Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите с выбором типа двухподвеса

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2020, 21:31   #21
ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 17
Оптик похоже тоже неплох, только почему-то в Триале нет ни одной модели 2020 года, только 2018-2019 остались. Но на след год можно попробовать будет выцепить, правда они S-ки не возят обычно.

Кстати по поводу ростовки, на что ориентироваться? Читал тут, что для прогрессивной геометрии имеет смысл брать бОльший размер, чем обычно (или рекомендован производителем), хз, насколько это правда.

Проблема правда в том, что у меня для некоторых моделей (тот же Epic, Neuron) даже у S-ростовок стендовер больше длины ног О_о.
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 22:19   #22
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Оптик похоже тоже неплох, только почему-то в Триале нет ни одной модели 2020 года, только 2018-2019 остались. Но на след год можно попробовать будет выцепить, правда они S-ки не возят обычно.

Кстати по поводу ростовки, на что ориентироваться? Читал тут, что для прогрессивной геометрии имеет смысл брать бОльший размер, чем обычно (или рекомендован производителем), хз, насколько это правда.

Проблема правда в том, что у меня для некоторых моделей (тот же Epic, Neuron) даже у S-ростовок стендовер больше длины ног О_о.
Брать надо подходящий размер, вне зависимости от геометрии. Современные велики и так будут длиннее.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 05:38   #23
The_Skywalker
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Оптик похоже тоже неплох, только почему-то в Триале нет ни одной модели 2020 года, только 2018-2019 остались. Но на след год можно попробовать будет выцепить, правда они S-ки не возят обычно.

Кстати по поводу ростовки, на что ориентироваться? Читал тут, что для прогрессивной геометрии имеет смысл брать бОльший размер, чем обычно (или рекомендован производителем), хз, насколько это правда.

Проблема правда в том, что у меня для некоторых моделей (тот же Epic, Neuron) даже у S-ростовок стендовер больше длины ног О_о.
Общался с продавцами Триала по этому поводу, ожидают приход некоторых свежих моделей Норко, но ближе к концу года.
Но Оптик 2020 модельного года Норко серьезно так пересмотрели. Гремучая смесь получилась.
По поводу размера см выше комментарий
The_Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:05   #24
ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 17
Слушайте, а этот Brain у Спешей - рабочая тема, или шляпа?

Вроде все только и делают, что жалуются, но при этом велики-то уже 20 лет делают и от этих «мозгов» не отказываются, навряд ли тут только в упертости дело...

З.Ы.: сегодня катнул веломарафон в Никола Ленивце на грэвеле, удивился, насколько норм можно проехать даже на достаточно техничных (ну относительно, конечно) спусках на велике с 650 45мм колесами вообще без подвески)

Понятно, что на двухподвесе я бы там вообще на релаксе скатил, а не адски свешивал задницу, вцепившись в бараны, но все равно.
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 23:22   #25
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
Слушайте, а этот Brain у Спешей - рабочая тема, или шляпа?

Вроде все только и делают, что жалуются, но при этом велики-то уже 20 лет делают и от этих «мозгов» не отказываются, навряд ли тут только в упертости дело...

З.Ы.: сегодня катнул веломарафон в Никола Ленивце на грэвеле, удивился, насколько норм можно проехать даже на достаточно техничных (ну относительно, конечно) спусках на велике с 650 45мм колесами вообще без подвески)

Понятно, что на двухподвесе я бы там вообще на релаксе скатил, а не адски свешивал задницу, вцепившись в бараны, но все равно.
Было у меня несколько заходов на брейн - не впечатлился. SJ FSR и два эпика, один 26й, другой 29й.

Гравийник тема, но я использую больше на дороге, с возможностью с неё уехать, но ничуть не наоборот. По тому, что отличается от асфальта - только горный велик. Ну короче возвращаемся к даункантри.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 12:25   #26
ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 17
Решил поделиться текущим раскладом.

За последние два месяца успел собрать дерт/стрит вел с нуля на базе La Bomba и начать отрабатывать на нем базовые вещи.

Неделю назад подвернулся алюминиевый Stumpjumper 2020 в моем размере (S) за хорошие деньги, пообщавшись с Триалом и Серпантином понял, что в ближайшее время я нужного мне «даункантри» не найду, решил попробовать Стампи и понять, норм расклад или действительно «много».

Вчера первый раз катнул, но до норм трасс не доехал, поэтому пока кажется, что вела «много». Непривычно мне ворочать после шоссера почти 15 кг веса с покрыхами 29х2.6... Но по своему клево)

В крайнем случае (если по итогу так и не зайдет) - продам его весной при условии, что смогу найти в своем размере новый Epic Evo или Scalpel... А это еще не факт.
ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 13:33   #27
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Мне после 26" на резине 2.2 тоже сначала показался немного ленивым на разгоне, но ноги довольно быстро привыкли. Вообще после шоссера не должно быть проблем с толщиной ноги для раскрути жирного 29" колеса.
Он лучше поедет по лесу, по корешкам. Там и ширина покрышки не будет напрягать! ;)
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 13:44   #28
ZlobniyYoughurt
 
Регистрация: 01.08.2020
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Мне после 26" на резине 2.2 тоже сначала показался немного ленивым на разгоне, но ноги довольно быстро привыкли. Вообще после шоссера не должно быть проблем с толщиной ноги для раскрути жирного 29" колеса.
Он лучше поедет по лесу, по корешкам. Там и ширина покрышки не будет напрягать! ;)
Не, раскручивать проблем нет, но характерный гул покрых на скорости выше 20-25 намекает на то, что там все не супер-эффективно)

А ты где на нем в Мск катаешь, если не секрет? Я все еще надеюсь обойтись докатом своими силами до спотов, а не возиться с тачкой каждый раз.

Ну и раз уж рассказал про свой билд дерта/стрита, то пара фоток
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8446EF1A-1D98-46EF-AA2C-48532D848E92.jpg
Просмотров: 142
Размер:	223.2 Кб
ID:	365712  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7D726B62-621D-48EF-86AA-CB02F329C6D8.jpg
Просмотров: 148
Размер:	219.8 Кб
ID:	365713  

ZlobniyYoughurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 13:40   #29
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
А ты где на нем в Мск катаешь, если не секрет? Я все еще надеюсь обойтись докатом своими силами до спотов, а не возиться с тачкой каждый раз.
Я катаюсь преимущественно в Лосином Острове, т.к. нет времени ехать полтора часа в одну сторону в Битцу.
Плосковато, но что поделать, Родину не выбирают (а то все жили бы в Швейцарии)!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 17:11   #30
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от ZlobniyYoughurt Посмотреть сообщение
с покрыхами 29х2.6...
Если в мск - снять и повесить в кладовку, пусть висят и ждут гор.
2.3" (у тебя же наверняка обода широченные), Maxxis Ikon, Continental Race King. И сразу станет веселее, прям вообще.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:02   #31
PavelGonzales
 
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Подпишусь на тему.
Сам уже несколько недель выбираю и все время колбасит в миридах от твенти к сиксти и наоборот. В итоге сегодня покатавшись на своем хардтейле (format 1313), решил что буду брать точно твенти. Очень хочется попробовать найнер. При росте 186см думаю будем нормас.

Осталось только дождаться завоз мирид в Москву
PavelGonzales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:26   #32
windiego
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 17
Тоже жду мериду.
Это самый бюджетный вариант с хорошей навеской и отзывами.
Мне дико нравится Canyon Spectral или Yt, но первый самый простой стоит 220+ с доставкой, а второй вообще не привезти. Везде Sold Out.
В Москве двухподвесов - пара маринов да gt с jamis в триале, ну либо 300+к. Обзвонил тьму магазов, еще столько же объездил - нигде ничего нет. Какой-то дикий дефицит. В чем прикол? межсезонье? Корона? или я не там ищу?

Зы: я правильно понимаю, что 150/140 хватит чтобы покататься по байк парку на Красной поляне (мой вес 65-70) и не сломать вел\колени\жизнь?
__________________
Stark Shoоter 2 + Marzocchi Z1 Sport + SS da bomb

Последний раз редактировалось windiego, 27.10.2020 в 00:52.
windiego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 13:26   #33
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Прикол в короне, которая помимо провала в производстве создала бешеный спрос на велики в Европе - вон Хопэ шарашит в 3 смены и все равно не успевает за спросом!
150/140 в России должно веде хватить. Я первые два раза в горы вообще на хардтейле ездил, ростовка 14".
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 17:53   #34
The_Skywalker
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 34
YT можно привезти , но через посредников. Есть один (насколько я знаю ), недавно "прославившийся" на всё велосообщество. Через него кто-то покупал YT jeffsy, был отзыв.
Но с нынешним курсом даже yt , которые выдерживали довольно- таки неплохую ценовую политику, стали слишком уж дорогими. Да, впрочем, как и всё..
The_Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:59   #35
windiego
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Ты не видел и не увидишь Мериды, о которой я говорю, пока не придёт момент. Инфа конфеденциальная, делиться не имею права. Могу сказать, что это будет !абсолютно! новый велик. И речь не о One-Twenty, хотя он тоже офигенен и отлично отвечает твоим задачам.
Ты про это http://blog.slopestyle.ru/2020/11/no...21-ninety-six/ ?
__________________
Stark Shoоter 2 + Marzocchi Z1 Sport + SS da bomb
windiego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 19:35   #36
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от windiego Посмотреть сообщение
Да, про него. Конкретно про 8000. Есть некоторые моменты - я надеялся, что в даункантри-сетапе будут предложения подешевле, но что имеем, то имеем. На крайний случай, никто не запрещает разогнать на базовой версии вилку до 120 и кайфовать.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 20:39   #37
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Да, про него. Конкретно про 8000. Есть некоторые моменты - я надеялся, что в даункантри-сетапе будут предложения подешевле, но что имеем, то имеем. На крайний случай, никто не запрещает разогнать на базовой версии вилку до 120 и кайфовать.
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 20:48   #38
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
картинка с гео
А можно буквами, что ты хотел сказать?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:04   #39
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от windiego Посмотреть сообщение
Опять Хосе Антонио Эрмида хермидой назвали!
Да ладно, Julio, не переживай - х*лива об этом думать!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 18:20   #40
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Опять Хосе Антонио Эрмида хермидой назвали!
Да ладно, Julio, не переживай - х*лива об этом думать!
Хосе Антонио уже привык давно к хермиде.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход