колодок, в местности с большими перепадами я использую на переднем каллипере металлизированные колодки, а в местности с маленьким перепадом, мне хватает и резиновых (или как их там правильно?) колодок.
Металлические колодки тормозят ощутимее лучше чем резиновые.

Мой проверенный временем сетап на подвесе.
Собер: - перда V4 + металл колодки + 203saw
- зад E4(M4) + резиновые колодки + 183saw
Кашира:
перда Е4(М4) + резиновые колодки + 203saw
- зад E4(M4) + резиновые колодки + 183saw

На трейловом ХТ
- перда Е4(М4) + резиновые колодки + 203saw
- зад Х2 + резиновые колодки + 183saw
да, тут просится замена роторов на меньшего диаметра в круг, но из-за того что крепление в вилке было "починино, починёто, починёно?", там теперь живёт адаптер на 203мм.

Тормоза я использую на ручках ТЕСН/ТЕСН EVO
Использую только оригинальные роторы НОРЕ и оригинальные колодки, отсюда моё сравнение между линейками каллиперов считаю более чем объективным.
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 23:23   #9
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от булочка Посмотреть сообщение
Пока остановился на 2 вариантах - Magura mt7 и sram code rsc. Цена практически одинаковая.
Magura красивые, легкие. Пластиковая ручка и если не ошибаюсь пластиковое крепление ручки внушают опасения.
Коды уродливые, тяжелее магуры. Что взять-то ?
назначение по использованию, что хочешь по работе от тормозов, вес, что за байк????
невнятное тз, результат хз
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 00:09   #10
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
конечно коды - ультимативно беспроблемное стабильное железо.


магуры на минералке, ручки ломаются легче чем теряется девственность
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 02:09   #11
AsTim
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Если для МСК то и гайдов/новых деоров хватит за глаза. Если упор на катание в горах я бы меньше V4 из Hope вообще не рассматривал, из того что можно новым купить в магазине, у меня на найнере V4 203+180, не могу сказать что запаса много, а так я бы Code RSC взял. Что и как катать конечно зависит + вес, если бам-бам-бам отстрочил на скилухе то тормоза не так важны, они и перегреться не успеют да и пальцы не успеют побелеть на ручках, а если тошнотно, долго и соскребаться, то чем мощнее тем лучше, а новые Code RSC мощнее V4 раз на раз на всем родном и усилие на ручке ощутимо меньше, да и в целом Tech 3 ручка скорее красивая, чем удобная — острые фрезерованные кромки перфорации перчатки на ура уничтожают и начинают резать пальцы когда целый день дубасишь с забросками/подъемником, часов через 5-6 катки (для меня эталон эргономики ручки Saint).
__________________
meistaken
AsTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 02:17   #12
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
Цитата:
Сообщение от AsTim Посмотреть сообщение
Если для МСК то и гайдов/новых деоров хватит за глаза. Если упор на катание в горах я бы меньше V4 из Hope вообще не рассматривал, из того что можно новым купить в магазине, у меня на найнере V4 203+180, не могу сказать что запаса много, а так я бы Code RSC взял. Что и как катать конечно зависит + вес, если бам-бам-бам отстрочил на скилухе то тормоза не так важны, они и перегреться не успеют да и пальцы не успеют побелеть на ручках, а если тошнотно, долго и соскребаться, то чем мощнее тем лучше, а новые Code RSC мощнее V4 раз на раз на всем родном и усилие на ручке ощутимо меньше, да и в целом Tech 3 ручка скорее красивая, чем удобная — острые фрезерованные кромки перфорации перчатки на ура уничтожают и начинают резать пальцы когда целый день дубасишь с забросками/подъемником, часов через 5-6 катки (для меня эталон эргономики ручки Saint).
трейловый байк (не для Крымских Юбилейных и тем более Айпетри/Лохматых) хватит и гайдов Р/РСЦ, если горы то мощи много не бывает
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:16   #13
булочка
 
Регистрация: 14.03.2020
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
назначение по использованию, что хочешь по работе от тормозов, вес, что за байк????
невнятное тз, результат хз
В основном битцу катаю, в горы планирую летом сгонять. Байк эндуро, мой вес 55. От тормозов хочу внятной и понятной работы, надежности и ремонтоприодности.
булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:22   #14
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
c твоим весом хватит и 203/203 в горах на гайдах Р/РС/РСЦ,

все что мощнее - если совсем не умеешь тормозить.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:36   #15
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
55 кг и х2 остановят на 203/183 роторах.
Бери magura MT Trail Sport.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 18:28   #16
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Цитата:
Сообщение от булочка Посмотреть сообщение
мой вес 55.
и какая же ты булочка?!
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 20:02   #17
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
и какая же ты булочка?!
Без начинки)

Последний раз редактировалось Papuas112, 08.01.2021 в 20:13.
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 20:29   #18
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Только хардкор! Только олдскул! Только BB7!!!
!!!Forever and Ever!!!
Эй, приятель посмотри на меня!
Думай обо мне, делай как я..
Эй, ты! посмотри на меня
Делай как я, делай, делай как я!
О Еее ...

Последний раз редактировалось sfk, 08.01.2021 в 20:33.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 20:38   #19
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Только кайф!Только топчик! Только Hope!!!!
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 20:45   #20
Papuas112
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщений: 94
Только не шимановские удочки
Papuas112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход