Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Велосипеды и рамы для гравити дисциплин

Открываю для себя e-bike из китая.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2024, 16:08   #1
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,513
Всем доброго времени суток.
Захотелось электричку по пробовать, не понимаю в этом нифига. Цены от известных брендов мягко говоря отбивают желание даже залезать в эту тему. Однако я нашел вот такое решение: ссылка на али. Многое можно переставить с моего боевого комменса клэш.

Итого что имеем:

1. Полное непонимание что такое электричка, пару раз пробовал, понравилось.
2. До жути боюсь тяжести, мой клэш тяжелый, а эта хрень вообще будет не подъемная.
3. Где брать запчасти, как часто выходят из строя узлы мотора?
4. Можно ли без этих сраных экранчиков на руле ? А то за сезон 1-2 тормозные ручки стабильно ломаю, эти экранчики гарантировано оторвутся.
4. Есть подозрение что кассета/цепь/задняя втулка будут чаще выходить из строя, так как дополнительные 90 ньютонов это не шутки. Поэтому думаю только 27 колеса, 29 только карбон а там ценник вообще не гуманный.
5. Китай и риски - что бы я не брал с али, если это не супер простая хрень, всегда обжигался. Нет ни одного видоса или чего либо демонстрирующего их продукцию на спусках, полетах. Нет прорайдеров. Пипец ну как доверять этому продукту?
6. Как батарейный блок переживает падения?

Зачем - надоело ходить по споту вверх + хочу расширить возможность велика. Вроде небольших путешествий, но что бы без физического насилия над собой. В идеале вижу поездку на иограф в крыму не слезая с педалей. Опять же вел с уклоном в супер ендуро с более менее, насколько это возможно в рамках ебайков, полетными характеристиками.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2024, 17:28   #2
[pntrz]миха
 
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1,939
на али нет рам для экстрима.
__________________
Я хз для чего нужен передний тормоз стоппи делать разве что а так с горки не затормозить,в повороте тоже,лишняя ручка на руле(c)
[pntrz]миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2024, 18:47   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от [pntrz]миха Посмотреть сообщение
на али нет рам для экстрима.
170 вилка и 150 хода предполагает прыгули. Иначе странно + вес, рама увесистая и без двигателя. 2.4 кило голая карбо рама. Понимаю что в карбоне важней направление укладки нежели толщина, но толщина тоже играет свою роль. И хотелось бы более развернутый ответ, почему ты считаешь свое предположение верным.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2024, 18:55   #4
Lion666
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 449
Оставлю это здесь https://youtu.be/ot8rxRnd2DQ?si=rpPTuggwk79BQ6L0
там же на канале есть обзор с прыгулями, но на сколько это живая тема в перспективе .. вряд ли кто подскажет
__________________
.:No pain, no game!:.
Lion666 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2024, 00:28   #5
Beer_mite
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: Дефолт сити
Сообщений: 427
Ну так то...
Beer_mite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 14:43   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Ну скажем так - бафанг бы я не брал. Внешняя привлекательность (если 200к можно так назвать) цены за фреймсет всё равно с учётом таможни и доставки выведет всё плюс-минус на уровень цен породистой ебайки, а то и сильно дороже, с учётом текущих цен на железо. А в итоге - всратоэ китайское унылище, непонятно как работающее. Глянь на авито самый дешёвый вариант какой-нить в живом состоянии, на Shimano EP8 или на Боше. Или спеш Лево (не SL, там неремонтопригодный движок). На попробовать-втянуться-понять хватит, потом продашь без особых проблем, есличо.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 15:24   #7
[pntrz]миха
 
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1,939
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
170 вилка и 150 хода предполагает прыгули. Иначе странно + вес, рама увесистая и без двигателя. 2.4 кило голая карбо рама. Понимаю что в карбоне важней направление укладки нежели толщина, но толщина тоже играет свою роль. И хотелось бы более развернутый ответ, почему ты считаешь свое предположение верным.
1) кто то делал расчеты? или наобум скопировали с нормальной рамы?
2) не известно из чего она сделана и как.
3) ее кто то тестировал в экстремальном спорте?
4) ты доверишь свое здоровье ноунейм раме из китая?
__________________
Я хз для чего нужен передний тормоз стоппи делать разве что а так с горки не затормозить,в повороте тоже,лишняя ручка на руле(c)
[pntrz]миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 15:31   #8
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Ну скажем так - бафанг бы я не брал. Внешняя привлекательность (если 200к можно так назвать) цены за фреймсет всё равно с учётом таможни и доставки выведет всё плюс-минус на уровень цен породистой ебайки, а то и сильно дороже, с учётом текущих цен на железо. А в итоге - всратоэ китайское унылище, непонятно как работающее. Глянь на авито самый дешёвый вариант какой-нить в живом состоянии, на Shimano EP8 или на Боше. Или спеш Лево (не SL, там неремонтопригодный движок). На попробовать-втянуться-понять хватит, потом продашь без особых проблем, есличо.
SEi как раз смотрел SL turbo levo. Хорошо что ты написал. Но вариантов <20 кило нет на боше или ep8. Короче страницу с ебайками стоит прикрыть пока не появится конкурент за адекватные деньги и малым весом. Китай я подумал что можно собрать в 20 кило, но это если поставить на 300 с чем то батарею. Оказалось что батарея то кастомная, самому делать. А с 720 он весить будет минимум 22 кило. А 22 кило это гиря, ни какого кайфа для езды вниз, лучше уж морочиться с подъемами/подъемниками дальше.

Цитата:
Сообщение от [pntrz]миха Посмотреть сообщение
1) кто то делал расчеты? или наобум скопировали с нормальной рамы?
2) не известно из чего она сделана и как.
3) ее кто то тестировал в экстремальном спорте?
4) ты доверишь свое здоровье ноунейм раме из китая?
Расскажи это KONA ) Интенсу топовому, который выпустили у него цепляло заднее колесо подседел. И куче других "проверенных" брендов. Вот то что не тестили очень смущает, я об этом сразу написал. Вообще не понятно под что рама делалась. Зная китайцев вполне могу допустить что они ДХ вилку на прогулочный вел поставить могут, ну что бы выглядело устрашающе.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 22.07.2024 в 15:36.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 16:03   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
SL turbo levo
Сам его смотрел. Больше не смотрю. Неремонтопригодный движок.

Цитата:
Но вариантов <20 кило нет на боше или ep8.
Тебе оно и не надо. Либо нормальный мотор, который может тащить и вес около 20-22кг, либо движок от шуруповёрта (SL, TQ, Fazua итд). Это можно всё брать, но с чётким пониманием, что ты делаешь и зачем. Короче ебайка это не про вес. Да и забудешь ты про этот вес через неделю. Не будет парить, воообще, поверь.

Цитата:
Короче страницу с ебайками стоит прикрыть пока не появится конкурент за адекватные деньги и малым весом.
В ближайшее время нет. Все ждали лайт-движка от шыманы, но не случилось. А пока не случится от шыманы, остальные дупу себе рвать особо не будут. Выскочки из предыдущего абзаца как были ничтожными, так и останутся. Хотя сча подключился DJI....

Цитата:
Китай я подумал что можно собрать в 20 кило, но это если поставить на 300 с чем то батарею. Оказалось что батарея то кастомная, самому делать. А с 720 он весить будет минимум 22 кило. А 22 кило это гиря, ни какого кайфа для езды вниз, лучше уж морочиться с подъемами/подъемниками дальше.
300 на этом моторе это вообще ниочём, на сколько её хватит - проще пешочком побегать. Короче мой совет - сгоняй в соченьки, там устраивают покатушки на ебайках. Вес, рулёжка, общий уровень всратости затеи - потрать пару дней и всё сам поймёшь, получишь дикий кайф и бесценный опыт.

ЗЫ: у меня сейчас в качестве главного кандидата Orbea Rise. Существует во владении у полубрата, он пищит от счастья (в бэкграунде EP8 обычный без RS и Levo 2 поколения)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 22.07.2024 в 16:48.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 16:10   #10
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
300 на этом моторе это вообще ниочём, на сколько её хватит - проще пешочком побегать. Короче мой совет - сгоняй в соченьки, там устраивают покатушки на ебайках. Вес, рулёжка, общий уровень всратости затеи - потрать пару дней и всё сам поймёшь, получишь дикий кайф и бесценный опыт.
Дельный совет, так и сделаю, как раз планирую там быть по мото тренировкам в сентябре. Заодно по пробую электрички. Если не забуду в октябре напишу результат.
Если не сложно, накидайте 27 вариантов. 29 это хорошо, но не для меня, мелкий ростом я, не хочу постоянно чиркать жопой о колесо, у меня с 27 это проблема, особенно когда первый час после хардтейла, а 29 так подавно боль и страдания.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 16:39   #11
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Если не сложно, накидайте 27 вариантов. 29 это хорошо, но не для меня, мелкий ростом я, не хочу постоянно чиркать жопой о колесо, у меня с 27 это проблема, особенно когда первый час после хардтейла, а 29 так подавно боль и страдания.
Их не так много(
Полностью про 275 можно уже забыть, из малллетов с нормальным движком только Merida eOne60 и Specialized Levo.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2024, 10:59   #12
nEpunk
 
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Amurskiy, Pdkv, Lospark
Сообщений: 1,707
Кто-то начитался twentysix
Да, можно собрать.
Да, может повезти с качеством.
Да, может прыгать.
Нет, бесшовности Шимано и Бош, а также адекватной гарантии не будет.
Нет, вес меньше 22 кг без шансов.
__________________
<КГ> <4x|DH|FR|TRLL> :D
Double suspension trollhamsta! :-P
nEpunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2024, 14:01   #13
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от nEpunk Посмотреть сообщение
Кто-то начитался twentysix
Да, можно собрать.
Да, может повезти с качеством.
Да, может прыгать.
Нет, бесшовности Шимано и Бош, а также адекватной гарантии не будет.
Нет, вес меньше 22 кг без шансов.
за ссылку на 26 спасибо. Почитаю. По поводу 22 кило - так вроде это все зависит от батареи. Общался с народом и кто что говорит, но вывод я такой сделал - вес мотора не самый большой, а вот батарея это да. Если брать на 420 то вроде как можно в 19 уложиться.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2024, 15:00   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,671
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
за ссылку на 26 спасибо. Почитаю. По поводу 22 кило - так вроде это все зависит от батареи. Общался с народом и кто что говорит, но вывод я такой сделал - вес мотора не самый большой, а вот батарея это да. Если брать на 420 то вроде как можно в 19 уложиться.
На вес тебе станет наплевать дня через два. А вот лишние пару сотен вачей - бесценно. Хотя если берёшь не для гор, а под локальный спот, то может и имеет смысл.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 13:11   #15
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
На вес тебе станет наплевать дня через два. А вот лишние пару сотен вачей - бесценно. Хотя если берёшь не для гор, а под локальный спот, то может и имеет смысл.
Не знаю, я от клеша страдаю что он дофига весит. Это единственная претензия к моему текущему подвесу. А 22-23 кило точно не привыкну, адаптироваться да, но плеваться от этого не перестану. Сейчас засматриваюсь на cube one44 с мотором от бош, лайтовый вел получается. Хода собственно много мне и не надо, если уж 29 колеса то парочкой сантиметров хода у вилки/рамы пожертвовать можно, все равно жопой чиркать о колесо, так хоть у колес хода меньше будет. Да и современные подвески так хорошо работают что разница чувствуется только на быстрых трассах вроде ежевики/ягодки. В остальных случаях 140 хода за глаза. У боша в решении есть экстендер на 220 чего то там. Думаю этого будет достаточно.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход