Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Что делать в такой ситуации, Кочка?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 19:23   #21
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Информирую.
Почитав интернет по поводу возврата платежа сделал следующие выводы: паспорт и банковская карта не являются гарантией безопасности сделки! Это ничуть не надёжнее, чем Яндекс деньги и подобное дерьмо.
Суть: если перевод на карту дошёл до получателя, он может как в моём случае включить броню и сказать ДЕНЕГ НЕТ. Тогда вы их назад не получите, и то, что писали выше про возврат не прокатит. Ибо согласно законодательству РФ возврат зачисленного платежа возможен или по согласию сторон или на основании судебного решения. Т.е. если получатель по звонку из своего банка откажется вернуть вам деньги то всё, прощайте.
Да, останутся его данные, паспорт, карта, но что это даёт?
Возврат возможен лишь в том случае, если деньги не поступили на чей-либо счёт и зависли на общем счёте банка.
Нет, я конечно пойду завтра напишу заявление, но чует моя опа что будет так, как описано выше, что продаван таки получил деньги и думает слится на теме "а я ничего не получал".
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:55   #22
_48_
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 496
2 раза переводили из сторонних банков на втб24 катру (мой) и все 2 раза деньги зачислялись на расчетный счет, но не на карту. Это два разных счета. Скорее всего они на р. счете у получателя. Пусть держатель карты позвонит/сходит в банк и проверит.
_48_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:44   #23
ledokol
 
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва, юзао
Сообщений: 155
При межбанковских переводах трех-четырех дневная задержка (причем рабочих дней, не выходных) это нормальное явление! Другое дело когда перевод внутри одного банка, тогда деньги приходят гораздо быстрее ))
__________________
Allstreet-dirtracing! Norcoriderzzzteam
ledokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:23   #24
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Чувак не пропадает, на мою просьбу сделать скрин выписки по счёту отреагировал моментально, действительно денег ему не поступало. Похоже во всём виновата блдская банковская система ненавижу.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:16   #25
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
был косяк именно с перечислением в сбер.
нужно было еще кучу каких-то цифир указывать, но в моем инет.банке поля под них нет, оказывается надо было в комменте писать... Деньги-то ушли, но до получателя не дошли.
В итоге деньги вернулись на 10 день.

Так что со сбером сейчас так:
Иду в ближайшее отделение и протягиваю бумажку с номером карты и ФИО получателя, грю "хочу закинуть N рублев"

Последний раз редактировалось mrStep, 13.02.2015 в 12:23.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:21   #26
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Чувак не пропадает, на мою просьбу сделать скрин выписки по счёту отреагировал моментально, действительно денег ему не поступало. Похоже во всём виновата блдская банковская система ненавижу.
не раз тип адекватный, попроси его с родственником пройти до банка, и узнать, где сумма застряла, может она на расчетном счету висит...
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:14   #27
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Чувак не хозяин карты, он молодой, хозяин карты его близкий родственник, скажем так. Надо чтоб этот родственник сходил. У меня ситуация в оп посте подробно описана.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:07   #28
Хамм
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Чувак не хозяин карты, он молодой, хозяин карты его близкий родственник, скажем так. Надо чтоб этот родственник сходил. У меня ситуация в оп посте подробно описана.
При переводах, и вообще любых банковских операциях, в счет идут только рабочие дни. Соответственно, пять дней с вскр пройдут только сегодня, а если какой затык в сбере - то еще пара дней.
Вопрос в технике перевода.
Не знаю, как в сбере, в ВТБ24, например, при переводе помимо основных полей нужно писать в комментарии писать номер карты, иначе не дойдет и вернется через две недели. (Связано с особенностями хранения ден средств на счетах банка).
Собственно, стоит позвонить, или зайти в сбер (можно и тебе, топикстартер) и выяснить, правильно ли заполнены поля при заполнении перевода.
Или просто подождать до понедельника, это будет еще вполне нормальный срок.
Хамм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:35   #29
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Короче сходил сегодня, написал заявление на возврат денежных средств. Операционистка сказала, что срок рассмотрения до 90 дней! Но обещала сделать быстрее. А вот буквально 20мин назад звонили из банка и сказали что деньги БЫЛИ ЗАЧИСЛЕНЫ НА СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ ещё 11 числа! И возврат возможен только если сам получатель мне их обратно переведёт! Так получается продавец 3,14здит?
Да, я спросил дадут ли официальную бумагу о переводе, сказали что да, дадут. Я считаю это повод обратится уже в полицию.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:41   #30
Winter_Silence
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Короче сходил сегодня, написал заявление на возврат денежных средств. Операционистка сказала, что срок рассмотрения до 90 дней! Но обещала сделать быстрее. А вот буквально 20мин назад звонили из банка и сказали что деньги БЫЛИ ЗАЧИСЛЕНЫ НА СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ ещё 11 числа! И возврат возможен только если сам получатель мне их обратно переведёт! Так получается продавец 3,14здит?
Да, я спросил дадут ли официальную бумагу о переводе, сказали что да, дадут. Я считаю это повод обратится уже в полицию.
В комментах не раз писали, что есть два счёта. Они могут лежать на одном, а на карту не упасть. Тебе нужно попросить продавца наведаться в банк его и проверить там.
Winter_Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:02   #31
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Сейчас его так и напрягаю. Я ещё верю в порядочность людей. Тем более что при переводе я не указывал номер карты нигде, только реквизиты счёта.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:33   #32
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 490
Я покупал байк лет 5 назад, перевёл 45к на карту продавца. Мой банк "возрождение", получателя сбер. Платёж шёл 8 дней, хотя с моей стороны исполнено было уже через несколько часов. Вот я тогда наочковался! Так что жди, не наезжай на продавца.
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:02   #33
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Ну я не наезжаю, здесь тему анонимно создал. Но требовать чтоб продавец таки шевельнулся и выяснил, где деньги право имею, я своё обязательство по оплате выполнил в полном объёме.
Пока будем посмотреть.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:11   #34
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Был у меня трабл с переводом , деньги на счёт упали , но чел получить их не смог , оператор при заполнении в фамилии добавила , точнее сказать, то две "и", вместо одной , типа "Ииванов", счёт счётом , но не все данные верны оказались . Неделю утрясали это недоразумение, после недели непоняток, ведь тоже думал о кидке . Но именно благодаря этому недоразумению , переводы делаю только через оператора на счёт карты , есть надежда на возврат средств в случае чего ...
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:22   #35
forum_user
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
Был у меня трабл с переводом , деньги на счёт упали , но чел получить их не смог , оператор при заполнении в фамилии добавила , точнее сказать, то две "и", вместо одной , типа "Ииванов", счёт счётом , но не все данные верны оказались . Неделю утрясали это недоразумение, после недели непоняток, ведь тоже думал о кидке . Но именно благодаря этому недоразумению , переводы делаю только через оператора на счёт карты , есть надежда на возврат средств в случае чего ...
тоже фигня такая же была, в фамилии перепутали буквы)
forum_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:22   #36
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Сегодня продавец прислал скрин с интернет-банка с нормального ПК. Там такая же фигня, как и на мобильном. Нет выписки по счёту, а не по карте.
Что дальше делать, ума не приложу.
Клиенты Сбера, а как в вашем интернет-банке узнать баланс по СЧЁТУ? Или не в интернет-банке, а вообще? Есть подозрение, что деньги продавану таки зачислены на счёт, но т.к. при переводе я нигде не указал номер карты, они не зачислены на карту.

Последний раз редактировалось SemёnOFF, 14.02.2015 в 16:08.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 05:54   #37
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
По своему опыту приема/отправки платежей (а я то между прочим знатный барыга ) могу сказать вот что зря вы не любите Сбер, Вы просто не умеет его готовить! =) Лучше всего переводить бабло туда сюда в пределах одного банка, тогда и комиссии или нет вообще, или она минимальна и как правило всю процедуру перевода можно исполнить не покидаю теплого стула перед уютным мониторов. Залогинился в ЛичныйКабинет/БанкОнлайн, добавил получателя (у разных банков по разному) , и запилил бабло в пару кликов. Со Сбером в этом смысле (если со сбера на сбер слать) никаких проблем вообще нет - мгновенно платежи уходят и приходят с уведомлением посредсвом SMS , например. Регулярно получаю-отправляю. НО! Если, например запиливать бабло через какойнить офис сбера, через кассу, может несколько дней идти, и не всегда уведомление приходит SMSкой (хотя крайнее время всегда почти). Ну и такаяже ботва, через другой банк происходит переодически.
В твоем случае похоже что ситуация такая: Карта имеет свой счет (обычно называется текущий) , так вот на него напрямую бабло перевести с другого счета нельзя, можно только с расчетного счета. он как-бы привязан к карте, но как-бы и нет. =) В общем перевести бабло можнона этот самый расчетный счет и при этом, получатель может никаких уведомлений не получить. И даже в Личном Кабинете этот счет может не отображаться. Ему нужно притопать с пасспорт в Банк, и проверить счет. В общем надо уточнять все делати платежа, нужен номер платежки, номер счета и хозяин с пасспортом. как-то так вот.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:43   #38
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
болт дело говорит. Расчетный и текущие счета-разные.
Это как отделение почты и твой почтовый ящик в падике.
Тоессть у тебя есть постоянный счет(расчетный) к которому, непосредственно, привязан номер пластиковой карты(текущий). и к примеру, если ты пролюбил/сломал, в общем просерил свою карточку, то при ее перевыпуске тебе выдают новую карту с новым "текущим! номером, который привязывается к расчетному.

У меня была такая ситуация, поехал катать на борде, сломал свою зп карту на которой еще и кредит висел. пошел в отделение Сбера, мне перевыпустили карту, но кредит при списании с новой карты не сняли в нужное время. Оказалось, что ее не привязали к моему расчетному счету, и деньги списывались всё так же со старой, и уже заблокированной на тот момент карты. Таки дела.

Так что напрягай типа, пусть берет родственника за яицаруку, и ведет его в сбер, и там у операциониста выясняют, послупил ли платеж на такую-то сумму, или же нет. Так же они могут запросить выписку по счету и зачислениям
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:44   #39
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что деньги продавану таки зачислены на счёт, но т.к. при переводе я нигде не указал номер карты, они не зачислены на карту.
вот он в чем косяк.
получатель их тоже не может получить.
реквизиты не полные, примерно так
ты указал почтовый индекс, город, улицу, дом, но про квартиру забыл. Письмо пришло на почту, а почта не знает, в какую квартиру нести. Вот оно и валяется у них на почте. Проваляется какое-то время незатребованным и вернется обратно.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:06   #40
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Расходимся, посоны.
Только что платёж пришёл обратно, как предсказывали благородные доны выше:

Продавец-человек кристальной честности, не истерил, не обвинял, стойко удерживал товар больше недели, сам выходил на связь, принимал деятельное участие в решении проблемы.
Во всём виноваты поганые банки, т.к. хер пойми как указывают реквизиты для оплаты.

Последний раз редактировалось SemёnOFF, 16.02.2015 в 21:35.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход