Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Ждал велосипед с 24 октября...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 23:18   #21
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от DAZIGGY Посмотреть сообщение
Ферштейн майн либэ?
Единственный момент, который ты упустил: проценты по кредиту не есть убытки. Кредитный договор существует и исполняется вне зависимости от того, поставлен товар в срок или нет.

Убытки должны быть напрямую связаны с непоставкой товара. Причём доказательное бремя факта убытков и их размера ложится на истца (покупателя). С учётом того, что потребитель, дабы являться таковым, не может использовать товар в целях извлечения прибыли (если он да, то потребителем уже не является и ЗоЗПП на него не действует), то...)

Пример реальных убытков в связи с отсутствием велика: решил поехать на велике в горы. Купил билеты, забронировал гостиницу, оплатил лифт в байк-парке. А велика нет - все расходы по поездке - убытки. Но придётся в суде доказывать, что твоя поездка не состоялась именно по причине отсутствия велика.

Ищщо момент: пени и неустойки платятся только по факту требования их выплаты со стороны потребителя. Не ранее. Проще говоря, не просил - не получишь.

И ищщо момент номер два: всё, что описано в ЗоЗПП, действительно только в случае, если заключён договор купли-продажи с предварительной оплатой товара.

Но заключено может быть што угодно. Соотв. не видя документов, тыкать хому-то чем-то в харю - хм... чревато остаться короче на то, чем будешь тыкать.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 18.06.2013 в 23:25.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:34   #22
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Единственный момент, который ты упустил: проценты по кредиту не есть убытки. Кредитный договор существует и исполняется вне зависимости от того, поставлен товар в срок или нет.

Убытки должны быть напрямую связаны с непоставкой товара. Причём доказательное бремя факта убытков и их размера ложится на истца (покупателя). С учётом того, что потребитель, дабы являться таковым, не может использовать товар в целях извлечения прибыли (если он да, то потребителем уже не является и ЗоЗПП на него не действует), то...)

Пример реальных убытков в связи с отсутствием велика: решил поехать на велике в горы. Купил билеты, забронировал гостиницу, оплатил лифт в байк-парке. А велика нет - все расходы по поездке - убытки. Но придётся в суде доказывать, что твоя поездка не состоялась именно по причине отсутствия велика. .
Ну, в принципе, соглашусь-упустил.Хотя можно попробовать давить на это дело.Тут в суде если доказать, что проценты-это не прямой убыток, то да.А если маг подожмётся, и мальца испужается такого-то не факт, что ктото в суд пойдёт.


Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Ищщо момент: пени и неустойки платятся только по факту требования их выплаты со стороны потребителя. Не ранее. Проще говоря, не просил - не получишь.

И ищщо момент номер два: всё, что описано в ЗоЗПП, действительно только в случае, если заключён договор купли-продажи с предварительной оплатой товара.

Но заключено может быть што угодно. Соотв. не видя документов, тыкать хому-то чем-то в харю - хм... чревато остаться короче на то, чем будешь тыкать.
Ну таки, насколько я понял деньги ещё не получены, а всё обговаривалось в устной форме.Посему время писать бумажки.
Насчёт договора-ТС даже цитировал какие то пункты договора.
Предлагаю ТС попросить сделать скан копию всего договора, да почитать в тени раскидистой берёзы.
А, пардон, ежели договора не составленно, то это всё на словах-подписаться под такое, ой ой ой.


Я немного поясню свою позицию.Я даже не говорю о правильности такого поступка(ипотека+кредит), тут просто дело в хамстве и беззалаберности.
Они занали, что надо привезти?Ну если какие то косяки-надо решать.Ну никак не получается с поставщиком-хотя бы с покупателем по хорошему заранее потереть, что мол дядь, так и так, лажаем, уж извиняй.
Если это тормознутый алиен байк, с кем мне пришлось разок работать-то давить надо таких тормозов ленивых.Почему-я уже где то рассказывал историю, как мне раму не могли отправить недели три, как гарантию не выписали, как чека я не обнаружил, и прочее.
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )

Последний раз редактировалось DAZIGGY, 18.06.2013 в 23:38.
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:28   #23
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
SEi, DAZIGGY, спасибо за советы, мужчины. Дельные советы.
Пока так - на данный аппарат у меня стоит, и, я уверен, что это то, что мне нужно. Пока предъявлять, до следующей отправки, никому ничего не буду - не люблю я так. Если велосипед привезут - с меня никаких предъяв магизину - я его хотел, я его получил.
Сделаю так - альтернатива мне не нужна - мне есть итак на чём кататься. Другой момент - если 22го будет сказано, что велосипед был отправлен и, по приезду этой поставки в РФ около 29 его опять не окажется (забыли, забили, подставили, не отправили), то я предъявлю просто: оплатить мне те проценты, которые я заплатил банку после озвученной даты окончания договора и до даты его фактического расторжения - то есть возврата мне предоплаты. Считаю это честным. Если нет - то буду действовать по-другому...
Ведь всё просто - офф дилер работающий не первый год должен договориться, чтоб велосипед, который есть в наличие на складе в Европе и за который этот офф дилер получил деньги, чтоб его включили в очередную поставку - это их интерес заработать. А мой интерес - получить байк.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:53   #24
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
SEi, DAZIGGY, спасибо за советы, мужчины. Дельные советы.
Пока так - на данный аппарат у меня стоит, и, я уверен, что это то, что мне нужно. Пока предъявлять, до следующей отправки, никому ничего не буду - не люблю я так. Если велосипед привезут - с меня никаких предъяв магизину - я его хотел, я его получил.
Сделаю так - альтернатива мне не нужна - мне есть итак на чём кататься. Другой момент - если 22го будет сказано, что велосипед был отправлен и, по приезду этой поставки в РФ около 29 его опять не окажется (забыли, забили, подставили, не отправили), то я предъявлю просто: оплатить мне те проценты, которые я заплатил банку после озвученной даты окончания договора и до даты его фактического расторжения - то есть возврата мне предоплаты. Считаю это честным. Если нет - то буду действовать по-другому...
Ведь всё просто - офф дилер работающий не первый год должен договориться, чтоб велосипед, который есть в наличие на складе в Европе и за который этот офф дилер получил деньги, чтоб его включили в очередную поставку - это их интерес заработать. А мой интерес - получить байк.
ты можешь считать честным что угодно, но реально ты можешь что-либо требовать только исходя из прав и законов установленных в стране. так что магазин будет тебя в праве натурально послать с твоими процентами. йа бы на твоем месте отсканил договор парням для анализа. замаж в пеинте название магаза да фамилии и все.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:01   #25
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
оплатить мне те проценты, которые я заплатил банку после озвученной даты окончания договора и до даты его фактического расторжения
Я напишу тебе сейчас ЛС, а ты почитай. Вообще мы палимся, юзернеймы. Давайте не будем учить тут публично магазин, как отчислить нашего друга и брата.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:17   #26
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Итак, ВСЕМ МИР:
Всё супер. Байк у меня. Приехал сегодня с утра - сразу-же забрал. Катаюсь.
Ничего ни с кого не требовал. Скандалить даже не думал. Я его ждал - получил. Счастлив.
Магазин сделал маленький подгон - было приятно, что предложили сами.

ПС: надеюсь, что подобные темы создаваться больше никем не будут, но (зная нашу страну и наших людей) думаю, что один из способов возмещения, описанный в данной теме, будет наиболее полезен братьям-катальцам при разборках с магазинами, если ничего не будет положительно решаться.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:33   #27
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Хэппи энд поздравляю,давай фото коня
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:51   #28
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
1-Давай фотки байка на насос хотя бы
2-Какой подгон магаз сделал?
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:47   #29
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Ну так как брендом Тра-Та-Та занимается в Питере несколько магазинов, то, наверное, ничего страшного, если выложу уважаемой общественности фото байка (да и не на DHFR я это дело описывал).
Про подгон. Был предложен выбор - выбери что-нибудь. Я не жмот и поэтому захотел ещё доп петух, но таковых в наличие не оказалось. Поэтому взял нужную мне заднюю накатистую 2.2 покрышку.

Ещё есть чего подкрутить; поровнее проложить; плюс поменял тормоза сразу-же - надо ещё передний прокачать; чуть поднастроить переклюк - а то кидает на 9 из 10 или выключая 36, или 11; из дилдака как-бы давление спустить - а то лупит по промежности безбожно.
Общее впечатление - байк очень збс. Вчера покатавшись на ночь был приятно шокирован - из многих 140+ хода, что пробовал этот едет (для меня) и подходит (для меня) лучше всех. Разве что подвеска с аммортом работают заметно лучше вилки.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход