Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Уборки на мотоциклах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 22:26   #21
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Меня два раза катали по Мичуринскому на 180, ужос в общем и целом

зы - гы-гы, ссылочка с указанного сайта))
http://home1.gte.net/res0ak9f/my-journey.mpg
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:00   #22
Risk
 
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: СВАО, г. Мытищи, ЦАО
Сообщений: 1,822
идиотизм...
на машине одно удовольствие под 150 топить по ярославке в сторону области
а в России ни люди, ни правила под мотоциклы не приспособлены...
единственное исключение - мотик в деревню, или как дополнение/альтернатива байку(кроссач+велик= )
__________________
Университет - это не только ПТУ им. Ломоносова.
el umbre de los moleculos!
Risk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:14   #23
fox_fr
 
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 439
Ужас. Просто жесть.
Ну я и так осознавал, что спортбайк - это не к добру...
__________________
ННХ!
fox_fr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:52   #24
MaKOBka
 
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: MozgvA
Сообщений: 687
Интересно, и вот после очередного падения когда вся ж-па стесана до костей, у них не доходит до мозга что это опасное занятие? И что может пора в секцию вышивания крестиком записаться? Идиоты..
__________________
Угнали мот CPI SX50. За любую помощь буду благодарен!
MaKOBka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 01:37   #25
DIKAR™
 
 
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: MSK ЦАО---77/RUS
Сообщений: 148
Ужос!!! Особенно поразила та фотка, где мотоциклист в шлеме, но по частям и кровища!!!
__________________
ШеCтиГраНннЫй РАЙ...и мы в нём!!!
8-| [:-) :^) =) :] 8-) :-D :-S ;-) x-D :-7 :-j =8O
DIKAR™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 03:33   #26
RC
 
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от MaKOBka Посмотреть сообщение
Интересно, и вот после очередного падения когда вся ж-па стесана до костей, у них не доходит до мозга что это опасное занятие? И что может пора в секцию вышивания крестиком записаться? Идиоты..
Жжошь, ей богу! А ты сам после очередного падения не задумывался над тем, что на следующем ты можешь свернуть себе шею?
Короче, как было принято говорить у меня в институте - Себя понюхай!
__________________
We do just what we feel
Riding horses made of steel
RC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 04:16   #27
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
вот вот. в мае так получилось, что я и встречная газель дорогу не поделили :evil: короче газель под списание, у меня тока шок был, а жизнь спасла подушка безопасности. и что мне теперь, права порвать-выбросить и за руль никогда не садится?
или на том же веле уберешься жестко - но мыслей бросать нет.

по поводу истесанной до костей жопы - надо не в шортах или джинсах ездить, а в мотоштанах. тогда сотрутся они, а попа целая будет.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 19:41   #28
tushcanChic
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва,кузьминские дерты.
Сообщений: 2,341
У меня нет слов,просто ЖЖЕСТЬ..........................
__________________
ls
tushcanChic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 20:05   #29
ТРАОРЕ
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 93
скажу как старый мотоцыклыст..спортбайк и русский человек совместим весьма условно. Немногим хватает ума купить хотя бы 400 кубовый ( который и так до 170-180 идет в легкую) надо сразу ведь литр и не меньше. А еще видал одного на ленинском на хаябасе..чел ехал в шортах и майке .
Нормальных людей тем не менее хватает, и мото я уже не променяю ни на что. Главное иметь голову на плечах.
ТРАОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:01   #30
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
вот вот. сам был свидетелем, как какие-то перцы обмывали покупку нового моца. дообмывались в общем, 1н из них сел за руль и ручку видать до упора крутанул. моц был кубов 600. а перец ездить или ваще не умел, или тока научился. ну и короче его понесло как ракету, впендюрился в припаркованую шаху, разнес ее, моц тоже неслабо расфигачил (весь перед в хлам, вилку завернул, колесо в дугу и тд.) и сам основательно покоцался-ободрался. защиты ессно у него не было, джинсики и маечка. жесть короче.

мой 1й моц будет 125 кубов. потом видно будет. я вот на авто начинал на вазе. говно конечно а не машина. но если бы я сел сразу на авто подобное последнему (200х сильная полноприводная пушка) - по неопытности улетел бы куда нить в столб... то же самое и моц. начинать надо с небольшого и не шибко мощного аппарата.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 03:35   #31
RMD
 
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва. Чертаново.
Сообщений: 1,714
Эхх.. вспоминаю класс 7..мой Карпаты 2....копоть из выхлопухи=))) - вот так частичка "классики", с котрой следует начинать =))
По делу: 1) - мотоцикл должен быть в крови, его должно нехватать как воздуха. И совершенно не ледует себе покупать R6, толь для того, чтобы попонтаваться перед однокурсницами. Если мот был куплен для понтов - 90%, что с ним случится жестокий креш.

2) - 80% пострадавших на фотках - были без защиты. Это их вина. Реальных крешей там было только 10%.
3) Случай со мной недавно преключился.ооч неприятный. Всю историю рассказывать не буду, тока самое главное... Друг купил себе Yamaha r1 и затюнил её. Сумарная мощьность получилась около 207 кобыл. Позвал меня. Встретились на смотряке. Он, блин, таакой лосяра, что мне ни шлем, ни куртка ни пречи ну вообще не подходили. Взял недалеко от смотряка у него мот и решил сделать кружок. Если не прересказывать всю историю детально, то я попути ко второму светафору встретил свою бывшую подружку с её новым бойфрендом. Они были на Mazda RX8 ( Представляете сколько понтов у молодых людей, которым родители подароили РХ8?). Короче, они меня заприметили, ровным счетом как и я их (её).К сожалению, греч расставания в тот момент, еще не совсем сошла. Паренек поравнялся со мной на светофоре и начал урчать своим роторным двигателем. Я чота как то..обидно мне вобщем стало. (напомню, я совершенно без защиты!!!!!идиот.....) Загарается желтый, жгу резину..ухожу... Ну думаю всё. сбрасываю . Закладываюсь в поворотик....и тут меня нежданно негаданна, догоняетт разгневаный своим поражение парниша.и жестока режет меня на повороте.....ипать калатить. байк начало кидать из стороны в сторону...я (ИДИОТ!!!!) без защиты.. Бог миловал. Дал газу.выровнял. Приехал к другу. Слез с байка - руки дрожат. ноги дрожат=) Теперь тооолько в полном комбезе, шлеме, перчах,ботах и никак не меньше.



мое главное правило, которое я не нарушаю - спорт байк - создан для одного человека. Никаких посажиров. Ну боюсь я взять груз ответственности за сидящего сзади человека.



часто вижу на ленинском идиотов, которые едут +150 на заднем колесе с пассажиром у которого из защиты только шлем..
RMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 05:29   #32
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
да уж. классический пример: встретились 2 идиота. хорошо что 1н из них (rmd) это признает. а 2й же наверное никогда не поймет, что его помойку вздернет 600-сотка, а уж тюненный литр уедет не парясь. и что не стоило подрезать и подвергать опасности мотоциклиста.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 06:36   #33
Matvey_mtb
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Москва, Тушино, Лодочная
Сообщений: 505
Cсылка просто жесть. Но я думаю большинство мотоциклистов сами виноваты. Понты, понты и еще раз понты. Как же уйти со светофора с буксом, оставив четырехколесные телеги глотать дым от жженой резины? Говорю как владелец мотоцикла, подчеркиваю не мега крутой Yamahi, а мотоцикла.

Расскажу случай своего падения, которое произошло по МОЕЙ вине: ехал как то на даче на своей сове. Асфальтированная дорога, по которой я езжу на дню по 20 раз, ночь, плотный туман, сзади девушка, короче разогнал мот до его максимальных 110, едим, жду когда на асфальте покажется трещина после которой я всегда начинаю тормозить перед поворотом. Так как был туман трещину я так и не увидел, а увидел сразу поворот. Жесть. Бью по тормозам, байк заваливается, потом я теряю тормозную лапку, вследствии чего колесо опять начинает крутиться и байк перекидывает на другую сторону (мотоциклисты поймут меня), меня с девчонкой выкидавыет. Хорошо что приземлились мы не на голый асфальт, а на песок. Слава богу что с нами ничего не случилось. Пострадал только байк: гнутый руль, разбитая фара, порваное сидение, и гнутая вилка.

А вот и ошибки которые я допустил: без защиты, большая скорость при тумане, использование только заднего тормоза, полная блокировка колеса.


Вот, теперь с ужасом вспоминаю это.
Matvey_mtb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 06:53   #34
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
а я все равно спорт хочу, но к сожалению купить смогу тока когда куплю квартиру себе, ибо родаки не дадут мне ездить на нем, надеюсь через пару лет куплю себе нового железного друга кубов эта 250 ну и естевственно полную защиту, особенно горбатый костюм с защитой от перелома позвоночника
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:53   #35
ТРАОРЕ
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 93
помнится лет 6 назад на МКАДе из "Газели" вывалилась какая-то железка и точнехонько попала мне в заднее колесо...ехал я 60 км где-то..итогом сего действия стал мой впечатляющии полет ( повезло что отбойника не оказалось,видать ремонтировали) Куртка в хлам...штаны в хлам..на перчатках остался слой с миллиметр наверное..у шлема стесалась вся правая сторона... у меня синяки и ссадины только. Сидел и курил на обочине минут сорок , руки тряслись так, что ехать не было никакой возможности. Ездите в защите.
ТРАОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:58   #36
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Цитата:
Сообщение от smurf Посмотреть сообщение
особенно горбатый костюм с защитой от перелома позвоночника
который обычно защищает не от переломов помоему
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:07   #37
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от xXx Посмотреть сообщение
который обычно защищает не от переломов помоему
горб для аэродинамики и обычно карбоновые вкладки в спине
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 19:26   #38
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от xXx Посмотреть сообщение
который обычно защищает не от переломов помоему
а для чего он еще по твоему? горб как и для защиты спины и шеи, и для аэродинамики, а еще гонщики MotoGP туда гидратор вставляют, чтобы пить в условиях жаркой гонки.
из личного опыта. кувыркаясь пару лет назад на смотре с гд1 (случайный фронтфлип типа) мне байк раза 3-4 так засветил по спине, что я это чувствовал через черепашку панциря. в пятигорске же я один раз скользил на ней как на лыжах, вылетелев с контруклона.
ясно, что ситуации разные бывают, и если ты слетев с моца на скорости за 100+ будешь скользить в согнутом в поясе положении и так приложишься об что-то стоящее (столб, ограждение) то панцирь вряд ли спасет от такого рода нагрузки.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 19:41   #39
Berserker
 
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 368
Штрафных баллов: 1/10
При падении на скорости 100+ не спасёт ничего - ни мотошлем (самый простой из которых выдерживает как мин. несколько падений на него 24 килограммовой гири, брошенной с высоты в 1м), ни панцырь, ни мототапки, вообще ничего! Спасёт случай - это лотерея

Достаточно сходить по ссылке на 1-й странице и посмотреть последние фотки на странице. Чел был в полной защите...
__________________
Товарищ! Знай! Пройдёт она - и демократия и гласность,
И вот тогда, госбезопасноть припомнит Ваши имена!
Berserker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:02   #40
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Насчет спины, она в основном от обдирания защищает, по крайней мере в большинстве случаев так получается
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход