Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Подход к бескамерной резине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2019, 16:01   #21
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Автор, а в чем проблема просто поставить бескамерку с герметиком и не самыми дрищевыми покрышками (DD, super gravity)? Прежде чем покупать пенки и прокор. Стоит также отметить что герметик, в отличии от камер, не добавляет веса к массе вращения. Не имел никогда проблем с бескамеркой, кроме откровенных случаев когда разрезало покрышку и не справлялся герметик со жгутами. Ездить 2019 на камерах как-то странно.
Да собственно не в чем. Устал уже писать об этом. Для меня раньше смысла не было так как тупо качал колесо до одури и не парился, да и до сих пор считаю этот подход не самым хреновым. Но хочется комфорта и так далее, выше уже написал.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 30.10.2019 в 16:05.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:16   #22
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Как вы ездите на таком низком давлении? Для меня ниже 2 атм уже становится "жидко" и хочется добить давления. Вес собственный, правда, ниже.

Еще имею мнения про колеса ХТ - они прекрасны, сложно было предполагать у них такую прочность.

И про ошейник - с его появлением перестала растягиваться шея после каждого падения.

Ну и про бескамерки - че-то для только вниз они совсем не впечатлили. Показалось, что больше проблем, чем профита от них
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:48   #23
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Да собственно не в чем. Устал уже писать об этом. Для меня раньше смысла не было так как тупо качал колесо до одури и не парился, да и до сих пор считаю этот подход не самым хреновым. Но хочется комфорта и так далее, выше уже написал.
Ну так ставь БК и радуйся. Прокор и пенки, имхо, решение несуществующей проблемы для обычного среднестатистического райдера.

Качаю 20-25psi. Не срывает, не подламывает, нет проколов. Что я делаю не так?

Последний раз редактировалось SayriuS, 30.10.2019 в 16:52.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:54   #24
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение

1) Резина - Kenda Nevegal 2 Pro ATC Folding Tire - 27.5x2.60 Inches (вес 916 грамм)
2) Кушкор этот - 250 грамм.

Как думаешь оно работать будет ? По ТЗ что выше в принципе укладываемся.
916 + 250 + 110 = 1276. Получится вес одной магической мери без герметика.
Работать то будет, но по мне Невегал не самая лучшая резина, уже Максис и Конти интереснее, как и Швальба, а еще есть Onza и Мишлены всякие.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Как вы ездите на таком низком давлении? Для меня ниже 2 атм уже становится "жидко" и хочется добить давления. Вес собственный, правда, ниже.

Еще имею мнения про колеса ХТ - они прекрасны, сложно было предполагать у них такую прочность.

И про ошейник - с его появлением перестала растягиваться шея после каждого падения.

Ну и про бескамерки - че-то для только вниз они совсем не впечатлили. Показалось, что больше проблем, чем профита от них
На очень широком ободе и резина в размере 2,6 + вставка, которая уменьшает внутренний объем резины (получается как мелкая камера в аморте) жидкость не ощущается даже на жесткой подвеске, но при этом колесо едет как приклееное и держак. Для только вниз если без вставок и на EXO резине это смерть и больше проблем, на Максисе ДД очень даже.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/

Последний раз редактировалось FPDen, 30.10.2019 в 17:04. Причина: Автоматическое добавление
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:28   #25
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
Работать то будет, но по мне Невегал не самая лучшая резина, уже Максис и Конти интереснее, как и Швальба, а еще есть Onza и Мишлены всякие.
Спасибо, в свое время очень мне понравилась невегал на стик-е + железо. Ну прям очень тогда мне эта резина нравилась, но она была тяжелой и по трескалась зимой (оставил на балконе). Как то на этом закончилась моя дружба с кендой, но впечатления тем не менее остались положительные.

В общем послушаюсь Дена, по пробую вторые миньены на exo защите (те что по 900 грамм) с этими крутыми вставками кушкор в бескамерном варианте на низком давлении.

Собственно задача решена. Спасибо !

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 30.10.2019 в 17:50.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:03   #26
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Спасибо, в свое время очень мне понравилась невегал на стик-е + железо. Ну прям очень тогда мне эта резина нравилась, но она была тяжелой и по трескалась зимой (оставил на балконе). Как то на этом закончилась моя дружба с кендой, но впечатления тем не менее остались положительные.

В общем послушаюсь Дена, по пробую вторые миньены на exo защите (те что по 900 грамм) с этими крутыми вставками кушкор в бескамерном варианте на низком давлении.

Собственно задача решена. Спасибо !
Посмотри такой вариант, одна из немногих ЕХО и при этом МаксГрип и WT (круглый профиль) https://www.bike-components.de/en/Ma...5x2-5-o207312/
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:18   #27
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
Посмотри такой вариант, одна из немногих ЕХО и при этом МаксГрип и WT (круглый профиль) https://www.bike-components.de/en/Ma...5x2-5-o207312/
Ага, эту на морду, а макстерру на зад.
Спасибо, Ден.
Зараза редкая, нужно брать несколько сразу.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:37   #28
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Ага, эту на морду, а макстерру на зад.
Спасибо, Ден.
Зараза редкая, нужно брать несколько сразу.
На заднее можно и Aggressor попробовать если накат нужен.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход