Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

"Гниловатый" покупатель Антошка Чернобылов

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 15:24   #1
Marakyja
 
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 46
Доброго дня, кочка!

Человек я здесь новый, поэтому можете мне не доверять, но вот вам наша история.

Осенью 2013-го года товарищ попросил разместить объявление о продаже байка: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=278269, что я и сделал. Уже в 2014-ом году товарищ мне говорит, что ему звонили по поводу покупки, и он продаёт байк в Москву. Товарищ предлагал покупателю за энную сумму привезти байк лично в Москву, но договорились о пересыле и цене 15000руб.
Покупатель, он же Антошка Чернобылов http://vk.com/dirtman, перевёл 10000руб. (остальные 5 обещал после получения байка - "очкует" он) и товарищ мой отправил байк в Москву, о чём я отписал в теме о продаже 6 февраля 2014-года.
Байк был получен Антошкой, а вот из оставшихся 5 тысяч мой товарищ смог получить только одну. То у Антошки не работают банкоматы, то не действуют карты, то не успел после работы в отделение банка, то просто его не было в Москве. Из последней "лапши на уши": пойдёт почтовым переводом отправлять. Вообщем уже почти 3 месяца 4000руб. не могут добраться до своего хозяина благодаря Антошке.
Оно вроде и сумма небольшая, но за товарища обидно. Товарищ уже думает и байк назад забрать, отдав Антошке его 11000руб., но Антошка на звонки и сообщения в ВК не отвечает. Да и в каком состоянии теперь байк - никто не знает.

P.S. Может кто из обитателей кочки знает эту "гнильцу" лично - пристыдили бы. Ну и дельные советы приветствуются.
Marakyja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:44   #2
evgen578
 
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 90
Бро! Если встретим на спотах Москвы и МО. Обязательно поговорим с Антошкой, не есть хорошо товарищей на денежку кидать. 4000
evgen578 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:23   #3
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Отправлять только по 100% предоплате
Я сам уже 2-ую неделю 140р не могу получить из-за подобной схемы продажи
Мелочь, но тем не менее
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:44   #4
lexagur
 
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Солнцево
Сообщений: 110
А с какого этот Антоша района?гнилой малый.
lexagur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:34   #5
Marakyja
 
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 46
Вот данные, которые он отсылал товарищу:
- прописка: Московская обл., г. Дубна, ул. Ленина 5-1
- доставить: Зеленоград ул. Каменка д. 1519 кв.318
Marakyja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:27   #6
Шляпа её Величества
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 31
А сам где-нибудь в Мытищах живет, чтобы не палиться

Если увижу в Измайлово, сразу по щщам бить?
Или лучше поговорить сначала?
Шляпа её Величества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 02:02   #7
Slice
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Зеленоград!
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Marakyja Посмотреть сообщение
- доставить: Зеленоград ул. Каменка д. 1519 кв.318
оп-па
15 район
хз таких, ниразу не видел, общих друзей нет

Последний раз редактировалось Slice, 02.05.2014 в 02:06.
Slice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 03:44   #8
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,847
Товарищи очководы, объясните мне, в чем разница, очковать 10 т.р и 15 тью ???
По мне так, или доверять и оплачивать полностью, или не доверять вовсе, искать другие способы оплаты.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 14:06   #9
Alex_Zhukov
 
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Товарищи очководы, объясните мне, в чем разница, очковать 10 т.р и 15 тью ???
5000р разница-инфа сотка
__________________
заговариваю коны от трещин: быстро, недорого, гарантия!
Alex_Zhukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:41   #10
Powerman666
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2
Слушай, друг ! Антошка это я если что !И никакого гнилья тут нет, я не виноват что в такую даль деньги отсылать это гемор это во-первых, а во-вторых ты видимо со своим другом давно не говорил, может он меня уже решил кинуть, т.к. подтверждение о переводе денег я получил, а он говорит что денег не получил и это странно ! Тем более я постоянно на связи и обратку не включаю ! Так что не надо тут гнилья такого разводить ! P.S. с байком всё в поряде !
Powerman666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:29   #11
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Powerman666 Посмотреть сообщение
Слушай, друг ! Антошка это я если что !И никакого гнилья тут нет, я не виноват что в такую даль деньги отсылать это гемор это во-первых, а во-вторых ты видимо со своим другом давно не говорил, может он меня уже решил кинуть, т.к. подтверждение о переводе денег я получил, а он говорит что денег не получил и это странно ! Тем более я постоянно на связи и обратку не включаю ! Так что не надо тут гнилья такого разводить ! P.S. с байком всё в поряде !
Ну выложи фото документов подтверждающих перевод баблоса.
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:30   #12
Powerman666
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2
DAZIGGY Кидай номер телефона, я те смс перешлю
Powerman666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 15:57   #13
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Powerman666 Посмотреть сообщение
DAZIGGY Кидай номер телефона, я те смс перешлю
не перешлешь, ибо гнил.
начал с предъяв сразу, хотя не в том положении и ситуации, чтобы что-то там вякать. а должен разрулить всё максимально в пользу продавца. ЛИБО! нормально описать свою версию событий, агаага.

и ты чо, в эту даль тенге в конвертике отсылал?
перевод денег это пара дней, потому, что сцуко электронный! ну плюс немного бумажной волокиты.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:34   #14
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Дагиззи и мне перекинешь смску? я тоже хочу посмотреть
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:40   #15
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
и ты чо, в эту даль тенге в конвертике отсылал?
перевод денег это пара дней, потому, что сцуко электронный! ну плюс немного бумажной волокиты.
Какие пара дней- card2card от 15 секунд до пары часов. Золотая корона,WU минут за 15 с момента отправки...
По ходу отправлено почтовым голубем.

Powerman"адское число ", кидай пруф сюда.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:43   #16
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Какие пара дней- card2card от 15 секунд до пары часов. Золотая корона,WU минут за 15 с момента отправки...
По ходу отправлено почтовым голубем.

Powerman"адское число ", кидай пруф сюда.
взял самый топорный вариант, каким пользовался, это почта россии. было два дня срока: днем отправили. и только на следующий день, примерно через сутки. пришло всё. я хз причину, мож затык какой, или еще что. но вот так было.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:42   #17
v0rtex
 
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Moscow, Butovo
Сообщений: 256
Парни, тут разрулить кто прав, а кто нет - сложно...
но поделюсь своей глупостью...

Хотел купить диски на машинку и подешевле. Вот такие (это мои, просто хотел еще один комплект):

... Нашелся продавец на Авито. Местом нахождения твоара на Авито было указано метро Чкаловская.
Мне не удобно в центр на машине выбираться в будние, поэтому решил до выходных не беспокоить...

К пятнице созвонились. Он спросил почту - я ему скинул в смс... В ответ он отправил мне скан паспорта. Не факт что это его паспорт конечно, но это я понял впоследствии. Прописка была Таганрог.


Про доставку говорил:
Цитата:
Привет еще раз. Смотри, я отправлю завтра тогда колеса, в Москве забрать сможешь уже во вторник. Терминал укажу по адресу г. Москва, ул. Дорожная, д. 1, корпус 5, строение 3., это неадлеко от Бутово (начало варшавки примерно).
Как отправлю, я сфоткаю накладную, после тогда оплатишь.
От тебя мне нужна след. инфа: ФИО, контатный номер (чтобы менеджер смог связаться с тобой), серия и номер паспорта.
Свои реквизиты завтра скажу, вот пока скан паспорта отправляю.
В субботу утром, часов с 8 звонит - и говорит, что упаковал и отправил. Прислал мне скан накладной. Очень неаккуратный скан:

Но я почему-то решил, что парень не опытный и просто суетится зазря...
Хотя на самом деле все было не так.

Деньги просил кинуть на QIWI Wallet через телефон его...
У меня была под рукой десятка, я и закинул... 5 обещал в понедельник докинуть.

Это я ему писал уже в понедельник:
Цитата:
Владимир!
Привет!
Я телефоны дома забыл... Пришли мне пожалуйста свой номер телефона для пополнения QIWI VISA WALLET. Я на память что то около 89154426087 помню, правильно?
Только сейчас освободился, что бы дозвониться в автотрейдинг...
После того как дозвонился - узнал что никаких отправлений на мое имя нет. И 5к не бросил ему. Телефон не доступен. Паспорт мог быть любой... Квитанцию он нарисовал... Даже в милицию обращаться не с чем!

Ну и напоследок ему отправил:
Цитата:
Бог тебе судья, дружок.
Жаль правда, что эти деньги вряд ли уйдут на что-то благое.
Но он врядли прочтет. И врядли я смогу его чему-то научить...

Вобщем парни, еще раз уточняю - не надо рассчитывать ни на чью порядочность кроме себя... Делайте только то, в чем уверены именно вы.
Можете рискнуть? Рискуйте, но надо что бы были отступные варианты...

Он мне утверждал, что он во Владимире? Ок! Перевод контакт в конкретное отделение банка города Владимир по присланным отсканированным паспортным данным - и он бы уже не получил этих денег.
Я бы потратил чуть больше времени. И заплатил 1 или 2% комиссии. Но потом бы вернул себе свои 10к.

А так - только урок не доверять никому...
__________________
Qui querit, reperit
v0rtex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:22   #18
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
А что, любимый кочкометод "паипалу" не помогает?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:23   #19
Mammut_tmn
 
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
Парни, тут разрулить кто прав, а кто нет - сложно...
но поделюсь своей глупостью...Он мне утверждал, что он во Владимире? Ок! Перевод контакт в конкретное отделение банка города Владимир по присланным отсканированным паспортным данным - и он бы уже не получил этих денег.
Я бы потратил чуть больше времени. И заплатил 1 или 2% комиссии. Но потом бы вернул себе свои 10к.

А так - только урок не доверять никому...
Бро, тебе достаточно было сверить подпись со скана паспорта и со скана накладной, там абсолютно разные подписи, даже принцип подписи отличается, а уж о том,что в накладной две его подписи отличаются более чем достаточно, это уж совсем тревожный звонок.. Внимательней нужно быть.. А так, думаю стоит тебе с имеющейся информацией в полицию сунутся, тут совсем хороший состав...
Mammut_tmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:22   #20
v0rtex
 
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Moscow, Butovo
Сообщений: 256
Ну на самом деле лично вот моя подпись в моем паспорте, поставленная мною 9 лет назад и то, как я сейчас расписываюсь, очень различаются
Выходит паспорт надо менять?
Ну и я не думаю, что это может быть поводом для подозрений...

Подписи в паспорте и на накладной лично мне не кажутся разными... Но это все уже не важно конечно...

Я это все писал к тому что безадресно (непонятно кому) отправлять деньги - не правильно. Если бы я направил перевод по системе "контакт" - я бы точно знал получил ли он деньги там, или нет. И если получил, а не выслал - то он мог это сделать только по своему паспорту. И это бы означало, что некий Владимир повел себя не порядочно.... И можно идти в полицию с этим.

А тут - этот поршивец с тем же успехом мог мне и твой паспорт прислать (грубо говоря). И под него нарисовать квитанцию.

Чтобы редактировать квитанцию достаточно иметь оригинал чьей-нибудь квитанции и хороший цветной сканер. Далее базовые навыки фотошопа и принты сканов прописей-подписей.

Подключать сюда ведомство "К" они не будут. Не будут проверять с какого фактически регистрировался и использовался почтовый адрес. Никто не будет искать, кто и как регистрировал симку с которой он мне звонил и к которой привязан был киви-кошелек. Более того - сама система киви даже не будет отвечать на вопрос как и куда вывелись пересланные мною деньги. Может и стоит попробовать. Но...

В полиции спросят: "кто меня обидел". А я отвечу, что не знаю... Что человек прислал паспорт Вовы Якимова, чем и обидел Вову еще сильнее.
__________________
Qui querit, reperit

Последний раз редактировалось v0rtex, 28.05.2014 в 16:04.
v0rtex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход