Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Видео

Ждали? Дождались! <<Весёлые ребята©>> Уже здесь!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 18:18   #41
Clint Eastwood
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 1,119
видео понравилось, очень рад был видеть поциков из Филпарка
самоссак теперь суперстар
Clint Eastwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:53   #42
VOKS
 
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Царицыно
Сообщений: 571
Штрафных баллов: 5/10
Видео понравилось, присутствовал во время сьемок некоторых сцен, всегда хотел посмотреть на видео.
__________________
Intense Socom + Fox DHX 5.0 + XER WC 2010 + Avid Juicy 7+ Sram X9+ MTX33
Regards, Voks
VOKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 04:55   #43
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
интересно смотреть))) молодцы чуваки зачёт)
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:49   #44
raubri
 
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 225
душевно )
__________________
Вы кто такие? Я Вас не звал!!!
raubri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:47   #45
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
видос нравится, местами больше, местами меньше.
на трюки я почти не смотрел, к фановому видосу д.б. соотв отношение )

в порядке конструктивной критики... ну есть что сказать )

подбор музыки меня не напряг, за исключением we are champions в конце.
если для хохмы - то у этой песни там видеоряд не оч смешной, а для понимания ее буквально - хз, я бы ожидал каких-то сорев, что ли... а так - песня не в тему, имхо

согласен с Имя по поводу стыковки одинаковых кадров подряд.
в принципе, что вегас, что премьер - оба позволяют состыковать "без шва" два куска, снятые со штатива примерно одним ракурсом, и это будет выглядеть куда лучше, чем "дёрг" в месте стыка, или (более правильно) вообще можно/нужно перебить такие кадры другими.

замедления (те, которые не были сняты отдельно в низком разрешении) - не нравятся их "двоением" движущихся контуров, равно как и сам видос сделан с бленд-деинтерлейсом, отчего лес в быстром движении двоится.

по технике сьемки - не нравится штативная сьемка с поворотами камеры рывками.
штатив можно и нужно смазывать, использовать тефлон или толстый полиэтилен в качестве скользящей шайбы под головой.

не нравится белое небо в течение всего видео (у камеры наверно можно настраивать экспозицию).
при сьемке с проводкой я бы предпочел видеть скорее длинную выдержку, порядка 1/50 - а не 1/300 (предположительно) что выставила камера автоматом.

цвет (не в самом начале) кроме зеленого - отсутствует, что в общем тоже как-то не айс...

в остальном видос нравится и с точки зрения идеи, и реализации тоже.
респект за труды )
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:47   #46
Makaronman
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Солнцево, чо.
Сообщений: 350
О, дядь, щас я тебе тоже поэму отпишу. Во-первых, как я уже говорил, я учту любую адекватную критику, а тем более такую подробную и местами конструктивную. За критику и слова одобрения спасибо!
Но у многих недостатков нашего видео, описаных тобой есть смягчающие обстоятельства. Понеслась:


Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
подбор музыки меня не напряг, за исключением we are champions в конце.
если для хохмы - то у этой песни там видеоряд не оч смешной, а для понимания ее буквально - хз, я бы ожидал каких-то сорев, что ли... а так - песня не в тему, имхо
Я на самом деле опасался, что из-за этой композиции в конце, меня могут посчитать пафосным уродом, но вроде обошлось. Эта музыка там не случайно, перед её проигрыванием я написал фразочку, которая полностью объясняет, какого хрена там этот трек. Я, может не совсем корректно, хотел вложить идею, что порой побороть свой страх бывает тяжелее, чем противника на треке или ринге. Когда я заканчивал монтировать фильм, на меня нахлынула сентиментальность и я вспоминал, как страшно порой бывает себя заставить что-то прыгнуть.
И в итоге фраза и песня как-то сами собой туда напросились.
Х.з., может с пафосом я реально перебрал, но никаких подлых мыслей за этим не стоит.



Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
согласен с Имя по поводу стыковки одинаковых кадров подряд.
в принципе, что вегас, что премьер - оба позволяют состыковать "без шва" два куска, снятые со штатива примерно одним ракурсом, и это будет выглядеть куда лучше, чем "дёрг" в месте стыка, или (более правильно) вообще можно/нужно перебить такие кадры другими.
Не стоит забывать, что фильм не что иное, чем нарезка наобум снятого материала, и на момент съёмок и монтажа я не прочёл ни страницы о том, как правильно делать фильмы. Судя по тому, что ты написал выше, ты и сам не особо в этом шаришь (без обид) или плохо передал свои мысли. Имя мне скинул один материальчик по этой теме, сейчас сижу осваиваю, так что в следующем фильме косяков будет чуть меньше.

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
замедления (те, которые не были сняты отдельно в низком разрешении) - не нравятся их "двоением" движущихся контуров, равно как и сам видос сделан с бленд-деинтерлейсом, отчего лес в быстром движении двоится.
замедления (те, которые не были сняты отдельно в низком разрешении) мне не очень нравятся самому, но я ориентировал фильм не только на МТБшников, но и на своих друзей, которые ничего в этом не шарят. И один мне сказал, что пока он не увидел замедленного кадра (с барспином), он не мог понять, почему я падал с маленького плоскача.
На счёт "бленд-деинтерлейс", если ты работал с сони вегас, то знаешь, что там хренова туча ньюансов сохранения и я выбрал ВБР по качеству. А вот где какое качество оставить, а где сжать решил уже сам вегас. Плюс ко всему это моя третья работа в вегасе)))

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
по технике сьемки - не нравится штативная сьемка с поворотами камеры рывками.
штатив можно и нужно смазывать, использовать тефлон или толстый полиэтилен в качестве скользящей шайбы под головой.
Базара ноль, учту!

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
не нравится белое небо в течение всего видео (у камеры наверно можно настраивать экспозицию).
при сьемке с проводкой я бы предпочел видеть скорее длинную выдержку, порядка 1/50 - а не 1/300 (предположительно) что выставила камера автоматом.
Уууу, дядь, слишком много хочешь от мыльницы и моих друганов, которым лишь-бы снять и свалить кататься

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
цвет (не в самом начале) кроме зеленого - отсутствует, что в общем тоже как-то не айс...
Ну кагбэ в лесу особо-то цветов и нет кроме зелёного, плюс опять-же мыльница...

Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
в остальном видос нравится и с точки зрения идеи, и реализации тоже.
респект за труды )
Спасибо, будем стараться!
__________________
Roll all Day
http://vkontakte.ru/club12711080
Makaronman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:59   #47
Санчес Аморалес
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: планета Земля
Сообщений: 36
Легко, позитивно, смотрится на одном дыхании. Держи пятёрочку!
__________________
Не учи отца и_баста!
Санчес Аморалес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:39   #48
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Makaronman Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты написал выше, ты и сам не особо в этом шаришь (без обид) или плохо передал свои мысли.
Он имел в виду, что кроме монтажной съёмки есть ещё наплывы, зтм и т.п. внутрикадровый монтаж. Если ОЧЕНЬ уж хочется состыковать планы одинаковой крупности.

Цитата:
Сообщение от Makaronman Посмотреть сообщение
На счёт "бленд-деинтерлейс", если ты работал с сони вегас, то знаешь, что там хренова туча ньюансов сохранения и я выбрал ВБР по качеству. А вот где какое качество оставить, а где сжать решил уже сам вегас. Плюс ко всему это моя третья работа в вегасе)))
Поставь в свойствах проекта вместо бленд филдс, интерполейт филдс.
Но следует помнить, что если выдержка была короткая, появится строб местами.
Замедления -смотри тему "слоумоушн для небогатых" на второй странице этого форума.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:14   #49
Makaronman
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Солнцево, чо.
Сообщений: 350
Кстати, важная вещь! Кто скачал полную версию с народа, советую смотреть через проигрыватель Media Plaer Classic, во избежание "тормозюлек видео и звука(5 штук)" появившихся в следствии очень витееватого рендеренга.
__________________
Roll all Day
http://vkontakte.ru/club12711080
Makaronman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:20   #50
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Makaronman Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что фильм не что иное, чем нарезка наобум снятого материала, и на момент съёмок и монтажа я не прочёл ни страницы о том, как правильно делать фильмы. Судя по тому, что ты написал выше, ты и сам не особо в этом шаришь (без обид) или плохо передал свои мысли. Имя мне скинул один материальчик по этой теме, сейчас сижу осваиваю, так что в следующем фильме косяков будет чуть меньше.
Я имел в виду, что если ты снял с одной точки и с почти одинаковым ракурсом (эээ... зумом, крупностью...) например подряд три ноухенда на одном и том же дерте, и хотел бы например все три вставить подряд в одно видео, чтобы показать например и смешной креш и самую удачную попытку, то редакторы (вегас и премьер) позволяют немного повернуть и растянуть/сжать кадр так, чтобы два соседних куска к месту их стыка не отличались совсем, кроме положения райдера. Тогда наложив куски немного по времени один на другой, можно сделать появление райдера просто "из воздуха" без "щелчка", который заметен в твоем варианте стыка. То есть, у тебя видно, что камеру выключили, чуть задели/сдвинули, а затем включили снова и снимали там же. То, что вот это видно - не хорошо.

уже не первый раз пишу ссылку на то, что снимал и монтировал сам http://vimeo.com/user472041/videos но особенность кочки в том, что сначала здесь выкладывают свое, а смотреть как у других - начинают после конструктивной и не очень критики - позже =)
там у меня мало материалов монтированных, навскидку это те что самые длинные по времени.


Цитата:
Сообщение от Makaronman Посмотреть сообщение
На счёт "бленд-деинтерлейс", если ты работал с сони вегас, то знаешь, что там хренова туча ньюансов сохранения и я выбрал ВБР по качеству. А вот где какое качество оставить, а где сжать решил уже сам вегас. Плюс ко всему это моя третья работа в вегасе)))
VBR с деинтерлейсом и в вегасе и в премьере не связаны ну ровно никак.
Там единственная настройка, влияющая на деинтерлейс, - та что упомянул Имя, и плюс он же писал здесь на кочке, как обойти говенное качество (двоение) встроенного движка замедления в вегасе. Лично я пользуя старый вегас, не могу применять вариант Имя, но при небольшом количестве фрагментов, требующих замедления, вполне обхожусь bob-ом в avisynth.

Базара ноль, учту!

Цитата:
Сообщение от Makaronman Посмотреть сообщение
слишком много хочешь от мыльницы и моих друганов, которым лишь-бы снять и свалить кататься
...
Ну кагбэ в лесу особо-то цветов и нет кроме зелёного, плюс опять-же мыльница...
у меня три камеры из четырех - мыльницы, одна полупро, при втрое большей цене - снимает ну процентов на 10 лучше (за счет ручных настроек) чем мыльницы, при одинаковом размере кадра.

я понимаю, что в лесу цвета сбиты из-за листвы, всё в зелень, но кагбэ в вегасе есть крутилки для увеличения насыщенности, в том числе и выборочной, например грунт хоть чуток порыжее сделать...

понимаю, что покататься важнее, чем упираться в сьемку видео, которое все равно обругают ценители типа меня ) но простейшие настройки (скорость затвора, экспозицию) можно сделать раза три за день, не трудно это.

для третьего раза в вегасе видос вполне норм.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:33   #51
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
Там единственная настройка, влияющая на деинтерлейс, - та что упомянул Имя, и плюс он же писал здесь на кочке, как обойти говенное качество (двоение) встроенного движка замедления в вегасе.
Охохо про вегас я писал тебе в ЛС, а тут на кочке я обошёлся бесплатным софтом
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
у меня три камеры из четырех - мыльницы, одна полупро, при втрое большей цене - снимает ну процентов на 10 лучше (за счет ручных настроек) чем мыльницы, при одинаковом размере кадра.
У меня из двух, обе мыльницы. Вторая HF S10 снимает лучше чем предыдущая полупро FX7 )) Ладно бы только детализация...
Шумов меньше и всяких вспомогательных вещей больше. Только лезть за ними не удобно.
Мыльница не оправдание - факт. Сейчас вообще шиза с этим. ОЧЕНЬ много людей снимают мыльницами с доф адаперами и фотиками и тенденции, что так дальше и будет только сильнее.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 08.10.2009 в 14:17. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:59   #52
4by-urban-dirt41
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: в полной жопе
Сообщений: 386
Штрафных баллов: 8/10
круто,кочка растет потихоньку)ток не понимаю прикола прыгать с портфелем на спине)))))
4by-urban-dirt41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:16   #53
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Охохо про вегас я писал тебе в ЛС, а тут на кочке я обошёлся бесплатным софтом
...
У меня из двух, обе мыльницы. Вторая HF S10 снимает лучше чем предыдущая полупро FX7 )) Ладно бы только детализация...
Шумов меньше и всяких вспомогательных вещей больше. Только лезть за ними не удобно.
ты в "Обо всем" писал что-то типа в ответ тем кто ненавидит немного вегас за его блендинг ) там достаточно инфы, если кто прочел ))

кстати насчет фиксы ты зря продал, если подумывал о свадьбосьемках.
там тенденция - заказчик платит не за доф или там труъ 1920, а тупо за размер камеры в сантиметрах.
т.е. даже какойнть панас md1000 или как там его (плечевая пародия на сони hc1e, соответствующего срока давности) - будет любезнее пафосному брачующемуся, чем продвинутая малютка с кулачок, типа hf10 и Ко.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:30   #54
akaJohn
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 17
отпадный видос! респект огромный!!!
akaJohn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:23   #55
YakuT
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 179
Жеееесть :D
че-т рубитесь прям О_о
такое прям...тру экшен
спасиб, понравилось)))))))
YakuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 18:31   #56
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Го пересмаривать!
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 02:30   #57
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
По качеству съёмки конечно учиться и учиться. Но это не главное. Весёлый сценарий и горячая катка всё перекрывают. Музыка тоже понравилась, немного олдскульно, но и катка напомнила что то старое буржуйское. Напомнила в приятном спектре). С удовольствием досмотрел до конца. Снимать при желании научишься лучше, а вот лично я прыгать такие пролёты уже никогда не научусь )). Общее впечатление - круто! Увижу ещё твои видосы - буду смотреть)
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:12   #58
Makaronman
 
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Солнцево, чо.
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
По качеству съёмки конечно учиться и учиться. Но это не главное. Весёлый сценарий и горячая катка всё перекрывают. Музыка тоже понравилась, немного олдскульно, но и катка напомнила что то старое буржуйское. Напомнила в приятном спектре). С удовольствием досмотрел до конца. Снимать при желании научишься лучше, а вот лично я прыгать такие пролёты уже никогда не научусь )). Общее впечатление - круто! Увижу ещё твои видосы - буду смотреть)
Спасибо! Семь лет спустя вроде чуток получше снимать стал)
__________________
Roll all Day
http://vkontakte.ru/club12711080
Makaronman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:51   #59
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
Это я видел, даже коммент оставлял, что можно бы ветрозащиту для микрофона приделать. Норм видос!) На 26", я там Ярослав Лукашевич)
Я только начинаю допирать, так видео данного топика 7ми летней давности?
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:02   #60
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Я только начинаю допирать, так видео данного топика 7ми летней давности?
Именно! А смотрится свежо, да?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход